PDA

Просмотр полной версии : В ГИБДД взялись за неоплаченные штрафы.


ska_69
08.04.2009, 22:32
вот такая история со мной произошла:
вечером 7 апреля тормознули меня для проверки документов под предлогом - номера не читаемые.
и началось.......
в ходе проверки документов выяснилось (пробили оперативно) что у меня имеются неоплаченные штрафы, что квалифицируется как нарушение предусмотренное статьей 20.25 ч.1 - неуплата административного штрафа вовремя.
выписали соответствующий протокол с моей подписью о явке в гибдд.
пошел 8 апреля в гибдд - думал как всегда - напишут бумагу со штрафом - ее в мусорку и свободен.... ан нет......
минут за 15 накропали дело о 10 листах, притащили протоколы....
хотел сходить покурить - запретили - т.к. неплательщик это задержанный.....
просидел в гаевне около 4 часов.
на патрульной машине отвезли в суд, где без очереди (я всегда знал, что группа разбора административных нарушений и мировые судьи заодно) рассмотрели мое дело...
постановили: 1. оплатить штрафы до 10.04 и предъявить квитанции в судебный участок. (около 10к.)
2. оплатить штраф за просрочку уплаты штрафов в пользу государства в размере 3000р.
3. при неуплате штрафов в установленный срок направить дело на дорассмотрение.
п.с. по каждому штрафу можно получить до 15 суток.
п.п.с. приказ ловить неплательщиков прошел где то в конце марта....
вот такой экспириенс.

kot
09.04.2009, 10:11
вот такая история со мной произошла:
вечером 7 апреля тормознули меня для проверки документов под предлогом - номера не читаемые.
и началось.......
в ходе проверки документов выяснилось (пробили оперативно) что у меня имеются неоплаченные штрафы, что квалифицируется как нарушение предусмотренное статьей 20.25 ч.1 - неуплата административного штрафа вовремя.
выписали соответствующий протокол с моей подписью о явке в гибдд.
пошел 8 апреля в гибдд - думал как всегда - напишут бумагу со штрафом - ее в мусорку и свободен.... ан нет......
минут за 15 накропали дело о 10 листах, притащили протоколы....
хотел сходить покурить - запретили - т.к. неплательщик это задержанный.....
просидел в гаевне около 4 часов.
на патрульной машине отвезли в суд, где без очереди (я всегда знал, что группа разбора административных нарушений и мировые судьи заодно) рассмотрели мое дело...
постановили: 1. оплатить штрафы до 10.04 и предъявить квитанции в судебный участок. (около 10к.)
2. оплатить штраф за просрочку уплаты штрафов в пользу государства в размере 3000р.
3. при неуплате штрафов в установленный срок направить дело на дорассмотрение.
п.с. по каждому штрафу можно получить до 15 суток.
п.п.с. приказ ловить неплательщиков прошел где то в конце марта....
вот такой экспириенс.
Меня тут тоже остановили за номера, но я отмазался предложив вписать показания свидетелей а они хоть и грязные были но читаемые, ибо фары и номера я протираю. (это я на восьмёрке , мой второй авто для пробок, самолётик всегда чистый) а вот на счет штрафов слава богу не спросили)))) там наверное тыщ 100000 будит , я никогда не даю на лапу только штраф или помилование))) Где то слышал что по закону штраф через год обнуляется , ну это не подтверждённая инфа а так для размышления.
Я представляю твои записи по расходам на авто 1-замена кассеты 12000 руб пробег 214000 2-замена турбины 25000 руб пробег 216000 3-замена термостата 1000руб пробег 220000, 4-оплата фтрафов 10000 руб + 15 суток пробег 221000 5-замена тросов ручника........................................... .................... :-)

Qream
09.04.2009, 17:56
прикольно! чего то ГИБДД медлено фигеет

ska_69
09.04.2009, 18:30
имхо давно пора неплательщиков ловить, и штрафы повышать......

Qream
10.04.2009, 10:13
имхо давно пора неплательщиков ловить, и штрафы повышать......
а такой вопрос: а если ты не заплатишь и отсидишь срок, то штрафы потом спишуться?

usr
10.04.2009, 15:17
чойто спишутся? отсидишъ за то что незаплатил вовремя, а штрафы за другое выписаны были...

безбилетный проезд - это штраф + стоимость проезда! так жеж!? :)

Qream
10.04.2009, 16:09
безбилетный проезд - это штраф + стоимость проезда! так жеж!? :)
за это не сажают на 15 суток! и еще не вешают в компе как неуплаченные штрафы

Сергеич
17.04.2009, 15:31
А я вовремя штраф оплатил, а мне позвонила тетка судебный пристав и попросила оплатить еще раз, пришлось ей скан квитанции оплаченной отсылать, вроде отстала, дело говорит закрыли, не переживайте.

дмитрий
17.04.2009, 15:33
мой единственный штраф за грязные номера не платил так как не куда

chetr
03.08.2009, 18:08
Пока летел в Питер насобирал штрафов =))) Теперь делема - платить или нет =))

ДимаМ
04.08.2009, 09:06
По кодексу дело обстоит так, если наказание в виде штрафа, в отношении гражданина не реализованно в течении года, то оно теряет свою силу.:blush::saab99:

chetr
04.08.2009, 11:33
т.е год ждать пока приставы не придут =) а потом расслабиться =)))

ДимаМ
04.08.2009, 11:48
Просто таких, как мы, в РФ тысячи-тысяч, приставов на всех не хватит, главное не переборщить с недоимками))))):saab99::saab99:

uri1980
05.08.2009, 10:21
Вот моя история................


http://www.saab-jet.ru/9/viewtopic.php?f=12&t=1372&sid=6e7fbdd865726e830afb9a0ae2ce63f2

ДимаМ
05.08.2009, 10:30
C моим братом было подобное. Справку не хотели давать, из-за двух неоплаченных штрафов. Один он оплатил, а другой действительно был неоплачен... Намекали ему, намекали на взятку, потом он просто заметил, что год уже прошёл... Гайцы справку тут же выдали, со словами, типа, берите уж, раз у нас законодательство такое....

chetr
05.08.2009, 12:21
А меня просто шокирует тот факт что люди рождаются, мамка с папкой их воспитывают, закладывают мозги, они учатся в школе играют с друзьями, а потом вырастают и намеренно идут в ДПС работать причем пробиваются туда за бабло!!! Поднимаются за счёт нас, берут взятки, по-хамски разговаривают унижают...а ведь по сути тоже смертные!!! Ну что за несправедливость и как таких земля держит вообще? Пока от последнего штрафа до Питера доехал никак успокоиться не мог!!!!

ДимаМ
05.08.2009, 12:23
Полностью согласен, и с каждым годом ситуация становится всё хуже и хуже.....

chetr
05.08.2009, 12:28
И технику для них стали делать всё лучше и лучше...чтобы наверняка бабла состричь

ДимаМ
05.08.2009, 12:31
Только образовательный уровень упал у них, поэтому, не всегда они этой техникой могут воспользоваться.... Про камеры стоит вспомнить, больше года как работают, а эффективности НОЛЬ, зато отчитались и деньги освоили.....

chetr
05.08.2009, 12:58
Верно...

ДимаМ
05.08.2009, 13:03
Базы единой нет, та база, что есть, обновляется крайне редко, операция ПЕРЕХВАТ и все подобные, уже лет 20 неэффективны, вчера, это озвучил, бывший начальник ГАИ Фёдоров....

Ant_Di
05.08.2009, 14:14
А я вот вступлюсь за них "родимых"! Не все там подонки!

На днях, на севастопольском проспекте, ловит меня на радар, скорость 107.
Сажусь, общаюсь. Вкратце:
Инспектор: Нарушили.штраф 1000-1500 р.
Я: Нарушил, согласен. давайте на 1000 р. выписывайте.
И: на 1000 это для определенных категорий, инвалиды там, беременные. Вы себя к какой относите? )
Я: Ни к какой. Выписывайте на 1500, завтра через сберкассу оплачу, на месте не буду.
И: (протягивая мне документы) Езжай. Поаккуратней только.
Я: (удивленно) Спасибо!

Конечно кто-то скажет, что ему влом было протокол составлять, с деньгами на месте я его обломал и т.д. Но, фактически я нарушил, а он отпустил.

Так что есть там люди!

ДимаМ
05.08.2009, 14:33
Сам неоднократно сталкивался с такой же ситуацией, не отказываешься от нарушения, просишь выписать протокол- в 90 процентов случаев отпускают, ибо их время- их деньги.... Мимо проезжает большое количество более сговорчивых нарушителей....

uri1980
09.08.2009, 09:28
Я систему работы гаи знаю не по наслышке друг проработал там около года и уволился,так как для того чтобы там работать надо быть либо законченным циником,либо законченным придурком иначе не выживешь.Они выполняют план по нарушениям и если они его перевыполнят,то планка автоматически повышается вот почему им и приходится отпускать иногда за серьезные нарушения,когда виновник просит оформить протокол.По тойже причине они ипрячутся по кустам,им неинтересно предотвращать нарушения им надо чтобы вы нарушили и либо протокол ,если нарушили с утра ,либо прибавка к жалованию,если вечером:mad:Я вот когда был последний раз у гиббонов обратил внимание,что там почти не осталось серьезных сотрудников ,один молодняк,причем с весьма ограниченными умственными способностями ......Видимо стадом тупоголового быдла проще управлять они не рыпаются и не проявляют излишнего рвения к работе ,в отличие от тех кто уже ушел или кого ушли оттуда, пусть и не заработав на БМВ ,но сохранив элементарное понятие совести,да и честь мундира

ДимаМ
09.08.2009, 12:37
Да, поэтому, иногда, советские сотрудники ГАИ, мне кажутся просто эталоном, которого уже никогда нынешним гайцам не достичь....:sad:

Xenomo
11.08.2009, 16:01
Все они освоили, камеры везде переносные пихают, так как стационарные настроить не могут =)
И протоколы выписывают, скоро будет совсем тяжко =)

ДимаМ
11.08.2009, 16:05
Да, что тут тяжкого- нарушил- попался- протокол....:yes:

VadPC
24.03.2010, 20:20
сегодня получил 2 письма счаться от судебных пристовов.
1-е штраф иванонская область 100р
2-й штраф астраханская обл. 300р

1 оплатил сразу же, квитанция на руках.
2-й оказались не верные реквизиты. Вылслал запрос а астрахань, копию потерял :( ответа так и не было..

В местном гаи сказали иваноский визи в иваново, атраханский в асрахань. нам только Москва Область;

Завтра пойду спрошу что и как. Пока предлагают по хорошему заплатить сколько долг есть...

ДимаМ
25.03.2010, 11:25
Мне перед НГ приходил какой-то штраф непонятный на 300, оплатил и отослал приставам квитанцию в письме с уведомлением- не стал спорить, ибо уезжал заграницу....:saab99:

Юстас
25.03.2010, 15:18
Да, поэтому, иногда, советские сотрудники ГАИ, мне кажутся просто эталоном, которого уже никогда нынешним гайцам не достичь....:sad:
А мне НЕ иногда такое кажется. И по человечности, по порядочности те старые сотрудники были на голову выше нынешних.
Во-первых: воспитание было другое.
Во-вторых: система работала по-другому.
Было так: чуть что, то сразу на ковёр в партком, в личном деле появится помарка, всю жизнь не отмоешься. И люди боялись.
А сейчас что мы видим? Хапают все, начиная с постового и выше, причем без зазрения совести. Начальник прикроет, он такой-же, своего не сдаем. А план, и попробуй не принести, вылетишь с работы сразу. Ну если прокололся, то ничего страшного, после стихания шума найдется место сладкое, н-р -руководить автошколой или др.
Да,эталона достичь в такой ситуации сложно.
А почему взялись за штрафы неоплаченные сейчас - деньги надо откуда-то искать для страны. Раньше нефтедолларов хватало на всё, а сейчас придется штрафами, налогами и др. ситуацию править, кризис ведь.

ДимаМ
25.03.2010, 15:22
Да нет, тут немного не так, тогда система была, но она была другая, система, которое защищало государство. Теперь создана система, для обогащения. Ведь не секрет, что гайцы, беря взятки, не кладут их полностью в карман, а передают наверх.... Почти как в древней Руси, система сбора дани и кормления... План по сбору выполнил- что сверху, то твоё....