PDA

Просмотр полной версии : просроченные транзиты


Ant_Di
28.01.2009, 15:53
Снял в декабре машину с учета, дали транзиты. Срок действия их истек 14 января. Есть ли возможность их продлить и каким образом?
Ситуация осложняется тем, что в генеральной доверенности на нового владельца этого авто указаны именно эти транзиты. Сможет ли он поставить машину на учет по просроченным?

CHERNOMOR
28.01.2009, 17:13
Насколько знаю/слышал:
1) транзиты продлеваются без проблем в том же МРЭО, где ты их и получал.
2) За просроченные транзиты - какой-то копеешный штраф (см. Кодекс). Есть люди, которые принципиально ездят с транзитами (преимущественно "золотая молодежь" с ВГ), чтоб на камеры чхать.

Ant_Di
28.01.2009, 17:28
Ок, спа!
А на камеры итак чхать. Был же прецедент уже, описан на форуме бмвклуба: человек написал в прокуратуру о том, что видеофиксация нарушений противоречит закону конституции. Получил официальный ответ, типа "...в настоящий момент система видеофиксации нарушений не создана и не эксплуатируется...".

Гайк
28.01.2009, 18:58
на транзитках уже почти год езжу без проблем, пытался продлить в ГАИ сказали что по новому законодательству не продлеваются, штраф
100 руб., при постановке на учёт проблем не должно быть:crazy_pilot:

ska_69
28.01.2009, 21:12
на транзитках уже почти год езжу без проблем, пытался продлить в ГАИ сказали что по новому законодательству не продлеваются, штраф
100 руб., при постановке на учёт проблем не должно быть:crazy_pilot:

+1

Ant_Di
29.01.2009, 09:39
Ок! Всем спасибо!

Тася
07.02.2009, 22:04
я на этом не специлизируюсь, конечно. Но разве штрафы за транзиты не изменились? надо проверить...

Точно помню, что они должны и на лобовом видны и на заднем стекле, а то там штраф серьезный:)

BBro
08.02.2009, 17:19
Я когда машину забрал из салона, мне вообще транзитов не выдали, выдали договор о покупке и ПТС. Пару раз встречал ментов, которые недоуменно смотрели на машину без номеров и транзитов, но палкой так и не махнули.:prankster2:

Сергеич
13.03.2009, 16:53
Я когда машину забрал из салона, мне вообще транзитов не выдали, выдали договор о покупке и ПТС. Пару раз встречал ментов, которые недоуменно смотрели на машину без номеров и транзитов, но палкой так и не махнули.:prankster2:
Если авто новое, транзитов не дают, я тоже удивился сначала когда ТАЗик брал свой первый, да и второй тоже.

v@ncho
10.02.2010, 17:54
а щас штраф еще не подняли????

Партизанъ!
10.02.2010, 17:57
вроде как до 1000 рублей...

Как сообщает РИА «Новости», законопроект предлагает увеличить административный штраф за управление таким автомобилем со 100 руб. до 1 тыс. рублей.

Поправки вносятся в ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

auto.ru


а вот "уже" или "пока нет" я не знаю...

Юстас
11.02.2010, 15:52
Пока ещё 100 руб. Но поднимут скоро до 1000.
В первом чтении прошло.
Все началось с того, как байкеры в Калининграде стали снимать номера и мотоциклы с учета. Да ещё бравировали этим.

Романы4
07.02.2011, 12:25
Федеральный закон "О внесении изменений в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" касается усиления ответственности за управление незарегистрированным транспортным средством. Теперь штраф за это нарушение составляет от 300 до 800 руб., в то время как ранее за просроченные транзитные номера автомобилистов наказывали штрафом в 100 рублей.
Кроме того, увеличены размеры административного штрафа за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр. Если раньше штраф за отсутствие техосмотра составлял 200 рублей, то теперь водителей будут штрафовать на сумму от 500 до 800 руб.
18 апреля 2010г.
<SCRIPT type=text/javascript src="http://pics.top.rbc.ru/top_pics/jslib/addtocopy.js"></SCRIPT><SCRIPT type=text/javascript>$(document).ready(function() { $('#content').addtocopy({ htmlcopytxt: '

Читать полностью: '+window.location.href+' (http://www.saab-club.su/forum/'+window.location.href+')', minlen:35, addcopyfirst: false });});</SCRIPT><SCRIPT>var video = new videoLib();</SCRIPT>