PDA

Просмотр полной версии : Отлетался овощь. Часть IV.


usr
12.12.2011, 15:57
Вышел я утром,
Ехать хотел.
Ключ повернул -
Тишина... Не взлетел(

В общем как и в прошлом году начало мозг выносить втягивающее стартера. Пару раз до этого тупило, намекая как бы))) а тут взяло и вааще не завелось!
Ну что, исходное положение "упор в багажник" приняли, подтолкнули по двору его с жаной, запрыгнул, первую, сцепление - завелась :cool:
Спасибо Олегу (Ungazhan (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=925)) за помощь в поиске места ремонта!!! http://stargen.ru/index2.php Доехал туда, пожаловался на беду - грят поможем... Там правда не очень круто что по сути 2 разных сервиса по стартерам один, а снять поставить - другой... так вот чета за сьем установку денех они дерут как официалы прям! Ну сопссно, деваться то некуда... смирилсо!
Загнали на подъемник, заглушили... Пришел перец по стартерам шарящий что бы проверить что как - а саап ссуко такая взял и завелся! от гадина))))))
В общем в итоге я был непреклонен - разбирать и менять втягивающее!
Разобрали, поменяли, собрали. На все про все меньше часа и 2800 руп. (300 ремонт стартера, 700 втягивающее, 1800 снять поставить)
Овощь снова в строю!
:crazy_pilot::saab99:

GANS
12.12.2011, 22:29
У меня такая же проблема была, начинаешь поворачивать ключ, а в ответ одни щелчки.
На всех сервисах в один голос "стартер виноват", а оказалось все на много проще!
Снял АКБ, короб, в котором она стояла и посмотрел кабель массы. Оказалось болт которым он прикручивается к корпусу немного раскрутился, по этому контакт постоянно пропадал. Закрутил этот болт и уже го езжу не зная проблем.
Летчики- не видитесь вы на развод про стартеры, снимите АКБ (5 минут работы) и проверьте крепление массы!

usr
13.12.2011, 10:37
Может и такое быть, след раз проверять буду если чо!!! Я не разводился, я сам так решил и сам попросил поменять) И что странно, массу то никто не подтягивал, а эфект с прошлого раза колосальный - заводилась год без косяковъ...
В общем след раз посмотрим что к чему и с этой стороны!