PDA

Просмотр полной версии : Выбор ксенона


Shwed
18.01.2009, 13:42
Вопрос про выбор и установку ксенона.
1 Какой лучше? по соотношению цены и качества???
2 Какие обманки нужны?
3 Я так понимаю в противотуманки без обманок подойдет ???:saab99:

Shwed
29.01.2009, 12:45
Я так понимаю, ксенон никто себе не ставил, ну чтож, придется быть первопроходцем!

Mike AERO
30.01.2009, 03:12
Я лично противник колхозксенона в ПТФ, поэтому подсказать тебе ничего не могу :)

Homa
30.01.2009, 03:58
У меня ксенон стоял на Ниссане, и сейчас стоит на 99, и в Ниссане и в 99 был би-ксенон, так как там лампы Н4, в 9-5 ближний Н7, установка у меня только в планах, после того когда машина будет доведенна до идеального стока, скажу что китай хоть и дешевле, но в итоге получается не фига не дешевле, на ниссане год у меня стоял ксенон и не каких проблем, производство Корея, а на 99 купили дешевый китайский, так я потом на лампочки больше тратил, так 99 у меня с Мая 2008 года, и сейчас кстате уже опять одна лампочка глючит временами, иногда моргает как стробоскоп, вобщем мое мнение что нужно ставить хороший, дорогой ксенон, светит лучше намного, и работает дольше, по фирмам нечего не скажу, всё одно и тоже, а вот что такое обманки Я не понял, и поэтому сказать нечего не могу, а про ПТФ я бы не сказал что колхоз, у меня на 99 стоят ПТФ оригинальная Hella и светит оно очень даже хорошо, вобще когда их выключаю ближний таким плохим кажется, и у друга на Тоёте Карине стоит ПТФ тоже Hella, только чуть другой модели, тоже светит очень зачьотно, на Аккорде 07 года в ПТФ у кента стоит, он тоже доволен, так что тут у каждого свое мнение, если кто-то себе может позволить наксенонится по кругу то думаю это будет только плюс...

BBro
07.02.2009, 20:59
Нормальные противотуманные фары светят плоским пучком света, при подъезде к стене, включенные противотуманки дают лишь две довольно тонкие полоски света. Подъедь на машинах своих друзей к стене и тогда увидишь то, что называется колхозом в ПТФ.:saab99:

anton_83
08.02.2009, 23:16
Желательно конечно ставить би-линзы и в них устанавливать ксенон (под D2s), а то, что делают большенство людей, это конечно полный колхоз... При этом он слепит встречных и очень часто освещает дорогу хоже чем нормальная фара с галагеновой лампой, не говоря уже о ксеноновой фаре (или би-линзах)... Но в любом случае, корейский-китайский комплект ставить или "родной Hella" (хотя что это такое, каждый понимает как хочет), желательно использовать лампы 4300К, все что выше (5000К, 6000 и т.д.) светит однозначно хуже, что бы там не говорили. Лучше брать нормальные немецкие лампы (Osram например) под D2S и через переходники устанавливать их в фары, корейские аналоги крайне нестабильны в работе и как правило хреново светят. Из "корейских" (или как там их назвать) блоков неплохие Acumen и Koisho. И у тех и у других блоки с встроенными обманками, у Акумена несколько видов блоков, отличия (в том числе) в обманках, например есть блоки 9-16 и 8-32, вторые работают получше... Но все равно устанавливать ксенон в фары, которые расчитаны под галоген- это ерунда и дешевый понт!
P.S. А в ПТФ ксенон так нравится ставить многим потому, что фары головного свела старые (стекло пластиковое и уже мутное), светят хреново хоть что туда поставь, а ПТФ как правило в более живом виде, (частенько вообще стеклянные, мутнеют медленно, да и в местах менее травмоопасных установленны), соответственно и светоотдача лучше несмотря даже на совершенно другой световой пучек...

SemeN177
09.02.2009, 10:02
Согласен с колхозом...
Куча машин ездит с ксеноном, который выше 4300..
Если фара не линзованная, без омывателя, да еще слегка грязная...такое чувство возникает, как-будто с дальним едет..слепит жутко:sad:

rty
23.03.2009, 15:57
на темных 9-5-ых ксенон очень смотриться, у меня в ближнем Н7 (5000 К) хочу в птф поставить тогда вообще круть, у знакомого видел, очень зачетно!!!:good:

Shwed
05.04.2009, 09:27
на темных 9-5-ых ксенон очень смотриться, у меня в ближнем Н7 (5000 К) хочу в птф поставить тогда вообще круть, у знакомого видел, очень зачетно!!!:good:
а какой фирмы стоит ксенон,??? загорается ли ошибка???

дмитрий
06.04.2009, 07:52
на счет фирмы думаю надо ставить корейский ,цена и качество самый оптимал , я себе поставил SHO-ME и доволен ,8 месяцев и пока проблем нет,не забываем зделать регулеровку фар при поднятом до конца корректоре

rty
07.04.2009, 19:40
у меня филипс..., ошибки нет никакой и быть ее не может там...)))

дмитрий
09.04.2009, 18:12
кто что может сказать про ксенон BAGIRA из кореи