PDA

Просмотр полной версии : Проехал на 9000-м.... Мама, штаны постирай...


serogundo
27.04.2013, 22:04
Всем привет, я новенький. Писать особо не умею, но расскажу историю...
Живу я в южном городке под названием Ставрополь. Сегодня хорошая погодка-солнышко, свежий ветерок, девочки в коротеньких юбочках - в общем весна все-таки пришла. Это предыстория.

Вот история.
У моего друга- СТОшка, ну скажем там больше курят, пьют кофе и беседуют на автомобильные темы чем ремонтируют эти самые автомобили(Если ремонтируюсь, то только у него, т.к. проверено временем-качество на уровне автосервисов). К нему так же приезжает парниша (будем звать его Алексей)на саабе 9000 (2,3 турбо).
На первый взгляд - это чудо(вище), никода не понимал сааб...(машины оцениваю больше по дизайну, чем по ТТХ, сам езжу на ГАЗ - 24 1985 года черного цвета, и от недостатка динамики не страдаю))).
Но каждый раз, когда Леха приезжал, меня подмывало подойти к машине поглазеть, посидеть, покрутить руль итд. Видимо мое сознание потихоньку готовило меня, потому что позавчера меня переклинило, и я захотел это произведение топора и напильника).
Итак Герой: SAAB 9000, двигатель 2,3 турбина гаррет, пробег реальный!!!! 142000 км, всю жинь была в одних руках, люк, климат итд.. Если реально- состояние новой. Цвет темно-синий, хэтч..
Сегодня произошла очередная встреча, и, поговорив (уговорив) Алексея, мы поехали.
Итак, первые впечатления:
-Сел сразу в "себя", то есть ничего не регулировал- не было необходимости. СУПЕРУДОБНО. сравниваю с фф3, королла 2009г, тиида. По сравнению с MB211- гораздо вертикальнее, но удобнее(на вышеперечисленных авто ездил).
-Педаль сцепления не ватная, как на кредитных мыльницах аля королла, а тяжелая и информативная (як волга), что позволило даже не заглохнуть. Педаль газа тоже информативная, тугенькая, супер. Тормоза аналогично. Ни разу абс не сработал, т.к все понятно и предсказуемо. Руль острый, усилитель помогает но одним пальцем вращать руль не получилось(мож палец слабый?).
-Обзор и габариты. Так как 99% времени езжу на раритетном авто)), привыкать к габаритам не пришлось, все супер- край капота вижу-спокоен. Зеркала боковые и салонные тоже очень понравились.
Поехали!!!
Итак, спокойно выезжаем со двора. Знаю что там за зверь под капотом, поэтому все делаю плавно, без лишних движений... 1-я. разгон плавно, не газую, привыкаю, 2-я, так же... 3-я. я привык к саабику буквально за 20 минут, но многое себе не позволяю. еще 20 минут неспешной езды по городу и мы выехали на полупустую трассу...
Первая, вторая 90, это то что я успел заметить, третья -130... еще и еще. Ураганный разгон, это мой первый опыт на авто с мощностью больше 150 л.с.за рулем, не первый пассажиром. Но это нечто. реально бешеный. чем быстрее едешь, тем быстрее ускоряется...
В общем нет слов, теперь я понял, чего я хочу. Следующей машиной будет 9000-й. Леха не продает ни за какие деньги,а в таком состоянии не встречал больше. Даже за 250000 хлам.
Плюсы 9000-низкие цены на з.ч( по крайней мере на ходовку), удобный,и все остальное.
Минусы- тяжело найти в отл. состоянии, в основном все уже гнилые, турбованные=убитые движки, коробки...
Камни прошу не кидать- под адреналином), впечатлениями и со слабой верой что мне повезет найти машинку в отл.состоянии.

Анатоличь
27.04.2013, 22:33
Приветствую!Повезет!:saab99:

Вован
27.04.2013, 22:35
Кто ищет, тот всегда находит!!! :saab99:

serogundo
27.04.2013, 22:46
Спасибо ребят)

VadPC
28.04.2013, 00:32
Привет, когда первого сааба своего продавал 200х сильного, договорился поменяться на 2111 что бы ее слить по быстрому. Приехал меняльшик, попросил его прокатить.
По его просьбе показал как сааб "валит" с 60-190, после этого парень молча вышел закурил что то буркнул типа перезвоню и больше я его не видел...

serogundo
28.04.2013, 11:55
Да, я тоже час отходил. Руки тряслись итп. В нем есть чувство уверенности.
Кстати, на авито продаются
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/saab_9000_1996_150315010
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/saab_9000_1996_157305516
Одна и та же машина, разные продавцы и цены. Чувствую развод или кидало)
вот еще экземпляр
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/saab_9000_1997_153104834

следитель
28.04.2013, 12:06
....
Камни прошу не кидать- под адреналином), впечатлениями и со слабой верой что мне повезет найти машинку в отл.состоянии.

...так вроде в соседней ветке Dimka41 (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=2538) аэро продаёт.ИМХО недорого.И машина известная ...
:saab99:

Maestro
28.04.2013, 15:39
...так вроде в соседней ветке Dimka41 (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=2538) аэро продаёт.ИМХО недорого.И машина известная ...
:saab99:
Подтверждаю! .. и кстати - эта машинка разгоняется еще быстрее, чем у Лехи)))))):saab99:

Lobzzz
30.04.2013, 20:34
Хай!!!

zhenya
06.05.2013, 23:43
Пиз...ц, с таким описанием не страдай дальше от динамики газа24 85 года....

Dimka41
07.05.2013, 16:12
Пиши звони увидимся) прокачууу)))) 140 тыс рублей все удовольствие. и гонка твоя))) на днях на ней в рязань сьездил, на эти праздники наверное тоже рвану туда отдохнуть)) расход по трассе просто раадует))

TyTN
07.05.2013, 16:50
Можно и мой посмотреть ))) правда дороже чем у Димы, но валит тоже хорошо. На 3 на сухом асфальте в пробуксовку уйти легко )))

Warlock
07.05.2013, 22:10
мое первое впечатление от турбо сааба.
как будто я сел в автобус с двигателем от ракеты.
я не думал что такое относительно большое авто может выстреливать да еще с 2.0 и 2.3.

serogundo
16.05.2013, 17:55
Пиз...ц, с таким описанием не страдай дальше от динамики газа24 85 года....

В смысле?


Я ребят, из Ставрополя) Далековато ппц.