PDA

Просмотр полной версии : Покупка Цоаба


LCD
26.03.2009, 23:21
Ребят, всем привет. Есть мечта у идиота - Сааб 9-3 седан. Поскольку фамилия у меня не Рокфеллер хочу самый овощной 2.0 на 150 кобыл и желательно на механике. Чтобы и бензина много не хавал и на механике отжечь можно было :) Год получается 2003-2004. Сейчас катаюсь на Тойоте Авенсис 2.0 с автоматом. Машина конечно хорошая, но скучная и овощная :( Чуть что сразу тормоза перегреваются :)
К вам пришёл просить совета - на что смотреть при покупке? По своей машине знаю, что допустим если на балке под капотом номерок не выбит, то её значит меняли. Есть какие-нибудь подобные тонкости у маленького самолёта?
2.0 на 150 сил идёт не турбованый, а обычный атмосферник?
На какой расход реально можно рассчитывать с таким двиглом на МКПП/АКПП?
Кроме масла и колодок есть какие-нибудь расходники?
Сервис, сколько примерно стоит нормо-час у нормального неофициального сервиса?
Каких "сюрпризов" можно ждать от машины с пробегом 140-160 тыс и что к этому времени уже пора менять?
Где-то читал, что опель вектра и 93сс это практически одна машина и запчасти взаимозаменяемы. Так ли это?
Про сааб ходят легеды... Неимоверно дорого, его можно "либо купить, либо разбить, либо закопать" и т.д. Про прохождение ГТО, постановку машины на учёт и получение прав экстерном тоже, их я уже на себе проверил и нифига не верю в них. Что скажете про сааб? Как часто надо делать ТО и сколько оно в среднем будет стоить: маленькое и большое?

Ralf
26.03.2009, 23:36
Ну, 2.0 150 - низкого давления турбина - подхват с самых низов - едет неплохо, после Авенсиса будет ехать очень хорошо, главное на Аеро не катайся и будешь думать,что твоя машина самая быстрая)
Расход на механике с таким мотором - от 10 - до 13литров в городском режиме,в зависимости от стиля езды. С автоматом не стоит брать машину до 2005 года (если ты хочешь 9-3)
Нормочас стоит,по-мойму около 500 рублей!
Про взаимозаменяемость - это не так,запчасти разные,но при желании сэкономить - есть неоригинал,есть среди него и качественный.
Дороговизна - легенды времен,когда был один Диллер и загибал цену - не было конкуренции,была монополия. В обслужке - дороже корейца,дешевле немца (БМВ Мерседес)
ТО - замена масла - раз в 7тысяч КМ - если хочешь,чтоб машина жила долго!

Devol
27.03.2009, 00:10
ну вообще то самый овощной соап это 1.8 атмосферник :)))
ТО раз в 20 ткм, расход по городу 10-12 на ручке.

Mike AERO
27.03.2009, 11:37
на что смотреть при покупке?
Смотреть поиском по форумам профильным.
2.0 на 150 сил идёт не турбованый
Нед, того года все с турбиной, этот тоже. И это харашо!
Кроме масла и колодок есть какие-нибудь расходники?
Фильтры, свечи.
Сервис, сколько примерно стоит нормо-час у нормального неофициального сервиса?
Позвони и спроси сам.
Каких "сюрпризов" можно ждать от машины с пробегом 140-160 тыс и что к этому времени уже пора менять?
В зависимости от состояния, опять же поиском пройдись.
Где-то читал, что опель вектра и 93сс это практически одна машина
НЕТ. Одна платформа.
...и запчасти взаимозаменяемы
Некоторые - да. Причём на опель они дешевле.
Про сааб ходят легеды... Неимоверно дорого...
Не читайте с утра советских газет (с) Про тойоту тоже ходят легенды о надёжности, которые далеки от действительности :) Тебе ли не знать ;)

LCD
12.04.2009, 12:13
Вчера смотрел машину: 03 года, из США в 07 году, 2.0 на 175 сил, акпп, кожа, галоген, кондей (не климат). По зазорам между кузовными деталями всё ровно, под капотом нихрена не видно конечно потоку как везде пластиковые крышки, разве что накладка на переднюю панель явно не новая что косвенно подтверждает то, что машину не били в морду. Стоит ли опасаться машины из штатов? Судя по тому, что у нас продаётся, то большинство машин как раз из штатов везут, а не россияне или европейцы изначально. Есть ли какие-то трудности с обслуживанием и запчастями на американцев?
ЗЫ. У меня одна тойота 350 тыс. прошла и ни разу чек не горел :) Так, что с надёжностью там всё в порядке.

Mike AERO
13.04.2009, 10:59
Я б поискал с климой и ксеноном. Саап всё же, не кайота :)
Трудностей с обслуживанием и запчастями нет - всё одинаковое практически. Ну и тщательная и вдумчивая диагностика перед покупкой необходима. Так же, как и карфакс илм аналог. Ну и желательна ремонтная история. Особо обратить внимание, менялся ли радиатор (из-за радиатора АКПП, поиском пройдись, известный косяк).

LCD
13.04.2009, 16:29
Видел диагностику от Осы - всё зачипись говорят. Через авто.ру пробил её по карфаксу или чему-то подобному. Всё хорошо, но есть 2 отметки: Есть записи о списании, Есть записи о залоговых удержаниях. Что за списание не понятно, но ясно, что это какое-то списание, а не утилизация.
Форум уже покурил, про радиатор почитал. Нужно морально настроиться, ещё раз посмотреть машину, прокатиться на ней и если всё устроит, то брать.
ЗЫ Что-то я не вкурил... <TABLE class="detail-table full"><TBODY><TR><TD style="PADDING-LEFT: 40px" class=date colSpan=2>11/27/2006</TD><TD>MA</TD><TD>49,605</TD><TD>Motor Vehicle Dept.</TD><TD>TITLE (Title #:BD894853) SALVAGE</TD></TR></TBODY></TABLE>
По-русски это значит в утиль. При этом общая оценка 89 баллов, при средних 85-92 для таких машин. Может кто-нибудь подсказать что же всё таки в реальной жизни?

Mike AERO
13.04.2009, 21:15
Поспрошай у опытных в этом деле, конечно, но слово "сальваж" - не есть хорошо. Но точно не знаю, не силён я в карфаксах...

LCD
13.04.2009, 21:48
По всем карфаксным факам машина значится как убитая в тотал. Ну её нафиг.

ALDU
14.04.2009, 21:41
Salvage
A salvage vehicle is a vehicle that has been wrecked or damaged beyond repair; declared a total loss by the insurer; or declared a total loss by reason of theft. When an insurance company as a result of a total loss settlement acquires a vehicle, the insurance company must apply for a Salvage Certificate. If the owner retains possession of a salvage vehicle, the owner must obtain a Salvage Certificate before receiving a total loss statement from the insurance company.
Утиль.
Salvage vehicle является транспортное средство, которое было разрушено или повреждено без возможности восстановления; объявлена полная потеря страховщиком; или объявлена полная утрата из-за воровства. Когда страховая компания в результате полного урегулирования утраты(выплачивает бабло страхователю) приобретает транспортное средство, страховая компания должна получить Salvage Certificate для данного автомобиля . Если владелец сохраняет владение утильным транспортным средством , то он должен получить Salvage Certificate перед получением ведомости о полной утрате от страховой компании.
http://vin-faq.auto.ru/942/943/articles/2156.html

LCD
14.04.2009, 23:02
Я это читал. Одним словом авто было убито в тотал.

avgvstvs
15.04.2009, 00:01
Не читайте с утра советских газет (с) Про тойоту тоже ходят легенды о надёжности, которые далеки от действительности :) Тебе ли не знать ;)


Сам я лётчик-Саабер, но до этого у меня Мазда 3 была. Тойоты тоже в семье водились... Могу сказать одно. ИМХО надёжнее, выносливее и безотказнее чем японец нет машин на планете Земля. А компания Тойота 70 лет шла к победе над GM и пришла... Кризис им пох, не разоряются... Согласись в Саабе не надёжность и практичность конёк, а мощь и характер...

avgvstvs
15.04.2009, 00:07
Да и ещё одно... Лично я не-рокфеллерам не советую СААБ. Эта машина требует внимательного и тщательного ухода (как красивая женщина). Так что советую взять аккорда тыщ за 500-600 2,4, горя знать не будешь, а когда будет возможность бери как минимум 2,0Т 210 л.с. вот это реально Сааб...

Mike AERO
15.04.2009, 00:28
ИМХО надёжнее, выносливее и безотказнее чем японец нет машин на планете Земля
Спорить здесь бессмысленно, каждый, скорее всего, останется при своём мнении. Из японцев достаточно долго был у меня цубару импреза в тюнинхе, там о надёжности смешно говорить :) Ну и паджеро пару месяцев.
А вот товарищи плюются, напокупав жёнам-подругам ширпотреба японцкого. Да и от лексусов уже двое избавились после весёлых поездок в сервис. Такого виртуозного мата, описывающего замену каких-то деталей подвески в эр-иксе, я давно не слыхал.
Ну и знаю людей из дилершипов тойоты и мицубиши.

Главный минус японцев - они дешёвые по своей сути, но дорогие неоправданно в обслуге. Ну и исходя из этого - чудес не бывает...
Ну и души у них нет. Хотя есть и исключения: легендарные скаи, эво, круизёры...

avgvstvs
15.04.2009, 00:45
Главный минус японцев - они дешёвые по своей сути, но дорогие неоправданно в обслуге. Ну и исходя из этого - чудес не бывает...
Ну и души у них нет. Хотя есть и исключения: легендарные скаи, эво, круизёры...

Я не голословен, в том, что касается надёжности... Японцы реально делают на предельные нагрузки (сам проверял)... Они кстати сказать на данный момент законодатели рынка...

Я вот например купил бы Морган (будь я миллионером) у него есть то что есть в Саабе - дух...

LCD
15.04.2009, 00:52
Спорить здесь бессмысленно, каждый, скорее всего, останется при своём мнении. Из японцев достаточно долго был у меня цубару импреза в тюнинхе, там о надёжности смешно говорить :) Ну и паджеро пару месяцев.
А вот товарищи плюются, напокупав жёнам-подругам ширпотреба японцкого. Да и от лексусов уже двое избавились после весёлых поездок в сервис. Такого виртуозного мата, описывающего замену каких-то деталей подвески в эр-иксе, я давно не слыхал.
Ну и знаю людей из дилершипов тойоты и мицубиши.

Главный минус японцев - они дешёвые по своей сути, но дорогие неоправданно в обслуге. Ну и исходя из этого - чудес не бывает...
Ну и души у них нет. Хотя есть и исключения: легендарные скаи, эво, круизёры...
Субару гавно... :pardon:

Mike AERO
15.04.2009, 01:47
Они кстати сказать на данный момент законодатели рынка...
Самому не смешно?
Субару гавно...
:) Некоторые его разновидности ацки быстры, особо на грунтовке. С большим удовольствием гонял на Карельском и в Лахденпохъе.
А так - машина как машина. Японская, даже неплохая, но всё равно японская :)))

Evgeniy
15.04.2009, 09:10
Субару гавно... :pardon:
Обосаццо:lol:Стесняюсьспросить у тебя лично была субару?!

LCD
15.04.2009, 10:07
Обосаццо:lol:Стесняюсьспросить у тебя лично была субару?!
У меня нет, но друг рассказывал, что после пятничной гонки машину сразу в сервис, потом всю неделю на трамвайчике и в пятницу перед очередной гонкой за машиной в сервис. Потом опять в сервис, неделю на трамвайчике,...
Ладно, не о том уже речь пошла. Я, помниться, хотел самолётик :crazy_pilot: купить...

Mike AERO
15.04.2009, 11:27
*так и знал, что придёт Евген и спросит про зубару* :)))

avgvstvs
15.04.2009, 14:31
Самому не смешно?
Отчего же смешно... Гибриды - японцы придумали? Полный привод SH AWD - Honda... и много ещё всего, так что они рулят кроме БМВ в конкурсах лучший двигатель года занимаю первые места только японцы... Вариатор - тоже их заслуга, ситема старт-стоп тоже японцы, активный круи-контроль опять же японцы.. Они реально законодатели рынка авто...

Evgeniy
15.04.2009, 17:04
Сразу вспомнился рваный бойан

http://injun.ru/?p=177

Evgeniy
15.04.2009, 17:48
и ишо...http://steer.ru/archives/0809089.jpg

2LCD - нравицца самолет бери,мне хватило 5минут тестдрайва,чтоб определиться

Evgeniy
15.04.2009, 18:03
2 LCD прошу прощения - новые боевые действия рекламщиков
Новые боевые дйствия развернулись в Санта Монике, США.
AUDI повесили на центральной улице города плакат с надписью "Полностью обновленная Audi A4. Твой ход, BMW."

http://trinixy.ru/pics4/20090415/bmw_audi_01.jpg

Evgeniy
15.04.2009, 18:04
BMW думали ровно неделю и повесили на соседнем здании бигборд побольше с надписью "Шах и Мат".

http://trinixy.ru/pics4/20090415/bmw_audi_02.jpg

avgvstvs
15.04.2009, 21:37
http://injun.ru/?p=177

=)))) Ну каждый свою нору хвалит...
А я всё-таки СААБер... Но это не мешает мне признавать заслуги других автопроизводителей.

Сергеич
16.04.2009, 14:56
Отчего же смешно... Гибриды - японцы придумали? Полный привод SH AWD - Honda... и много ещё всего, так что они рулят кроме БМВ в конкурсах лучший двигатель года занимаю первые места только японцы... Вариатор - тоже их заслуга, ситема старт-стоп тоже японцы, активный круи-контроль опять же японцы.. Они реально законодатели рынка авто...
А сколько всего дал авто миру СААБ, ведь благодаря шведам мы дышим чистым воздухом в салоне, греем жопу об сидение и т.д.

avgvstvs
16.04.2009, 15:14
А сколько всего дал авто миру СААБ, ведь благодаря шведам мы дышим чистым воздухом в салоне, греем жопу об сидение и т.д.

Я не оспариваю этого, я просто говорю, что на данный момент лидерство на рынке машин принадлежит ипонцам...

deuce24
23.05.2009, 03:35
а еще тензорезисторы изобрели наши! у Японцев все субтильно,по нашим меркам,машина большая а места там как для японца,если маленькая то вообще вешайся! SAAB!!!! :saab99:сколько я бомбил с SAAB!!!! (только и рассказывал про авто)народ весь в ах-е.ничего не надо кроме SAAB. SAABrules!