PDA

Просмотр полной версии : Странные звуки при поворотах руля


toshkind
09.04.2012, 11:15
Добрый день, эксперты!!! )) Уже несколько лет при поворотах руля слышу странные звуки - как будто стуки в пружинах. Как будто рвется пружина или струна ))) Не знаю, как еще это объяснить. Сначала они были еле слышны, а сейчас очень отчетливо.
Несколько раз был на сервисе, течи нигде не обнаружили, сказали, что это бывает. Причем на разных сервисах сказали одно и то же. Но звук становится все громче, сильнее всего он ощущается на непрогретой машине и только на поворотах руля!!!
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста ))

Dimka41
10.04.2012, 09:45
у меня такие звуки были,когда кусок пружины лопнул.. его даже не видно было пока не сняли..

Barbara
10.04.2012, 13:58
я думаю шаманство не поможет))) возможно сейчас каждый вспомнит про какие-то звуки и очень искренне даст совет. Но по мне так надо найти сервис, в котором все таки разберутся с проблемой и починят))))

LoLik730
10.04.2012, 18:31
Такая же беда как у автора и у меня :sad: Машина 9-3 2.0t 2008 года. При езде и когда просто стоишь на месте, крутишь рулем слышны щелчки какие то. Такое ощущение что по щебенке едешь, подобный звук. На сервисе по подвеске никто ничего не обнаружил. И еще звук реально становится тише на прогретой машине :scratch_one-s_head: Завтра поеду снова смотреть, что там не так.

ЗЫ Автор проблему не решил?

LoLik730
10.04.2012, 18:33
у меня такие звуки были,когда кусок пружины лопнул.. его даже не видно было пока не сняли..

Пружина бы на кочках и ямах дала о себе знать! тут что то другое, я грешу на наконечники

toshkind
11.04.2012, 09:52
Народ сходится во мнении, что это опорные подшипники передних амортизаторов. В четверг поеду в сервис. Ну и поменяю их, наверное.

LoLik730
11.04.2012, 15:51
Народ сходится во мнении, что это опорные подшипники передних амортизаторов. В четверг поеду в сервис. Ну и поменяю их, наверное.

А что стоит это удовольствие?

toshkind
13.04.2012, 10:37
Вчера все сделал. Опасения подтвердились. Обошлось мне в 4300 рублей все вместе.

Партизанъ!
13.04.2012, 11:23
проверяеццо то просто. один крутит руль, второй держит пружину, иногда достаточно просто на неё посмотреть. она не крутится, а проскакивает) отсюда и щелчки или хруст.

pomor
08.05.2012, 11:39
у меня было нечто подобное в самом начале эксплуотации, приехал на сервис мне что то поменяли по гарантии, сообщив что есть такой дефект, там маленькая пластинка какая то гнется, правда так ине сказаликакая именно...