PDA

Просмотр полной версии : Нужна консультация!


saabt195tt
12.02.2013, 22:09
Буду краток!Тема такая купил у соклубника Новую как он сказал кассету зажигания на машину !(остальное в теме ) Так вот суть вопроса :как вернуть деньги ?Вот личное от торгаша !


матвеев (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=3189)
Новичок



Регистрация: 29.11.2012
Авто: 9-5 2.3 170 акпп
Откуда: РОССИЯ Тольятти
Сообщений: 7 Re: кассета?
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. - зачем было вскрывать? я бы вернул тебе деньги.оставь себе ,тем более она рабочая. век живи - век учись!

ska_69
12.02.2013, 22:12
http://www.saab-club.su/forum/showthread.php?t=4253

правила касаются взаимодействия юридических лиц продавцов и физических лиц покупателей.



Согласно, п.1 ст.158 ГК РФ сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Как закреплено в п.1 ст.434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок. при расчетах физ.лицо-физ.лицо договор совершается в основном в устной форме. при устных договорах недобросовестность одного из участников доказать невозможно. для узакониванивания сделки и существует простая письменная форма договора купли продажи.

Простая письменная форма сделок предусмотрена для всех сделок, заключаемых между юридическими лицами, а также между гражданами и юридическими лицами. Что касается сделок только между гражданами, то закон обязывает оформлять письменно все сделки, сумма которых превышает десятикратный минимальный размер оплаты труда.

все что меньше, к тому же при недоказанности обстоятельств, признается незначительным ущербом и недоказуемо ни в каких инстанциях.

вот договор для примера, может быть исполнен как в печатном виде, так и от руки, в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

ska_69
12.02.2013, 22:34
я бы вернул тебе деньги.оставь себе ,тем более она рабочая. век живи - век учись!

на основании этого матвеев получает пожизненый бан. через несколько дней выпишу, пока пусть повисит в пользователях, может у него тоже есть обстоятельства...

ska_69
12.02.2013, 22:39
По поводу возврата денег - была спорная ситуация несколько лет назад.
Я поднял жопу, и без криков на форуме выследил недобросовестного товарища и популярно смог объяснить что обманывать нехорошо.

мой тебе совет - езжай в тольятти или ищи там проверенных людей.

п.с. доверчивый горе покупатель тоже был из 51 региона.


п.п.с. по поводу недобросовестности - на том форуме поищи кого либо, и пораздувай эту тему - пусть матвеева там тоже забанят.
это пожалуй единственный случай, когда можно упоминать тот форум.

saabt195tt
12.02.2013, 22:45
По поводу возврата денег - была спорная ситуация несколько лет назад.
Я поднял жопу, и без криков на форуме выследил недобросовестного товарища и популярно смог объяснить что обманывать нехорошо.

мой тебе совет - езжай в тольятти или ищи там проверенных людей.
Скоро отпуск проведу в Тольятти!!Да тут и друзья уже вкурсе с данного региона!!Спасибо!

ska_69
12.02.2013, 22:46
Удачи.

ska_69
12.02.2013, 22:53
выскажу свое личное мнение: в подобной ситуации я был бы счастлив если по приезду смог бы забрать деньги, пусть даже и пришлось бы столько же потратить на дорогу, ибо:
1. справедливость восторжествовала.
2. еще один обманщик поймет что обманывать нехорошо, даже если ненадолго.
3. независимо от того, что у каждого своя правда, я буду знать что у меня есть друзья в далеком городе(регионе) на которых можно положиться в трудную для меня минуту.

пусть это все даже за мой счет.

saabt195tt
12.02.2013, 23:03
выскажу свое личное мнение: в подобной ситуации я был бы счастлив если по приезду смог бы забрать деньги, пусть даже и пришлось бы столько же потратить на дорогу, ибо:
1. справедливость восторжествовала.
2. еще один обманщик поймет что обманывать нехорошо, даже если ненадолго.
3. независимо от того, что у каждого своя правда, я буду знать что у меня есть друзья в далеком городе(регионе) на которых можно положиться в трудную для меня минуту.

пусть это все даже за мой счет.
Всё верно!Ещё раз спасибо!

T-o-h-a
13.02.2013, 08:04
значит отказывается возвращать денежку, ну чтож...
а я то выходит дурак, защищал его права надеясь на порядочность...
надо забанить на всех сааб ресурсах!!!

ДимаМ
13.02.2013, 10:27
Да, люди гибнут за металл...

ska_69
13.02.2013, 12:05
Вот поэтому, Антон, я в свое время ввел платное размещение объявлений.

ДимаМ
13.02.2013, 12:12
Просто надо помнить, интернет- это помойка, а так же широкое поле деятельности для всяких жуликов.:saab99:

T-o-h-a
13.02.2013, 17:48
Просто надо заказывая из дргугого региона, относиться с настороженностью к любому продавцу.

usr
13.02.2013, 19:02
Еще прежде чем купить сааб я выучил простую саабовскую истину - "кроилово ведет к попадалову."
Покупка неоригинала - риск. Проиграл - опыт.
Что тут еще сказать...

ДимаМ
13.02.2013, 21:15
Имхо, каждый, наверное, прошёл через нечто подобное....:saab99: