PDA

Просмотр полной версии : Вибрация после сотни.


Vetkong
10.02.2009, 10:50
Всем привет! Появилась проблема на моём самолёте! Начал вибрировать после сотни! Сделал балансировку колёс,вибрация уменьшилась но всёравно осталась! Особенно когда надо уйти в отрыв или на сотне пойти на обгон,начинает аж подпрыгивать пока не отпустишь педальку газа!!! Может у кого,что то похожее было? В чём тут может быть проблема? Что то с ходовой?:saab99::crazy_pilot::shok:

Mike AERO
10.02.2009, 13:29
Думаю, всё же колёса проверить надо повнимательней: помятые диски, шишки, фуфелы. Переставить перед/зад. Если не поможет, смотри внутренний трипод в приводе и сам привод. И чем быстрее, тем лучше, пока не развалился... Ацки дорага (прим. Жабы).
Да, год и коробку в профиле напиши.

Vetkong
10.02.2009, 14:59
Резина новая была! Если конечно не влетел куда,но вроде в серьёзные дорожные дыры не влетал! По ходу привод смотреть буду! Спасибо за совет!

Mike AERO
10.02.2009, 15:08
В триподе разваливается подшипник, высыпаются внутренности, и разбивает сам стакан (тоже ацки дорогой). Почему и написал, чтоб смотрел быстрее.
Было такое летом.

Vetkong
11.02.2009, 03:12
Благодарствую! Сегодня запишусь на осмотр!

Shwed
11.02.2009, 18:38
Это балансировка колес, и только попробуй заехать на подъемник и там отключив tcs разогнать машину до сотни или ста десяти, если вибрация есть это передние колеса, если вибрации нет, то задние:saab99:, обрати внимане н грузики на дисках!

serxio
12.02.2009, 00:08
Было так .Поменял воздушный фильтр и бензин(95 на 98).Правда вибрация была явно не подвесочная.

Xenomo
12.02.2009, 13:13
А колеса тебе не мыли случаем? с одной стороны? =)

СААБаковод
13.02.2009, 16:50
я вот тоже в гараже позавчера шлангом калеса поливал, потом после ста чуть все зубы не выскочили. трясло как в подбитом миссершмите. пришлось снимать калеса и чистить их железной щеткой. После этого все прошло.

Axli
16.02.2009, 09:47
после появления вибрации TCS включается?? у меня была резина и ещё диски тормозные! потому как долго стояла! проточил диски на стонке и поменял резину!

Homa
16.02.2009, 11:32
Хотел задать точно такой же вопрос, ездили в другой город, от меня километров 300, туда ехали полёт нормальный, скорость 140-160-180 смотря где какая дорога, приехали туда без проблем, обратно выезжаем только за черту города Я начинаю разгонятся, и появляется сумашедшая вибрация, первая мысль балансировка, потому-что машину нам мыли там, и я подумал что грузик мог отлететь, еще даже не розберался что да как там, на одном заднем колесе еще гуля есть, буду искать причину, если что отпишу, больше всего хочется что бы это было из-за колес, а не из-за приводов, потому что не куда не влетали, и стала включатся очень странно задняя передача, толчок очень чувствуется

AndyAero
16.02.2009, 13:34
... потому-что машину нам мыли там, ...
это ответ на вопрос! быстрее всего колеса придется снять, почистить-помыть, м.б. даже по-новой отбалансировать, но это кмк не обязательно, если предыдущая балансировка была меньше 3000 км назад

Homa
16.02.2009, 23:38
Та думаю уже резину летнею ставить, у нас тут уже относительно тепло, и снега давно нет, тогда и диски помою, и балансировать прийдется полюбому, это моя главная надежда на то что в этом причина, потому как не куда не влетали, и вобще не вижу больше поводов для вибрации

usr
25.02.2009, 23:24
Появилась такая же штука. съездил на балансировку - соответссно прошла. Сопссно вот.

Эховод
23.03.2009, 23:55
такая же хрень, отбалнсировал одну строну, явно она вибрировала, вибрация прошла, но не совсем, черт, чего вторую срузу не проверил? (((

Vetkong
01.05.2009, 19:25
Был на станции,с приводами всё впорядке!!! Оказалось что у меня один диск замят и небольшая трещина пошла! От этого и вибрация идёт на скорости,а так мастера сказали что после восьмидесяти км в час это балансировка или диски или резина! Так что мне надо прокатывать диск и заваривать трещину на диске!

Эховод
09.05.2009, 22:37
поменял резину на "лето", все опять в норму пришло, хотя с "зимой" балансировали...