PDA

Просмотр полной версии : ВСТРЕЧАЙ,, РОССИЯ))!!!!!!!!!!!


Maestro
16.03.2014, 23:04
Вот мы кажется и вернулись, пока еще не верится))!!!:drinks: Как коренной крымчанин и кэп1 нашего клуба:blush:, ДЕЛЮСЬ РАДОСТЬЮ И ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, можно с подаркаи))))):saab99::yahoo:http://ic.pics.livejournal.com/estonian_nazi/34428662/999/999_300.jpg

Eclair
16.03.2014, 23:18
Поздравляю!!! Сегодня услышала от одной умной женщины: "Уж если Лев Толстой воевал в Крымской войне - то этого аргумента для меня достаточно, чтобы считать Крым нашим". :saab99:

ska_69
16.03.2014, 23:26
Ура! Ура! Ура!

Maestro
16.03.2014, 23:41
Кость - теперь и со строительством по проще будет.. да и с выбором)))

Maestro
16.03.2014, 23:42
Поздравляю!!! Сегодня услышала от одной умной женщины: "Уж если Лев Толстой воевал в Крымской войне - то этого аргумента для меня достаточно, чтобы считать Крым нашим". :saab99:

Спасибо)) отлично сказано))

дмитрий
17.03.2014, 07:22
Поздравляю нас всех а Крымчан особенно !
С возвращением !
Вчера сто грамм выпил за праздник !
Искренне рад !

Lobzzz
17.03.2014, 08:30
Поздравляю! !!!!!!! очень рада за всех нас и за вас особенно! !!!

Recaro
17.03.2014, 08:36
Мои поздравления! Великий день в истории.Мы снова вместе.Я всегда говорил,что Крым не может быть территорией другого государства.
Очень рад за Вас!

saabt195tt
17.03.2014, 09:45
Мои поздравления!

ska_69
17.03.2014, 11:16
Кость - теперь и со строительством по проще будет.. да и с выбором)))

И ценники на нолик в конце увеличатся

дмитрий
17.03.2014, 11:41
Так не тяни Кость с покупкой !

ska_69
17.03.2014, 13:49
Разговор ниочем уже. Пока смута - никуда не поеду, а потом уже олигархи подтянутся...

ДимаМ
17.03.2014, 15:07
Всё только только начинается.

Maestro
17.03.2014, 15:48
Да.. отпраздновать можно, но расслабляться рано..

Barnaut
17.03.2014, 16:45
Сань, ты там как-то передай "Вежливый людям" мы давно их ждем и очень хотим)

Maestro
17.03.2014, 17:25
Сань, ты там как-то передай "Вежливый людям" мы давно их ждем и очень хотим)
Передал - они в курсе))):saab99: Держитесь там.. и ни одного кирпича мимо!!!!

Evgen Bas
17.03.2014, 21:14
примите и мои Поздравления!!!!!Вы переписали историю!!!!

Maestro
17.03.2014, 21:21
примите и мои Поздравления!!!!!Вы переписали историю!!!!
Жень - Спасибо)!!!!:drinks:

Анатоличь
17.03.2014, 23:34
Сань искренне поздравляю!!!Но все же как то за вас там тревожно.

Maestro
17.03.2014, 23:38
Знаешь, Олег - мне тоже не спокойно.. но не я это начал,так что пусть не обижаются
Ты,кстати позвонить грозился..

Recaro
17.03.2014, 23:46
Путин подписал указ,о признании Крыма независимым государством.Так что, у Вас всё будет спокойно.За первым шагом,останется ещё три.Но уже сейчас эту нечисть с майдана,туда(Крым)никто не пустит.
Поздравляю Вас всех ещё раз,и тебя Саша особенно.:yes:

Maestro
17.03.2014, 23:54
Дим большое спасибо тебе персонально))! Я не за себя переживаю.. за тех кто по ту сторону перешейка остался.. и за украинцев в том числе. Очень жаль.. один народ, как не крути. Только что звонила давняя подруга из Тернополя.. аж плачет - мужа-военнообязанного на мобилизацию отправляют - СМИ мозги промыли так, что она искренне думает, что во все виноват Путин и русские.. переубедить не удалось. Смысл таков приблизительно - раньше жили в одной большой стране, а теперь Путин войска везде повводил - крым забрал, сколько еще ему от украины забрать нужно, что бы можно было жить мирно в своей стране..что с малым будет...жуть в общем..противно на душе - пипец как

Recaro
18.03.2014, 00:09
Дим большое спасибо тебе персонально))! Я не за себя переживаю.. за тех кто по ту сторону перешейка остался.. и за украинцев в том числе. Очень жаль.. один народ, как не крути. Только что звонила давняя подруга из Тернополя.. аж плачет - мужа-военнообязанного на мобилизацию отправляют - СМИ мозги промыли так, что она искренне думает, что во все виноват Путин и русские.. переубедить не удалось. Смысл таков приблизительно - раньше жили в одной большой стране, а теперь Путин войска везде повводил - крым забрал, сколько еще ему от украины забрать нужно, что бы можно было жить мирно в своей стране..что с малым будет...жуть в общем..противно на душе - пипец как
Печально это.Выродки готовы на всё.Но думаю,что до полномасштабной войны не дойдёт.

Maestro
18.03.2014, 00:22
А мне кажется, она неизбежна.. Не помню из истории, что бы можно было мирно убрать нациков от власти или договориться.. И еще уверен, что кто-то за этот раскол должен ответить.. и ответит. Януковича судить нужно.. за то что к власти фашистов допустил

Recaro
18.03.2014, 00:51
А мне кажется, она неизбежна.. Не помню из истории, что бы можно было мирно убрать нациков от власти или договориться.. И еще уверен, что кто-то за этот раскол должен ответить.. и ответит. Януковича судить нужно.. за то что к власти фашистов допустил

Гражданская война,это очень страшно.Но если до этого дойдёт не дай Бог,то найдут они свою смерть в тех же лесах.Тогда понадобилось 9 лет 45-54,сейчас их там кончат гораздо быстрее. Думаю,что сам народ их скоро на кол посадит.

Maestro
18.03.2014, 16:12
Ну вот ... теперь МЫ - одна страна!!!!!!

Recaro
18.03.2014, 16:16
Ну вот ... теперь МЫ - одна страна!!!!!!

:drinks::drinks::drinks:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

следитель
18.03.2014, 19:08
http://www.youtube.com/watch?v=0A9FlXr9phg

:drinks:

Barnaut
19.03.2014, 00:53
Гражданская война,это очень страшно.Но если до этого дойдёт не дай Бог,то найдут они свою смерть в тех же лесах.Тогда понадобилось 9 лет 45-54,сейчас их там кончат гораздо быстрее. Думаю,что сам народ их скоро на кол посадит.

Сложность в том, что не чем на кол садить. Укр.армия хоть и кривая но вооруженная и командиры на стороне бандерлогов. У гражданского населения понятное дело оружия нет. Вот и вопрос чем и как садить на кол бандерлогов.

Вован
19.03.2014, 02:11
Сложность в том, что не чем на кол садить. Укр.армия хоть и кривая но вооруженная и командиры на стороне бандерлогов. У гражданского населения понятное дело оружия нет. Вот и вопрос чем и как садить на кол бандерлогов.

Руками братья, мы в ВАС верим...

Evgen Bas
23.03.2014, 21:32
Ну Вы хотя бы отписывайтесь что у вас происходит хорошего/плохого после присоединение.И если нужна помощь то тоже пишите.Чем смогу тем помогу.

Maestro
24.03.2014, 01:07
у нас все в порядке в целом. каждый день ждем сюрпризов.. от врагов и больных политиков, но настроение отличное. Начали паспорта выдавать. ходил посмотрел.. очереди - Ильичу в мавзолее даже не мечталось)) Социалки за март нет и не предвидится.. но ради такого дела - переживем)

ДимаМ
25.03.2014, 15:27
У вас там когда-то был ДОК ЧАЙКА имени Терешковой. Осталось что-нибудь на его месте?

Maestro
25.03.2014, 16:14
Да - все осталось в целости и сохранности - работает..

ДимаМ
25.03.2014, 16:39
:good::good::good:

Recaro
26.03.2014, 00:36
Да - все осталось в целости и сохранности - работает..
Привет Саша!А "Днепр"(пансионат)? Я там два раза был,в далёком 1995:drinks:,ух мы там зажигали и,2005 уже семейным человеком:good:.Евпатория хороший город,думаю увидимся скоро.:yes:

Maestro
26.03.2014, 01:57
Дим.. и Днепр на месте)) никуда не делся) давай поскорее собирайся - ЖДУ!!!!!))

EgorKA
26.03.2014, 10:07
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
если бы мне кто сказал год назад, что так получится не за что бы не поверил :)

Maestro
26.03.2014, 11:45
Спасибо)) Да уж - все великое начинается с малого.. - с клубной рамки на моем авто, например)))

Eclair
28.03.2014, 00:18
В детстве мы с родителями несколько раз ездили на машине в Крым. Помню Феодосию, Ялту и Евпаторию. И ещё Бахчисарайский фонтан с двумя розами – белой и красной… Как же там было хорошо!...

Maestro
28.03.2014, 02:05
В детстве мы с родителями несколько раз ездили на машине в Крым. Помню Феодосию, Ялту и Евпаторию. И ещё Бахчисарайский фонтан с двумя розами – белой и красной… Как же там было хорошо!...... и теперь все это снова вернулось домой)) и да.... сегодня принесли маме пенсию В РУБЛЯХ))) !!!!!!!!! Все что происходит внутри нас (меня) - это не описать словами.. как будто сидишь в кино 100 D)))))

Eclair
28.03.2014, 02:45
... и теперь все это снова вернулось домой)) и да.... сегодня принесли маме пенсию В РУБЛЯХ))) !!!!!!!!! Все что происходит внутри нас (меня) - это не описать словами.. как будто сидишь в кино 100 D)))))

Я тоже об этом думаю - как это: вдруг проснуться в другой стране... И каждый день - что-то новое, неизвестное и невероятное. И такие космические скорости! Людям очень сложно психологически успеть за тем, что происходит. Это, пусть и позитивный, но чрезвычайно тяжёлый стресс. Пусть всё будет хорошо, пусть родители радуются!
Кино, конечно, станет менее объёмным), но всё равно оно будет лучше того, что было раньше).

Keisi
05.04.2014, 22:29
... и теперь все это снова вернулось домой)) и да.... сегодня принесли маме пенсию В РУБЛЯХ))) !!!!!!!!! Все что происходит внутри нас (меня) - это не описать словами.. как будто сидишь в кино 100 D)))))

Все, кого знаю, исренне радуются! Родные же мои просто счастливы, мама всю юность провела в Евпатории, училась на медика. Там и родственники наши похоронены.. Такая радость в стране, похожее последний раз только при полёте Гагарина было.
Всеобщее воодушевление, необычайное.
Знакомо, что почти всем украинцам мозги промыли, чёрте что нам пишут, все на майдане - засланные москали, Путин всех зомбировал и подобную пургу... Ну пусть верят, что уж поделать, к зиме видно будет где хлебушка поискать.

Barnaut
06.04.2014, 00:23
Знакомо, что почти всем украинцам мозги промыли, чёрте что нам пишут, все на майдане - засланные москали, Путин всех зомбировал и подобную пургу... Ну пусть верят, что уж поделать, к зиме видно будет где хлебушка поискать.

К зиме дай Бог, чтобы тут не постреляли друг-друга. Сейчас так и дальше идет мобилизация в армию, только армией это сложно назвать. Активистов Антимайдана потихоньку отлавливают и шьют дела МВД или СБУ. На грани экономическая кадастрофа вот вот. Так что дело уже далеко не в майдане..

Maestro
06.04.2014, 09:10
Вообщем, имхо, картина вырисовывается следующая: Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из Правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники, губители Украины, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - те самые, желающие погубить Украину,но им теперь помешает агент Путина Юлия Тимошенко, желающая погубить Украину. Логика, однако...:crazy:

Keisi
06.04.2014, 19:06
Вообщем, имхо, картина вырисовывается следующая: Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из Правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники, губители Украины, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - те самые, желающие погубить Украину,но им теперь помешает агент Путина Юлия Тимошенко, желающая погубить Украину. Логика, однако...:crazy:

Утверждения Юлии, что Крым едва попытался лишь отстединиться, и в ближайшее время будет возвращён в щирое состояние, меня немного удивили.. Здорова ли умом эта зечка на каталке? И как люди могут только верить подобным больным заявлениям....
У меня есть такое желание, чтобы Барак Обама сам приехал в Крым, вместе с Путиным или без, и лично убедился бы не месте как обстоят дела. Не думаю, чтобы его там прям возненавидели крымчане, рассказали бы что да как.
И хохлы теперь в очередную глупость лезут со своей армией, этими тупыми перекопанными ровчиками на границе моей Ростовской области. Ещё при Петре I не могли толком попой повернуться правильно по ветру, так и все столетия, не туда да опять не туда...

Maestro
06.04.2014, 19:11
На счет Обамы в крыму.. да х его знает.. у нас нас далеко не все знают ангийский, так что скорее начнут объяснять жестами...а это международный скандал.. то есть время еще не то. А что до рва - очень даже вовремя выкопали - вон давеча погранцов мобилизованных в мариуполь завезли.. они полумертвые от водки - в ближайших населенных пунктах разжиться не удастся, так что ров, как я понял исключительно для того, что бы они случаем в ростовские деревни за пойлом не ринулись...граница все же))))

Keisi
06.04.2014, 22:19
аха-хаа)) это хорошо лёд не стоит, а то по морю в мой родной Ейск попёрлись бы...
Конечно же видели мы по телевизору чествование ваших защитников! Это такой праздник на душе, когда показали женщину, муж и двое сыновей которой встали на защиту Родины от фашиствующей западненской мрази. Как достойно гордиться такими сынами, и мужем, воспитавших их такими!

По последним новостям Восток страны глядя на вас, крымчан, уже достало терпеть и просить власти о чём-то... Люди уже выступают и не позавидовать судьбе миллиардеров-губернаторов даже под защитой выписанных из-за океана отрядов "неудержимых".

Evgen Bas
06.04.2014, 23:29
аха-хаа)) это хорошо лёд не стоит, а то по морю в мой родной Ейск попёрлись бы...
Конечно же видели мы по телевизору чествование ваших защитников! Это такой праздник на душе, когда показали женщину, муж и двое сыновей которой встали на защиту Родины от фашиствующей западненской мрази. Как достойно гордиться такими сынами, и мужем, воспитавших их такими!

По последним новостям Восток страны глядя на вас, крымчан, уже достало терпеть и просить власти о чём-то... Люди уже выступают и не позавидовать судьбе миллиардеров-губернаторов даже под защитой выписанных из-за океана отрядов "неудержимых".
Если захотят.А то запудрят опять чем ни будь мозги или кость бросят.......

DmitriyV
07.04.2014, 21:13
Pozdravlaju!!!!
U menja djadja v Krymu,rad za rodstvennikov i vseh vas dorogie rossijane!

ДимаМ
08.04.2014, 11:13
Кто следующий на очереде?:saab99:

Maestro
08.04.2014, 19:09
Претендентов много, но имхо Тернополь чур не принимать... нафиг)))))

Eclair
03.06.2014, 18:25
Понимаю, что прошло слишком мало времени, но у меня в душе какая-то раздвоенность, если не сказать - раздрай: с одной стороны, я искренне рада присоединению Крыма, потому что считаю это справедливым, а с другой стороны - ведь не было прецедентов после 1945 года, потому что был подписан договор... Как с этим быть???

ДимаМ
04.06.2014, 10:06
Никак, что сделано, то сделано.

Barnaut
04.06.2014, 19:43
- ведь не было прецедентов после 1945 года, потому что был подписан договор... Как с этим быть???

О каком договоре идет речь?

Eclair
04.06.2014, 21:29
О каком договоре идет речь?

Их было несколько: Ялта и Потсдам - 1945 г, Париж - 1947 г. и Хельсинки 1975 г. - о признании нерушимости границ европейских государств.

Barnaut
04.06.2014, 21:57
Когда США разваливали СССР наверно об этих договорах не знали... (сарказм)

Eclair
04.06.2014, 22:14
Когда США разваливали СССР наверно об этих договорах не знали... (сарказм)
Не думаю, что, когда один человек поступает недостойно, это даёт повод другому вести себя так же. Я - о государствах. Я просто говорю о том, что если не соблюдать принятые договорённости, то мир может превратиться в хаос.

ska_69
04.06.2014, 23:20
крым, принадлежащий россии, внезапно был передан украине, одной из республик ссср.
вполне логично после развала ссср, вернуть его обратно.

а украинцы, и в юго-восточной украине в том числе, за кусок сала родину продадут. а про запад вообще молчу. может конечно московские номера помогли, но вряд ли до такого........
не все конечно.
но те с которыми я общался, и в москве в том числе, и был знаком именно такие.

дополню: те кто есть у нас на форуме, вообще все - хорошие люди с которыми приятно общаться, ибо неприятных я самолично баню. )))

Eclair
05.06.2014, 00:37
Костя, да я тоже думаю, что, по сути, Крым российский и таким был всегда. Но после развала СССР его ведь не вернули? Ельцин просто забыл про Крым. А де-юре это всегда будет уязвимый вопрос. Вот от этого и раздрай...
А что касается украинцев, то, наверное, опыт личного общения никак не может носить обобщающий характер.

Maestro
05.06.2014, 01:53
Да какой там уязвимый вопрос. Я - житель крыма, не захотел жить в составе нацистского толка государства и отделился в самостоятельное государство, согласно 5 статьи конституции. А поскольку русский, как и большинство остальных жителей, присоединился к Родине. И делов то.. не обращайте внимание на треп СМИ.. они на зарплате... как бы

Barnaut
05.06.2014, 01:58
а украинцы, и в юго-восточной украине в том числе, за кусок сала родину продадут. а про запад вообще молчу. может конечно московские номера помогли, но вряд ли до такого........
не все конечно.
но те с которыми я общался, и в москве в том числе, и был знаком именно такие.

дополню: те кто есть у нас на форуме, вообще все - хорошие люди с которыми приятно общаться, ибо неприятных я самолично баню. )))

ээ ну вы по легче как-то с обобщениями. Моральных уродов хватает в любой стране и это не зависит от названия паспорта. А Родину охочих продать подороже везде полно, поэтому и такой безлад.

На ЮВ сейчас прямое столкновения Западных интересов и Российских. Только пока это не равный по силам удар на себя взяли простые жители Донбаса и Луганщины. Если Юго-Восток сейчас "захлебнётся" под натиском Запада, то эти кровавые события в скором времени перекинеться на Россию. Поэтому мне тоже не понятна позиция на тему, что всё что натворилось в Украине это проблемы хохлов...

А по поводу Крыма: уже не важно чьим он был когда-то. Он когда-то и Бусурманским был, так что может его им передать?
Важно, что нынешние жители Крыма в спокойной обстановке изьявили желание путем референдума присоедениться к РФ. И руководство РФ приняло это просьбу крымчан полностью на законных основаниях. Теперь Крым - Россия и точка (как бы мне или кому-то ещё не хотелось бы). И никто не у кого ничего не отбирал.....

Maestro
05.06.2014, 02:36
:yes:+9000

ska_69
05.06.2014, 12:20
не все конечно.
но те с которыми я общался, и в москве в том числе, и был знаком именно такие.

дополню: те кто есть у нас на форуме, вообще все - хорошие люди с которыми приятно общаться, ибо неприятных я самолично баню. )))

Eclair
05.06.2014, 13:20
Теперь Крым - Россия и точка

Согласна!))) :saab99:

Eclair
05.06.2014, 16:59
Конфеты Новосибирской шоколадной фабрики)))

Maestro
05.06.2014, 17:58
Сразу видно.. не рошен)))) Чисто по-русски)) Спасибо за приятную новость про Новосибирскуюю конфетную фабрику)) Уже нравится)

Eclair
05.06.2014, 18:26
Сразу видно.. не рошен)))) Чисто по-русски)) Спасибо за приятную новость про Новосибирскуюю конфетную фабрику)) Уже нравится)
А вот про рошен не знаю). Мне очень Рот-фронт нравится. То ли, потому что вкусно, то ли по другой причине))) :saab99:

ДимаМ
10.06.2014, 16:23
РотФронт, Бабаевская, Красный Октябрь, теперь единый холдинг- Объединённые кондитеры. На мой взгляд, качество продукции от объединения ухудшилось. Сейчас примерно то же самое происходит и с питерской фабрикой им. Крупской, там тоже единый холдинг, что приводит к удешевлению производства и как следствие, понижения качества продукции. Новосибирская фабрика, хоть и тоже входит в какое-то общее объединение, пока ещё делает неплохие конфеты, хотя в Бердске, что под Новосибом, мне конфеты больше нравятся. Сейчас вожу уже год конфеты с ульяновской фабрики ГЛОБУС, хотя местные и говорят, что качество падает, но, на мой взгляд, до московского качества им есть ещё куда падать. Отличные конфеты делает тюменский КВАРТАЛ, птичье молоко из владивостокского ПРИМОРСКОГО КОНДИТЕРА вообще вне конкуренции. Омские как-то покупал конфеты, правда только один раз, но те кто попробовал сказали, поели и вспомнили вкус настоящего шоколада. Казахи делают классный шоколад и конфеты, особенно алмаатинский РАХАТ, о и в Кустанае тоже ничего себе фабрика. В Кишинёве тоже закупался- самые лучшие воспоминания о вкусе молдавских конфет. Что касаеся Украины, там, помимо РОШЕН ещё масса конфетных производств. Очень нравится львовский СВИТОЧЬ, хоть их и купила Нестле, но очень вкусно делают. РОШЕН тоже ел с удовольствием, ВЕЧЕРНИЙ КИЕВ очень хорош, хотя что-то они стали там бодяжить, вкус стал чуть хуже. В Одессе, помимо шампанского, тоже неплохие конфеты, ПУШКИНСКИЙ ПЛАТАН, например. Из Риги возят шоколад фабрики ЛАЙМА, очень даже ничего, продукцию фабрики и в Питере много где продают. Как-то в Питере попробовал новгородкие конфеты чернослив в шоколаде, теперь всегда покупаю, когда вижу. Жаль только, что всё со временем, поглощается более крупными компаниями, которые, в погоне за прибылью, забывают о качестве. Самарские и нижегородские конфеты поэтому просто терпеть не могу.... А сколько фабрик сгинуло в 90-е.... Одна ивановская КРАСНАЯ ЗАРЯ чего стоит...((((

ДимаМ
29.11.2014, 19:43
Вот почти полгода прошло, после последнего поста, какие теперь впечатления от присоединения?

T-o-h-a
30.11.2014, 00:44
ты прям конфетный сомелье, ЗБЗ!!!

ДимаМ
30.11.2014, 14:48
Ага, на этой неделе привезли таки причье молоко мне из Владивостока, а в среду опять поеду в Ульяновск за глобусовскими конфетами.... Так что там за Крым?:saab99:

Maestro
30.11.2014, 21:06
Живы .. пока

Eclair
30.11.2014, 21:35
Мы тоже... пока...

ДимаМ
01.12.2014, 11:10
Две бутылки Коктебеля, что привезли нам осенью, пошли в семье на ура. Так что, пока наши впечатления о присоединении Крыма, самые, самые....:saab99:

Eclair
25.12.2014, 02:22
Во всех новостях: Украина оставила Крым без электричества! Т.е., Украина продолжает поставлять в Крым электроэнергию? Почему Украина, если Крым наш? В смысле, Россия ни при чём? - Чудеса...

ДимаМ
25.12.2014, 10:34
Ничего в этом удивительного. Во времена СССР была единая энергосистема. Это очень грамотное изобретение для такой страны как СССР. Ибо, когда в Москве полдень, в Петропавловске-Камчатском сами знаете чего. Т.е. ночью, когда на Дальнем Востоке некуда было девать энергию, а электростанции на ночь остановить никак нельзя, её излишки шли на запад. Через 12 часов происходил обратный процесс. Сейчас эта система пообветшала и сильно нарушена, но до конца разрушить её у новоявленных властей не получилось.

Eclair
25.12.2014, 21:30
Я немножко не об этом. Меня просто удивляет тот факт, что Украина продолжает снабжать Крым, а Россия не начинает. Я, конечно, не знаю подробностей, но со стороны это видится именно так.

T-o-h-a
26.12.2014, 02:10
На словах, Украина "незалежная", а на самом деле, все понимают, что она зависит от всех своих соседей (ну кроме Молдовы наверное)... Крым они могут обесточить, но вот что делать, когда Россия, перекроет свои потоки электроэнергии. По этому приходится договариваться...
Ну а России надо бы кинуть кабель по дну Чёрного моря, и представляется, что в этом проблемы большой нет, но вот думается, что инфраструктуры пока не хватит (Хотя для Сочи резервы сделали, думаю от туда можно, что то перераспределить).

В общем вопрос сложный, и подводных камней для реализации того или иного проект, нужно и время и деньги. Со временем всё будет...

ДимаМ
26.12.2014, 12:45
Просто кинуть кабель и зажечь Крым не получится. Но есть такой аспект, на данный момент Украина увеличила закупки электроэнергии в России и РБ. Поэтому какой смысл вбухивать деньги в автономное энергоснабжение, когда все между собой повязаны. Если уж только совсем не припрёт, но, надеюсь, до этого не дойдёт.

Maestro
26.12.2014, 18:10
Сидим без света, воды и отопления. так что может и припрет

Eclair
26.12.2014, 19:31
Сидим без света, воды и отопления. так что может и припрет
Да, вода и отопление были очевидны... Очень сочувствую! Приперло уже вас, но не их!

ДимаМ
26.12.2014, 23:05
Их давно припёрло, вот они и срываются....

usr
27.12.2014, 02:12
Постепенно все что связано с Украиной начинает вызывать отвращение... Ушлепки. Чо наши то не могут как только погасло что-нить в крыму отрубать нафиг и всю украину. Может им свои жители побыстрее растолкуют что это заподлянские шуточки...

ДимаМ
27.12.2014, 19:45
Украина ещё долго будет нам в новостях отзываться.

ДимаМ
05.07.2016, 14:20
Вот что нашёл про Крым:
http://varlamov.ru/1817672.html

ДимаМ
07.09.2016, 12:12
http://crimea.ria.ru/kurort/20160906/1107162250.html

alina12
22.03.2018, 16:50
Ура. Ура. Ура. :drinks:

ДимаМ
05.12.2018, 16:42
В дополнение:
http://news.allcrimea.net/news/2018/12/ ... yandex.com (http://news.allcrimea.net/news/2018/12/3/na-bochke-smerti-poyavilos-narodnoe-poslanie-vlastyam-sevastopolya-110909/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)

ДимаМ
07.02.2019, 09:44
Во как:
https://news.drom.ru/66887.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.c om
:saab99:

T-o-h-a
07.02.2019, 12:33
ну и ладненько, раритет дело конечно интересное, но явно не для повседневной эксплуатации