PDA

Просмотр полной версии : Блуд после Сааб депортамента!


Алексей81
09.05.2014, 13:46
Начну с начала,стал я счастливым обладателем Сааб 9.3 175л.с,стар хоз поставил контр двиг 210л.с,но мозги и турбина 175 остались,машину забирал на эвакуаторе,машина не реагировала на ключ,ну да ладно,едем на Вернандского 10 в MCSD,приговаривают сим блок с esp+на руле блок+ключ,запчасти организовал Андрей,разборщик при этом сервисе,всё поменяли,Сааб ожил,но работал не ровно,заезжаю на диагностику подвески и акпп,загорелся чек,подключают к компу,говорят сдохли обе лямбы из за форсунок 210л.с,якобы менее производительные нужно,но из за чего чек горит не сказали,беру у выше упомянутого Андрея две лямбы б/у по 4т.р,поменяли,чек погас,начинают они меня уговаривать на замену форсунок,в итоге меняем масло в акпп,слили 4л-залили 4 л,плачу в в сервис 10.800+18.000Андрею за запчасти,еду домой,на мкад-е опять загорелся чек,не доезжая до Балашихи ручьём погнало масло из под сальника гидротрансформатора акпп,беру эвакуатор,в итоге я дома,подключаю комп к машине,вылезли ошибки 1-Питание ЭБУ низкое значение С0800,2-Датчик степени увода а/м неадекватное напряжение С0895,3-отсутствие CIM на шине СAN U2139,обнулили,но они опять вылезли,машина не заводится! Что делать-незнаю:unknown:

Evgen Bas
09.05.2014, 15:45
имей того кто делал

VadPC
10.05.2014, 00:28
U2139-70 - CAN-Bus ECM Message Range/Performance *||* CAN-Bus No Communication with CIM (Steering Column Module)
Нужно попробовать еще рас прописать модуль.

Кст такой букет еще может быть от неисправного АКБ или генератора. Глянь массу на двигатель, может при сборке забыли прикрутить.

harekml
14.05.2014, 10:35
имей того кто делал

а тут имей-не имей... Жене пофиг на жалобы. а темы, с матами на департамент будут появляться еще очень долго...
Хотя казалось бы, ну купил ты авто, почитай отзывы о сервисах. но всем пофиг...
ТС. для начала сваливать из Департамента и обращаться в нормальные сервисы.

ДимаМ
14.05.2014, 10:43
Да, форум он для того и служит, чтоб мнениями обмениваться и не попадаться в подобные передряги. Но многие думают, что он создан для того, что бы создать тему: " Привет, купил Сааб, встречайте!" А потом отправиться его эксплуатировать и обслуживать- а это процесс затяжной, в форум заглядывать некогда...:mocking::yes::saab99:

Алексей81
14.05.2014, 18:28
Да, форум он для того и служит, чтоб мнениями обмениваться и не попадаться в подобные передряги. Но многие думают, что он создан для того, что бы создать тему: " Привет, купил Сааб, встречайте!" А потом отправиться его эксплуатировать и обслуживать- а это процесс затяжной, в форум заглядывать некогда...:mocking::yes::saab99:
Парни согласен с вами полностью:yes:,на счёт форума и отзывов,сам сморозил чуток,но с другой стороны надеялся на порядочность ,что ли ведь загнал на диагностику и обьяснил людям-ехать ещё 700км,осадок конечно неприятный,а на счёт жён,то первый день воопще не разговаривала со мной:diablo:,но ничего страшного сегодня приехала акпп,завтра махну и буду дальше делать,всё равно "полетит":crazy_pilot:

ДимаМ
15.05.2014, 10:30
Да, можно только посочувствовать(((((

Incognito
20.05.2014, 00:30
Я читал отзывы перед тем как туда поехать,только не на этом форуме:sad:

ДимаМ
21.05.2014, 10:47
А что говорят те, кто писал отзывы на другом форуме, видя такую ситуацию?

Алексей81
21.05.2014, 12:15
А что говорят те, кто писал отзывы на другом форуме, видя такую ситуацию?
Да,да,да присоединяюсь к вопросу:good:

ДимаМ
21.05.2014, 13:26
Я когда-то давно пробовал рубить правду матку на одном из Сааб ресурсов. Написал, как меня обманул один из торговцев, который там был рекомендован в соответствующем разделе. Мне выразили недоумение и пообещали разобраться, что было по итогу не сделано. Зато потом, один из старожил форума, на встрече объяснил, что о репутации данного товарища многие знают, но объявления платные, поэтому руководство форума смотрит сквозь пальцы на его проказы....

Алексей81
21.05.2014, 13:43
Я когда-то давно пробовал рубить правду матку на одном из Сааб ресурсов. Написал, как меня обманул один из торговцев, который там был рекомендован в соответствующем разделе. Мне выразили недоумение и пообещали разобраться, что было по итогу не сделано. Зато потом, один из старожил форума, на встрече объяснил, что о репутации данного товарища многие знают, но объявления платные, поэтому руководство форума смотрит сквозь пальцы на его проказы....
Знаешь Дим,проказы-проказами,но как бы начну говорить дальше,за некоторые вещи,что были сказаны в данном сервисе,(во время моего отсутствия,но там случайно остался мой друг,тихо на лавочке сидел и слушал),так вот слова одного деятеля из этой шараги-"машина должна простоять здесь ещё сутки"-,можно и по голове ударить,так что вот такие дела,чую не свалил бы оттуда,на 100-ку кружанули бы меня,интересный конечно сервис,очень,до сих пор думаю порой,!

ДимаМ
21.05.2014, 13:48
К сожалению, практически около каждого автомобильного форума есть масса товарищей, которые просто тупо наживаются на участниках форума, зачастую просто обирая их, пользуясь их некомпетентностью..... Другое дело, когда после соответствующей информации, этих товарищей с форума вычищают, либо банят тех людей, которую эту информацию озвучивают.....:saab99:

ska_69
21.05.2014, 13:59
Я читал отзывы перед тем как туда поехать,только не на этом форуме:sad:

Надо читать правильные и некорумпированные форумы :-)
У них там все вчера погорело, по интернету читал...

ДимаМ
21.05.2014, 14:37
У кого погорело и что именно?

Eclair
21.05.2014, 14:54
РБК 20.05.2014, Москва 06:21:24 В Москве в ходе пожара погиб человек, еще трое пострадали, сообщает столичное главное управление МЧС. Пожар произошел на первом и втором этажах в трехэтажном строении по адресу: проспект Вернадского, дом 10 "А". Первый этаж строения приспособлен под автосервис. Площадь пожара составила 200 кв. м.
В ходе проведения разведки и тушения пожара из здания были спасены четыре человека. Тело было обнаружено при разборе завалов после тушения пожара, который был ликвидирован в 04:36 мск. В тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ от МЧС России принимали участие 59 человек личного состава и 18 единиц техники.

ДимаМ
21.05.2014, 15:06
Ого! У кого-то не хватило терпения судиться?:sad:

T-o-h-a
21.05.2014, 16:18
Горели не они, там на большой территории гаражеи и сервисов как грязи...

ДимаМ
21.05.2014, 16:49
Ну вот недовольные клиенты одного из сервисов не захотели идти в суд. Не все же такие терпеливые и интеллигентные люди как сааберы....:yes:

ska_69
21.05.2014, 16:57
Я думаю это вестники сноса и застройки

ДимаМ
21.05.2014, 17:07
Скоро узнаем. Время покажет.

Алексей81
21.05.2014, 22:32
Ну вот недовольные клиенты одного из сервисов не захотели идти в суд. Не все же такие терпеливые и интеллигентные люди как сааберы....:yes:
:good::good::good::saab99:

Алексей81
21.05.2014, 22:49
Мне только сегодня сальники на акпп пришли и остался подвесной,акпп поменял,на этой неделе планирую завести и начну Депортаментский блуд разгребать,чего там они на прошивали,посмотрим на сколько Дима Zomm,великий электрик,отпишусь по факту!

ДимаМ
22.05.2014, 10:06
Удачи!:saab99::saab99::saab99:

harekml
22.05.2014, 13:05
посмотрим на сколько Дима Zomm,великий электрик,отпишусь по факту!
мне это тоже интересно.

ДимаМ
22.05.2014, 14:02
Давайте тогда не пропадать, и по результатам тут отписываться....

Алексей81
22.05.2014, 16:05
Хорошо,договорились:yes:

ДимаМ
30.05.2014, 11:29
Ну как там у вас?:saab99:

Алексей81
30.05.2014, 23:03
Да,фиг его знает Диман,разгребаю "геморой" с акпп,с Мытищ купил коробку,ещё до того,как снял старую(в депортаменте в грудь себя били,что сальник под бубликом течёт,а он течь начинает,когда акпп на последнем издыхании),поставил ,а она пинается,снимал назад,(сегодня отправил),начал короче внимательно смотреть свою старую,по бубликом идеально,втулка под сальником не свёрнута,т.е жизнь должна быть,но я сам видел,на мкаде после замены оно ручьём текло,короче текло так дуром с сальника привода(за всю свою практику-ни разу такого не видел-как с лейки):shok:,странно -даже очень,поменял сальники поставил свою акпп,кажет ошибку пятой передачи,короче если на типтроне до пятой всё о.к,дальше по элетрике-есп отказывается работать,короче сейчас жду вариант с коробкой и потом начну разгребать всё остальное,вот такие дела!:scratch_one-s_head:

ДимаМ
31.05.2014, 20:50
Понятно, удачи тогда....:saab99: