PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


shark
19.01.2009, 20:54
Всем привет, извиняюсь если эта тема поднималась. Побывав в "Гараж и ке", мне сообщили, что течет масло в двигателе потому что плохая крышка (было сказано, что все 9-5 этим страдают) и возможно потому что забит катализатор (я связи не вижу :unknown:). Предлагают поменять крышку, а заодно и катализатор, т.к. все равно придется снимать двигло. Скажите у кого-нибудь была такая проблема и где и как это лечится.

Axli
19.01.2009, 22:59
у меня масло текёт! но пока не разобрался! мыл движок вроде как у крепления горлышка куда масло заливать! там плостмасовая в метал одевается! думаю от туда! но не так много изчезает! масло менять поеду обещали посмотреть!

Mike AERO
19.01.2009, 23:50
2 shark
Я б съездил ещё в пару-тройку сервисов на диагностику. А потом бы думал, что и как чинить. Ибо саапиры иканомные :)
И желательно поточней симптомы: крышка чего? Передняя (болезнь), клапанная, маслозаливной горловины? И что с катализатором случилось?

shark
20.01.2009, 10:32
2 shark
Я б съездил ещё в пару-тройку сервисов на диагностику. А потом бы думал, что и как чинить. Ибо саапиры иканомные :)
И желательно поточней симптомы: крышка чего? Передняя (болезнь), клапанная, маслозаливной горловины? И что с катализатором случилось?
Мне как блондинке объяснили: катализатор забился и маслу некуда уходить:unknown: вот он крышку и пробивает. Кстати, подскажите в каких случаях и как определить то что катализатор надо менять, в моём случае просто посмотрели щуп и течет масло.

AndyAero
20.01.2009, 11:24
.... катализатор забился и маслу некуда уходить:unknown: ......
медленно сполз под стол :lol::lol::lol:
а крышка - да. детская болень. а про "гаражик.." мнения очень разные. одни говорят, что супер, другие ругают со страшной силой. ИМХО найти еще один саабосервис и послушать еще одно мнение...

shark
20.01.2009, 11:35
медленно сполз под стол :lol::lol::lol:
а крышка - да. детская болень. а про "гаражик.." мнения очень разные. одни говорят, что супер, другие ругают со страшной силой. ИМХО найти еще один саабосервис и послушать еще одно мнение...

Претензий к сервису не имею, замена масла, колодок и дисков прошла успешно и еще даже скидку дали. Вопрос как дорого и долго проходит замена крышки и нужно ли снимать двигатель???? и какое отношение ко всему имеет катализатор???? Понимаю, плохо не будет если поменять катализатор, но зачем или развод на деньги....

Mike AERO
20.01.2009, 13:03
Блин, КАКУЮ крышку??? Откуда течёт масло???
А в том чудо-сервисе не сказали, что у тебя карбюратор в радиатор упал? Ну, до кучи с катализатором? Есть мнение, что про "развод на деньги" правильная мысль, если про масло в катализаторе так сказали...

дмитрий
20.01.2009, 13:16
я думаю про клапанную крышку идёт речь

Mike AERO
20.01.2009, 13:23
я думаю про клапанную крышку идёт речь
А я вот про переднюю, где ГРМ. Вот и гадаем, хотя Крещение уже прошло :smile:

дмитрий
20.01.2009, 13:40
короче , как сказал Майки надо сьездить в другой сервис и послушать что они скажут,,,,,,,

serxio
20.01.2009, 19:34
Про сервис правильно.Потекла ,скорее всего передняя крышка.А менять,скорее всего,вентиляцию картера.Или чистить.

Igor-X
23.01.2009, 18:08
приезжай посмотрим что там и откуда протекает!
если в "гараже" сказали крышка - то передняя ГРМ
не гадайте! это точно было болезнью - но!!! только в 98 г
потом все крышки менялись по отзыву. Машины 99- этим редко болеют.

Mike AERO
23.01.2009, 19:50
это точно было болезнью - но!!! только в 98 г
потом все крышки менялись по отзыву. Машины 99- этим редко болеют.
Непонятна твоя уверенность в этом. Самолично видел немало машин более поздних годов с сопливой крышкой. На моей Айре тоже замена была. И причину так никто внятно объяснить не смог. И про длинный ремень и перекос из-за ролика говорили, и прочее...
P.S. Реклама, конечно, дело нужное и хорошее.

Evgeniy
23.01.2009, 20:43
2MikeAERO-:good:
соори за ОФФ

Калесон
25.01.2009, 19:56
сааб не любит писать про свои косяки, но вот парочка проблем 9,5 любого года.
1. забивает одну из трубок в самой клапонной крышке.
2 М98-02 закоксовка тройничка который вставляется в клапаную крышку.
3 пробитость односторонего клапана (между кл.крышкой и дроселем).
эти 3 причины очень сильно поднимают давление карторных газов в ДВС.
А вентиляцию надо менять на всех 9,5 М98-03.

Green
25.01.2009, 21:23
[QUOTE=Калесон;11894]сааб не любит писать про свои косяки, но вот парочка проблем 9,5 любого года.
1. забивает одну из трубок в самой клапонной крышке.
А подробней про трубки можно?