PDA

Просмотр полной версии : звезды балансир валов ?


anatol
28.03.2012, 22:12
здрасти !нужно ли при замене цепей грм менять звезды балансирных валов ?

Beliy58
29.03.2012, 00:24
если нет вибраций то не вижу смысла

Recaro
29.03.2012, 01:09
Ну не знаю,её сейчас нет,а через некоторое время она появилась.Опять снимать бошку,покупать новые прокладки и т.д.Проще весь ГРМ махнуть и забыть.Хотя всё зависит от мастера,если он скажет,что всё с баланс.звёздами Ок,тогда можно не менять,но при условии,что этот человек,действительно Мастер.Но натяжитель,я бы всё равно поменял.Как гласит Саабовская пословица;Кроилово,ведёт к попаданию)))))))).Я бы сменил весь комплект,тем более цена 2-х звёзд 3т.р.Ещё раз говорю,что потом,прокладки,работа и т. д.,отнимут куда больше 3-х штук!!!:saab99:

Beliy58
29.03.2012, 10:13
насколько мне известно балансирные оси особой нагрузки не несут на двигатель, только гасят вибрации, поэтому растяжение цепи и разбивка звездочек проходит медленнее и они должны ходить на много больше чем грм. получаеся если выбраций нет (появляться будет очень медленно) значит балансиры в норме и на них можно еще отьездит до следущей замены грм. Но кто как ездит, у некоторых двиготели без капиталки 600тыс ходят а у некоторых и 100 не доезжают. Если есть желание и прямые руки мастера то можно и поменять в ином случае "не мешай телеге ездить" - это только мое мнение.

anatol
29.03.2012, 23:53
спасибо большое !!!

Recaro
01.04.2012, 01:47
Да не за что,но всё равно подумай!:saab99: