PDA

Просмотр полной версии : Отказал ЕСП((


Fire01
31.01.2009, 00:50
Отказал ЕСП, купил новенький 9,3 2,0Т. Погонял 2 месяца, сперва бадяга с ресничкой, причем то правая то левая незагорались, потом отказала ЕСП пишет что обратитесь в сервис фатал ЕСП. Обратился, пока доехал до сервиса пропала проблема, и так постоянно, выловил проблему все же доехал до сервиса, диагностировали диагностировали, сказали надо менять блок управления ЕСП. Заказали((( Жду уже 5 месяцев и все ни как не придет(((. Кормят завтраками(. А тут еще и водительское стекло перестало закрываться до конца, закроется и опустится до середины((((.
Наверное неудачно мне попалась лошадка(. На многих тачках ездил, лансер, хонда сивик, аккорд но чтоб стока проблем на первой 1000 км. Поделитесь как лечить моего 4-х колесного друга, пожалуйста!:ireful::shout:

Ralf
31.01.2009, 00:54
Реснички и стекло - это частые проблемы., у многих возникают.
Стекло глючит из-за системы,которая не дает прищемить руки.
Про ЕСП я хз, а что за диллер-сервис у тебя?

Fire01
31.01.2009, 01:15
Покупал в Дженсере. а обслуживаться поехал в Автоюнайтед на пересечении МКАД и Ярославского шоссе, мне ближе. Но Квалификация по нулям у них! попросил перепрограммировать сигнализацию, мне сказали что "Сегодня у нас работает совсем НИКАКОЙ диагност" приежжайте когда будет нормальный". А когда он у них будет фиг знает(
Всю зиму по гололеду без ЕСП. Обидно(

Ralf
31.01.2009, 01:28
Ну, что могу сказать езжай ТрейдИнвест)

Mike AERO
31.01.2009, 02:41
Стекло откалибровать можно, в инструкции есть. Чтобы закрыть при таком глюке (до калибровки) жми кнопку отключения задних (длинную такую) и одновременно закрывай стекло.

Fire01
31.01.2009, 03:22
Спасибо За поддержку! Как придет блок управления ЕСП сразу напишу о проделанной работе) Кстати как на встречах саабоводов? можно посетить сие мероприятие? я новенький тута)

Ralf
31.01.2009, 10:07
Посещай, приезжай, будем рады тебе и твоей машине)

Viggen
31.01.2009, 14:29
Приезжай. У мя тож 9-3 SC. Тож проблема со стеклом была. Решилась "переобучением" у ОД

CHERNOMOR
02.02.2009, 12:51
Ошибка ЕСП тоже выскакивала во время покатушек на автодроме. Но у меня ее видимо глючило от слишком активных действий. Сбрасывалась перезапуском мотора.
Еще, кстати, глючило АБС. Тоже писало на СИДе, что антиблокировочная система фэйлд. Тоже прошло после перезапуска.
Советовался с Николаем из Спидпартс - сказал, что ошибки могли даже не сохранится в памяти. Посоветовал временно забить и посмотреть будут ли повторяться при нормальной (гражданской) езде. Пока новых глюков не было.
А вообще этот блок действительно часто выходит из строя. Я решил, что при редких глюках его целесообразнее менять ближе к концу гаратии.
ПС. кстати он под передним сиденьем вроде расположен, ты случайно его не залил жижой с ботинок?

Fire01
02.02.2009, 19:03
Нет у меня это началось когда еще на улице было совсем сухо и сравнительно чисто)
Ну если напрягать то я бы понял, типа перегрузки и все такое ну у меня же обычная гражданская езда, и по москве больше 120-140 неразгонишся ито редко где и редко когда.

R.Hollenshead
03.02.2009, 14:50
У меня тоже была ошибка ESP вылечилась заменой датчиков АБС.А по поводу стеклоподъёмника до сих пор мучаюсь с этой проблемой (только вот он у меня заглючил после тонировки) перепрограмировка не помогла!

Fire01
03.02.2009, 16:02
я Вот тоже переживаю что это датчики. Когда был на сервисе несколько раз акцентировал внимание на дачтиках но ОД как сквозь уши. Как CHERNOMOR (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=19) сказал что блок ЕСП находится под передним сиденьем вообще переживаю как они своими кривыми руками туда полезут и что еще потом откажет из за вмешательства ОД.

Dze
04.02.2009, 22:13
Приезжай. У мя тож 9-3 SC. Тож проблема со стеклом была. Решилась "переобучением" у ОД


А самостоятельная калибровка не помогала?

Fire01
04.02.2009, 22:25
Так как блоком ЕСП который должен придти на ярославку привязан к этому ОД. А когда приежжаю на ТО даю задание перенастроить свеклоподъёмник, настоить сигналку и т.д. а мне в ответ "Понимаете сегодня у нас специалисты никакие ничего неумеют, давай те как нибудь в другой раз". вот и весь ответ.

Есть желание написать заявление на ОД в 3-инстанции, 1. Прокуратура. 2. убэп 3. ростехнадзор (роспотребнадзор) и пусть им мозг вынесут наши доблестные служащие или хотябы разорят их на "взятках".:yahoo:

Xenomo
05.02.2009, 09:33
Есть желание написать заявление на ОД в 3-инстанции, 1. Прокуратура. 2. убэп 3. ростехнадзор (роспотребнадзор) и пусть им мозг вынесут наши доблестные служащие или хотябы разорят их на "взятках".:yahoo:

Интересно как встретят в первых двух инстанциях, с такой проблемой?

Fire01
15.02.2009, 21:53
УРААА!! Починили мне ЕСП. Оказалось это блок АБС с функцией ЕСП как я понял. Сдал в 3 дня пятницы, вернули машину только в 10 утра в субботу, то ли долго занимались с ней, то ли просто в самой рем зоне очередь есть) Теперь ездим я и мой 9-3 полностью счастливые. Дождались :saab99::crazy_pilot:

usr
16.02.2009, 02:40
Поздравляю! И пусть более ничто не омрачит вашъ полёт!

п.с. Похоже что с тобой мы общались на улице Красная сосна )))) я был не спавший 2-е суток и все что смог это както поддержать и сунуть календарик)))) как-нить поболтаем основательнее! ;)

Fire01
16.02.2009, 18:31
usr (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=55) Спасибо тебе огромное что познакомил меня с таким замечательным сааб клубом. Клуб отличный, много нового подчерпнул из тех зоны, и народ может поддержать в трудную минуту. Пусть и твой лайнер летает в самом лучшем виде)))