PDA

Просмотр полной версии : Задолбали страховщики сраные!!!


Сергеич
19.03.2009, 17:17
Доколе товарищи, доколе терпеть этот финансовый произвол???:diablo::mad:
Пол года не могу получить деньги по ОСАГО со страховой, уже укакался простите, пишу, звоню, капаю на мозги, не помогает!!! ПОЛ ГОДА!!! ждите, через неделю, ждите позже, извините нет денег... НАДОЕЛО!!! Простите за гневные речи, подскажите, что делать с этими обормотами?

BBro
19.03.2009, 18:03
У меня друг выиграл судебное дело у Росгосстраха примерно неделю назад. Ремонта было на 80 тысяч, снял 130. Могу попробовать спросить у него порядок действий и телефон юриста.:saab99:

Largyliya
19.03.2009, 20:37
c какой компанией бодаешься?

BBro
19.03.2009, 21:34
Бьюсь об заклад - "Поддержка-Гарант".:yes:

Mike AERO
20.03.2009, 01:32
Сперва досудебку им, не поможет - в суд. Напомнить про штрафы и пени.

Сергеич
20.03.2009, 09:41
Бьюсь об заклад - "Поддержка-Гарант".:yes:
Точно, угадал. Не правда, уже не смешно, по осени думал получу страховку, куплю зимнюю резину, в итоге купил на свои, ну да ладно думаю, на лето все равно надо 2 колеса пирелли взять для комплекта, и опять мимо, не хочется как-то планировать в очередной раз покупку зимней резины на страховку... Да и не в покрышках дело, просто дело в принципе, эти дет. садовские отмазы закалупали уже, отзывы о компании в инете почитал, понял, что я не один такой, помогите народ, в долгу не останусь.

дмитрий
20.03.2009, 09:56
да уж , без предел на рынке строхования , помочь не могу а пивом угостить с удовольствием , нашлёпали всяких разных компаний а теперь опадают как листья осенью я вот про Ресо много хороших отзывов слышал и сам там страхуюсь уже 2000 скидка образовалось , сори если не совсем в тему

Сергеич
20.03.2009, 10:06
да уж , без предел на рынке строхования , помочь не могу а пивом угостить с удовольствием , нашлёпали всяких разных компаний а теперь опадают как листья осенью я вот про Ресо много хороших отзывов слышал и сам там страхуюсь уже 2000 скидка образовалось , сори если не совсем в тему
Cпасибо за предложение:drinks:, да и вообще за поддержку!

CHERNOMOR
20.03.2009, 11:57
Сначала пишешь им официальное письмо. Излагаешь грамотно всю ситуацию. Сссылаешься на их правила - там наверняка либо 15, либо 30 дней дано на выплату. Если в их правилах нет вообще никаких сроков - уже хуже, т.к. они обязаны быть. В таком случае консультация юриста, чтоб правильнее составить письмо. Либо посылаешь (оставь себе копию) по почте с уведомлением, либо лично вручаешь девушке на ресепшене и регистрируешь второй экземпляр (который остается у тебя на руках). Просишь ответить в течение 5 раб. дней (адрес указать не забудь). Ждешь.
Если нет ответа - составляешь документы для суда. Юрист обязателен - я обращался в Коллегию правовой защиты автомобилистов (Травин) на Филях они раньше сидели. Подаешь либо по своему месту жительства (предпочтительнее), либо по адресу их регистрации. Написанное письмо прилагаешь. Шансы выиграть - 100%. Единственное "НО" - это время.

Я в свое время выиграл дело против СК "Авест" (была долгое время в 5-ке ведущих по оботроту:)), правда не успел получить с них деньги (80 тыс в 2002 году) - контора исчезла, без следов...Судебные приставы тоже не нашли никаких концов, даже за полсуммы:)

Сергеич
20.03.2009, 14:45
Спасибо, буду дерзать, мне хоть и насчитали 25 тыс. рублев, дело для меня уже принципиальное, да 25 килорублей сумма не маленькая, для того, что-бы вот так подарить.

Largyliya
22.03.2009, 00:17
"2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.
До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик по заявлению потерпевшего вправе произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.
По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)"

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=82936;p=1

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.12.2008, с изм. от 28.02.2009) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (принят ГД ФС РФ 03.04.2002) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.03.2009)


Внимательно читаем!!!

дмитрий
22.03.2009, 00:30
а если страховая компания обьявит себя банкротам и изчезнит , то выплаты переходят к государству для чего надо обращатся к обществу страховщиков а это года , так как они завалины жалобами от пострадавших , правельно я понимаю ?

Largyliya
22.03.2009, 11:20
ха)))) в нонешней ситуации сдается мне вообще сложно будет что-либо сделать..... очень много банкротов уже, чьи полисы до сих пор впаривают нерадивые манагеры

Сергеич
23.03.2009, 09:08
Пипец я попал...

Sin
09.11.2009, 19:07
Не сцать! Союз автостраховщиков все выплачивает. Давно уже пора быть в суде. А базары к делам не пришиваются...:yahoo:

VadPC
09.11.2009, 19:25
Короч:

Тестя забал чувак на ОСАГО с компанией банкротом. Все выплатил союз,

Советую тебе туда обратиться, тебе помогут и посоветуют, если нужно по Юр Вопросам то тоже пиши, помогу чем смогу.

Dark_Omen
10.11.2009, 09:35
Обращайся в РСА, все выплатят.