PDA

Просмотр полной версии : Давным - давно в Сааб Сити


Cobbler
15.01.2014, 20:59
Я купил своего Сааба в 2009 году. Съездил на нём в Крым. А в октябре 2009 попал в аварию.
Ну такую, не очень сильную, но не очень удачную по последствиям. (Фото 1)

Делать нечего - решил чинить. Обратился к одному челу, который менял мне сцепление в своём гараже. Пригнал ему машину. Далее была долгая история (заслуживающая на самом деле отдельного рассказа), в общем, на сентябрь 2010 года машина была в том же состоянии, что и после аварии.

Тогда я решил, что надо обратиться всё-таки в серьезный сервис. Выбор мой пал на Сааб Сити (Он же ООО Кар Сити) по простой причине - я жил в Митино и туда (в Ангелово) машину было ближе всего гнать. А других сервисов я также репутации не знал.

Созвонился, перевёз машину. Договорились, что восстановление займёт 2 недели. О всех расходах мне будут сообщать по телефону и согласовывать.

Я ездил туда раз в 2-3 дня, видел, что её тянут, перебирают передок. Через 2 недели машина была не готова. Выяснилось, что не могут найти ремни безопасности, а также интеркулер, и грязезащиту. И сказали, мол, неизвестно, когда найдём...

Я потратил неделю: сам обзвонил все разборы, поездил по сервисам, нашел и ремни, и интеркулер б/у. Мне, не знающему вообще почти ничего о сервисах и разборках саабов в Москве это удалось за неделю. Почему сервис не мог сделать этого за меня?!

Но на тот момент мне было это не важно. Я женился и хотел ездить (Черт подери!) на своей машине!

В один прекрасный момент раздается звонок и мне говорят что всё готово, называют сумму. Я приятно подивился тем, что она даже меньше, чем я ожидал, переспросил, всё ли расходы она в себя включает, взял деньги и поехал за машиной.

Когда я приехал, приемщик (имени точно не помню, но имя Виталий по-моему самое близкое ...) меня шокировал. Он сослался на сменщика и заявил, что названная мне сумма всего лишь за запчасти, а ещё надо оплатить работы (22 тыс) и слесарные работы с покраской, которой занимаются в соседнем боксе в конторке Маляр.ру или что-то в этом роде (ещё 80 тыс.).

В общем ещё неделю я собирал деньги. Приехал забирать машину.

Октябрь 2010-го. Минус за окном, снег. Завожусь. Кондей не работает... Стекла запотевают мгновенно.
Бегу в сервис. Там разводят руками, мол, вроде как работал ещё днём. Оставляй машину, завтра мы посмотрим, а уже все уехали. Я плюнул и уехал так. С открытым окном при минус 10.

А через неделю понял, что ещё не включается вентилятор охлаждения и течёт антифриз... и ещё куча всего по мелочи.

Я был безумно расстроен, но времени устроить им веселую жизнь у меня тогда не нашлось. Всё забылось...почти. И только капот у меня на машине на тон светлее всего остального...

Вот такая история. Описал несколько сумбурно, за спиной детки требуют внимания. Если что - спрашивайте, дополню рассказ.

(Фото 2)

Анатоличь
15.01.2014, 21:04
Это что,более 100 тыс за эти повреждения обошлось,и это без стоимости запчастей?

Cobbler
15.01.2014, 21:21
Увы, да. И вытянули, кстати, говяно. Фары до сих пор "в пол" светят (

Maestro
15.01.2014, 21:32
Эх.. вот куда мне нужно ехать.. во де заработки были бы и авторитет)))))

Recaro
15.01.2014, 21:35
Я вот не знаю,почему с Вас взяли столько денег:unknown:,мне делали бывшую машину тоже в Кар Сити,повреждения были серьёзней,а сумма была меньшей за ремонт,зап.части,покраску:yes:.Я и,сейчас там обслуживаюсь(не реклама).Меня всё устраивает.Но это сугубо моё ИМХО.
P.S. Кстати,в то время в Ангелово,сервис и,стапильно покрасочные работы,были только на одной тер-рии,а руководство разное,думаю что и,карманы тоже)))))

Cobbler
15.01.2014, 21:47
Кстати,в то время в Ангелово,сервис и,стапильно покрасочные работы,были только на одной тер-рии,а руководство разное,думаю что и,карманы тоже)))))

Подтверждаю. Мне так и заявили при расчётах, что мол, за покраску вам объявят счёт вооон там, у нас разные бухгалтерии...
Увы, думаю, меня просто развели. Видимо, было очевидно, что я не ориентируюсь в ценах.

Recaro
15.01.2014, 21:58
Подтверждаю. Мне так и заявили при расчётах, что мол, за покраску вам объявят счёт вооон там, у нас разные бухгалтерии...
Увы, думаю, меня просто развели. Видимо, было очевидно, что я не ориентируюсь в ценах.
Это ещё не так страшно,по сравнению с тем,как разводили в "Геме".Причём официально, с накладными и,счетами в USD. Все мы через это проходили,правда тогда и,сервисов как таковых по СААБам не было,кроме "официалов" Но, конечно всё это не радует...

ДимаМ
17.01.2014, 13:39
Есть такое мнение, что попасть можно в любом, даже проверенном сервисе, поэтому, зачастую, гарантия от такого попадалова- личные взаимоотношения внутри сервиса.:saab99:

Cobbler
17.01.2014, 14:13
...гарантия от такого попадалова- личные взаимоотношения внутри сервиса.:saab99:

Тоже не панацея, мне кажется...:sad:

ДимаМ
17.01.2014, 14:29
100-процентную гарантию даёт только госстрах))))):saab99:

Cobbler
17.01.2014, 14:34
:mocking:

ДимаМ
17.01.2014, 14:57
Но я езжу к ребятам, которых знаю больше 10 лет. Пока есть SAAB- буду ездить)))))) А потом куплю Вольво, Вольво они тоже чинят...:saab99:

Chernov
17.01.2014, 18:19
80 тыщ за покрас чего? всей машины?
когда искал, мне виталий оттуда предлагал бачок с тормозов с чипом для моей за... 8 штук... пфффффф, когда за 3-4 полностью тормоза взять можно... естессно, к чертям такие цены и такое отношение.

Cobbler
17.01.2014, 20:22
Нет. 80 тыс за то, что вытягивали лонжероны, передок, красили капот (капот их был), бампер. Крылья в ДТП не пострадали.

Chernov
18.01.2014, 01:50
Нет. 80 тыс за то, что вытягивали лонжероны, передок, красили капот (капот их был), бампер. Крылья в ДТП не пострадали.
и что, то что на фотке у тебя вышло у них в 102 штуки???

Cobbler
18.01.2014, 22:41
Всё вместе - 120, и с плохим качеством, как оказалось... Но там фаркоп был задний у Форд Транзит. У меня в хлам все радиаторы были, вентилятор... Не знаю, в общем, как оно по цене на самом деле...

Chernov
19.01.2014, 17:38
дикий ценник какой-то... или мне так кажется? очень зря, что не обзвонил другие сервисы.

Cobbler
21.01.2014, 11:15
Да, мне тоже жаль...

ДимаМ
21.01.2014, 11:26
Вот для этого и существует форум. Можно найти альтернативу и получить совет, а так же поделиться своим опытом. Хоть и поздно уже что-то выяснять, но подобный опыт не бывает лишним. Да и другие форумчане почитают- расширят кругозор.:saab99:

harekml
25.01.2014, 11:23
именно. все цены можно найти на форумах. имена продавцов, которые заслужии доверие, тоже давно известны. хотя, меня вначале тоже немного разводили...