PDA

Просмотр полной версии : Продам ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!!


volley
06.09.2013, 18:04
Уважаемые господа: прошу внимательно отнестись к сообщению!!! В августе месяце хотел взять себе сааб 9-3, поездил посмотрел машины. Понравилось несколько машин, одну купили у Ральфа красавицу. Второй вариант с хиршовым обвесом, накладками на педали и обшитая торпеда кожей, двойной выхлоп. Продавец Денис, выставил ее за 580000 Р. Я приехал прокатился, поговорили с владельцем и оставил ему предоплату 5000 рублей. Машина по внешним признакам сказка, но решил ее отогнать на диагностику... Он не слишком был рад этому и начал сливаться, предложил мне резину зимнюю с дисками оригинальными. Я сразу сказал, что мне она не особо нужна. Главное двигло и турбина. На следующий день могла состояться покупка, должен был подЪехать специалист знакомый многим на этом форуме, после сразу же менеджер по купле продаже... После того, как подтвердит спец.... Что минимум проблем по ней... Торговаться я не собирался с продавцом. Днем не получилось у спеца подъехать и я подъехал с другом посмотреть основные косяки.... Были выявлены проблемы с прокладкой головки блока, позвонил ребятам в сервис. Сказали мастера, что минимально может быть проблем тысяч на 10000, а максимально тысяч на 60000. Еще гур с проблемами. По подвеске не могу сказать. Договорились на вечер, что подъеду не один, а с человеком разбирающимся в этой марке.... Ушел психуя этот товарищ. В 8 вечера его не было, не было и на следующий день.... Телефон не абонент. Слился.... Вчера объявился и сказал, что машина продана и денег половину от залога не вернет. Сегодня зашел на всем знакомый сайт авто.ру.... И что я вижу, та же машина...Тот же продавец, ценник 520 000 рублей и тот же авто.... И кто из нас пизд.... Будьте бдительнее уважаемые сааберы. Надеюсь и я скоро к вам смогу присоединиться, жду свой вариант. :crazy_pilot:Чтобы не быть многословным ((http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47212762-d901.html))

harekml
07.09.2013, 04:03
расшарил, где могу.

saab042
07.09.2013, 08:26
залог оставляется если ты 100% покупаешь а не для того что бы застолбить покупку за собой(и думать купить или не купить). в случаи отказа от покупки залог не возвращается покупателю вообще! а продовать хозяин может свою вещь как он хочет и не кто ему тут не указ. так что я считаю ваше обвинение в мошеничестве это оскарбление. в данном вопросе просто написать нужно что машина отстой и она тех денег не стоит по обнаруженным вами проблем.

ДимаМ
07.09.2013, 12:25
Я не соглашусь, люди встретились, продавец рассказал, что машина у него замечательная, потенциальный покупатель поверил и оставил залог. Далее, если продавец не соврал, диагностика подтверждает его слова и машина покупается. Залог резервирует машину, ибо покупатель верит, что ему продают не фуфло, а продавец, что его не кинут, если он откажет другим покупателям. Тут налицо, что продавец обманул, но попался. Порядочный человек должен был бы отдать залог, ибо я не верю, что продавая машину, он не знал о её недостатках.... Остаётся распиарить эту информацию, чтобы за эти 5000 он ещё больше потерял, не продав машину никому.:saab99:

volley
07.09.2013, 22:30
Я готов был забрать машину, позвонил и менеджеру для переоформления по купле-продаже, но сказал на час позже подъехать к месту, перестраховался. И вот еще в чем дело, мне позвонил продавец на днях с вопросом кто это, Я ему представился и сообщил, что половину денег хочу лишь забрать... За потраченное время на меня 2500 остаются у него за два дня... Остальную сумму возврат... На что получил ответ, что машину он продал и денег не вернет... Что уже обман чистой воды по поводу продажи... В последний раз мы с ним при встрече договорились, что вечером того же дня я привезу спеца... Он посмотрит машину, так как утром он не смог подъехать... В случае, если я машину после этого не заберу... Половина денег его... На что есть свидетели даже... Согласитесь бывают разные моменты в жизни... НЕт времени... Желания... ездить на диагностики.... Но из кучи сааберов с кем пришлось встретиться никто от диагностики не отказывался... даже если заведомо машина убитая.... Я не собирался с ним торговаться, я хотел узнать во сколько обойдутся вложения грядущие.... Но чего я больше всего не люблю, когда мне сс.ут в уши. Как и каждый из нас я хочу найти живую машину, подходящую мне. Как мне сказал хороший человек, у тебя есть финансовая возможность купить, а продавец хочет ее продать. Перефразированая фраза из фильма "Берегись автомобиля". Я не заявляю, что я прав в этой ситуации.... Я за справедливость.

saab042
07.09.2013, 22:48
я тоже только за честность и справедливость! и что на форуме выложил информацию о этой машине тоже тебя потдерживаю! просто сейчас очень много людей каторые не вникают в устройство авто! они просто катаются и затем продают .я вот тоже приехал в сервис сааб на вернадского в :прогресс: и там мне сказали что в моем моторе нужно менять прокладку головки .но в этоге в другом сервисе на вавилова заменили просто уплотнение датчика откуда сопливилось и все! я же не обвиняю их в мошеничестве! просто к ним уже не приеду некогда !

volley
07.09.2013, 23:43
Сааб надо любить, тогда ты получишь от него те впечатления, которые только он способен дать. Для ценителей марки. Согласитесь, что при цене в 580000 забрать машину без диагностики это реальная рулетка. То что с ней были некоторые нюансы это точно. Можно влететь и на 70000 только с блоком головки, там одно потянет другое... А если трещина в голове, то и поболее. Тогда и денег ты вложишь больше... Главное в машине двигатель и турбина... подвеска... Поэтому, турбированную машину нужно диагностировать.... Да и на подъемник поднять посмотреть... Просто человек заявляет,что сперва готов на диагностику, после нет времени и желания... И заявляет что все по ней хорошо... Слово должно быть подтверждено. Он может и не быть мошенником, но поступает не красиво. Я столкнулся с этим впервые. Главное было поведение неадекватное, когда мы с другом нашли первый косяк... Он тут же закрыл капот и не дал посмотреть машину.

Evgen Bas
08.09.2013, 20:00
Пример другой:я нашел квартиру(3 комнаты)убитая напрочь,но за 1лям!,атут авто стоит чуть больше половины стоимости КВ!и Говоря другим языком тот же продовец к примеру продоет мне эту Кв и Говорит Типо кв хорошая Кожа рожа Все дела!!!я ему Ну давай посмотрим?!тот Ну не давай деньги я тебе токи и по рукам!Так Что ли?580т.р Это Приличные деньги это раз!человек их зарабатывал,капил,не спал,не Ел,...а тут шустрила!Я Как То уже писал что Это жизнь Под Дивизом:Без лоха и жизнь плоха!!!А это Не Правельно!Так Что зделал ты все правельно

ДимаМ
08.09.2013, 20:45
Я, когда продавал 900-к, тоже брал залог 100 $. В 2006-м. Девушка покупала, её мастер, что чинил опеля и почему-то решил, что сааб это тот же опель, просто шильдик другой, сносил мне мозг глупостями одной за другой. Но у меня и в мыслях не было, если по итогу не получится, не вернуть ей её залог. Ибо покупатель всегда прав. Надо быть порядочным человеком. Хотелось бы послушать и противную сторону, но сдаётся мне, что не увидим мы здесь этого товарища. Но интернет в таком случае рулит, распространите информацию по форумам и продавцу воздастся. Когда то и я с Оса карс в инете бодался, ну заработали они на мне лишнее, украли подарок от автопроизводителя для меня предназначенный, в Барселону вместо меня скатались... И где они сейчас?:saab99:

Анатоличь
08.09.2013, 21:08
Хотелось бы послушать и противную сторону,
Вот это действительно хотелось бы.

ДимаМ
08.09.2013, 22:36
Если чувствует в себе силы ответить достойно- появится.

Evgen Bas
09.09.2013, 08:21
Думаю что Мужчина тоже напраслину гнать не стал бы!А тот продовец не факт что из Наших

ДимаМ
09.09.2013, 10:28
Всё равно, машина специфическая, если о ней дурная слава по форумам пойдёт- устанет продавать её.

Анатоличь
10.09.2013, 12:47
устанет продавать её.

Уже показывает что продана))http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47212762-d901.html

ДимаМ
10.09.2013, 13:11
Посмотрим, не всплывёт ли через месяц, другой, новый владелец....