PDA

Просмотр полной версии : Масла АКПП


Pavel-ingeneer
23.11.2011, 00:38
Вопрос тем кто знает и сам что то делает по правилам технической эксплуатации. Небольшая пред история давно описанная на этом сайте по ремонту акпп на саабе 9000. После всех попыток довести коробку до 99% рабочего состояния и всех проведенных замеров пришел к выводу что все масла Dexron II/III не соответствуют техническим параметрам в частности вязкости при увеличении температуры. Пропадает регулировка давления после прогрева (работает только оборотами двигателя) давление ниже нормы на 1,5-2 бара. Последняя попытка состоится весной замена масляного насоса на новый, хотя старый не намного хуже. Теперь сам вопрос кто какое заливает масло и заливал ли кто нибудь ESSO LT-71141. Читавшим о том что я писал (заливать в гур масло для акпп можно) просьба не называть меня дебилом, я считаю это реально если нет альтернативы и вы не фанат менеджмента. Кому интересно могу написать коменты если будут вопросы.

Романы4
29.11.2011, 02:26
масло LT от фирмы эссо заливалось и заливается в бэ-эм-вэшные коробки ( ну и во многие другие с некуёвыми нагрузками...) , соответствует стандарту декстрон II-E , тобишь синтетика ... про гур ваще отдельная история , ибо неоднократно декстроном были убиты рейки и насосы ГУР ...

Pavel-ingeneer
29.11.2011, 10:44
После всех экспериментов (более 30 литров масла - 4 типа) на фирме в Полтаве мне посоветовали ESSО Lt 71141 как альтернатива декстрону. Про декстрон в гур хотелось бы услышать факты, я лью его лет 8 и проблем не вижу. Скорее ремонтники делают такие заключения чтобы списать с себя ответственность. Если есть ссылка на характеристики жидкости гура или паспортные данные (ни где не могу найти) выложите здесь.