PDA

Просмотр полной версии : расширение зоны платной парковки. ребята SOS


Страницы : [1] 2

Lobzzz
28.07.2014, 09:01
Итак.... я уже немного успокоилась и могу более менее трезво мыслить. Рассказываю. Прописана я как раз в том месте , где с первого августа вводится платная парковка. Ничего не предвещает беды, так как я могу оформить резедентский абонемент и оплачивать парковку по льготным тарифу. Но парковать машину могу только во дворе..... и тут то и наступает большая *опа! Как и в любом дворе мест не хватает. Меня это раньше никогда не пугало, потому что можно поставить за домом на улице ( улица тупиковая, не проездная). А там сюрприз!!!!! 12, да двенадцать знаков запрещающих остановку и парковку!!! В общем сегодняшнее утро я потратила на написание писем во всевозможные инстанции с просьбами, требованиями и умоляниями убрать свежепоставленные знаки. В общем кому не жалко, прошу оставить свой голос на сайте пробок.нет или вот ссылка : http://probok.net/moscow/traffic_jams/#sign_form

Я Понимаю Что Это Не панацея, но я как тонущий пытаюсь хоть как то повлиять на такое открытое высасывание денег! Да, я звонила на горячую линию московского паркинга , спросила где же ставить машину если во дворе мест нет? Мне сказали где хотите в пределах оплаченного абонемента, следуя знакам.
И может кто подскажет куда еще написать можно?

ДимаМ
28.07.2014, 10:25
Я давно уже говорил, что всё идёт к тому, чтобы вся Москва платила за парковку в черте города.

Oxy
28.07.2014, 10:30
А легитимно ли это?

Lobzzz
28.07.2014, 11:16
А легитимно ли это?
Легитимно ли отстаивать свои права и возможности на спокойное хранение машины , в конкретно взятом вопросе, думаю да. Ведь конституция РФ говорит нам о том, что мы, граждане , имеем право участвовать в жизни нашего города и страны. Легитимно ли по прихоти непонятно кого вводить граждан в заведомо неудобное положение с целью обогащения опять же непонятно кого, играя на том что гражданам искусственно создали "удушающие" условия, думаю нет...

Oxy
28.07.2014, 11:16
Нет, я про платные парковки.

Подписала, кстати

Lobzzz
28.07.2014, 11:33
Спасибки за подпись.


Платные парковки, к чьему то сожалению, а может быть и к счастью обсуждаются давно, и принято это не в один день. Многое по этому поводу хочется сказать...

В нашем правительстве на недовольство платными парковками ответили примерно так: а в Лондоне просто за въезд в центр люди платят, и за парковку отдельно. Радуйтесь что мы такие условия создали...

Я в принцепи и не против оплачивать парковку , тем более что обещают эти деньги, хотя скорее всего часть этих денег, пойдет на ремонты дорог и прочие ништяки для автомобилей. Ок. Вроде норм. Но зачем при этом расставлять по городу знаки запрещающие остановку и стоянку. Чистой воды издевательство и выкачивать денег.

Это малая часть тех мыслей которые у меня сейчас родятся в голове....

Maestro
28.07.2014, 11:39
Оставил свой голос

Lobzzz
28.07.2014, 11:47
Спасибочки! Я очень надеюсь что хоть какое то п ослабление нам дадут , в виде снятия запрещающих знаков !!!

ДимаМ
28.07.2014, 11:51
ИМХО, это бесполезная акция, больше того, наверняка её организовали, чтобы направить недовольство автомобилистов в мирное русло.

Lobzzz
28.07.2014, 12:01
Когда один человек пытается бороться против системы , это всегда считается бесполезным ... я это прекрасно понимаю. Но глотать это дерьмо сил нет. Я не собираюсь молчать.

Maestro
28.07.2014, 12:02
Спасибочки! Я очень надеюсь что хоть какое то п ослабление нам дадут , в виде снятия запрещающих знаков !!!я думаю пара мужиков с лопатами или иным инструментом в отношении знаков и послаблений будут более эффективны

ДимаМ
28.07.2014, 12:09
Не будут. Платной делают парковку по зонам и эти зоны стремительно приближаются к границам ТТК, а там они, наверняка не задержатся. Выход мне видится один, искать пути обмана государства. Так всегда было на Руси.

Lobzzz
28.07.2014, 12:10
я думаю пара мужиков с лопатами или иным инструментом в отношении знаков и послаблений будут более эффективны
А вот с этим в москве дефицит ! Наши старшие по дому в скором темпе бегают и пишут списки прописаных и распределяют места во дворе ...

Lobzzz
28.07.2014, 12:13
Не будут. Платной делают парковку по зонам и эти зоны стремительно приближаются к границам ТТК, а там они, наверняка не задержатся. Выход мне видится один, искать пути обмана государства. Так всегда было на Руси.

Пока мы ищем пути обмана государства , это государство водит за нос нас и кормит отмашками, что это делается на наше благо и с целью улучшения качества жизни в москве! Однако качество жизни повышается не простых налогоплатильщиков.

ДимаМ
28.07.2014, 13:28
Я согласен, что нас обманывают. Каков выход? Голосовать? Или восстание?

Lobzzz
28.07.2014, 13:57
Против чего восставать ?

ДимаМ
28.07.2014, 14:06
Против несправедливости. Восстание всегда происходит против несправедливости.

Lobzzz
28.07.2014, 14:36
Люди вместо того что бы воевать и отстаивать свою комфортную жизнь делит небольшой пятачок двора , стадо.
Но как мы видим из истории восстание не помогает. Я искренне считаю, что любой вопрос можно решить культурно. Что и собираюсь делать. Настойчивость, упорство и цензура речь.

ДимаМ
28.07.2014, 14:39
Культура не помогает. Так же как восстание. В борьбе с государством, победа уже зарезервирована. Но государство можно обхитрить.

Lobzzz
28.07.2014, 14:47
Частично и для этого я создала данную тему, но все затихарились и не дают подсказок , у меня вариантов кроме как выкручивать колеса и снимать номера ничего в голову не пришло. ..

ДимаМ
28.07.2014, 14:49
Валить, пока из Москвы в пригороды, а дальше- посмотрим. Я пока над этим работаю.:saab99:

Lobzzz
28.07.2014, 15:18
Так это ж не обман, а бегство!)))))
Я городской ребенок, мне трудно за городом... я не смогу. Поэтому мне такой вариант не подходит. Но спасибо за ценный совет)))

ДимаМ
28.07.2014, 15:21
Просто в нашем государстве всё уже поделено, нефть, газ, земля. Но олигархи плодятся, где-то им надо искать доходы. Остаётся один вариант- народ. Скоро дойдёт до того, что воздух будем покупать.

Lobzzz
28.07.2014, 15:34
Сплюнь на фиг! !!!

ДимаМ
28.07.2014, 16:23
Кто думал 20 лет назад, что мы будем платить за парковку у дома и покупать воду....

Lobzzz
28.07.2014, 18:54
20 лет назад и машину то было купить проблематично! И в то время я еще песок на деской площадке жевала!!!!

usr
28.07.2014, 19:36
Сочувствую жителям стольной. У меня по прежнему - нет ни дня чтобы не было свободного места в кармашке перед подъездом. И, это, чем дальше я отъезжаю от стольной, тем меньше мне хочется в неё вернуться... Жду с нетерпением момента когда финансовые узы падут и я свалю отсюда нафик. Бороться с городом бесполезно, его всегда будут подпитывать "молодые и амбициозные"... Город перенаселен, это факт. У него перспектив не много. Очередной Вавилон... рухнет, как и все на свете...
А пока приспосабливаемся и боремся, если есть силы и время. Ведь в чем то он все же прекрасен. Просто красот на всех не хватает)

T-o-h-a
28.07.2014, 20:08
двенадцать знаков не так уж и много, возьмём бензорез у Вована и срежем эти знаки ночью...
делов то...
надо только днём посмотреть где там камеры...

у меня во дворе "добрый самаритян" срезал знак

Lobzzz
28.07.2014, 21:39
двенадцать знаков не так уж и много, возьмём бензорез у Вована и срежем эти знаки ночью...
делов то...
надо только днём посмотреть где там камеры...

у меня во дворе "добрый самаритян" срезал знак

Так их обратно воткнут ! Хотя затея мне нравится. Думаешь там камеры направлены на эти знаки? Или просто зона попадания под всевидящее око?


Сегодня отправила в 6 организаций письма с жалобой на издевательство над людьми и требованием - предложением убрать знаки . Ждемсс. ..

Recaro
28.07.2014, 22:56
Валить, пока из Москвы в пригороды, а дальше- посмотрим. Я пока над этим работаю.:saab99:

+9-3.полностью поддерживаю!!!

Recaro
28.07.2014, 22:57
Итак.... я уже немного успокоилась и могу более менее трезво мыслить. Рассказываю. Прописана я как раз в том месте , где с первого августа вводится платная парковка. Ничего не предвещает беды, так как я могу оформить резедентский абонемент и оплачивать парковку по льготным тарифу. Но парковать машину могу только во дворе..... и тут то и наступает большая *опа! Как и в любом дворе мест не хватает. Меня это раньше никогда не пугало, потому что можно поставить за домом на улице ( улица тупиковая, не проездная). А там сюрприз!!!!! 12, да двенадцать знаков запрещающих остановку и парковку!!! В общем сегодняшнее утро я потратила на написание писем во всевозможные инстанции с просьбами, требованиями и умоляниями убрать свежепоставленные знаки. В общем кому не жалко, прошу оставить свой голос на сайте пробок.нет или вот ссылка : http://probok.net/moscow/traffic_jams/#sign_form

Я Понимаю Что Это Не панацея, но я как тонущий пытаюсь хоть как то повлиять на такое открытое высасывание денег! Да, я звонила на горячую линию московского паркинга , спросила где же ставить машину если во дворе мест нет? Мне сказали где хотите в пределах оплаченного абонемента, следуя знакам.
И может кто подскажет куда еще написать можно?
Проголосовал соседка:yes:

Lobzzz
29.07.2014, 06:30
Проголосовал соседка:yes:

Спасибо, Дим! Вода камень по капле точит !:saab99:

ska_69
29.07.2014, 09:36
этот камень не переточить..

Lobzzz
29.07.2014, 09:40
этот камень не переточить..

Однако я попробую!

ДимаМ
29.07.2014, 09:57
Сейчас нефтянка не так прибыльна стала, более прибыльно грабить свой народ- ЖКХ, платные парковки....

Lobzzz
29.07.2014, 10:00
В моем случае не столько платные парковки, а отжимания мест, которые можно использовать для парковки не мешая никому!

T-o-h-a
29.07.2014, 13:36
проблема не в том, что западло платить 3000 в год, как резиденту, а в том, что сам факт паковочных мест становится в разы меньше, из за запрещающих знаков, и это на ТУПИКОВОЙ улице...

Lobzzz
29.07.2014, 13:52
Именно так!

ДимаМ
29.07.2014, 14:25
Сейчас ещё, помимо санкций, заплатим за ЮКАС, стырили одни, а платить будет вся страна...

T-o-h-a
29.07.2014, 14:32
хрен им...
надо ваще подать на всех во все суды, за клевету и т.д. и т.п. и за вод санкций, мы же типа в ВТО, значит нехрен к нам ни чего там вводить, под шумок, торговые войны устраивают, и мистрали нам не нужны, нахрен купили эти баржи с лифтами???

чё наши всё оправдываются???
давно нападать пора (юридически)!!! ну и зубы показывать, а то мыши совсем оборзели!!!

ДимаМ
29.07.2014, 14:48
Вот очень грамотно написано про эту тему:
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/263913-urok-na-50-mlrd-pochemu-rossiya-proigrala-v-gaage

T-o-h-a
29.07.2014, 15:03
ты веришь журналу форбс???
лично я никому из них не верю, лгут все.
есть одно право, право сильного (силу можно по разному применять), вот его сейчас к России и применяют, и либо "вова" с ними справится, либо мы дальше скатимся...

помнится с Осетией и Абхазией тоже много шумихи подняли, а на выходе, не так страшен чёрт как его малюют...
и Крым отстоим, а там глядишь и Новороссия (до днепра) подтянется, вопрос времени... месяц, год, 10 лет...

ДимаМ
29.07.2014, 15:09
Ты не понимаешь что ли? Причём тут Крым, Новороссия и всё остальное? ЮКОС просто отжали у Ходорковского, причём не в бюджет, государству вернули, а передали около путинским друзьям. Наша страна привыкла кидать не только олигархов и прочих, в первую очередь страна привыкла кидать своих граждан- эта тема парковка очень хороший пример. Очень хороший пример с пенсиями, взять взяли, а куда дели не говорят, но просят поверить на слово, что всё в порядке и всё законно..... Привыкла власть у нас лгать и обманывать, но это не везде проходит.... Хотя нашим правителям по фиг, эти ярды заплатит народ, а ЮКАС как был у строгой группы людей, так и останется. Выходит мы им скинулись и купили в подарок нефтяную компанию....

T-o-h-a
29.07.2014, 15:33
как оно было на самом деле, я не знаю...
Кто у кого и что отжал, вопрос???
Как это было оформлено???
По каким законам судят в Гааге???

Дело ясное, что дело тёмное, то что сейчас присудили, это не последняя инстанция... Поглядим что из этого выйдет, если замолчат наши СМИ, то значит, придётся платить...

ДимаМ
29.07.2014, 15:36
Законы самые обычные- международное право. Платить придётся, иначе станут арестовывать имущество России за рубежом, такое уже бывало.
Пока выход один- подавать аппеляцию и тянуть время... Хотя можно было бы потрясти нынешних собственников ЮКАСА. Но они же неприкасаемые....

T-o-h-a
29.07.2014, 15:43
Законы самые обычные- международное право. Платить придётся, иначе станут арестовывать имущество России за рубежом, такое уже бывало.
Пока выход один- подавать аппеляцию и тянуть время... Хотя можно было бы потрясти нынешних собственников ЮКАСА. Но они же неприкасаемые....

что значит обычные законы??? (я конечно и рад бы верить в непредвзятость международных судов, но как то не верится)
везде закон что дышло, куда повернул туда и вышло...
Вопрос только в том кто поворачивает...

не хочется ссылаться на наши СМИ, но все же судя по их сообщениям, не всё так однозначно (если б было всё однозначно, то просто умолчали, и мы бы вообще ни когда про это не узнали)

ДимаМ
29.07.2014, 16:06
Есть Энергетическая Хартия, которую мы подписали, там прописано, что нельзя ничего отторгать, не заплатив компенсацию. И наши не оспаривали это, все 10 лет дело было в том, кто должен платить, наши пытались доказать что не мы, а кто-то, не знаю кто..... Суду удалось доказать, что государство через придуманные налоговые недоимки компанию отобрало, после этого такие ходы не использовались....
Насчёт наших СМИ, надо вспомнить профессора Преображенского и его фразу:
НЕ ЧИТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!:mocking:

T-o-h-a
29.07.2014, 16:09
а если Парламент РФ отказался ратифицировать эту саму хартию, то имеет ли она силу?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%E5%F0%E3%E5%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F5%E0% F0%F2%E8%FF#.D0.92.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81_. D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1 .86.D0.B8.D0.B8_.D0.94.D0.AD.D0.A5_.D0.A0.D0.BE.D1 .81.D1.81.D0.B8.D0.B5.D0.B9

ДимаМ
29.07.2014, 16:13
Мы её подписали, хотя и не ратифицировали, но пользовались тем, что она даёт. Это типичный случай, когда наши правители решили усидеть на двух стульях....

T-o-h-a
29.07.2014, 16:22
в 2009 году, Россия окончательно отказалась от хартии (подпись Черномырдина, была по сути отозваны) в 2014 году, нас судят ссылаясь на эту хартию...
http://www.bellona.ru/pravo/law/energy_charter

по моему тут есть над чем поспорить юристам в суде, вот и сускай бабки отрабатывают...

помнится кто то парусник "Седов", арестовывал, а в итоге, если мне память не изменяет, пошёл "лесом"

ДимаМ
29.07.2014, 16:24
Это НОГА- фирма такая швейцарская СЕДОВ арестовала, а отпустили СЕДОВ тогда, когда этой фирме заплатили долг- 10 лямов.....
То же самое будет и с ЮКАС.

T-o-h-a
29.07.2014, 16:40
да с Noga всё мутно, что то им заплатили, но вроде как не всё, там аппетит был на миллиард бачинских

а с юкос, поживём увидим...

ДимаМ
29.07.2014, 16:46
НОГЕ всё заплатили, другое дело, её аппетиты насчёт процентов под урезали, но 10-ку отдали.
Проблемы нашего государства в том, что они привыкли не исполнять свои обязательства перед народом и тоже самое переносят и на международную арену, а это чревато.
Попирать международные нормы можно, но для этого надо быть очень мощной страной, обладающей массой рычагов воздействия на окружающий мир. Таких немного, США, Китай, пожалуй и всё....

T-o-h-a
29.07.2014, 16:53
ну почему же вон Израиль плевать на всех хотел, бомбит в том числе и мирное население Палестины... и на США вроде как огрызается (хотя без поддержки США их давно бы размазали)...

T-o-h-a
29.07.2014, 17:08
ладно, пойду ка я лучше купаться...

ДимаМ
29.07.2014, 17:14
У Израиля крыша- США.
Украина тоже хочет себе такую крышу, не зря Порошенко просит назначить его стратегическим союзником США наравне с Израилем, Японией и Кореей. Хочет безнаказанности.

Eclair
29.07.2014, 18:41
Вот очень грамотно написано про эту тему:
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/263913-urok-na-50-mlrd-pochemu-rossiya-proigrala-v-gaage

Хорошая статья, Дима. Даже хочется процитировать: "Но важнейшая системная проблема Российской Федерации в том, что у нас не принято исполнять свои обязательства и считается нормой поведения с невыносимой легкостью их нарушать." И это касается абсолютно всего! - вот что ужасно...
Здорово, что Вы изменили своё мнение относительно Юкоса и Ходорковского. Потому что в декабре прошлого года, когда я с радостью поделилась на форуме новостью о том, что Ходорковский на свободе, Ваше мнение несколько отличалось от сегодняшнего.

Антон, не благодаря ли "вове" мы скатились? Для того, чтобы что-то категорически отрицать или категорически защищать, нужно всё же анализировать разные источники. Утверждение, что все богатые - воры, никак не может быть истинным, так же как не может быть истинным обратное: все бедные - честные люди. Не верить международному суду - это всё же голословно, воспринимается немного как ура-патриотизм, а вот не верить нашему суду - есть весомые основания в виде многочисленных фактов. У человека (МБХ) рейдерскими, а по сути, бандитскими методами отобрали бизнес (этот факт может отрицать только слепой) да ещё посадили на 10 лет, а потом фактически выслали из страны. Теперь страна - мы с вами - вместо Сечина и иже с ним будет выплачивать долг. Кто в этом виноват? Не Пу ли со своей командой, который поставил Россию перед угрозой Третьей Мировой? Вы думаете, что это невозможно? Война на Украине (с Украиной) тоже казалась невозможной. На наших глазах совершаются совершенно невозможные вещи...

P.S. Жень, я проголосовала)

usr
29.07.2014, 20:15
Что-то много голосов вокруг стали про третью мировую говорить...

п.с. подписи оставили...

T-o-h-a
29.07.2014, 21:24
Хорошая статья, Дима. Даже хочется процитировать: "Но важнейшая системная проблема Российской Федерации в том, что у нас не принято исполнять свои обязательства и считается нормой поведения с невыносимой легкостью их нарушать." И это касается абсолютно всего! - вот что ужасно...
Здорово, что Вы изменили своё мнение относительно Юкоса и Ходорковского. Потому что в декабре прошлого года, когда я с радостью поделилась на форуме новостью о том, что Ходорковский на свободе, Ваше мнение несколько отличалось от сегодняшнего.

Антон, не благодаря ли "вове" мы скатились? Для того, чтобы что-то категорически отрицать или категорически защищать, нужно всё же анализировать разные источники. Утверждение, что все богатые - воры, никак не может быть истинным, так же как не может быть истинным обратное: все бедные - честные люди. Не верить международному суду - это всё же голословно, воспринимается немного как ура-патриотизм, а вот не верить нашему суду - есть весомые основания в виде многочисленных фактов. У человека (МБХ) рейдерскими, а по сути, бандитскими методами отобрали бизнес (этот факт может отрицать только слепой) да ещё посадили на 10 лет, а потом фактически выслали из страны. Теперь страна - мы с вами - вместо Сечина и иже с ним будет выплачивать долг. Кто в этом виноват? Не Пу ли со своей командой, который поставил Россию перед угрозой Третьей Мировой? Вы думаете, что это невозможно? Война на Украине (с Украиной) тоже казалась невозможной. На наших глазах совершаются совершенно невозможные вещи...

P.S. Жень, я проголосовала)


Я не говорю, что "вова" молодец, но считаю, что до него было хуже...
Про суды я же написал: суд что дышло куда повернул туда и вышло, к нашим судам это тоже относится...
Про честность заработанного в 90-е, всё было приватизировано, по сути украдено, кто на чём сидел занимая должность тот то и прихапал... (Проработав 3 года в одной из структур МосМетроСтроя, могу не голословно утверждать).

То что нас подталкивают к Войне (конфликтам, с бывшими союзными республиками, было ясно по факту их образования). Ни кто не играл в игры на компьютерах 386 серии типа войнушек, где противник РФ и Украина, и это в конце 90-х....

Можно многое критиковать, но по факту, пока в России есть ресурсы к ней будут уделят пристальное внимание, лично я не согласен с тем к эти ресурсы реализуются...
Но задел беспридела в бизнесе был положен ранее, а сейчас приходится его расхлёбывать...

Наши властители Редкостные проходимцы, но смены им не видно, все кто крутится на нашей полит арене, по сути те же самые только голодные...

Ну или Прохоров, который 6-ти дневку предлагал по просьбам трудящихся...

Про угрозу 3-й мировой, так эта угроза ни когда не исчезала (если конечно не одевать розовые очки), вопрос лишь в том говорить о ней или нет...

ДимаМ
29.07.2014, 21:48
Что касается моего отношения к Ходорковскому, оно непоколебимо, он вор, который не смог подмять под себя государство. Но его поведение в тюрьме заслуживает уважения. А что будет дальше- посмотрим. Относительно Энергетической Хартии, наши в неё вступили, в 2004-м начался судебный процесс, когда стало ясно, что дело проигрышное, в 2009-м году, наши правители из него как бы вышли, думая, что только в дерьмо можно вступить и так просто не выйти, а всё остальное решаемо.... Нет, не решаемо, это проходит только внутри страны, все остальные соблюдают закон, который определяет межгосударственные отношения....

T-o-h-a
29.07.2014, 22:00
в Юридические тонкости не вдавался, и честно говоря нет желания...
спорить по сути не о чем, посмотрим что будет...

Предлагаю вернуть тему в русло парковки, а то зафлудили...
и то как можно бороться с властью на местах...

ДимаМ
29.07.2014, 22:26
Так темы связаны. Запад может схватить наших правителей за руку и притянуть к ответу, а мы нет, законы для нас всегда меняют в угоду правящей верхушки.

T-o-h-a
29.07.2014, 22:30
Но это всё же не повод сидеть на попе ровно...
Можно всё же попытаться, действовать в рамках... хотя вариант с бензорезом тоже вариант...

Lobzzz
29.07.2014, 22:32
Бензорез всегда успеется))!!! Я его предложу как альтернативу шлагбауму! !

Lobzzz
29.07.2014, 22:33
На данный момент новостей пока нет, но я буду держать вас в курсе!

Eclair
30.07.2014, 01:11
Меня всегда удивляет категоричность высказываний и наличие штампов. И ещё меня удивляет, когда люди при ответе на посты не обращаются друг к другу по имени, по нику хотя бы - мне это кажется странным и непонятным... Неважно, что это интернет-общение. Мы здесь иногда обращаемся ко всем, а иногда обращаемся к кому-то лично... И неважно, придерживаемся ли мы одних взглядов или нет.
Есть одно хорошее французское выражение: "Noblesse oblige" - Положение обязывает. Дословно: Благородство обязывает.

Maestro
30.07.2014, 04:50
Читаю тему - первое ощущение, что на политический форум "белоленточников" попал. И статья в Форбс (заказная от "а" до "я" оказывается грамотная и правильная.. и бороться с "пу" -(так кажется здесь президента называют) надо. И Ходорковский - герой нашего времени (особенно с выступлениями на майдане). Вы так точно до майдана в Москве договоритесь - (там ведь тоже за справедливость стояли). И где она? И по чем? Хотите Путина с командой свалить? Так, практически весь западный мир (который исключительно соблюдает международные законы в отличие от нас - спасибо, Дим - поржал) - ваши единомышленники. Так начинайте - присоединяйтесь - такой шанс представляется:
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1550874/1550874_900.png

Знаете что это? это продолжение Руины в России. Проявите себя правильно, глядишь и бабла от запада срубить получится. Че мелочиться? Видать забыли некоторые, "почем фунт лиха", да вот, вспоминая имена и лики павших героев войн, ловлю себя на мысли, что не разбирались они так хорошо в государственной политике, как нынешние местные аналитики-любители. Совсем не разбирались, зато знали, что такое Родина....
П.С. А за парковку реально бороться надо.. тут поддерживаю полностью.

Lobzzz
30.07.2014, 06:31
Меня всегда удивляет категоричность высказываний и наличие штампов. И ещё меня удивляет, когда люди при ответе на посты не обращаются друг к другу по имени, по нику хотя бы - мне это кажется странным и непонятным... Неважно, что это интернет-общение. Мы здесь иногда обращаемся ко всем, а иногда обращаемся к кому-то лично... И неважно, придерживаемся ли мы одних взглядов или нет.
Есть одно хорошее французское выражение: "Noblesse oblige" - Положение обязывает. Дословно: Благородство обязывает.

Света, если честно надеюсь ,что это сообщение не относительно моих высказываний , если кого то обидела, приношу свои извинения. Я уже третий день пребываю в адреналинном состоянии, потому что по сути я мелкая пешка и от моего желания мало что зависит.

ДимаМ
30.07.2014, 10:19
Просто меня удивляет, что наше руководство, ещё 8 лет назад пошло на конфронтацию с западом, когда Путин прочитал свою знаменитую речь в Мюнхене. За это время, под руководством Сердюкова и его баб, с попустительства правящей верхушки, мы развалили армию- ибо не надо обольщаться теми бравурными докладами о результатах учений, что радуют нас с экрана телевизора. Ничего не сделали, чтобы побороть коррупцию, устранить зависимость от импорта и от продажи энергоресурсов. По сути дела, за это время мы ещё больше повязли в собственном дерьме. И полезли конфронтировать с западом. Как так получилось, что в 2014 году мы вступаем в холодную войну без союзников? И самое главное, когда перестанут делать вид, что у нас всё хорошо, санкции нам по фиг- от них только запад и страдает? Когда скажут, народ, всё плохо, надо сплотится и выйти победителем из этого противостояния. Причём, пусть власть начнёт с себя и покажет пример, того, чем они готовы пожертвовать, чтобы страна пережила этот трудный период.

Eclair
30.07.2014, 11:22
Маэстро, Родина и власть - абсолютно разные вещи. Те, кто не за власть, не любят Родину?
А то, что наша страна осталась в одиночестве именно из-за тех, кто у власти, - это факт.
Но Вы правы - здесь не место это обсуждать.

Жень, ну конечно же, речь не о тебе)

ДимаМ
30.07.2014, 11:27
Есть хорошая фраза:
Не путай родину с начальством.

Eclair
30.07.2014, 11:39
Маэстро, лучше сыграйте или спойте нам что-нибудь). Пришлите ролик и мы все послушаем, а? А то до Вас далеко, да и до нас неблизко) :give_rose:

Maestro
30.07.2014, 11:45
Судя, по не остроумному сарказму, определенно прослеживающемуся в выложенной вами карикатуре, вы, скорее всего все равно ничего не поймете. И так отреагировали вы конечно исключительно из глубочайшего осознания "Noblesse oblige" - слова...слова

Maestro
30.07.2014, 11:47
Маэстро, лучше сыграйте или спойте нам что-нибудь). Пришлите ролик и мы все послушаем, а? А то до Вас далеко, да и до нас неблизко) :give_rose:

Я не занимаюсь попмузыкой и не делаю роликов. Но если действительно есть желание что-либо послушать - нет проблем - рисуйте емейл - скину вам что-либо из набросков)))) мне не жалко:yes:

Eclair
30.07.2014, 12:15
Странно это читать... Жаль... Если я Вас обидела - приношу свои извинения.

Maestro
30.07.2014, 12:18
Совершенно напрасно извиняетесь)) Вы меня абсолютно никак не обидели.. пишите емейл)) если не передумали

Eclair
30.07.2014, 12:37
Зато у Вас это получилось... Мой адрес в моём профиле.

Maestro
30.07.2014, 12:48
Ну что же, тогда и я извинюсь, искренне.:give_rose:И если пожелаете, обосную свою точку зрения.

Eclair
30.07.2014, 13:05
Принято. Излагайте. Вот только одно но: мы можем придерживаться разных взглядов, особенно в политических вопросах, но когда эти различия переносятся на личности - это неправильно и нехорошо.

Maestro
30.07.2014, 13:24
Хорошо. Я кратко и, разумеется имхо.. Значение любого события необходимо оценивать в совокупности со временем, в котором это событие или происходит, или делаются попытки, что бы оно произошло. Считать что сейчас Россия стоит на пороге холодной войны - это значит быть оптимистом. Подавляющая часть западной цивилизации спит и видит, что бы свернуть нашему правительству шею, и отнюдь не для того, что бы исключительно наказать Сердюкова и решить проблему парковок в Москве. По этому, раскачивая лодку изнутри и пытаясь утопить нынешнюю власть, не важно насколько кому подходящую или нет, любой, кто это делает и будет делать сейчас, рискует потерять родину(вот вам и временнАя прямая взаимосвязь между правительством, страной и родиной). Ибо наша страна сильной хотя бы идеологически, политически и в военном отношении не нужна СГА, а следовательно и всем ее западным вассалам. Мир сейчас сильно штормит, а некоторые пытаются в этот момент, находясь в открытом океане изменить конфигурацию судна с помощью режущего инструмента, находясь наэтотм самом судне. Именно это сделала Украина - результат вы наблюдаете.
П.С. - наброски отправил - желательно слушать в наушниках

T-o-h-a
30.07.2014, 13:41
+9000

ДимаМ
30.07.2014, 13:44
Лучше подскажите мне пожалуйста, на Пресненском Валу парковка платная?

T-o-h-a
30.07.2014, 13:48
пока вроде нет, но с августа вроде должна будет стать платной, как и прилегающие улицы...
Но запарковаться на ней не так уж и просто в будни это уж точно...

ДимаМ
30.07.2014, 13:53
Я рассчитываю парковаться вечером, завтра. Значит я правильно всё в инете прочитал. Тем более, с 00.00. 1 августа и она становится платной.

Lobzzz
30.07.2014, 14:45
Я рассчитываю парковаться вечером, завтра. Значит я правильно всё в инете прочитал. Тем более, с 00.00. 1 августа и она становится платной.

Платной то она станет, с 1 августа, а вот на наличие знаков стоит обратить внимание. Их щедро расставили по всем районам , и действие их начинается с момента установки и эвакуаторы по району катаются безостановочно. Поэтому будь внимателен!!

ДимаМ
30.07.2014, 15:04
Надеюсь, что у клуба 16 ТОНН не стоит, всё таки хозяева должны сопротивляться этому до конца....

ДимаМ
30.07.2014, 15:13
Вот:
http://auto.mail.ru/article/47440-effekt_ot_platnyh_parkovok_milliard_rublei/

Maestro
30.07.2014, 15:57
Рэкет. - первая мысль...:ireful:

ДимаМ
30.07.2014, 16:24
Это бизнес на своём народе. Так называемый ответ нашей правящей элиты на санкции запада.

T-o-h-a
30.07.2014, 18:09
Лично я против платных парковок...
Но давайте рассмотрим эту ситуацию, с другой стороны, в городе машин день ото дня всё больше, если не принять ни каких мер, то город просто встанет.

Благодаря точечной застройке, места развязок заняли торговые центры, МКАД уже закольцован ТЦ...

Проблема нарисоывалсь давно, и её ни как не решали...

Теперь только вводить ограничительные меры, сможет хоть как то разгрузить транспортную ситуацию... И это реально работает, в центре можно спокойно передвигаться (транзитом), парковаться за бабки не охота.

Но вот ограничивать на мой взгляд нужно количество рабочих мест в центре... но наши власти считают, что через транспорт этого можно будет добиться...

К примеру, я в поиске работы уже 2 месяца, и вакансии в зане платной парковке ныне и в перспективе просто не рассматриваю... Также не смотрю более 15 км от дома...

ДимаМ
30.07.2014, 20:49
Да никто не против платной парковки, просто деньги за неё уходят куда-то в офшоры, об этом уже неоднократно говорили, но ничего эта говорильня не меняет. И центр надо вообще сделать пешеходным. Но аппетиты растут, а прозрачности этого мероприятия нет....

ДимаМ
31.07.2014, 11:07
Россия потратит полтриллиона рублей на повышение зарплат чиновникам:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/29675491/motivaciya-gossluzhaschih-obojdetsya-byudzhetu-v-462-mlrd
Защитились от санкций!:good::shok: Теперь им можно не бояться.
Если кто и сомневается, то, дойди дело до войны, в окопах никого из этих не встретишь. Я уж про детей нашей правящей элиты и не заикаюсь.

MaksK
31.07.2014, 19:34
ну я вот уже к платным парковкам привык - всегда можно найти местечко в стороне от улицы, во дворах например...а так конечно лишний раз что с платными, что с бесплатными парковками в центр лучше не ездить ))

ДимаМ
01.08.2014, 10:19
У нас сделали всё по-хитрому, дворы тоже сделали платными или поставили шлагбаумы.

Капитан Очевидность
01.08.2014, 11:24
Когда один человек пытается бороться против системы , это всегда считается бесполезным ... я это прекрасно понимаю. Но глотать это дерьмо сил нет. Я не собираюсь молчать.
помнишь историю как у американца хотели отнять кусок его земли
он заперся в тракторе
разнес пол города и застрелился.
так вот не уверен что и это у нас приведет к результату
за платники в центре я был за
тк культуру надо прививать рублем
а вот за спальники я категорически против
парень с саапклуба расказывал
у них еще более изощренно сделали
с одной стороны поставили знаки по четным а с другой по нечетным остановка запрещена
он в пятницу ставит авто , уезжает на дачу
а в субботу его авто уволакивают :biggrin:
итого 10 тысяч за дачный отдых

Lobzzz
01.08.2014, 15:00
помнишь историю как у американца хотели отнять кусок его земли
он заперся в тракторе
разнес пол города и застрелился.
так вот не уверен что и это у нас приведет к результату
за платники в центре я был за
тк культуру надо прививать рублем
а вот за спальники я категорически против
парень с саапклуба расказывал
у них еще более изощренно сделали
с одной стороны поставили знаки по четным а с другой по нечетным остановка запрещена
он в пятницу ставит авто , уезжает на дачу
а в субботу его авто уволакивают :biggrin:
итого 10 тысяч за дачный отдых


Мы не спальный район, и в принцепи никто не против оплачивать, только вставать некуда!

ДимаМ
01.08.2014, 15:05
У нас пока есть куда вставать, но с машин постоянно воруют то оптику, то колёса, то омыватели фар, то ещё что-нибудь. Воров не находят.

Lobzzz
01.08.2014, 18:16
Ура, ептать... сегодня по улице катался паркон!!!!!!

ДимаМ
01.08.2014, 20:57
Можно кинуть в него камень и посмотреть на реакцию. Потом повторить. Полиция вряд ли среагирует или среагирует формально. В итоге парктроньщики начнут бояться ездить в ваших краях)))))))))

Lobzzz
01.08.2014, 21:25
Можно кинуть в него камень и посмотреть на реакцию. Потом повторить. Полиция вряд ли среагирует или среагирует формально. В итоге парктроньщики начнут бояться ездить в ваших краях)))))))))


Жестокие методы у сааберов:crazy_pilot: то знаки срезать , то камнем кинуть)))) откуда вы меня после таких действий где искать будите:biggrin:

Eclair
01.08.2014, 21:28
Жестокие методы у сааберов:crazy_pilot: то знаки срезать , то камнем кинуть)))) откуда вы меня после таких действий где искать будите:biggrin:
Женя, ни в коем случае не сама! Кто предлагает - пусть поможет) :saab99:

Recaro
01.08.2014, 21:34
Ура, ептать... сегодня по улице катался паркон!!!!!!
У нас на бульваре,или на 1905г.?

ДимаМ
01.08.2014, 21:45
Нюни, сопли, жалобы, голосования- это в пользу бедных. Добро должно быть с кулаками, имхо.

Lobzzz
04.08.2014, 06:20
У нас на бульваре,или на 1905г.?

На 1905 года!

ДимаМ
06.08.2014, 12:30
Я так понимаю, что по итогам вашего голосования, власти сделают следующее:
http://auto.mail.ru/article/47520-platnaya_parkovka_gotovitsya_novoe_rasshirenie/

T-o-h-a
06.08.2014, 13:08
суть проблемы на 2-й черногрядской ул., в том, что установили знаки запрещающую парковку, а не взимание за неё плату...

ДимаМ
06.08.2014, 13:33
Там , вероятнее всего, хотят получать сверхприбыли, которые будут оплачивать владельцы эвакуированных автомобилей, выкупая их со штрафстоянки.

T-o-h-a
06.08.2014, 14:31
с этим, борьба и предстоит...

Lobzzz
06.08.2014, 17:52
Я так понимаю, что по итогам вашего голосования, власти сделают следующее:
http://auto.mail.ru/article/47520-platnaya_parkovka_gotovitsya_novoe_rasshirenie/

полезная ссылочка, между прочим. Воспользуюсь телефоном.

Суть требования жителей моей улицы заключается в том, чтобы, по сути, нам увеличили количество мест платной парковки с 6 до 60...:rtfm::mad:
Вчера провела первое собрание. Посадила голос! Все присутствующие меня поддержали. Еще предстоит 2 встречи. Люди звонят мне каждый день и все готовы поддержать. Кто говорит что я слишком молода и наивна, но подписи оставляют))))))

Так же меня назначили ответственной за установку шлагбаума во дворе... Начинаются мои мытарства по инспекциям:shok:

Держите за меня кулачки, пусть у меня все получится!!!!!!!!!!!!:saab99::crazy_pilot:

ДимаМ
06.08.2014, 17:54
:saab99::saab99::good:

Maestro
06.08.2014, 20:29
Вот это называется взялась за дело девушка по взрослому - желаю успехов и очень даже поддерживаю))))

Eclair
06.08.2014, 21:23
Когда один человек пытается бороться против системы , это всегда считается бесполезным ... я это прекрасно понимаю. Но глотать это дерьмо сил нет. Я не собираюсь молчать.
Успехов тебе, Женя! Ты молодец! У тебя всё получится! Но я думаю, что тебе нужен будет какой-нибудь независимый юрист. Наверняка среди подписавших хоть один юрист да найдётся. :saab99:

MaksK
10.08.2014, 00:59
удачки,большой такой удачки))надеюсь что то да получится!)

Lobzzz
27.08.2014, 08:46
Я буду услышана!!!!! Первая статья обо мне!
Кому интересно, тыкаем на ссылку внизу.

http://amsrus.ru/2014/08/26/moskvicham-ne-nravitsya/

T-o-h-a
27.08.2014, 12:55
Молодец, дерзай дальше!!!

Recaro
27.08.2014, 14:52
Я буду услышана!!!!! Первая статья обо мне!
Кому интересно, тыкаем на ссылку внизу.

http://amsrus.ru/2014/08/26/moskvicham-ne-nravitsya/

:drinks: Поздравляю соседка!

Maestro
27.08.2014, 19:23
Вот это да)) Поздравляю, Жень)) а комменты какие - "Ну наконец-то, браво! во всей много миллионной Москве нашлась настоящая Москвичка!!!"
П.С и она СААБЕР - и она наша))))))))

Wolfy
28.08.2014, 14:54
:good:

Lobzzz
28.08.2014, 21:33
Сегодня меня снимали для телеканала life news.

Lobzzz
05.09.2014, 08:28
10 сентября меня пригласили на канал ОТР, передача Прав?Да! Буду я и всякие большие дядьки, которые как бы то ни было связаны с транспортом в москве.

Lobzzz
05.09.2014, 10:49
У нас на бульваре,или на 1905г.?
Дима!!!!!! У нас по скверу паркон катается уже не первый день! На вашей стороне улицы знак крест стоит... Внимательнее теперь!!!!!!!!!:saab99::saab99:

Recaro
05.09.2014, 11:32
Дима!!!!!! У нас по скверу паркон катается уже не первый день! На вашей стороне улицы знак крест стоит... Внимательнее теперь!!!!!!!!!:saab99::saab99:

Уже видел,но я в кармане у дома стою,а так ночью на стоянку ставлю,после того как у меня бампер пиз...ли.
А рабочую мне всё равно где(по правилам) оставить.Хоть на Тухачевке,хоть где.
Но,всё равно Спасибо за инфу.

Recaro
05.09.2014, 11:34
10 сентября меня пригласили на канал ОТР, передача Прав?Да! Буду я и всякие большие дядьки, которые как бы то ни было связаны с транспортом в москве.

Готова к битве? Психологически может быть тяжело.А так, дави всю эту шушеру!:good:

Lobzzz
05.09.2014, 16:18
Готова к битве? Психологически может быть тяжело.А так, дави всю эту шушеру!:good:
Волнуюсь, первый раз все-таки на такое мероприятие иду.:diablo:

ДимаМ
05.09.2014, 23:29
В ближайших планах правительства Москвы сделать платным въезд в центр города.

Lobzzz
06.09.2014, 00:58
В ближайших планах правительства Москвы сделать платным въезд в центр города.

Кто сказал? Откуда такая информация? И что, собственно! !!?????? Все будут молчать??!!!!:diablo::mad::ireful:
Совсем они там с ума что ли посходили! !!!!!!!!!!!!

ай-ай-ай...

следитель
06.09.2014, 11:01
:mocking: эк вас в Нерезиновой торкнуло ... .

:saab99:

T-o-h-a
06.09.2014, 11:55
Сделать платный въезд технически не возможно...
1. Если ставить турникеты, то это город просто встанет...
2. Если отслеживать въезд камерами, то в потоке пробок, авто толкаются так плотно, что номер зафиксировать тоже не получится...

Но вот слухи такие распространяются, с целю будоражить общественность... А потом эти решения отменять, чтоб люди успокаивались, и другие нелепые решения принимали , как меньше зло (так было со скоростью в 40 км/ч, в центре)

T-o-h-a
06.09.2014, 11:57
:mocking: эк вас в Нерезиновой торкнуло ... .

:saab99:

Проблема "не резиновой", в её "нерезиновасти", ещё в 90-е надо было вводить какие то ограничения, на внутреннюю миграцию (и внешнюю) (хотя это и неконституционно)

ДимаМ
06.09.2014, 23:39
Когда-то о невозможности установок турникетов в автобусах тоже говаривали.... Информация есть в СМИ, что некоторые районы города сделают с платным въездом, как пример приводился центр города.

ДимаМ
10.09.2014, 14:22
http://auto.mail.ru/article/52038-platnyi_vezd_v_goroda_chinovniki_pridumali_novyi_z akon/

Lobzzz
11.09.2014, 06:52
Вчера участвовала в съемке передачи, никого из власть имущих не было. Все оказались заняты. В основном обсуждали скоростной режим в москве. О моем вопросе поговори вскользь. Я была практически не подготовлена, но продюсер и режиссер передачи сказали не расстраиваться, ведь это не последняя передача и они будут держать со мной связь. И эту передачу можно расценивать как некий трамплин для следующих засветов на ТВ.
Единственно что понравилось, это то что они мне сделали обалденный макияж))
Меня можно будет посмотреть 19.09.2014, канал ОТР , передача Прав!Да? ,19.30 если не ошибаюсь. Моя скромная попытка что то сказать во второй половине передачи.

Recaro
11.09.2014, 08:11
Вчера участвовала в съемке передачи, никого из власть имущих не было. Все оказались заняты. В основном обсуждали скоростной режим в москве. О моем вопросе поговори вскользь. Я была практически не подготовлена, но продюсер и режиссер передачи сказали не расстраиваться, ведь это не последняя передача и они будут держать со мной связь. И эту передачу можно расценивать как некий трамплин для следующих засветов на ТВ.
Единственно что понравилось, это то что они мне сделали обалденный макияж))
Меня можно будет посмотреть 19.09.2014, канал ОТР , передача Прав!Да? ,19.30 если не ошибаюсь. Моя скромная попытка что то сказать во второй половине передачи.
Отр или ОРТ?

T-o-h-a
11.09.2014, 11:31
ОРТ давно переименовали в 1

Lobzzz
11.09.2014, 20:13
Отр или ОРТ?

Общественное телевидение России

Lobzzz
24.10.2014, 17:24
Итак, я долго молчала, но теперь мне есть чем с вами поделиться)))))))


Напомнюсь, я собрала подписи под колективным письмом за ОТМЕНУ решения об установке знаков 3.27 и 3.28 на улице 2-я Черногрязская.

Что было сделано::crazy_pilot::crazy_pilot::crazy_pilot::cr azy_pilot:
ну во-первых я разослала наше общее письмо, и от себя лично, в дептранс, ЦОДД, АМПП, ГИБДД, Мэрию, управу. Побывала на встрече Петрова П.П. (это наш глава управы) с жителями района, там огласила наши притезии. Обращалась в приемную депутата , которая занимается транспортом в нашем районе, фамилию забыла, т.к. меня там послали, и я не пытаюсь держать эту инфу в голове.

Далее, обо мне была написана статья на одном из автомобильных сайтов, хоть и не сильно раскрученом, но все же.

http://amsrus.ru/2014/08/26/moskvicham-ne-nravitsya/

Далее меня позвали на небольшой телеканал. Тема передачи конечно не соответсвовала, но меня просто там засветили:

http://www.otr-online.ru/programmi/narusheniya-pdd-beskulturie-28539.html

Потом настал достаточно долгий периуд молчания. После криков о "паркмане" я решилась и написала обращение в одну из политических партий с просьбой о помощи. Ответ не заставил себя ждать: через день мне позвонили и пригласили на встречу с Мироновым С.М. Я ему показала все бумаги имеющиеся у меня. Он с нами согласен и поддерживает. При мне были подписаны два депутатских запроса в префектуру нашего района и в дептранс. Обещал держать в курсе.

Во вчерашнем номере Московского Комсамольца вышла статья о нашей проблеме. Корреспондент меня сам нашел.

http://www.mk.ru/moscow/2014/10/23/krest-na-voditelyakh-pochemu-na-malenkikh-ulicakh-rasstavlyayut-zapreshhayushhie-znaki.html

Сегодня ко мне обратились представители телеканала Россия1. Они хотят снять репортаж на нашей улице.

Вот такие у меня новости.:saab99::crazy_pilot::crazy_pilot:

ДимаМ
24.10.2014, 17:38
Молодец!:good:

Endeavour
25.10.2014, 16:41
Вот это я понимаю, гражданская позиция! Мое почтение):saab99:

T-o-h-a
27.10.2014, 11:50
Сейчас видел тебя (Lobzzz) по зомбоящику в новостях на канале Россия 1 (журналюги "косячники", рассказывают о 2-й Черногрядской, а пишут про Садовую-Черногрядскую, и пофиг, что это диаметрально противоположные районы ЦАО)

Юстас
27.10.2014, 20:11
Lobzzz, реально круто!:good:

ДимаМ
28.10.2014, 10:19
Но, имхо, парктроны мочить, было бы эффективнее:mocking:

Lobzzz
29.10.2014, 08:44
Ребята, еще свеженький видео: http://360tv.ru/episode/pryamo-sejchas-360-9311

Если в падлу смотреть, то я говорю после последнего ухода на рекламу. Это где-то за 10 мин.до конца передачи.

Lobzzz
29.10.2014, 08:47
Но, имхо, парктроны мочить, было бы эффективнее:mocking:
У нас один житель улицы уже заложил паркон и пригрозил машину поджечь. Кошмар какой-то ! Сколь трудов составляет переубедить людей не идти на противоречие действия.

Lobzzz
29.10.2014, 21:37
http://tv-novosti.ru/date/2014-10-29

Вот еще выпуск новостей. С 13 минуты.
По-тихоньку по-легоньку приходит огласка к моей проблеме!

Lobzzz
30.10.2014, 07:42
http://tv-novosti.ru/date/2014-10-29/rentv/19-30
С 13 минуты

ДимаМ
30.10.2014, 10:02
Молодец!!!!:good:

Lobzzz
30.10.2014, 13:56
А еще у меня теперь есть опыт в "установке" шлагбаума на придомовой территории. Могу подсказать какие бумаги собирать и куда бежать с ними, а еще чего нужно подготовить для установки и чего проверять прежде чем отпускать работников. Обращайтесь. Не да Бог ,конечно, вам это потребуется! !!!

Юстас
31.10.2014, 13:47
http://tv-novosti.ru/date/2014-10-29/rentv/19-30

Lobzzz, снимаю шляпу перед вами, вы делаете большую работу.
Внимательно смотрю ваши сюжеты, и ужасаюсь, как с каждым днём всё жестче и противоправнее происходит борьба за деньги в этом мире. И как обычному жителю всё труднее и труднее противостоять.
Продолжается точечная застройка в городе, катастрофически снижается количество парковок, неоправданно устанавливаются запрещающие знаки, страдает организация движения.
Причем, во многих районах города, последний пример: http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/rr/664549/
И все "благие" намерения под маркой благоустройства и улучшения.

Юстас
31.10.2014, 13:52
А еще у меня теперь есть опыт в "установке" шлагбаума на придомовой территории.
Уже установили бесплатно:mocking:(всего каких-то 1500 за 2 пульта), но управа обязала поставить охрану, чтобы нажимать кнопку в случае проезда служб. Теперь денежки собираем для них ежемесячно:yahoo:, ответственности за машину не несут:mocking:.

Lobzzz
31.10.2014, 14:01
Уже установили бесплатно:mocking:(всего каких-то 1500 за 2 пульта), но управа обязала поставить охрану, чтобы нажимать кнопку в случае проезда служб. Теперь денежки собираем для них ежемесячно:yahoo:, ответственности за машину не несут:mocking:.
Сколько в месяц получается?
спасибо за слова поддержки! !!

Юстас
01.11.2014, 07:57
Две сотни.
С пультом, конечно, они нажились, оказался такой дешевле в мастерской вместе с настройкой.
И на горбушке ещё продаются и придуманы универсальные пульты, так что от въезда чужаков не застраховаться.

Lobzzz
01.11.2014, 13:57
Две сотни.
С пультом, конечно, они нажились, оказался такой дешевле в мастерской вместе с настройкой.
И на горбушке ещё продаются и придуманы универсальные пульты, так что от въезда чужаков не застраховаться.

У нас за год дешевле получается: 1000 с машины.

А про пульты и чужаков знаю. Но у меня в доме почти все пожилые, и им проще с брелком....

ДимаМ
14.11.2014, 12:53
Только что сходил и оплатил транспортный налог, пришёл, открыл новости и что я вижу:
http://news.mail.ru/politics/20139933/?frommail=1
Мы платим транспортный налог, оплачиваем акцизы за бензин, парковку, штрафы, причём безопасность машины на парковке никто не гарантирует, появляются платные дороги, чего ждать дальше?

следитель
14.11.2014, 14:48
... измерить фарватер на Москва-реке.Сможет ли пройти Аврора .... :cool:
...ну а потом - почта ... телеграф... телефон ... .Не учили что-ли ...:yahoo:

пы. сы. ... а потом к нам...в эмиграцию.:lol:

ДимаМ
14.11.2014, 16:03
Неее, пусть лучше ОНИ эммигрируют...:saab99:

EgorKA
14.11.2014, 16:43
чего ждать дальше?
http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/1/6/9/kinopoisk.ru-In-Time-1696594.jpg
думаю к этому всё и придёт:lol:

ДимаМ
14.11.2014, 17:21
Да, это становится объективной реальностью.

Lobzzz
14.11.2014, 19:41
http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/1/6/9/kinopoisk.ru-In-Time-1696594.jpg
думаю к этому всё и придёт:lol:
Спалюнь!!!!!!:cray:

А так да, я тоже об этом фильме вспоминала...

Кстати, при следующем общении с власть имещюими, приведу эту аналогию! Им конечно будет насрать, но я хоть язвой плюну!:diablo:

EgorKA
14.11.2014, 22:52
научная фантастика становиться реальностью, о чём только мечтали лет сто назад сейчас обыденность, так что.. .

Recaro
14.11.2014, 22:57
... измерить фарватер на Москва-реке.Сможет ли пройти Аврора .... :cool:
...ну а потом - почта ... телеграф... телефон ... .Не учили что-ли ...:yahoo:

пы. сы. ... а потом к нам...в эмиграцию.:lol:

Точно! Согласен.Пора откапывать....

Eclair
14.11.2014, 23:13
... измерить фарватер на Москва-реке.Сможет ли пройти Аврора .... :cool:
...ну а потом - почта ... телеграф... телефон ... .Не учили что-ли ...:yahoo:

пы. сы. ... а потом к нам...в эмиграцию.:lol:
А, может, лучше Вы к нам?) А то, судя по всему, никто не помнит истории... "Народ безмолвствует" (АСП) :unknown:

следитель
15.11.2014, 19:14
А, может, лучше Вы к нам?) А то, судя по всему, никто не помнит истории... "Народ безмолвствует" (АСП) :unknown:

:blush:
— Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

<table style="background-color:transparent;text-align:left;" cellspacing="0"><tbody><tr><td style="width:1em;" valign="top">



</td> <td> — Вот так всегда: на самом интересном месте!

</td></tr></tbody></table>:crazy_pilot:

следитель
15.11.2014, 19:27
Интересное место!


<table height="698" width="100%" border="0" cellpadding="3"><tbody><tr><td height="29" valign="top" width="74%">Николай Некрасов - стихи</td> <td height="29" width="2%">
</td> </tr> <tr> <td height="34" width="25%">
</td> <td height="34" width="74%">
</td> <td height="34" width="2%">
</td> </tr> <tr> <td height="610" width="25%"> Антология русской поэзии (http://www.stihi-rus.ru/page3.htm)</td> <td height="610" valign="top" width="74%"> Забытая деревня

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.


:crazy:</td></tr></tbody></table>

Eclair
15.11.2014, 22:28
Совершенно точно: барин или царь-батюшка. Менталитет неискореним!
А Вы всё в трудах да в заботах?) Зима уж на дворе... :yes:

ДимаМ
16.11.2014, 14:57
Ничего у нас не меняется в России.

ДимаМ
28.11.2014, 11:37
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/20290116/

T-o-h-a
28.11.2014, 11:42
Тоже только что прочитал...
Вот теперь пора бастовать, все рамки разумного (и приличного) пройдены!!!
И парламент-центр с нижних-мневников, нахрен (присоедини Новомосковский округ, вот пускай туда и чешут), а то по ближе к Рублёвке, "работать" хотят...

Igor-X
28.11.2014, 12:33
Нет, Тох, ошибаешься. Не все это, только начало.
Разрыв между понятием накопления денег у населения
у депутатов огромен. Они считают что у населения столько денег
что можно качать и качать бесконечно.
Боюсь показаться провидцем, но скоро после введения налога на недвижимость
мы спокойно и послушно будем читать утвержденное постановление о повышении налога на евро 4! а это значит что владельцам многих сааб и платить на придеться
за въезд куда либо, Разве что "Разовый взнос за сдачу машины в металлолом!" Да и там попросят эдак 20-30000 за операцию. А че? Деньги то есть у людей.
И это можно прировнять к налогу за воздух. Как в прибалтике "налог на дождь".
Нам тут клиент рассказывал про такой. Дождь прошел - больше платим за водостоки,
нет - меньше. А тут так. Пердишь из своей машины старой - плати в 4 раза больше. Нет- будешь платить за то что дышишь! (придумают - поверь)
Как достали эти "Хозяева жизни" с которых вряд ли кто то когда то даже попытается взять хоть рубль за проезды и стоянки. Они себе нарезали должностями стоянки халявные. Каждый закон направлен только на то чтобы побольше увеличить денежные надои.
Так что вот хваленое - патриотичное - импортозамещение. Больше не чем замещать! Мы как не умели так и не научимся что то дельное производить, выращивать, внедрять. Мы только можем заниматься торгашеством нефтью и газом (а если не получиться то рэкетом в масштабах страны). если кто то наивно пологает что регионы и область сможет ответить Москве за беспредел введением платного выезда из москвы - то сразу попадут в разряд экстремистов. Такой закон уже есть. В конечном итоге деньги возьмут у народа. Легко. Денег то от нефти нет, и доллар с евро не помогут потому как в конечном итоге мы эти доллары купим по любой цене в конечном продукте. Да в том же бензине. Не смотря на дешевую нефть - подорожает за счет курса рубля.
Бастовать говоришь? ну ну! Уже экстремист ты. Скоро приедут за тобой!

ДимаМ
28.11.2014, 13:35
Никто не будет бастовать, все будут терпеть, людям не до этого, все выживают, за редким исключением.

T-o-h-a
28.11.2014, 15:46
Я к примеру, безработный, могу и побастовать)))
На счёт Евро 4, а разве нельзя установить каталики и оформить в НАМИ это пресловутое Евро4, ну или перевести машину на газ

Warlock
28.11.2014, 16:18
можно и каталики и на газ.
во всем мире так старые машины делают.
тока в нашей стране ценники конские на все.
я думаю они с нас три шкуры драть будут не зависимо от того что у тебя евро 4 или 5
найдут за что плотить должен.
ведь бабла не хватает на бенклю и кокс детишкам.
доберут с нас за все что потеряли .

Recaro
28.11.2014, 22:16
Я давно говорил,что от сюда надо валить.

ДимаМ
28.11.2014, 22:23
Куда, на что?

Recaro
28.11.2014, 22:33
Куда, на что?

На свежий воздух хотя бы.

Recaro
28.11.2014, 22:40
Куда, на что?

Я коренной москвич,но с каждым годом,я всё больше ненавижу этот город.Парадокс,но это факт!

ДимаМ
28.11.2014, 23:16
Вопрос в другом, на что мы и кому нужны?

T-o-h-a
29.11.2014, 12:35
в нашей стране, как мне представляется, если не являться чиновником, то заработать можно только в Москве, и это печально...

Recaro
29.11.2014, 13:31
в нашей стране, как мне представляется, если не являться чиновником, то заработать можно только в Москве, и это печально...

Нет Антон,если руки,ноги и,голова работают хорошо,то можно и в регионе заработать нормально.Согласен меньше чем в москве(не стоит большой буквы),но вполне нормальные деньги.Но, проживёшь ты свою жизнь намного спокойней,и что самое главное дольше.:yes:

ska_69
29.11.2014, 16:16
бюрократы и лентяи хреновы, всем идти работать и зарабатывать! а то развели тут слезные жалобы )))))))))

ДимаМ
29.11.2014, 16:58
В регионах есть тоже свои подводные камни.

Eclair
29.11.2014, 18:34
Я давно говорил,что от сюда надо валить.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>RU</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Вряд ли у многих есть возможность уехать - отсутствие денег, возраст, близкие люди, да мало ли что ещё... Всем бы хотелось, чтобы были возможности жить у себя дома или там, где людям нравится. Когда на обычные продукты затрачиваешь как минимум в полтора раза больше денег, когда чувствуешь, что тебя как гражданина (и автомобилиста в том числе) со всех сторон обложили - возникает предположение, что на тебя просто сбрасывают всё, что они недобрали - из-за санкций, из-за снижения цены на нефть и т.д. Сняли их с трубы, ущемили их интересы - они повесили всё на нас. Я просто не представляю, как сейчас живут пенсионеры с пенсией в 12 тыс... И это в Москве, а в регионах - гораздо меньше. Народ достоин своих правителей? - Конечно. Но ничто не вечно... "Верхи не могут, а низы не хотят"? - Подождите, ещё последняя рубашка у народа осталась)...
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} </style> <![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapedefaults v:ext="edit" spidmax="1026"/> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapelayout v:ext="edit"> <o:idmap v:ext="edit" data="1"/> </o:shapelayout></xml><![endif]-->

Recaro
29.11.2014, 18:52
Света,а я не говорю,что надо бросить всё и,забыть родителей и т.д.
Просто я уже устал смотреть на этот город,который превращается в ........,От этих маразматических Собянинских и,Лексутовских новоделов)))) и,т.д. Опять же, это сугубо моя точка зрения на жизнь в москве.Понятно,что не все могут и т.д.
Говорю,чисто за себя. Я уеду из Москвы 100000000000000 процентов.:yes:

Eclair
29.11.2014, 19:13
Дима, я очень хорошо тебя понимаю и разделяю твои чувства... Не спрашиваю, куда. Саабчика, надеюсь, с собой возьмёшь?))
Пусть всё у тебя будет хорошо!!! :yes:

Recaro
29.11.2014, 19:35
Дима, я очень хорошо тебя понимаю и разделяю твои чувства... Не спрашиваю, куда. Саабчика, надеюсь, с собой возьмёшь?))
Пусть всё у тебя будет хорошо!!! :yes:
Спасибо! Ну это будет не завтра,пока я буду в москве.Но в ближайшем будущем уеду.С Саабом сложнее,возможно он там совсем не будет подходить для эксплуатации.Он у меня то здесь стоит больше,чем ездит.
Правда, здесь рабочая под мягким местом)) (всегда)

ДимаМ
29.11.2014, 19:41
В 2011 году из России уехало 39 тысяч человек, за 8 месяцев этого года, уже под 400 тысяч. Впечатлила меня эта статистика. И не самые глупые люди уезжают.

ska_69
29.11.2014, 20:10
хохлов приехавших весной, тоже считали как людей уехавших из россии?

ДимаМ
29.11.2014, 22:16
Это те люди, которые здесь жили постоянно.

ska_69
29.11.2014, 22:41
дима, с каждым знаком лично?
я не верю в статистику для народа..

ДимаМ
30.11.2014, 14:46
А это не статистика для народа, статистику для народа на ОРТ и РТР крутят каждый час.

следитель
30.11.2014, 16:43
Цифры обманчивы — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
— Марк Твен, 5 июля 1907 г.

Eclair
30.11.2014, 22:06
Неужели кому-то сейчас цифры нужны - для подтверждения или опровержения чего-то? Ой, не смешите))) На людей посмотрите: за рулём, в метро, на улице... На всё, что вокруг... Нравится?..

ska_69
01.12.2014, 02:40
работы непочатый край, еда есть, крыша над головой тоже, дети в детсадах.
мирное время.
чего еще желать то?

ДимаМ
01.12.2014, 11:09
Костя, это психологии хавроньи в хлеву: крыша над головой есть, солома под брюхом, поросята растут, навоз периодически вычищают, к запаху привыкли, помои, что пожрать наливают, наваристые.... Заколят только к рождеству, чего ещё желать?

ska_69
01.12.2014, 13:04
нет, дима, не согласен....
бизнес растет, к квартире присматриваюсь за нал, путешествовать готовлюсь на все лето по всей европе...
гараж купил, дачу строим\ремонтируем и еще одну присматриваем поближе...

имхо все отлично.

машина это не только возможность ездить, это еще и необходимость ее содержать. а не только подешевле ремонтировать и заправлять. плюнуть некуда уже во дворах. я подпишусь под запретом хранить машины во дворе.

ДимаМ
01.12.2014, 13:23
Я сам храню машину в арендуемом гараже.
Но! Последнее время всё больше и больше чувствую себя донором государства, который не встречает взаимности от властей. Уезжать никуда не хочу, но и жить здесь уже зае....ло так, что каждый день хочется дать кому-нибудь в ..........ло, извините за каламбур.

ska_69
01.12.2014, 14:33
советую дать кому нибудь в е.ло)))
на месяц отпускает ))))))))))))))))))

ДимаМ
01.12.2014, 14:41
Ты хотел сказать через месяц отпускают? Или всё таки через 15 суток?;-)

ska_69
02.12.2014, 00:01
этот момент мы не обговариваем
еще помогает быть добрее - сделать хорошее дело для хорошего человека )))

Recaro
02.12.2014, 06:51
этот момент мы не обговариваем
еще помогает быть добрее - сделать хорошее дело для хорошего человека )))
Главное,чтобы этот хороший человек, в итоге не оказался лизоблюдом,а то и похлеще,что увы очень часто бывает. Пройденный этап.

Recaro
02.12.2014, 06:52
Я сам храню машину в арендуемом гараже.
Но! Последнее время всё больше и больше чувствую себя донором государства, который не встречает взаимности от властей. Уезжать никуда не хочу, но и жить здесь уже зае....ло так, что каждый день хочется дать кому-нибудь в ..........ло, извините за каламбур.
Точно подмечено!:yes:

Recaro
02.12.2014, 06:57
нет, дима, не согласен....
бизнес растет, к квартире присматриваюсь за нал, путешествовать готовлюсь на все лето по всей европе...
гараж купил, дачу строим\ремонтируем и еще одну присматриваем поближе...

имхо все отлично.

машина это не только возможность ездить, это еще и необходимость ее содержать. а не только подешевле ремонтировать и заправлять. плюнуть некуда уже во дворах. я подпишусь под запретом хранить машины во дворе.
Как говорил Матроскин:-"Это перебор".Парковочных мест и,стоянок всё равно на всех не хватит.:yes:

ДимаМ
02.12.2014, 11:02
Должна быть всегда альтернатива, а её нет.

T-o-h-a
02.12.2014, 17:32
посмотрел схему Минска, - Идеальный город, судя по фоткам со спутника, у них практически в каждом дворе площадка для парковки...
http://maps.yandex.ru/?text=Беларусь%2C%20Минск%2C%20Антоновская%20улица %2C%2028&sll=27.591826%2C53.897169&ll=27.591139%2C53.897116&spn=0.542450%2C0.170734&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat

Вот где надо жить...

ДимаМ
02.12.2014, 17:52
Скоро съездим- проверим.

T-o-h-a
02.12.2014, 17:56
Давай тогда подробный отчёт, что как чего...
Цены на хавку, топливо, как на дорогах (пробки, неадекваты)?
Иногда реально мысли посещают свалить в Минск...

ДимаМ
02.12.2014, 21:42
Не путай туризм с иммиграцией)))):saab99::saab99::saab99:

T-o-h-a
03.12.2014, 14:20
Ну ты во время тур-поездки, присмотрись...

ska_69
04.12.2014, 09:38
Должна быть всегда альтернатива, а её нет.можешь владеть, машиной а можешь не владеть.

ДимаМ
05.12.2014, 12:51
Ага, можешь есть, а можешь не есть, можешь жить, а можешь не жить- хреновая альтернатива какая-то.

ska_69
05.12.2014, 15:35
Нормальная альтернатива. Касаемо машин я за бензин по 50 р, за налог в 15к минимум, за платную Москву и тд...
Может тогда хоть как то хомячки задумаются о надобности машины.
Сейчас даже у самого последнего птушника несколько Говен....


У многих авто месяцами стоит во дворе, для одной поездки на дачу.
Ну Нахера?
Такси дешевле. И никаких проблем с хранением, эксплуатацией и тд...

У многих в мозгу автомобиль=роскошь. Да нихера. Это жоповоз. Дорогой. Такси дешевле, общ.транспорт быстрее, так зачем себя мучить?

У меня сейчас нет легковых машин. Они мне не нужны.

ДимаМ
05.12.2014, 23:32
У многих по несколько машин? Не знаю таких, отзовитесь о ком речь?
А 50р. бензин- развращает власть и стопорит нефтедобычу. Ведь все огрехи как власти, так и неэффективности добычи и производства закроет дорогой бензин, а не хватит, будет 70р. А тем, кому не хватило место у нефтяной кормушки- тому дадим на кормление платные дороги и парковки... С этого ракурса никто не хочет посмотреть на нововведения?

Eclair
06.12.2014, 00:27
Хомячки, говорите?.. Никогда не думала в таких категориях... Похоже, к ним вы относите всех, кроме себя? Про форум даже не говорю - само собой? Что ж, весьма красноречиво... И - главное - жизнеутверждающе. :saab99:

ska_69
06.12.2014, 12:09
У многих по несколько машин? Не знаю таких, отзовитесь о ком речь?
А 50р. бензин- развращает власть и стопорит нефтедобычу. Ведь все огрехи как власти, так и неэффективности добычи и производства закроет дорогой бензин, а не хватит, будет 70р. А тем, кому не хватило место у нефтяной кормушки- тому дадим на кормление платные дороги и парковки... С этого ракурса никто не хочет посмотреть на нововведения?

давайте рассаматривать все авто запреты с одного единственного ракурса - в москве невозможно ездить. я провожу за рулем более 12 часов ежедневно. я знаю о чем говорю.

ska_69
06.12.2014, 12:17
Хомячки, говорите?.. Никогда не думала в таких категориях... Похоже, к ним вы относите всех, кроме себя? Про форум даже не говорю - само собой? Что ж, весьма красноречиво... И - главное - жизнеутверждающе. :saab99:

не надо за меня делать выводы, которых я не делал.
не надо додумывать мои мысли своими мозгами, и тем более эти додумки публиковать.

пожалуй, это практически переход на личности. Светлана, будьте внимательнее в высказываниях.

Eclair
06.12.2014, 22:33
не надо за меня делать выводы, которых я не делал.
не надо додумывать мои мысли своими мозгами, и тем более эти додумки публиковать.

пожалуй, это практически переход на личности. Светлана, будьте внимательнее в высказываниях.

Константин, если и был переход на личности, то я приношу Вам свои извинения.
А по сути - это был отклик на пост, в котором: хорошо, что бензин дорожает, что налоги большие, что будет платная Москва. Я вполне могу понять, как это воспринимает человек, у которого зарплата не индексируется и который использует машину не для развлечений, а для жизни (неважно даже для чего - не наше с Вами это дело и уж не государства, тем более, если он платит налоги). Тогда по какому принципу будет идти отбор избранных? По принципу платёжеспособности? - Приехали... Так нельзя же брать по нескольку раз за одно и то же?! - Это ведь грабежом называется.
Может, всё же решение проблем в другом? Ну, например, в ответе на вопрос, почему по нашим дорогам сплошь и рядом ездят консервные банки за 100 долларов - невидимки для гибдд. (Сегодня видела на мкаде потрясающий экземпляр - кузов вот-вот рассыплется, стёкла глухие чёрные, переднее колесо под ужасающим углом - неужели видят только те, кто, как и я, случайно оказывается рядом??) Ой, сколько таких вопросов! - а ответов нет...

Eclair
07.12.2014, 00:35
Вы хотите, чтобы вас грабили? Я - нет. Категорически нет! :saab99:

ska_69
07.12.2014, 00:57
Есть ответ на ваш вопрос, Светлана )))
Интернет уже неделю как кипятком...... Обсуждает ))))
Россия на высшем государственном уровне взялась за кардинальное омоложение национального парка грузовиков и автобусов. Старая техника, сроки эксплуатации которой превысят директивные, будет сниматься с регистрации и отправляться под пресс просто по возрасту. Поклонников "олдтаймеров", несогласных с генеральной линией правительства, ждут суровые штрафы...

С соответствующей инициативой выступило министерство промышленности и торговли РФ. На Едином портале regulation.gov.ru на этой неделе был выложен для публичного обсуждения проект изменений федерального закона "О безопасности дорожного движения", который предусматривает введение "предельных сроков эксплуатации с момента изготовления для всех категорий коммерческих транспортных средств". Последнее означает, что по достижении транспортным средством (ТС) определенного возраста его дальнейшая эксплуатация запрещается, грузовик/автобус должен быть снят с учета и утилизирован.

Самое радикальное омоложение (конечно, если поправки к закону будут приняты) ожидает парк легких коммерческих автомобилей полной массой не более 3,5 тонны (ТС категорий N1, N1G). Уже с 1 января 2016 года из эксплуатации придется выводить все машины возрастом от 18 лет и старше. С 1 января 2017 года в утиль начнут отправляться автомобили от 15 лет и старше. Ну а после 1 июля 2018 года в России не должно будет остаться ни одного легкого грузовичка или фургончика старше 12 лет.

Грузовики полной массой 3,5-12 тонн (ТС категорий N2, N2G) ждут следующие "экзекуции": в январе 2016-го под пресс начнут отправляться все автомобили старше 20 лет, в январе 2017-го - старше 18 лет, с 1 июля 2018-го - старше 15 лет.

К грузовым автомобилям полной массой более 12 тонн (ТС категорий N3, N3G) проявлен непонятный гуманизм - предельные сроки их эксплуатации будут сокращаться гораздо в меньшей степени. Так, с 1 июля 2016 года в утиль начнут уходить только машины старше 28 лет, с 1 января 2017-го - старше 26 лет, а после 1 июля 2018-го в строю будут оставаться только автомобили не старше 25 лет.

Для автобусов полной массой не более 5 тонн (ТС категорий M2, M2G) предлагается установить следующие предельные сроки эксплуатации:
а) 18 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 12 лет - на период с 1 июля 2018 года.

В отношении автобусов полной массой более 5 тонн (ТС категорий M3, M3G) предельные сроки эксплуатации выглядят следующим образом:
а) 25 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 20 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 15 лет - на период с 1 июля 2018 года.

Последствия? Если все изменения, предложенные минпромторгом РФ, будут внесены в федеральный закон "О безопасности дорожного движения", то в ближайшие три с половиной года принудительно под пресс в России уйдет примерно 184 тыс. легких коммерческих авто, 81,5 тыс. грузовиков и более 36 тыс. автобусов (подсчеты основаны на данных о регистрации ТС в ГИБДД). Для автопроизводителей такое резкое обновление открывает весьма заманчивые перспективы. Участников дорожного движения ждут только плюсы: меньше "ломья" на дорогах - меньше аварий. А вот владельцам коммерческого транспорта уже сегодня нужно начинать думать, где взять деньги на новую технику.

Нарушители предельных сроков эксплуатации ТС должны задерживаться сотрудниками ГИБДД и нещадно штрафоваться. Размеры взысканий предлагается установить следующие: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 200 тыс. руб. , для должностных лиц - 50 тыс., для граждан - 30 тыс. рублей.

Начнут с грузовых, года через 3 то же самое проделают с легковыми )))

Ну и налог от лошадей, это жуть конечно. Он и так разделяет наше не самое сплоченное общество.
Нужен одинаковый налог за единицу, т.е. одно тс независимо стоимости и лс.
Скажем легковая - 10р, внедорожник\пикап\минивен 15р, лёгкий грузовик\ автобус до 3,5 тонн 10р, от 3,5 до 12т - 15р, от 12т - 20р... Типа того... Цифры не более чем условность.....

Некоторые сейчас отказываются от автомобилей, продают, потому как платить за парковку 12ч х 80р уже дорого. Получается таким и не очень нужен автомобиль, не так ли?

Eclair
07.12.2014, 01:55
Так у нас впереди прекрасное будущее?)
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе." (Н.А.Некрасов)

ska_69
07.12.2014, 02:26
Так у нас впереди прекрасное будущее?)


я никогда не сомневался в этом!

ДимаМ
07.12.2014, 12:06
Будущее в руках каждого из нас. Нет смысла строить кго в масштаюе госужарства, к управлению коим, нас не допускают, но выстроить его в отношении себя и своих близких возможно.

следитель
07.12.2014, 13:05
Праильна! :yahoo:
Я тоже за коммунизм! В отдельно взятой квартире. Моей !!!

:crazy_pilot:

Warlock
07.12.2014, 13:07
http://regulation.gov.ru/project/18417.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=6534
вот что думают эксперты по поводу обновления авто парка.

Warlock
07.12.2014, 13:16
Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? В какой степени, на Ваш взгляд, принятие нормативного правового акта позволит достигнуть поставленной цели?

Никаким образом не соотносится. Цель не только не будет достигнута, но и приведет к существенному росту социальной напряженности, т.к. предполагаемый проект затрагивает права граждан на использование предмета частной собственности в момент покупки которого гражданин не был информирован о каком-то конечном сроке эксплуатации этого предмета или о будущих экологических ограничениях. Если автомобиль исправен и его исправное состояние подтверждено соответствующими документами, срок его эксплуатации не должен иметь ограничений в том числе и экологических. Человек должен иметь право пользования законно приобретенным и исправным автомобилем с экологическим классом, действующим на момент покупки, сколь угодно долго. Снижение аварийности должно осуществляться за счет системы эффективного контроля состояния транспортных средств, состояния дорог и инфраструктуры, контроля соблюдения ПДД. Снижение выбросов должно достигаться за счет увеличения доли новых экологичных транспортных средств и естественной убыли старого автопарка, но никак не за счет ущемляющих права граждан запретов на все старое или неэкологичное

как то так.

Warlock
07.12.2014, 13:25
и еще в догонку.
Является ли предлагаемое регулирование оптимальным способом решения проблемы? Существуют ли иные способы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны для участников общественных отношений и (или) более эффективны?

Нет не является. Если и ставить некие ограничения на срок эксплуатации автомобилей, то делать это нужно осмысленно, с какого-то момента в будущем - например, при продаже нового автомобиля его будущая утилизация и будущий срок эксплуатации станут указываться в договоре, т.е. покупатель в момент покупки будет соглашаться с некими ограничениями, а продавец/производитель сможет учесть в цене его будущую утилизацию и закладывать в конструкцию технические решения соответствующие его будущему сроку службы. Цена автомобиля может также соотноситься с его будущим сроком эксплуатации. Длинный срок эксплуатации - высокая цена. Короткий срок - низкая цена. Таким образом с определенного момента в продаже и эксплуатации будут находиться автомобили только с нормированным сроком службы и полностью соответствующие текущим техническим и экологическим требованиям. Старый автопарк будет убывать естественным образом и через какое-то время исчезнет за исключением автомобилей, имеющих культурную/историческую ценность, и автомобилей поддерживаемых энтузиастами. Запрещать \"старые\", \"неэкологичные\" и т.д. автомобили недопустимо

ииии

Проект не имеет существенного влияния на предпринимательскую и инвестиционную деятельность, но подает сигнал о том, какую оценку хотят дать наши регулирующие органы праву человека на собственность и праву человека на свободное пользование этой собственностью. Этого достаточно, чтобы оценить этот проект как крайне негативный и вредный



Проект абсурден и видимо поэтому не имеет аналогов в мире. В ближайшее время нам стоит ждать проектов по ограничению срока службы стиральных машин, телевизоров, чайников и так далее

Warlock
07.12.2014, 14:14
ПЕРВОЕ: ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ ПРОМЫШЛЕННИКОВ может быть и пополнение БЮДЖЕТА это хорошо, но почему за счёт собственников имущества, предлагаемые государством суммы при утилизации и то весьма порой спорны ну и ладно никто не заставляет, а тут речь о прямых запретах и ограничениях всё равно что растоптать свой народ и так стресса хватает,а тут такие потери ведь любой транспорт требует содержания, а это деньги. ВТОРОЕ: что касается экологии весьма актуальна но не до такой степени чтобы миллионы людей несли невосполнимые финансовые потери причём с невозможностью приобретения новых грузовиков из-за СТОИМОСТИ (интересно это вопрос себестоимости или жадности производителей), а лучше добейтесь уменьшения выбросов крупных предприятий, а ещё лучше других государств которые напрочь игнорируют экологию, кто-то где-то гадит- а страдает вся планета, а вы тут локально до своих бедных автовладельцев придираетесь и кроме того двигатели евро 3 или какие-то ,,новые\"при не надлежащем уходе чадят похуже 10-15 летних авто много раз наблюдаем каждый день и наоборот старики держат марку главное обслуживание и возникает вопрос ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЭКОЛОГИЯ и возраст авто ...ТРЕТЬЕ: Безопасность-ЭТО НЕ ДОВОД, не докрутите крепление колёс хоть новый или старый полетит не туда-посади за руль неуча натворит дел,и приведённые цифры пострадавших по меньшей мере не этично ведь там и пешеходы и водители с человеческим а ещё и дорожные факторы и почему разработчики проекта не приводят если конечно есть статистика кол-во пострадавших с участием новых а/м, кстати из-за разнообразия климата и больших расстояний не всё новое оптимально подходит в нашей стране это и сервис и доступность запчастей и др.причин ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БЕЗОПАСНОСТЬ и возраст авто, а при том что разработчики проекта либо лоббируют либо не очень компетентны т.е не вникли в суть вопроса и почему на столь важный для такой огромной страны даны две недели, а не хотя бы 2 месяца ... да и вообще...ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И КАЖДОМУ СВОЁ-НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ НА ЗЕМЛЕ ЭТОЙ ГРЕШНОЙ, ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАРИКОВ В ПОКОЕ МЫ ИХ УВАЖАЕМ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ИНАЧЕ НАРОД БУДЕТ ПРОКЛИНАТЬ ВАС

Eclair
07.12.2014, 18:14
Warlock (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=1238), да, всё так. В том-то и дело, что никто не станет сравнивать гнилые 20-летние жигули с ухоженным, обслуживаемым и любимым Саабом (или не Саабом, неважно). Мы, к сожалению, живём во время постоянно меняющихся в одностороннем порядке условий, правил, законов и т.д. Всем же понятно: человек не может договариваться с человеком, с государством, которое является гарантом моих прав как гражданина, если завтра условия договора меняются. А тут всё просто: кто не смог выжить - в этом виноваты только они сами. Но зато огромный бонус для тех, кто смог, - извольте платить!
Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с… :saab99:

Eclair
07.12.2014, 19:13
я никогда не сомневался в этом!

Метафизически - и я в этом не сомневаюсь, конечно! Но не в данном контексте и не при данных обстоятельствах. :saab99:

ДимаМ
07.12.2014, 19:40
Всё равно нас не истребить и мы будем сопротивляться. Кто активно- маршами и митингами, кто пассивно- сабботируя оплату.:saab99:

Warlock
07.12.2014, 19:58
С таким раскладом 90% России попадает в металлолом и под снос - вся советская техника (заводы, АЭС, ГЭС, ТЭС, ТЭЦ, машины, оружие, корабли, здания и сооружения....). Даже переплавлять-утилизировать будет не на чем и нечем! В общем-то все логично - против чего борятся, на то и напорятся

Warlock
07.12.2014, 20:11
Блин , ты что задумался?
- Елы о России думаю о гражданах))
-что придумал?
-да вот есть еще способ нагнуть , наших граждан)) ОЙ не все еще придумали, есть способ?
-ДА И КАКОЙ ЖЕ?
-Да ты приколи, заберем у них автобусы старые в регионах и грузовики !
-ДАаааа?!?! а дальше что?
-А дальше мы продадим их в Сомали и наварим бабок))
-Не ну ты крут не реально , я тащусь от тебя))
-Более того они теперь не смогут никуда ездить ,автобусов то нет)) они не сразу поймут в чем дело))
-Блин да ты не реально шаришь, я торчу)))
-И так сказать фермерам поможем)) загнуться побыстрей ,куда они без грузовиков?)))
-Блин Чувак , ты не реально умный депутат !!!!!

-Но но вот в индии к примеру на фермах по фиг начем "гумус" возить ! А наши то что ? хуже что ли?
-Я знал что ты меня спросишь )) И вот ответ ))
-Тебе ли не по фиг , у тебя есть слуги и деньги, а кто там какашки на чем возить будет -это их проблема))
-Да да ты образец для подражания )))Ты мой кумир))

У тебя наверно крутое образование?
Конечно 6 классов и 6 купленных дипломов, не когда учится )) было )) о народе думал еще в детстве , ведь папа в ЦИКЕ Работал!
Да трудно наверно тебе да?
А то !
Зарплата маловато , надо закон протолкнуть уже до мульта что бы к лету подняли

ДимаМ
08.12.2014, 13:11
А между тем:
http://auto.mail.ru/article/53175-avto_mail_ru_preduprezhdaet_platnaya_parkovka_vyho dit_za_predely_ttk/

Lobzzz
11.12.2014, 10:20
Всем привет! Пока у меня периуд затишья, "мячик на стороне властей ". Но есть одна новость. Своими письмами я добилась парковки для своего дома. Было около 30 машиномест, сейчас за счет города сделали еще столько же. Это далеко не то о чем мы ведем диалог с властями, но жители моего дома довольны и кто то даже выражает благодарность. Хотя пока не чему... один соседний дом меня матюками обкладывает и угрожает. Остальные дома выходят со мной на связь , что бы вы просить для своих домов такой же комплекс работ.

ДимаМ
11.12.2014, 11:04
Молодец, хоть кто-то на форуме не только клавиатурой стучит!:mocking::saab99::saab99:

EgorKA
13.12.2014, 00:42
один соседний дом меня матюками обкладывает и угрожает.
молодец! красный то не пострадает?

T-o-h-a
13.12.2014, 01:38
Самое смешное, что воюет она за парковку у дома родителей, а живёт, разумеется у мужа, так что "красный" в безопасности (относительной)...

Но за активную жизненную позицию, мега респект!!!

ДимаМ
13.12.2014, 13:49
Да, по-больше бы таких, не чета нам...:good::saab99::saab99:

Lobzzz
14.12.2014, 12:16
[QUOTE=EgorKA;111540]молодец! красный то не пострадает?[/QUOTE
Все будет хорошо)))):saab99:

Lobzzz
14.12.2014, 12:17
Да, по-больше бы таких, не чета нам...:good::saab99::saab99:

:girl_angel: Спасибо за теплые слова))

Lobzzz
14.12.2014, 12:19
В пятницу сломали шлагбаум, что интересно, видео с камеры наблюдения пропадает в тот момент, когда должен на экране появиться номер машины.... Но ребята с моего дома, сказали. что они его видели...
Если кто то объяснит мне как выкладывать видео сюда, выложу вам посмотреть, ради интереса.

ska_69
14.12.2014, 15:00
на яндекс или на любой другой файлообменник, в облако или на вртуальный диск.
сюда ссылку...

Lobzzz
14.12.2014, 17:09
https://cloud.mail.ru/public/c6cf95cc0606/%D0%A6%D0%90%D0%9E-06-12%2012-12-2014%2006.21.38-06.22.56_2.avi

Вот видео, наслаждайтесь)))) пысы: мне сказали, что в шлагбауме была антивадальная защита (болт семерка....)

ДимаМ
14.12.2014, 18:23
У одного знакомого была на днях такая ситуация. Его фольксваген тиранули у подъезда. Он написал заявление в полицию, на удивление, полицаи сняли показания камер видеонаблюдения. Оказалось, что тиранул его сосед по подъезду. Вышел из машины, посмотрел на повреждения и спокойно припарковал свой автомобиль. Теперь, чтобы не лишиться прав, будет проставляться и красить бампер фольцвагену:saab99:

ДимаМ
15.12.2014, 13:22
Удалось поймать вандала?

Lobzzz
16.12.2014, 20:05
Удалось поймать вандала?

Пока нет. Я, мой папа, один из автовладельцев и участковый (он живет в этом же дворе) каждый день ходим утром и вечером, пока не нашли. Может решил пока перекантоваться...

T-o-h-a
16.12.2014, 21:02
сегондя покатался по городу (в Котельники и обратно), так вот в 15-00 выехал из Котельников, поехал через город, приехал спустя 3 часа, это просто охренеть можно...
Вывод, платная парковка центр не разгрузила ни хрена...

Endeavour
16.12.2014, 22:33
Само собой, если визуально, процентов 30% даже не платят за нее (тряпочки, карты, магнитики и прочая нечисть). Остальным деваться некуда платят и стоят. Говорили же как то что в городе на 600к машин больше чем он способен "переварить":sarcastic_blum:

ska_69
17.12.2014, 03:25
от 300 до 800 по версиям разных источников...

ДимаМ
19.12.2014, 21:56
Когда я в Ульяновске сказал местным, что у нас давно уже платная в центре города парковка, они меня не поняли. Для них это дикость, пока дикость....

Endeavour
24.12.2014, 00:26
Ну я надеюсь что другие так страдать не будут. Хотя у моего товарища, по его словам, аж в Старом Осколе (Белгородская обл.) машин стало чуть ли не вдвое больше за последние 2-3 года. Такие новости наводят на печальные мысли о том, что наш народ бесится с жиру, покупая машину независимо от того нужна она или не очень. А то и не одну)

T-o-h-a
24.12.2014, 02:23
Ну а что значит, нужна или нет???
Если была бы не нужна, то зачем покупать???
Скорее вопрос стоит в том в состоянии содержать авто или нет...

А теперь рассмотрим ситуации:
- Повседневное использование (можно просто приехать в офис и машина весь день припаркована, ну или работа разъездная) - машина нужна.
- Поездки на дачу, в магазин (на МКАД или слегка за него) - машина нужна.

Понятное дело что в этих основных категориях, есть подкатегории, например две машины в семье, "мужику" чтоб не гонять с "бабой" по: магазам, поликлиникам, подругам, проще ей тачку купить, но по сути машина относится во вторую категорию...

И какие из перечисленных ситуация машина является не нужной?


Я всё же считаю, что в городе нет внятной градостроительной политики, от этого и все беды (а если копнуть глубже, то этой самой глобальной политики нет и в стране - есть конъюнктура и временщики у власти)...

Ну и как показывает практика, чиновники любят перенимать "дурной" опыт, и не важно от Москвы он исходит, или из за бугра - главное можно "бабло поднять", и "руки погреть"!!!