PDA

Просмотр полной версии : очитстить движок паром..кто делал?


vipavip131
23.08.2012, 11:48
никто не заморачивался?
я конечно насколько мог всё оттер влажной тряпочкой, но всё равно везде не подлезешь,
вот думаю есть такая тема, паром отмывают моторный отсек, дают гарнтия что ничего не замкнут и движоу заведеться,
впринципе видел видео и там реально такой прям пар)) и всё хорошо он очищает...вот очень хочеться навести марафет у себя в подкапотном стоит 2000 рублей.
а идеи у нас очобо нечему там замыкать? всё закрыто хорошо, ну и плюс конещно подождать часок пока всё точно высохнет да и нормально.
конешно клемму надо снять перед этой процедурой.

Если то мыл отпишитеьс плих

Recaro
23.08.2012, 13:01
Ну я бы всё равно клаппанную крышку накрыл плёнкой и,обматал бы по периметру скотчем,+генератор я бы тоже замотал.Мало того,после процедуры,снял бы кассету и,продул бы все колодцы свечные воздухом.Вода вещь такая,где хочешь просочиться))))))))Пар тоже в воду преврощаеться.

T-o-h-a
23.08.2012, 13:39
Мыл моторный отсек (на предыдущей машине) не однократно, водой(безконтактная мойка).
Проблем не было...
Снимал кассету и отключал + на АКБ, после помывки, всё продувалось воздухом...
И разумеется часик ждал под солнышком, а потом ещё миунт 40, всё просушивал с рабочим пихлом...
И самое главное надо дать остыть трубине перед банными процедурами, а вот это уже пара часов...

vipavip131
23.08.2012, 13:45
ну да гиморой конешн с турбиной..это заранее надо чтоли за 2 часа приезжать?))) тупо как то)
у меня мойка эта от меня минут 10 ехать..думаю полчасика хватит остыть
и вообще там темература мойки паром выше чем просто воды, поэтому перепад думаю не будет столь резкий