PDA

Просмотр полной версии : проблема с вентилятором печки


Verh
10.11.2011, 15:27
глянул я тут в интернете сколько блок оригенальный управления климатконтролем стоит и чуть не упал :shok: решил я его электроньщику отдать, покапался он в схеме и в итоге вроде сделал её. раньше вентилятор не регулировался, ну и после ремонта он тоже короче не регулируется, но проблема в том, что у меня предахронитель плавится, почему?

Ungazhan
10.11.2011, 17:43
пред. плавится - повышенный ток - щетки моторчика стерлись - регулятор стоит на колбе - он и накрылся от повышенного тока

Barnaut
27.12.2011, 05:31
Была проблема такая же. Предыдущий хозяин даже провода на предохранитель спаял чтобы не плавились (умник мля).
Подкинул сначала новый блок управления, но как-то слабоватый обдув был на максимальном положении климата.
Разобрал вентилятор чтобы смазать втулки, обнаружил практически полностью стертые щетки и прорезанный ими мелкими глубокими выемками контактную группу ротора.
Пришлось разберать полностью протачивать на станке ротор, смазывать и менять щетки.
После реанимации дует так что аж в ушах свистит)
Если кому нужно могу сделать FAQ по ремонту с фотками.