PDA

Просмотр полной версии : Двойное гражданство


T-o-h-a
28.12.2012, 00:09
Появилась мысля "прикупить" паспорт "банановой" республики, ну или кого нибудь из стран СНГ (у кого не запрещено двойное гражданство).
Смысл в следующем, это отвязать своё транспортное средство от РФ, дабы не платить налоги, штрафы, и ещё какие там сборы...
Ни для кого не секрет, что граждане стран СНГ спокойно тут катаются на (к примеру Литовских номерах), и спокойно себя чувствуют...
Там тачки можно купить существенно дешевле, чем у нас... Раньше хоть вступление РФ в ВТО, давало надежду, что законы ВТО победят наших бюрократов, но увы, они придумали утилизационный сбор...
В общем доколе????

Если гос-во, нас по закону имеет, то надо выводить своё имущество из юрисдикции РФ...
Введут налог на собственность бешеный, продам сестре хату за 100 руб, и пускай попробую признать эту цены не рыночной (собственник, вправе распоряжаться собственностью, на своё усмотрение, в том числе и продавать по той цене которую сочтёт рыночной), буду судиться, до усрачки...

Warlock
28.12.2012, 00:16
судится за проданую хату бесполезно.
а вот про гражданство я думаю ехать весной в белорусь.
и присмотрется там вообщем цель такова.
купить там домик в пригороде минска.
и имея там недвижимость будет автоматом вид на жительство.
и по истичении некоторого времени получаем двойное гражданство.
как то так .
юридических ньюансов пока не знаю все в общих чертах.
но если надумаю есть близкий юрист займется этим вопросом.
это не связано ни с машинами ни с квартирами.
хочу просто пожить в белорусии мне там нравится чисто хорошо и порядок везде.

Warlock
28.12.2012, 00:23
почему белорусия.
у меня там парень живет уже третий год.
и мужчина в возрасте знакомый тоже имеет домик там и соответствено 2 пачпорта.

T-o-h-a
28.12.2012, 00:25
Белораша, не годится у на с ними таможенный союз, и правила ввоза авто одинаковые

Warlock
28.12.2012, 00:32
да я не про тебя .
и скажу тебе так белорусская машина это состояние в 100раз лучше чем в россии.
ну это так для инфы.
там дороги и сервис обслуживание на несколько прядков лучше чем самый лучший сервис у нас.
вообщем каждому свое.
а покупать левый пачпорт это тох я скажу тебе не проездной потделать.
а нормальный те ни кто не продаст .
темболее ты хош быстро а эти вопросы(я про гражданство)быстро не решаются.
чтобы гражданство заиметь надо что то купить в той стране где собрался быть гражданином.
вообщем это разговор не для форума.
при встрече поговарим .
ВЕДЬ ты же не имигрируешь до следующей встречи)))

T-o-h-a
28.12.2012, 00:50
Эмигрировать я ваще не собираюсь, а вот купить в каком то ауле сарай. и в местной администрации (к примеру в узбекистане), оформить ВЖ, а затем и паспорт, а с ним и права, и вуаля, наши гаишники идут лесом... со своими камерами и т.д...

Буду потихоньку пробивать тему...

Warlock
28.12.2012, 00:52
тох при встрече вся инфа.
есть концы на узбекистан и казахтан.
это так для размышлений чего вам хочется.
если это произойдет ты ведь рангом не ниже бабая буш))))

ska_69
28.12.2012, 04:10
казахстан тоже в ТС

EgorKA
28.12.2012, 10:16
интересно, а бабай это кто? )))

Анатоличь
28.12.2012, 11:02
Да,посмотрев на ваши налоги на авто понял,что мои 40 долларов страховки за год, плюс отсутствие техосмотра,это ничто по сравнении с вашими.

Maestro
28.12.2012, 15:51
Да,посмотрев на ваши налоги на авто понял,что мои 40 долларов страховки за год, плюс отсутствие техосмотра,это ничто по сравнении с вашими.

Халява долго не бывает... мне всякий раз думается, что это ихняя не забота о нас, а недоработка)))

Warlock
28.12.2012, 17:31
седня общался с человеком на эту тему.
говарит не все так просто.могут заставить мусульманство принять.
или ходи мимо.
а могут вообще отказать вообщем пока полностью не ясна картина .
ну если очень надо в личку напиши попробую разузнать .

VadPC
29.12.2012, 11:21
Помниться мне у нас как бы двойное гражданство запретили.

T-o-h-a
29.12.2012, 11:35
А мне такого не помнится, любого у кого бабки есть, паспорт запасной в кармане лежит, а то и два...

Warlock
29.12.2012, 12:12
Тоха прав ни кто ни чего не запрещал.
покрайней мере сейчас это возможно.

Warlock
29.12.2012, 12:26
Тох если не секрет канеш.
а чего это ты вдруг решил это все мутить.
вроде машина у тя 200сил и квартира думаю тоже не попадет под налог на роскошь.
что за кипеш.

T-o-h-a
29.12.2012, 13:52
Это я на будущее, когда машину решу поменять, пригнать из литвы и гонять на литовский номерах, без проблем
с Квартирой, тоже не понятно, а то вдруг наши власти решат, что именя квартиру стоимостью 14 лямов на троих это роскош...
понятие роскошь, тоже не определено...

Recaro
29.12.2012, 13:58
Это я на будущее, когда машину решу поменять, пригнать из литвы и гонять на литовский номерах, без проблем
с Квартирой, тоже не понятно, а то вдруг наши власти решат, что именя квартиру стоимостью 14 лямов на троих это роскош...
понятие роскошь, тоже не определено...
Квартиру сдать:yes:,жить в деревне:yahoo:.Самый лучший вариант:music:.Я думаю скоро,так и,сделаю:yes:.Клал я на их законы,особенно на двух из ларца............ P.S. Машина точно с таким мотором не попадёт под налог.

Warlock
29.12.2012, 16:48
Тох а за 14 лямов это что памятник архетиктуры или сталинка в идеальном состоянии.
это лирика .
но там отчет помоему на имущество движемое и не движимое все вместе
начинается с 20ки на рожу лица.
так что нам ребяты ну не как в элиту не попась.
а на литовской машине ты можешь и так ездть правда не знаю скока.
п.с.а так Димка правильно написал все сдать в аренду всеравно все налоги лягут на плечи нанемателя жилья.и уехать тока с одной поправкой в белорусскую деревеньку в домик с камином и теплым гаражиком.
(взять сигару и размышлять о смысле жизни перед камином))))

Warlock
29.12.2012, 17:37
добавлю не стоит оно того что бы из за машины заморачиватся.
вот про этих двух.думаю так они похитрей нас всех на них институты работают по сбору и обработке инфы.
посему думаю они и эту лавочку прикроют я про то что бы заиметь гражданство и летать тут на литве. ввидут какой нибудь хитрый закон что мол то что не по наследству досталось или куплено за 23копейки. не берем в расчет нормальную недвижемость.обрубят они это дело как тока количество машин с литовскими номерами перевалит за критическую точку .опять же с ихней точки зрения.
или замутят что авто раз в месяц должно появлятся на границе с фото у определенного ими столба.вообщем при нынешних раскладах и самим литовцам не долго осталось пользоватся этими льготами в россии заколотят окошечко ох заколотят.
ведь была такая феня в 90х на литве гонять тоже покатались какое то время и все я не помню то там было т.к. сам на литве не ездил ни када.
но отец мой имел не остарожность купить пасата литовского так ка мы его скинули через месяц или два он привротился в распивочную около подьезда т.к. стоять пускай стоит а поедет все штраф стоянка а забрать его от туда онриал.
т.к. хозяина нэт и разговора нет.и заметь даже граждане др.государств ездят на литовских транзитах а не на номерах.
так что если ездить на номерах литовских так это доверенность надо выписывать.
а по доверености ты являешся представителем собственика.
причем делать с ней ты можешь все что захочешь. а вот со штраф стоянки не заберешь.
потребуют присутствие хозяина и все через пару недель -месяц ее вообще нет смысла забирать.и будешь ты совать ментам бабки на лапу и не по 500р поверь.
вспомни того же шумахера катался он тут было все нормально относительно.
как тока он по россии матушке ломанулся сразу проблемы начались у него.
с этими номерами в итоге он отдал 70 тыр шоб сюда вернутся.
вообщем с др. страной из-за езды на машине ты погарячился.
дешевле взять 2.0 лпт 150 а потом или мотор поменять или жесткий тюнинг движка.
и самому интересно будет и в рамах закона.
и не забывай что ты вдруг решил ехать покупать шалаш в мосульманских странах с ними тоже могут быть проблемы я писал выше об этом.
Тоха к чему все это написал.ты сначала подумай все взвесь все за и против.
что бы не полчилось с бухты барахты.
вообщем думать и собирать инфу и опять думать.

Recaro
29.12.2012, 18:02
Белораша, не годится у на с ними таможенный союз, и правила ввоза авто одинаковые
Есть вариант:Жениться на Эстонке,зовут Вилма. в случае беременности будующей,что вполне возможно,она рожает дома,а ты автоматом получаешь их гражданство.Как тебе?правда вот не знаю,вдруг не понравиться.

Warlock
29.12.2012, 18:04
Дима это 5+++)))
ржу нимагу.

Recaro
29.12.2012, 18:04
Есть вариант:Жениться на Эстонке,зовут Вилма. в случае беременности будующей,что вполне возможно,она рожает дома,а ты автоматом получаешь их гражданство.Как тебе?правда вот не знаю,вдруг не понравиться.
тогда с авто.,ВООБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ.

Warlock
29.12.2012, 18:06
я канеш многое в жизни повидал но что бы ради машины такое.
это как минимум в жилах должен мобил -1 течь.))))

Recaro
29.12.2012, 18:10
я канеш многое в жизни повидал но что бы ради машины такое.
это как минимум в жилах должен мобил -1 течь.))))
Да это понятно всё.Просто есть знакомая,пока не замужем.Антон тоже не женат.Всё может получиться искренне.Правда Антон у нас
привиредривый в этом вопросе))))))

Warlock
29.12.2012, 18:13
значит нас ждут крутые перемены и Тоха станет авто королем .т.к. все клубные тачки будут на литве записаны на него .
единственное что будет связывать машину с рашей это наши рамки)))
Тоха женись даже не думай и клуб выйдет на новый уровень.
как сказал О.Бендер меж галактический шахматный турнир.
а у нас будет меж галактический клуб .какие возможности открываются .
всех переженим заново кого на немке кого на амариканке и.т.д. ездий на чем хош а. карасотища.))))

Recaro
29.12.2012, 18:26
значит нас ждут крутые перемены и Тоха станет авто королем .т.к. все клубные тачки будут на литве записаны на него .
единственное что будет связывать машину с рашей это наши рамки)))
Тоха женись даже не думай и клуб выйдет на новый уровень.
как сказал О.Бендер меж галактический шахматный турнир.
а у нас будет меж галактический клуб .какие возможности открываются .
всех переженим заново кого на немке кого на амариканке и.т.д. ездий на чем хош а. карасотища.))))
:lol::lol::lol::lol::lol:.Щас меня запалят с кухни))))))))

Recaro
29.12.2012, 18:30
:lol::lol::lol::lol::lol:.Щас меня запалят с кухни)))))))) Ну а если серьёзно,будет желание у человека познакомиться,всё можно устроить,правда после Н.Г.,так как вчера она домой улетела.

Warlock
29.12.2012, 18:41
ну это сам Тоха пущай решает.
я просто чесно говоря не понимаю всей этой движухи из-за налогов.
если готовить отходные пути то да .
потому что я думаю здесь все хуже и хуже будет .
последняя прес конфиренция пу.тому подтверждение он со всех вопросов соскачил гнал херь какую то.
мы должны платить как в европе за все а зарплаты ниже плинтуса .
откуда у людей деньги.
а то что тут я имею ввиду мокву и бл. подмосковье. получают более мение тоже не показатель.
вся страна в ж.... причем в глубокой .вот те и нано технологии и инновации все вместе.
о чем можно говарит если они хотят штрафы вводить за то что если нет зимней резины плати 1000р.
это значит если уменя нет зимних батинок я должен дома сидеть или мнея тоже оштрафуют.
вообщем ни будет тут порядка ни когда.
вот када нас изведут вот тогда да.но это уже др.история.
нет хозяина в стране.который болел бы за народ.

Recaro
29.12.2012, 19:26
ну это сам Тоха пущай решает.
я просто чесно говоря не понимаю всей этой движухи из-за налогов.
если готовить отходные пути то да .
потому что я думаю здесь все хуже и хуже будет .
последняя прес конфиренция пу.тому подтверждение он со всех вопросов соскачил гнал херь какую то.
мы должны платить как в европе за все а зарплаты ниже плинтуса .
откуда у людей деньги.
а то что тут я имею ввиду мокву и бл. подмосковье. получают более мение тоже не показатель.
вся страна в ж.... причем в глубокой .вот те и нано технологии и инновации все вместе.
о чем можно говарит если они хотят штрафы вводить за то что если нет зимней резины плати 1000р.
это значит если уменя нет зимних батинок я должен дома сидеть или мнея тоже оштрафуют.
вообщем ни будет тут порядка ни когда.
вот када нас изведут вот тогда да.но это уже др.история.
нет хозяина в стране.который болел бы за народ.
Это точно.Не зря над нами смееться весь мир.Особенно после подписания нашим презиком,закона имени Димы Яковлева.
Как сказал макар(Макаревич),у нашего "прези......",голова стала той же частью тела,на которой он сидит.
цитирую "МК"
Они продлжают делать вид,что нас нет в этой стране.Для НИХ-нет.Такая реакция вызывает оторопь.Дедушка Ельцин,при всей сложности 90-х годов,для меня сейчас намного более важный и интересный персонаж в истории России,чем всё сегодняшнее руководство страны.Я имею в виду последние 13 лет.Ну,будем прорываться.А что остаёться?

Я с ним полностью согласен.:yes:

Maestro
29.12.2012, 19:38
Дмитрий. Поймал себя на мысли, что воистину, границы между нами при таком раскладе весьма условны или отсутствуют вовсе, потому как не знаю ни одного президента русскоговорящего государства, где отношение к народу было бы иным.. как то так..и это нас таки объединяет!!!!

Maestro
29.12.2012, 19:59
Кстати, только что смотрел передачу о татаро-монгольских завоеваниях - там прозвучала оч интересная мысль - дань, которую платили монголам во времена Чингис-Хана завоеванные народы и племена была значительно ниже той, что платят сейчас субъекты Российской Федерации в Федеральную Налоговую Службу. Вот те и дожились...

Warlock
29.12.2012, 20:11
я вообще считаю что украина .белорусь.россия одно целое братья славяне.
можно канешно сюда и молдову приписать т.к. главный цыган россии от туда (шутка.)
а вообще да нельзя разделить людей границей.
за время ссср как все переплелось .

у многих родственики в этих странах.
да и с налогами нас обувают по полной.
отсюда и темы такие появляются .а почему?да по тому что это уже в подсознании безысходность.я не верю ни одному нашему чиновнику и не важно призидент он или начальник жека.надеятся надо тока на себя в этой ситуации.
я бы с удовольствием с кем нибудь в складчину купил гостиницу в украине на побережье моря.
пускай стоит бабки приносит.
я просто смотрю даже такие (извеняюсь за выражение)нищеброды как мы пытаются что то приобрести за пределами нашего государства.
я говарю ща за зимнею резину нахлабучевать начнут а что дальше?.

Maestro
29.12.2012, 20:15
А дальше, Дим, "ЖОПА" будет только расти. П.С. Я не нострадамус

Warlock
29.12.2012, 20:17
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/12/21/1747061
вот к чему ихняя политика ведет.
и я думаю скоро не литовские машины заполонят россию а такие как в статье.

Recaro
29.12.2012, 21:25
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/12/21/1747061
вот к чему ихняя политика ведет.
и я думаю скоро не литовские машины заполонят россию а такие как в статье.
Во-во,знаю нескольких человек,которые передвигаються на транзитах,ну заплатят раз,два,три,раза в год по 300-500р.,и дальше катаються.

T-o-h-a
30.12.2012, 15:09
во вы тут шустрые, мысли об уходе от налогов и штрафов, чуть под венец не привели...

Warlock
30.12.2012, 15:33
ну а ты как думал .
дал нам почву для раздумий.
вот мы тебе нашли выход из ситуации.причем с огромной помощью саабратству.))))

Recaro
30.12.2012, 16:12
во вы тут шустрые, мысли об уходе от налогов и штрафов, чуть под венец не привели...
знакомиться то будешь?:music:

Maestro
30.12.2012, 16:51
ну а ты как думал .
дал нам почву для раздумий.
вот мы тебе нашли выход из ситуации.причем с огромной помощью саабратству.))))

и тут без эгоизьму не обошлось гляжу))))))))))

T-o-h-a
30.12.2012, 19:10
знакомиться то будешь?:music:

Параметры субъекта в личку:wink:

Recaro
30.12.2012, 20:25
Параметры субъекта в личку:wink:
Ок,по приезду субъекта.:i_am_so_happy:Надо фотку найти .

T-o-h-a
29.01.2013, 22:53
интересует калькулятор транспортного налога, для стран прибалтики (например Латвии)
чёта яндекс такого не выдаёт, всё что нашёл так это не понятную шкалу...

Подкинули мыслишку, зарегить фирму в прибалтике, постаить машину на учёт за этой фирмой, а самому вроде как можно здесь на ней ездить, типа представить иностранной конторы

OpossumKresh
29.01.2013, 23:33
интересует калькулятор транспортного налога, для стран прибалтики (например Латвии)
чёта яндекс такого не выдаёт, всё что нашёл так это не понятную шкалу...

Подкинули мыслишку, зарегить фирму в прибалтике, постаить машину на учёт за этой фирмой, а самому вроде как можно здесь на ней ездить, типа представить иностранной конторы

Не надо тебе ничего регать))
Просто надо найти человека, который этим занимается, он сам все сделает.
А на кого машина оформлена ментов не волнует, трудовой договор у тебя тоже не спросят, проверяют временный ввоз, я уже почти пол года по генералке езжу, на литовских номерах))) Друг в управлении ГИБДД работает, показывал мою фотку, 140 по автобусному ряду с улыбкой на камеру, а штраф то куда слать, некуда))))

Recaro
30.01.2013, 00:06
Ну если только летать))))))),тогда можно и,просто её(машину)с учёта снять,будет такая же хрень.А если остановят,то за просроченый транзит,штраф тоже смешной.Многие сейчас так передвигаються.Да и,транспортный налог,тоже отсутствует.А так,да согласен,номера другого государства и,пускай себе череп чешут.

Warlock
30.01.2013, 01:17
а я думаю уж лучше на российких транзитах чем на литве.