PDA

Просмотр полной версии : Тишина в машине утомила...


s3matary
26.08.2012, 00:43
Тема такая была, но как то на нее все забили, решил возродить.
Собсна есть пара проблем по электрике:
1) штатная музыка не фунциклирует, и до кучи нету "щелчков" поворотников, аварийки и т.д. что кстати порой не очень удобно, при перестроениях приходится постоянно смотреть на приборку, выключил ли я поворотник\аварийку. Посмотрели все предохранители, те что под капотом, в торпеде и в багажнике, все целые, где то вычитал что за магнитолой есть еще предохранитель, вытащил магнитолу - болт... Решил побрызгать в нее очистителем контактов и электронных плат, оставил сохнуть на часик - болт. Задумался о том, что бы поставить вместо родной например альпину с USB, без DIN-а, просто саму панельку, ну и там как полагается, заменить колонки, поставить усилок, саб... На счет магнитолы сказали что лучше ее напрямую запитать от акалимэ, чтобы лишний раз не лезть в мозги. И вот вопрос - есть ли какие нибудь нюансы в данном процессе? а то получится как с диодами (забавный эффект кстати), желательно отписывать людям имеющим опыт и готовым им поделиться, а возможно даже помочь.
2) Что то с ЦЗ, с пульта открываются\закрываются все двери кроме водительской, при чем если в салоне пощелкать кнопкой ЦЗ, то можно услышать как в области замка что то еле слышно щелкает, т.е. механизм там работает, но ничего не происходит, замучался уже как колхозник с ключа открывать\закрывать ). И кстати пассажирская дверь тоже то норм открывается\закрывается, то ослит почему то, ну тут наверно надо просто снять обшивку и смотреть по факту.
Тема с музыкой и "щелчками" максимально актуальна, ЦЗ - ладно, сам разберусь, а вот музыку и прочее звуковое сопровождение очень надо)
Заранее спасибо :saab99: