PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать авто!


Познание SAABa
19.03.2012, 20:45
Здравствуйте, хозяева, возможно будущие коллеги и гости!
Подскажите мне, парню, не знающему особенности SAABa и вообще, который впервые сядет за руль.
Стоит ли выбирать - SAAB, как первый автомобиль.
Располагаю 250-300 тыс. руб.

Жду Ваших советов, мнений.
Спасибо!

Barbara
19.03.2012, 23:41
думаю, на этом форуме кроме "конечно стоит!", вряд ли услышишь что-то другое))) А вообще,наверное, вопрос должен звучать более полно. Какие технические характеристики должны быть у твоего автомобиля, марка,модель,год,пробег, вплоть до того, где живешь, потому что кроме владения автомобилем, его еще надо и обслуживать, а это не везде возможно.
Вот как-то так)))

yral
20.03.2012, 10:09
Моя первая иномарка СААБ, в итоге почти 10 лет полетов, сейчас третий самолет. Основной вопрос где брать следующий, завод то стоит.
Саабы неизлечимая болезнь!

IIypreH
20.03.2012, 14:25
Моя первая иномарка СААБ, в итоге почти 10 лет полетов, сейчас третий самолет. Основной вопрос где брать следующий, завод то стоит.
Саабы неизлечимая болезнь!моя первая тоже сааб 9к :)

ДимаМ
14.04.2012, 22:21
Лучше, имхо, взять неломающегося кореца и учиться на нём, раз первая машина- это будет более разумное применение деньгам....:saab99:

Ринат
14.04.2012, 23:18
думается мне следующее..
априори понимаем, что у автора топика авто не первое..
надо отдавать себе отчёт в том, что авто изначальной стоимостью более миллиона рупий, и в остатке 250-300, заведомо несёт в себе затраты на ремонт. машина хорошая. ремонт будет. он неизбежен, как крах империализма. тем паче, что за эти деньги будет не 2008 год...а гораздо старше. и неважно, мерс, ситроен или тойота..
ЭТО будет. порядок вложения средств в авто такого года-примерно везде одинаков. вечных нет. случайности есть. в целом, шведки надёжные, как газовые ключи. равно как и мерсы. но годы берут..и своё и не своё..
к чему пишу? да к тому, что купив хлам за 200 рублей и напоровшись на кучу забот-не вешать клеймо на марку, типа, гуано, а не авто. диагностика и своевременный сервис-и будет счастье

ДимаМ
14.04.2012, 23:31
цитируем автора:
Стоит ли выбирать - SAAB, как первый автомобиль.
Отвечаем: не стоит....:saab99:

Bananaz
24.01.2013, 01:25
Здравствуйте форумчане.Решил не создавать похожую тему,поэтому пишу здесь.
С детства очень нравятся саабы и теперь когда имею свой доход хотел бы осуществить свою мечту,приобрести самолетик :)смотрю машины 97-99года т.к. бюджет 200 тыс.До этого были только 2 машины нашего доблестного автопрома,так что это будет еще и первая иномарка.Собственно хочу узнать с чем мне придется столкнуться при покупке данного авто в процессе эксплуатации.Я понимаю что машина требовательная к себе и возможно придется вкладывать немаленькие суммы,но ничего поделать с собой не могу хочу машину только этой марки.Если у меня доход 20-25 тыс(пока что в свои 19лет ближайшее время больше я врядли смогу заработать),смогу ли я ее содержать?
Заранее спасибо.

ДимаМ
24.01.2013, 10:07
ИМХО, лучше выбрать при таком доходе другой автомобиль.:saab99:

vipavip131
24.01.2013, 10:22
да ну)) бростье) я сааб взял вообще когда ещё не работал)) ахах))
нормально) он понимающий)) если у тебя нет денег то не булет ломаться )) будет терпеть) а как только денежки заведуться)) то все высосет))

если серьёзно, то надо понимать чем больше пробеги тем больше износ- тем чаще надо чинить и менять)
так же учитывать дороги по которым ездеете в большинстве своём) и т.д.
я вот езжу мало, в основном только пы выходным. и за неделю у меня пробег километров 150-200.
поэтому расход на содержание машины один.
а если бы я каждый день ездил по 200 км...это совсем другие деньги

Bananaz
24.01.2013, 12:24
Ну я смотрю машины с пробегом до 230тыс,в идеале 180 тыс.Кстати везде читаю что часто летит касета зажигания,с чем это связано ?

NikNik
24.01.2013, 12:45
не знаю, у меня за 5 лет не полетела :) наверно свечи надо менять вовремя

vipavip131
24.01.2013, 12:45
свечи надо оригинальные ставить и менять во время.
чем чаще тем лучше)) я вместе с масло раз в 7 тысяч меняю.
и будет жить она долго, ну а бушную всегда можно за 4-5 тысяч взять в хорошем состоянии на долгое время.
корече это не проблема.
турбина это да ..подороже
мне новая обошлась в 28 тысяч( с установкой,маслом,фильтрами)
так что смотри турбину, а ещё смотри рулевую рейку, новую хрен найдешь, бушные все тоже старые.

Bananaz
24.01.2013, 12:54
свечи надо оригинальные ставить и менять во время.
чем чаще тем лучше)) я вместе с масло раз в 7 тысяч меняю.
и будет жить она долго, ну а бушную всегда можно за 4-5 тысяч взять в хорошем состоянии на долгое время.
корече это не проблема.
турбина это да ..подороже
мне новая обошлась в 28 тысяч( с установкой,маслом,фильтрами)
так что смотри турбину, а ещё смотри рулевую рейку, новую хрен найдешь, бушные все тоже старые.
Да я вот думаю первый сааб взять без наддува или сааб без турбины это не сааб?))

ДимаМ
24.01.2013, 13:08
Содержание 15-17-летней машины, это не только ремонт, выходящих из строя деталей и узлов. Это бензин, хорошая резина по сезону, регулярные ТО. Кроме того, надо ещё есть, пить , одеваться самому.... 20-25 тысяч достаточно?

Bananaz
24.01.2013, 13:13
Содержание 15-17-летней машины, это не только ремонт, выходящих из строя деталей и узлов. Это бензин, хорошая резина по сезону, регулярные ТО. Кроме того, надо ещё есть, пить , одеваться самому.... 20-25 тысяч достаточно?
Ну за жилье я не плачу,за питание тоже.Пусть это не бесконечно,но думаю к осени мой заработок увеличится,по-крайне мере я стремлюсь к этому....

vipavip131
24.01.2013, 13:42
Да я вот думаю первый сааб взять без наддува или сааб без турбины это не сааб?))

нет вполне себе сааб)
и очень даже живучие.
вот только запчастей к турбированным все же больше и проще достать чем на инжектор.
если мы о 9000 говорим.
если о 900 то некоторые новые запчасти по стоимости космос))

следитель
24.01.2013, 16:58
СААБ с турбиной - это совсем другой уровень удовольствия. Турбосааб это лучше чем секс. :yahoo:. А уж прокатив девчонок,секса будет много ...Проверено !
А вложения,это вопрос цены удовольствия. Считаю, что альтернативы турбосаабу по той цене,которую они сейчас стоят - нет!
При покупке главное - кузов! Остальное всё делается,и вопреки бытующему мнению,достаточно бюджетненько ...
Удачи!
:saab99:

Bananaz
24.01.2013, 19:10
нет вполне себе сааб)
и очень даже живучие.
вот только запчастей к турбированным все же больше и проще достать чем на инжектор.
если мы о 9000 говорим.
если о 900 то некоторые новые запчасти по стоимости космос))
Ну я вообще смотрю 9-3 и 9-5,вроде неплохие варианты попадаются.

Bananaz
24.01.2013, 19:10
СААБ с турбиной - это совсем другой уровень удовольствия. Турбосааб это лучше чем секс. :yahoo:. А уж прокатив девчонок,секса будет много ...Проверено !
А вложения,это вопрос цены удовольствия. Считаю, что альтернативы турбосаабу по той цене,которую они сейчас стоят - нет!
При покупке главное - кузов! Остальное всё делается,и вопреки бытующему мнению,достаточно бюджетненько ...
Удачи!
:saab99:
спасибо :smile:

Серега*
16.02.2013, 18:47
Всем привет!Ребят подскажите хочу купить 9000 го Что в первую очередь смотреть заранее благодарен!

Plehanov
23.02.2013, 19:10
По своему опыту могу посоветовать электропроводку, кузов (передние стойки, крылья), тормозные диски. Но я уверен тут есть много более опытные люди, уверен подскажут по больше, а так сервис и диагностика форева. Удачи с покупкой

...grot...
08.06.2013, 19:43
:crazy_pilot:все может быть. Так что смотри все и желательно с человеком который советует купить машину другой марки он тогда найдет кучу проблем лиж бы ты ее не брал.

ДимаМ
08.06.2013, 20:12
Ну ты археолог!:saab99:

дмитрий
09.06.2013, 18:23
Смотреть всё что дорого стоит !

ДимаМ
10.06.2013, 12:58
Да товарищ уже давно слился, теме то уже не один месяц)))):saab99:

Федор
26.06.2013, 02:19
Уважаемые Сааберы!) Помогите мне с пожалуйста с
определиться с таким вопросом: Мне поступило предложение приобрести Сааб 9-5 2,0t АКПП 1999г.в., пробег 240т.км. за 150т.р.. Машину осмотрел, понравилась! Кузов без единой ржавчинки вообще, гаражное хранение один владелец (полковник в отставке, 3 машины в семье, пылиться в гараже), человек знакомый, выкладывал по машине все как оно есть. Эксплуатировался исключительно в Москве. Поменял недавно (10т.км назад) основные ломучие узлы: турбину, бензонасос, климат. Машина на отличном ходу, коробка, движок все плавно и гармонично. Из вложений требует только передние амортизаторы, задние сайлент блоки и диафрагму тормозов и то это все не срочно. Комплектация к сожалению не бомба. Так вот помогите пожалуйста по следующим вопросам:
1) Если даже комплектация самая минимальная, то как будут дела обстоять с музыкой - и Ставили ли на Саабы в те года какую-либо другую кроме Harman Kardon?
2) Будет ли данный автомобиль ликвидным (имеется ввиду с 2,0(150hp) и без фарша) , если придется продать.
3) Продает машину человек очень занятой и времени кататься по сервисам нету, выложил по ней все что знает, на все вопросы отвечал. Вопрос: можно ли вот так визуально осмотрев машину взять ее без диагностики в данном случае или же категорически настаивать на диагностике?
4) На 70% готов пополнить ряды Сааберов, брать же?)
P.s. Заранее благодарен за ответ, прилагаю пару фоток

T-o-h-a
27.06.2013, 18:26
1. Харман музыка, которой многие позавидуют...
2. Сааб ни когда не ликвид (есть конечно отдельные комплектации, которые отрывают с руками "ценители", но это не всчёт
3. Диагностика в любом случаи требуется... (к примеру можно несколько разориться на сайлентбоках в пордрамнике).

ДимаМ
28.06.2013, 11:36
+1! Диагностика и ещё раз диагностика, если только визуально косяки не видны....:saab99:

Федор
03.07.2013, 02:48
Взял!) какой же все-таки великолепный авто за эти деньги...!!

Maestro
03.07.2013, 09:41
Поздравляю)!!!!!:saab99:

ДимаМ
03.07.2013, 10:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:saab99::saab99::saab99:

IIypreH
03.07.2013, 12:12
вливайся:)

9000aero
29.07.2013, 00:26
Лучше, имхо, взять неломающегося кореца и учиться на нём, раз первая машина- это будет более разумное применение деньгам....:saab99:

А мне в роли первой иномарки попался неубиваемый 9к 2,3 атмо мкпп 94 года)))) Ни чуть не пожалел))) Корейцы??? А кто это??))) :saab99:

ДимаМ
29.07.2013, 10:29
Да любой, у отца был таганрогский Акцент, мало того, что бензина не просил и не ломался, продали его через 3 года по той же цене, что и брали....:saab99: