PDA

Просмотр полной версии : НЕЗАВОДИТСЯ !!


Стас
25.01.2009, 21:16
Вечер добрый , нужна помощ. После заправки при разгоне стали появлятса провалы(как при турбояме) поставил на ночь машину у дома а теперь вообще не заводится. Такое ощущение что горючка не поступает, стартер крутит и бестолку, поменял свечи, залил нормального бензина и Зимний очиститель - осушитель топлива Hi-Gear ( по совету) но :unknown: второй день пешком, Подскажите что делать :sorry:. SAAB 9000 97года 2.3 t

EHOT
25.01.2009, 21:59
Проверь бензо насос!

Стас
25.01.2009, 22:05
но индикации бортового кома никакой нет,

Стас
25.01.2009, 22:09
Проверь бензо насос!
а как подскажите:unknown:

Стас
25.01.2009, 22:52
Я менял насос, но перед тем как он ёкнулся у меня движок заглох но МКАД в правом реду на 140 и потом у меня стала мигалат лампочка CHECK ENGINE

Mike AERO
25.01.2009, 23:14
Причины может быть три: насос, кассета, ДПКВ.
Насос - слушай: включил зажигание - жужжит сзади недолго, давление накачивает. Или напрямую подать 12В. Ибо вроде при дохлом ДПКВ трионик не даёт команды жужжать. Вроде так, если ничего не напутал.

EHOT
25.01.2009, 23:38
но индикации бортового кома никакой нет,

У Сабабика вроде такаяже херня была, насос поменял и все стало гуд!

EHOT
25.01.2009, 23:38
У Сабабика вроде такаяже херня была, насос поменял и все стало гуд(Ошибок у него тоже не выдовало!)!

Anthony
25.01.2009, 23:47
Была подобная фигня. Причина - накрылась кассета.

Стас
26.01.2009, 07:16
прошу прощения за глупый вопрос но ДПКВ это что и где его смотреть

AndyAero
26.01.2009, 08:18
но индикации бортового кома никакой нет,
неисправность бензонасоса не определяется.
если топливо перестало поступать призаведенном двигателе, то м. появится "чекэнжин" с топливным кодом. на незаведенном - нет шансов. :sad:

AndyAero
26.01.2009, 08:26
прошу прощения за глупый вопрос но ДПКВ это что и где его смотреть
датчик положения коленчатого вала.
ДПКВ двигателя предназначен для синхронизации электронного управления электромеханизмами двигателя с работой его механизма газораспределения, и обеспечивают формирование импульсных сигналов для циклового, тактного и углового управления впрыском топлива и зажиганием двигателя.

ИМХО неиспавность датчика д. зажигать "чекэнжин".... но не уверен. по логике управление идет ч/з мозги, поэтому его неисправность м.б. диагностирована.

Возвращаясь с проблеме. если действительно бензин исключен (:pardon: не представляю, как можно поменять бак "плохого" бензина), то +1 к месагу Mike AERO. все основные причины, за исключением глюка трионика, указаны

Алексей Красёв
26.01.2009, 16:32
была проблема похожая...провалы на скорости и такое ощущение что сейчас заглохнет. при пуске холодного двига троило безбожно и глохла через раз на третий. горел чекенжин... лямбдазонд! замена и без бед.
мне всего лишь напомнило мою проблему не уверен что такую же болячку имеешь

Стас
26.01.2009, 17:56
Был в сервисе, на своих двоих возил туда касету .... на мою радость она оказалось нормальной :good:. Объяснил там ситуацию сказали что на 90% это бензонасос ( про риходу из сервиса проверил, при включении зажигания от него нималейшего звука). а про датчик сказали что это самое последнее что могло выйти из строя. про ремонт обойдется примерно в 5000 - 6000 руб. но меняют только внутреннюю часть , а корпус остается старый . Это нормально али как?:scratch_one-s_head:

Гайк
26.01.2009, 20:18
на сколько я помню бензонасос можно проверить замкнув 3 и 4 предохранители между собой проводом если есть искра значит насос работает(если конечно ничего не перепутал, лучше уточни в сервисе) а то что корпус останется старый то ничего страшного в этом нет, у меня в таком виде уже около года работает и ничего

EHOT
26.01.2009, 20:56
Проще бу купить за 3к! и самому поставить.....

AndyAero
26.01.2009, 21:14
Проще бу купить за 3к! и самому поставить.....
проще... но не факт, что в результате окажется дешевле, :sorry: т.к. демонтаж-монтаж таит в себе ряд неочевидных ходов, нарушение которых могут привести к поломке креплений. если есть рядом человек знающий, то каэшнна самому :good:

Гайк
26.01.2009, 22:09
там специфический "КЛЮЧ" нужен для того что бы вытащить бензонасос из бензобака, и много хлопот доставит замена самого моторчика т.к. гофрированный шланг можно порвать при монтаже на новый моторчик так что делайте выводы стоит ли рисковать :saab99:

ska_69
26.01.2009, 23:29
я зубилом снимал ))))
а потом на разборе покупал кольцо.....

Sababik14
26.01.2009, 23:44
Да я осенью менял бензонасос . Если кольцо не поддаётся .то зубилом или широкую отвёртку и молоточком потехоньку обстукивать. лучше конечно снять сидение . у меня правда седан.что бы при вынимание штуцеров их не пообломать нужно аккуратно в раскачку вытащить их . Сам моторчик поменять не сложно главное нагреть трубку или зажегалкой или кипятком но нужно тоже аккуратно быть с огнём что бы не повредить герметичность трубки. маторчик кажись стоит новый 2500-3000 р. и приобратном сборе не перепутать шланги штуцер с шариком на вход Штуцер с иголкой не выход .
Вот как я марочился...
(((((УРРРРРАа поченил.http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/saab99.gifhttp://www.saabclub.su/forum/images/smilies/to_become_senile.gif
Как всегда дело Было в х..не.http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/russian_ru.gif Снимая бенз. два дня назад у меня сломался штуцер на вход (подача )бензина.. матерясь на всех и вся и на себя я набрал Еноту .. он мне подвёз 2 шт штуцеров на вход и выход... Вот из за этого я вошёл в штопор один был с иголкой второй с шариком.. посмотрев что с шариком стоит на выход я поставил с иголкой на вход.... ессстесственно не чё не заработало.. И сегодня ночью меня осенило...иголка подемается давлением и перекрывает подачу .. значит она должна стоять на выход а шарик на вход..

Какой та умник видатьhttp://www.saabclub.su/forum/images/smilies/acute.gif 2 года назад кстате в" Диасе" чинил Бензонасос там то мне и поставили два штуцера с шариками в добавок поставели от 9-5 скрадывает литров 10 бензина, у него другая чуть шкала уровня топлива. вот Я и замарочился.. http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/hang1.gif
Усё всем спасибо))))http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/saab99.gif)))))))))))))
Р.С. Остался бензонасос в сборе ...скрадывает 10 литров так как он для 9-5. если поменять на нем индикатор литража от 9000. будет счастье . отдам в сборе за 4тыс.

Гайк
27.01.2009, 20:22
что бы не покупать кольцо его можно открутить пассатижами раскрыв их нужно перевернуть ручками вниз они отлично подходят в пазы кольца, а для лёгкого снятия штуцеров их нужно смазать WDшкой и аккуратненько поддеть отвёрткой :saab99:

дмитрий
28.01.2009, 09:08
две отвертки или еще что-то ставишь крестом и откручиваешь против часовой стрелки , менял себе бензонасос затраты 1000 рублей , гофрированный шланг можно заменить на любой бензостойкий , при снятие главное не повредить датчик уровня топлива а то обманывать будет

дмитрий
28.01.2009, 09:16
проверить бензонасос можно открутив ( ключ на 19 но точно не помню ) с топливной рампы шланг подачи топлива сасунуть его в бутылку и включить зажигание и вуаля

Стас
31.01.2009, 23:34
Ну все, сегодня забрал свой самолетик, заменили картридж какойто в бензонасосе, завтра в полет.:playboy:Всем спасибо за понимание.

deuce24
15.02.2009, 08:07
у меня так было то едем то не едем ВОДА В МОЗГАХ!!! коим то образом!!!оказалась! все нервы себе с этим истрепал. когда вытащили весь сервис смотрел на ентот стакачик мороженого