PDA

Просмотр полной версии : Скачки доллара и евро, как на нас отразилось!


Shweps
20.12.2014, 11:52
Вот тут сидел дома, лазил по сайтам с целью приобретения плиты на кухню. Найдя плиту, я не охотно позвонил, заказал... Следом думаю я, что еще и посудомойку хотел, но в финансах уже ограничен. Ну начал искать, понимаю что творится что то не ладное с ценами. А я ведь только три дня тому назад смотрел и цены были минимум на 50% дешевле!
Ну думаю что не все заелись на фоне валютных интриг, в итоге я ошибался ! С момента заказа прошло 6 дней а сейчас цены на бытовую технику взлетели на 80-100%! Зашел в МВидео все полки с ноутбуками сметены, зашел в Ашан там бабки за газовую плиту дерутся, при этом ввязывая в свой спарринг продавца-консультанта ( кстати в Ашане цены остались старые, правда ассортимент очень слабый. Посудомойку пришлось брать там).
В МедиаМарте снесли все что можно и нельзя....
Приехал руководитель с АВТОПОРТА говорит, что два кренделя подрались за Х5 ценой в 4 000 000р!
Цены на запчасти тоже не остались в стороне, растут как грибы!
Снизился бензин на 30-50 копеек и то скорей всего на время...

ДимаМ
20.12.2014, 12:24
А я вот ездил в Ульяновск по делам, в Нижегородской области купил масла сливочного по 300р. кг, оно ничуть не хуже того финского масла, что я брал до антисанкций, только дешевле раза в два. И там всем наплевать на доллар, ибо как покупает местный завод молоко у населения по 100р. за ведро, так и покупает. Вот так и должно у нас быть, только быть в масштабах страны.

Shweps
20.12.2014, 12:55
Блин! Где ж ты раньше был я бы заказал пару Кг!

T-o-h-a
20.12.2014, 12:59
Кстати на счёт масла, долго искал (подбирал) похожее по вкусу масло, финскому в итоге нашёл...

В ГеперГлобусе есть точно, называется "Тысяча Озёр", цена как раньше за финское (Валео, Фин), и по вкусу на мой взгляд очень похоже...


Ну а ваще мухи отдельно, котлеты отдельно, сравнивать продовольственные товары и промышленными (тем более забугорными), в нынешней валютной ситуации, не совсем корректно...

Shweps
20.12.2014, 13:31
Так у нас что рыночные, что забугорные все из-за бугра прут.... УС нас наших товаров на пальцах пересчитать можно

ДимаМ
20.12.2014, 14:38
У меня Полина в пищёвке работает, растопила это масло и сказала, ничего кроме масла нет. Нафиг финнов, пусть наши деньги кормят своих производителей. Ещё едем через родные места моего водителя, он заезжает к родственникам и тарится у них татарскими деликатесами- конской колбасой. А по пути ещё останавливаемся у небольшого рыбного базара: корюшка, уклейка, щука, стерлядь, лещ. На всё это курс не влияет...

Shweps
20.12.2014, 16:12
Дай БОГ что бы также все и было!
Я всю свою сознательную жизнь ездил в Волгоградскую область в Урюпинский район и там тарился по осени. Так сейчас там цены такиеже как и в Москве! Раньше люди сами свое мясо выкладывали по одекватным ценам, а сейчас лежит товар с фермы и с ценой от которой волосы седеют...
Самое грустное что вслед за иностранной валютой и соответственно иностранным товаром ростет в цене и отечественный товар!

ДимаМ
20.12.2014, 18:39
Ну в Нижегородской области пока всё нормально. В конце января поеду опять и посмотрю, что там нового.

Аладанир
20.12.2014, 20:07
детали на сааб взлетели в 2 раза, даже б\у на разборках, которые были куплены ещё давно.... ппц

zhenya
20.12.2014, 20:32
Какие детали? Я делал заказ как раз перед скачком, по сравнению с сегодняшним днем цена выросла на 100-200р. Никак не в 2 раза.

Аладанир
20.12.2014, 21:46
туманки брал по 2500 месяц назад, сегодня в ценнике 4700, радиатор брал за 5000, сегодня тот же за 8300 и т.д.

Shweps
20.12.2014, 22:02
Более того, сейчас многие поставщики просто придерживают товар на складах, ждут января, а там все по курсу выведут новые цены и так не только с Саабом! некоторые дилеры остановили продажи запчастей и обслуживание т.к не знают что с курсом....

zhenya
20.12.2014, 23:32
туманки брал по 2500 месяц назад, сегодня в ценнике 4700, радиатор брал за 5000, сегодня тот же за 8300 и т.д.
Я смотрю по ценам экзиста, покупал зч по подвеске, приценивался на комплект ATE диски колодки на зад и перед, разница за комплект до и после теперь в тыщу рублей. Шаровые опоры, резинки, рулевые тяги заказал с разницей в 100р всего. Оптику тоже думал брать, так там цена и наличие менялись каждый день, в итоге купил в другом месте. Надо искать цены не везде задрали, тут еще видимо сказывается возраст авто.

ska_69
20.12.2014, 23:51
Если каждый в своём бизнесе хотя бы не будет поднимать цены, инфляция быстро сдуется... Не надо жаждать сиюминутной наживы...
Я в качестве поддержки всех думаю установить 10% скидки на свои услуги в январе ))))
Да, мне пох на доллар и евро, я в России живу.

Shweps
21.12.2014, 09:28
Золотые слова! Все бы так! И такова скачка доллара и евро не было, а если и было, то курс сдулся также быстро как поднялся! Хотя кто то не плохо нажился....

T-o-h-a
21.12.2014, 14:22
К примеру я, решил заняться "мини бизнесом"
Продажей и установкой: натяжных потолков; жалюзи, рулонные шторы, и прочее того же назначения. (Сам буду замерять, сам монтировать (если не буду успевать, найму монтажника)). Так вся комплектуха импортная, и оптовые продаже ВСЕГДА были в валюте (пересчёт по курсу). Так что тот товар (услуга), напрямую зависит от валюты. И тут ни чего не поделать. Я просто установил для себя % маржу (ну + можно скидкой поиграть, клиенты это любят). Чем дешевле бакс тем дешевле готовая продукция. Аксиома!!!

ДимаМ
21.12.2014, 19:36
Курс влияет на всё, что у нас продаётся, доля имепортных запчастей. у некоторых отечественных машин доходит 90 процентов. Законы глобализации никто не отменял. Кстати, запчасти на наши машины закупаются у поставщиков не за рубли.....:saab99:

Shweps
22.12.2014, 08:17
Остается искать достойные варианты неоригинала! И они есть...

ДимаМ
22.12.2014, 10:01
Приходится, но покажите мне тот неоригинал, который поставляют за рубли....

zhenya
22.12.2014, 10:24
Приходится, но покажите мне тот неоригинал, который поставляют за рубли....
Он хотя бы стоит не как оригинал)

ДимаМ
22.12.2014, 10:56
Но, зачастую, они и уступают оригиналу....:saab99:

ska_69
22.12.2014, 19:20
Что же, надо было купить завод Сааб, и перевезти его в РФ. Можно было бы наладить выпуск хороших отечественных авто и зч за рубли )))

Shweps
22.12.2014, 19:52
После январских праздников посмотрим что будет с ценами на железки, а сейчас можно продумывать и предпологать. Т.к с Сааба чтото не хочется слазить да и привык я к нему на столько, что прощаю ему все возрастные болячки, которые проявляются спустя 19 лет!

ДимаМ
22.12.2014, 20:51
Ну всё, сейчас пойдут сказочные мечтания))))):saab99:

Shweps
22.12.2014, 22:29
Да ! Посмотрел Авто.ру Во первых-мало Тысячников, во вторых цены поползли вверх...

ДимаМ
22.12.2014, 22:34
Конечно мало, без малого 20 лет как перестали выпускать, а цены сейчас на всё растут, и только время покажет, насколько этот рост оправдан.

Shweps
23.12.2014, 15:38
Я когда поднимал ГБЦ, то многое понял что такое качество и долговечность...

usr
27.12.2014, 02:30
Производство в коме. Переводят на сокращенную рабочую неделю. Денег платить будут мизер. Цены, баксы - космос. Пожалуй 2-3 месяца протянем, а дальше нищета... Шык!

ska_69
27.12.2014, 10:58
Надо итти снег кидать, за это тоже деньги платят...

T-o-h-a
27.12.2014, 12:46
всё будет хорошо!!! (http://fishki.net/video/1365912-unizili-baks.html?pid=1365912&gid=1461547)

Lobzzz
27.12.2014, 16:11
Шикарно ))))!!!!!!

ДимаМ
27.12.2014, 19:47
Насчёт снега- +1! Если работы нет или тоска на душе- сделай что-нибудь хорошее для себя и окружающих.

usr
28.12.2014, 08:16
Надо итти снег кидать, за это тоже деньги платят...

Пожалуй, лучше бабушек через дорогу переводить. Денег не платят, но, говорят, настроение поднимает. :good:

Зачем нам производство, к чему рабочие места? Снега ж много! )))) Жжоте, господа!
При зависимости от импортного сырья (пластики), и обязательствам по поставке готовой продукции в рублях на внутренний рынок производство в коме. Скоро в ряду продавцов китайского говна добавится немного новых унылых лиц... Или вы думали, что всякие вешалки, масленки, стулья и прочее пластиковое в ИКЕЯ прямо шведское-шведское? Скоро будет китайское-китайское, а мы снег пока покидаем! Фигля, деньги платят! Станем передовой снегокидательной державой!

ДимаМ
28.12.2014, 13:39
Ну ты не передёргивай, снег, как альтернатива унынию, когда кажется, что уже ничего не сделать- идти и сделать что-то хорошее, не важно что, снег кидать или бабушкам помогать. В ИКЕА, кстати, много и русского. Сейчас не время плакаться и ждать разумных ходов от нашего правительства. Время сами что-то думать-делать, у кого есть на этот счёт мысли и задумки, тот пока снег кидать не намерен, имхо.:yes:

Recaro
28.12.2014, 15:53
Ну ты не передёргивай, снег, как альтернатива унынию, когда кажется, что уже ничего не сделать- идти и сделать что-то хорошее, не важно что, снег кидать или бабушкам помогать. В ИКЕА, кстати, много и русского. Сейчас не время плакаться и ждать разумных ходов от нашего правительства. Время сами что-то думать-делать, у кого есть на этот счёт мысли и задумки, тот пока снег кидать не намерен, имхо.:yes:
А летом,будем грязь кидать?:crazy:У нас её тоже хватает)))
А по теме думаю так,пока мы ещё не вкусили всей прелести от санкций и т.д.Этот год закрываем с большим + от цен на нефть за большую часть 2014г.,а вот с весны 2015г.,начнётся пипец,так как санкции будут как раз пересматриваться в марте,которые 100 процентов не снимут,может быть смягчат немного,но тоже думаю,что нет.А ручное управление,которое может быть(не дай Бог!)экономикой,к концу 15-го отправят нас опять в 90-е(не к бандитизму),а к "каменному веку".
У нас пока тоже до марта всё забито заказами,народ пошёл от бабла перед новым годом избавляться.Всё было куплено заранее,при цене 74 за евро,а он почти на 10 р,потом упал.Но думаю,что после Нового года,мы увидим ДРУГОЙ КУРС,который сейчас спецом сдерживают,чтобы праздники не портить.Нет предпосылок к росту нашей экономики,как это не жаль.Весна покажет наши перспективы на ближайшие 2-3 года.
Но мы и,не такое пережили,так что будем надеяться,прежде всего на САМИХ СЕБЯ!

ДимаМ
28.12.2014, 20:58
Да по хрен на всё, переживали и не такое, если надо, будем и грязь кидать, но есть и более правильное применение сил. Например, как это не странно, сейчас попытаемся помочь Автовазу продавать машины в Европу. Там есть проблема в том, что у этих машин нет датчиков давления шин, а в Европе это обязательно. Попробуем их заставить ставить наши. Худо-бедно, не только нефть и газ в Европу продаваться будет....

Eclair
28.12.2014, 22:08
Вы действительно верите в то, что продукция Автоваза может продаваться в Европе? :mocking: Впрочем, это не вопрос веры, а вопрос качества (как минимум), ну и + масса других моментов, в силу которых наш автопром отличается от европейского - по уровню, например. Хотя любое сравнение просто смешно.) Но это моё мнение, конечно. :saab99:
P.S. Рекомендациями кидать снег восхищаюсь, но думаю, что всё же лучше отдавать родной стране по максимуму от полученного приличного образования, которое точно способно принести обществу больше пользы, чем кидание снега.
Да и не женское это дело, уж извините.

Recaro
28.12.2014, 22:47
Да по хрен на всё, переживали и не такое, если надо, будем и грязь кидать, но есть и более правильное применение сил. Например, как это не странно, сейчас попытаемся помочь Автовазу продавать машины в Европу. Там есть проблема в том, что у этих машин нет датчиков давления шин, а в Европе это обязательно. Попробуем их заставить ставить наши. Худо-бедно, не только нефть и газ в Европу продаваться будет....
Как нет? Даже как доп.опция?Хотя они и,не на всех иномарках стоят.Сааб,не исключение.

ДимаМ
29.12.2014, 09:58
Не надо забывать, что Автоваз долгое время был просто стиральной машиной для отмывания денег. Сейчас, это не просто Автоваз, это альянс Ниссан-Рено, Автоваз, где первым двум компаниям принадлежит 52 процента. И за последние года два, компания ощутимо улучшило как качество работы, так и выпускаемую продукцию. Ну, а будет ли она продаваться в Европе, это вопрос, прежде всего денег. Дачия, Логан продаются, почему бы и Ладе не продаваться.
Что касается уборки снега, то, когда достаёт жизнь, кто-то идёт на митинги, горло драть, а кто-то выходит, чтобы у подъезда снег вычистить. Я ближе к ко второй компании, хотя руками работать тяжелее, чем языком))))

ska_69
29.12.2014, 12:19
А по клавиатуре, я замечу, ещё проще стучать, чем рот на митингах раскрывать...

ДимаМ
29.12.2014, 13:08
+1! Я вчера снег погрёб у гаражей и с удовольствием отдыхал, стуча по клавиатуре)))))

ska_69
29.12.2014, 14:27
Снег конечно же не является конечным выходом, это самый простейший насущный пример в действительно НУЖНОЙ работе, и в том числе работе простейшей по своей сути - могу копать, могу не копать... Не нужно дипломов и корочек, нужно руки и желание работать.

Вот вам пример: зп у дворника у меня в районе 20р. Но это за один надел. Два подъезда и при домовая территория.
Берёшь 5 наделов и получаешь сотку.
Чем плохо?
Информация достоверная, я хотел поработать. Но понял что не потяну физически, к сожалению...
А так - минус пробки, минус дорога... Целый день на свежем воздухе... Одни плюсы.

ДимаМ
29.12.2014, 15:01
Костя, там не всё так просто. Да, за надел есть такса. Но посмотри, много ли русских там работает? У нас три года назад последнюю русскую уборщицу выпихнули, хотя она так следила за порядком, как будто не подъезд, а дом её родной был. А всё почему? Потому, что такса одна, а на руки таджик-узбек получает совсем другие деньги, зачастую бОльшая часть оседает у его начальников....

T-o-h-a
29.12.2014, 15:39
Работая в МОЭК и Евроком, приходилось иметь дело, с ДЕЗами и тогда только появляющимися управляющими компаниями, так могу со 100% уверенностью, заявить, что "местных" в дворники не берут.
По простой причине, так как структуры связаны с городом, то ЗП официальная. Так вот ЗП официальную получает Главный инженер (+- вариации), а нелегальные мигранты, получают крохи. Местные менты в доле. Все знаю, где в каких подвалах они живут, но каждый "нелегал при ДЕЗе", знает "Марию Ивановну" на которою он ссылается, любому ППСнику, и он свободен...

Так, что устроиться дворником нет ни какой возможность (любому ответят, мест нет), а если кто то увидит, "лицо славянской национальности", то это скорее всего, бедолага, отрабатывает принудительные работы.

Eclair
29.12.2014, 19:38
Знаете, можно делать добрые дела и ничего о об этом говорить. Может, я и не права, но думаю, что дела, идущие от сердца, - это всё-таки очень интимная вещь. Мы ведь это сделали не для того, чтобы кто-то узнал, правда? Уверена, что среди нас таких людей много. :saab99:

ska_69
29.12.2014, 19:50
Светлана, речь не про добрые дела, а как тяжело всем что доллар подорожал )))
Название темы намекает...

Антон, ну почему у меня с налета получилось подвинуть мигрантов, пройти собеседование так сказать и все препоны? Я не какой то особенный вроде. ????
Если хотеть то получится. Все везде и во всем... Так и только так...

Дима, такса есть, когда таджик веничком машет... А при словах коррупция, правительство Москвы, прокуратура и горячая линия - придумайте сами нужные слова по ситуации - сразу без коррупции.

Recaro
29.12.2014, 22:00
+1! Я вчера снег погрёб у гаражей и с удовольствием отдыхал, стуча по клавиатуре)))))
Я вчера на стоянке тоже,с лопатой развлекался))):dance:

Eclair
29.12.2014, 22:09
Константин, Вы (по должности) - о форме, а я - о содержании. Но, в общем, всем понятно, что времена тяжёлые наступают... :saab99:

ДимаМ
29.12.2014, 22:19
Тяжёлые времена- это времена новых возможностей. Налеюсь, что куча лентяев и неумех сгинет в пучинах кризиса.

Eclair
29.12.2014, 22:28
Извините, а про тех, кто сгинет, - это вы о пенсионерах, н-р, или о малоимущих, или о больных? Кто в вашей системе ценностей должен сгинуть? Кризис - это время перемен, а не естественный отбор по принципу выживания. Потому что много людей рядом с нами выжить сами не могут. А пена в кризис как раз не убавляется, а прибавляется. Помните 90-е?
Услышала пару дней назад: "Я мало ем. Мне много не нужно. Днём гуляю, а в 4 часа спать ложусь". Вот так...

ska_69
30.12.2014, 00:56
Малоимущие это кто простите? По какой причине? Лентяи в 99% или я за 40 работать не буду, моя зарплата сотка... Таким я сам дорогу под откос готов показать...

Eclair
30.12.2014, 02:08
Да не о том Вы... Возникает ощущение, что люди существуют в разных реальностях и говорят на разных языках... Попробую ещё раз: я говорю о тех, кто первым и очень сильно почувствовал на себе кризис и никак не может ему сопротивляться - в силу возраста или болезни и о которых государство должно заботиться в первую очередь. Я не говорю о бездельниках, которым, по моему мнению, кризис не помеха.

Maestro
30.12.2014, 04:03
Малоимущие это кто простите? По какой причине? Лентяи в 99% или я за 40 работать не буду, моя зарплата сотка... Таким я сам дорогу под откос готов показать...

Я малоимущий на данный момент. Давай - показывай свою дорогу.

Юстас
30.12.2014, 09:14
Тяжёлые времена- это времена новых возможностей. Надеюсь, что куча лентяев и неумех сгинет в пучинах кризиса.
Да, уже многие сгинули. И бабушки, у которых значительно уменьшилась покупательская способность пенсии, а им ещё за квартиру платить. И больные люди, которым не оказали медицинскую помощь в полном объёме из-за переустройства системы здравоохранения и увеличившегося курса доллара и евро. А ведь многие лекарства, расходники и аппараты страна за валюту покупает. Они нужны сейчас. Куда идти таким людям?
И какие большие возможности открываются для предприимчивых:yahoo:. Хочешь в ЖКХ иди:yes:, хочешь платные парковки развивай:yes:, хочешь дороги асфальтируй тонким слоем :yes:, хочешь открывай магазины и недорогой водкой торгуй, государство разрешило снизить цену:yahoo:.

ska_69
30.12.2014, 13:26
Я малоимущий на данный момент. Давай - показывай свою дорогу.

Инвалид? Что то подобное? Если нет иди работай, и не ныть!






много много пробеллов и пропущенных строк ...

Такое ощущение, что "крымский неудачник" может у всей России на кварплату и пропитание просить.. Под лежачий камень....
Выражение в кавычках относится ко всем крымчанам.
Все совпадения случайны.

ska_69
30.12.2014, 13:31
Да, уже многие сгинули. И бабушки, у которых значительно уменьшилась покупательская способность пенсии, а им ещё за квартиру платить. И больные люди, которым не оказали медицинскую помощь в полном объёме из-за переустройства системы здравоохранения и увеличившегося курса доллара и евро. А ведь многие лекарства, расходники и аппараты страна за валюту покупает. Они нужны сейчас. Куда идти таким людям?
И какие большие возможности открываются для предприимчивых:yahoo:. Хочешь в ЖКХ иди:yes:, хочешь платные парковки развивай:yes:, хочешь дороги асфальтируй тонким слоем :yes:, хочешь открывай магазины и недорогой водкой торгуй, государство разрешило снизить цену:yahoo:.
Юстас, не надо передергивать. Дима на подобное не способен по своим человеческим качествам )))
А возможности действительно есть, кроме перечисленных...

Юстас
30.12.2014, 17:06
Юстас, не надо передергивать. Дима на подобное не способен по своим человеческим качествам )))
А возможности действительно есть, кроме перечисленных...
Тут не в Диме дело, а в общем раскладе. От сумы, как говориться...:yes:
Невозможность невозможного ничтожна, поэтому возможно, что невозможное возможно!:mocking:

Eclair
30.12.2014, 23:51
Инвалид? Что то подобное? Если нет иди работай, и не ныть!

Такое ощущение е, что крымский неудачник может у всей России на кварплату и пропитание просить.. Под лежачий камень....

Считаю подобное высказывание просто неприличным и нарушающим правило форума: "Обязательное условие для членства — это уважительное отношение к марке SAAB и доброжелательное отношение к членам Клуба". А админу уж это точно не к лицу. :saab99::saab99::saab99:

-Dr-Lektor-
31.12.2014, 07:58
Считаю подобное высказывание просто неприличным и нарушающим правило форума: "Обязательное условие для членства — это уважительное отношение к марке SAAB и доброжелательное отношение к членам Клуба". А админу уж это точно не к лицу. :saab99::saab99::saab99:

Полностью поддерживаю!!!!:saab99::saab99::saab99:

Shweps
31.12.2014, 08:37
Народ! Вы определитесь с словом малоимущий!
То что мы живем ниже среднего класса, это факт! (мое личное мнение)
Вот вам пример: совокупный доход моей семьи (я+жена) 70-80 т.р, что мы можем позволить себе купить?
Квартиру, новый автомобиль, отаварить всю семью качественной одеждой на сезон, раз в месяц сходить с женой и детьми в достойный ресторан + зону аттракционов для детей?
И это не говорит о том что лентяй, к тому же я выезжаю из дома в 6-30 утра, а приезжаю в лучшем случае в 22-00...
Если судить зарплаты, то давайте все будем работать за сотку и выше и цены будут выше на все....
Что касаемо лентяев, то тут уж сами судите и как я понял SKA69: " Не инвалид, не больной, не пенсионер"?, "Работать, работать и еще раз работать"!!!

harekml
31.12.2014, 10:55
к доллару теперь относятся масло, дворники, нищие... интересно, давно?
меня лично никак не заботит курс этой бумажки.
Костя и прав и нет. заработать можно миллионы, но этому нужно учиться. а нам лень.

Shweps
31.12.2014, 12:23
Да! Век живи, век учись... И все равно дураком помрешь!!!
Жена вчера была в Ашане, говорит что креветки стоят 600р, я в шоке сегодня пойду посмотрю...

Evgen Bas
31.12.2014, 12:47
[QUOTE=ska_69;111926]Инвалид? Что то подобное? Если нет иди работай, и не ныть!

Такое ощущение е, что крымский неудачник может у всей России на кварплату и пропитание просить.. Под лежачий камень....[/Q А с чего ты взял что он не удачник?Да и что за разделение общества на форуме?Извенится не хочеш админ?

ska_69
31.12.2014, 14:26
Повторяю для неслышащих: если бы я хотел сказать "маэстро" - поверьте, я так бы и сказал...
Есть множество других людей, которые приехав из Крыма в столицу побираются и считают что им должны.

Обсуждение действий администрации бан. Светлана, вы меня уже лично утомляете.

Evgen Bas
31.12.2014, 14:29
Ну так наверное так и писать было нужно!Лично я думал что адресовано к Маэстро.Если нет?!То и речи нет!

ska_69
31.12.2014, 14:31
Евгений бас - вы знаете такой оборот русской речи как без личностная беседа?

ska_69
31.12.2014, 14:34
Пожалуй, по мнению роскомнадзора можно раздавать баны. Одних за лень, вторых за поддержку левых настроений, третьих за приписывание своих мыслей другим, за додумывание чужих фраз, и обиду на свои додумки, а также незнание нашего великого и могучего и скудноваты кругозор.

Ну и конечно же напомню, что последняя инстанция справедливости на сааб-клубе.су это я. Все несогласные могут покинуть форум добровольно.

Evgen Bas
31.12.2014, 14:42
Ваше право.Форум не мой!Был бы мой то я все равно спросил бы у Вас каму было адресовано сие письмо)))так как было Вами цетировано с письма Маэстро.

Lobzzz
06.01.2015, 21:36
за приписывание своих мыслей другим, за додумывание чужих фраз, и обиду на свои додумки

:mocking::mocking::mocking::mocking: Всех женщин сразу туда!!!!! Мы такие))))) :sarcastic_blum: :lol:

Пардон что не в тему))))

ska_69
06.01.2015, 23:51
нет, не все... не только красивые, но и умные тоже есть. ))))

Lobzzz
08.01.2015, 21:45
нет, не все... не только красивые, но и умные тоже есть. ))))

А вот это уже ходьба по тонкому льду:sarcastic_blum:

Анекдотец:
Красивые налево, умные направо!
Ну а мне, хоть разорвись!)))))

ДимаМ
10.01.2015, 13:31
А нефть, между прочим, уже меньше 50ти долларов. Ждём первый рабочий день в этом году....:saab99:

Recaro
10.01.2015, 21:42
Начало года! Поехали))))))))))

Recaro
10.01.2015, 21:50
А этот чёрт,походу совсем выжил из ума!

MaksK
11.01.2015, 00:03
да в принципе все переживем...даж больше паники, чем беды на самом деле) лишь бы беспорядков никаких не было
а так ну может пояса потуже затянем, не привыкать же)

ДимаМ
11.01.2015, 11:13
Если вся страна как один пояса затянет, то проблем особых не будет.

Recaro
11.01.2015, 18:11
Если вся страна как один пояса затянет, то проблем особых не будет.
Лишь бы войны не было.Плохие мысли,на эту тему посещают, в последнее время._http://r.mail.ru/n180599278?_PHRASE=2302960129&rnd=173911498нее

ДимаМ
11.01.2015, 19:05
Давайте все снег расчищать и плохие мысли отгонять!:saab99:Сейчас это актуально)))

Recaro
11.01.2015, 23:04
Давайте все снег расчищать и плохие мысли отгонять!:saab99:Сейчас это актуально)))
Нет, ВОТ из-за таких клоунов,страдает 149,500,000 человек населения.
Я в шоке.

_http://www.vesti.ru/doc.html?id=2268131#

ska_69
11.01.2015, 23:45
Настоятельно прошу не нагнетать обстановку, не использовать ссылки и тп...
вставляйте перед политической или новостной ссылкой символ "_".
Наш ресурс вполне претендует на средство массовой информации, количество просмотров в день составляет от 1800 до 22000, при нижнем пороге в 3к.
Мне совершенно не хочется общаться с роспотребнадзором.. а ответственный за все происходящее здесь - Я, с паспортными данными, банковским счетом и адресом....

игнорирующие просьбу будут репрессировны.

Recaro
12.01.2015, 07:59
Настоятельно прошу не нагнетать обстановку, не использовать ссылки и тп...
вставляйте перед политической или новостной ссылкой символ "_".
Наш ресурс вполне претендует на средство массовой информации, количество просмотров в день составляет от 1800 до 22000, при нижнем пороге в 3к.
Мне совершенно не хочется общаться с роспотребнадзором.. а ответственный за все происходящее здесь - Я, с паспортными данными, банковским счетом и адресом....

игнорирующие просьбу будут репрессировны.

Да я и,не хотел никакого нагнетания.Только факты(сми)
Ок.:yes:

Shweps
12.01.2015, 11:52
А у меня вообще не получается пройти ни по одной, ни по другой ссылке...
Но на конец то началась рабочая неделя и меня охватывает азарт, на сколько вырастит валюта, просядет рубль, сколько будет падать нефть и как все это на нас отразится... Так то смотрю народа в разных магазинах навалом, на дорогах народ голосует, на заправках машин хватает...

ДимаМ
12.01.2015, 13:35
Пока мы видим, что тенденция прошлого года не изменилась, рубль с нефтью падают, народ продолжает жировать, как при конце света)))))

ska_69
12.01.2015, 15:39
Что значит как? Просто жируем ))))
Все кто работает - так и будут работать.
Лентяи и не успевшие отсеются. Что вы переживаете? Естественный отбор....

Швепс - символ _ перед ссылкой убери и иди!

ska_69
12.01.2015, 15:41
Да я и,не хотел никакого нагнетания.Только факты(сми)
Ок.:yes:

Факты и СМИ это примерно как красное и тёплое.

Recaro
12.01.2015, 16:04
Факты и СМИ это примерно как красное и тёплое.
В таком случае надо просто ждать,когда всё это кончится совсем.Кирдык и ты уже на......(как в известном фильме).Нельзя всему на свете не верить,иногда полезно и,прислушаться.

harekml
12.01.2015, 21:59
развал пережили, кризисы пережили. а вы все троллите...
курс 61.15 и что? хлеб по 20рэ в киоске, свекла 22, картошка 30...
ну не понимаю я как это должно задеть меня, мою жену итд... цены то те же. подняли чуток, по привычке, так это нормально ( привычно ).
могу понять тех, у кого личное дело есть - и них закупки итд. много тут таких? а флуд на 5 листов.

VadPC
12.01.2015, 22:10
Я вот не успел оборудование из-за бугра заказать, ибо у нас такого нет.
Теперь в рублях оно стоит дороже в 2 раза. Соотв. цены на услуги будут выше.

ska_69
12.01.2015, 23:01
Нет, надо в 2 раза больше работать.
Я устанавливал ценники в 2009. Ценник как был 35 ркм, так и есть.
Внутри МКАД пришлось приподнять в 2013, но из за пробок.

На курс мне пох. И стоимость дт в 2009 18р, а сейчас уже 35.
И ничего ))))

ДимаМ
13.01.2015, 09:55
Снижать надо импортнозависимость.
Другое дело, что перекрыли нам доступ не только к деньгам и инвестициям, но и к технологиям.

Evgen Bas
13.01.2015, 20:35
развал пережили, кризисы пережили. а вы все троллите...
курс 61.15 и что? хлеб по 20рэ в киоске, свекла 22, картошка 30...
ну не понимаю я как это должно задеть меня, мою жену итд... цены то те же. подняли чуток, по привычке, так это нормально ( привычно ).
могу понять тех, у кого личное дело есть - и них закупки итд. много тут таких? а флуд на 5 листов.

Согласен!Плачут те у кого дела на загнивающем западе)))ну или так или иначе связанными с ними,а что касается простого люда то ему по...до долера и евро.

Shweps
13.01.2015, 21:17
Сегодня говорил с директором, тот сказал, что цены на запчасти у кого приподнялись, у кого выросли, в целом сумасшедшего роста цен не видно.
Но!!!! ПОДНЯЛИ ЦЕНУ ЗА ДЕТСКИЙ САД почти НА 60% т.е было 1300, стало 2100...
Цены на товары в валюте не так выросли как гос.услуги)))))))))))))

ska_69
13.01.2015, 21:58
регистрационные действия выросли с 1700 до 2850. и что?

ДимаМ
14.01.2015, 10:20
Мы вчера договор с детсадом подписали. Плату подняли до 1900 р. Причём, в договоре написано, это плата только за присмотр за ребёнком, всё остальное оплачивается отдельно. До этого платили 1300+2500 за кружок хореографии. Привязки к доллару тут нет, есть одна привязка- стремление сэкономить на своём народе. Будем платить, на своих детях не принято экономить. Им же надо на что-то строить мост через керченский пролив, друг Путина собирается в ближайшее время начать и пофиг ему, что он под санкции попал:yes:

Lobzzz
14.01.2015, 14:30
А про детский сад отдельная тема! Мало нам того что плату подняли, так и убрали ясли ((( вот это меня огорчает больше! !! Все же не все работодатели будут ждать дамочку из декрета 3 года. Опять я не в тему)))

ДимаМ
14.01.2015, 14:36
Да, ясли это вообще! Тут хоть мы можем и платим, а ясли ничем не заменить теперь. Остаётся жить на пособие в 50 рублей.

Капитан Очевидность
15.01.2015, 00:05
регистрационные действия выросли с 17050. и что?

Если у тебя дофина лишних денег. И ты счастлив от того что тебя доят. То лишние калабашки можешь высылать мне.
Седня от руцентра письмо получил что цены поднялись.
Народ хорош уже дурака включать.
А то все прям такие независимые. Поднялось все от хлеба до гос услуг. Не поднялись тока зарплаты.
Экономика вещь инерционная. И то что вы сейчас наблюдаете это только вершина.
Из хороших новостей водка подешевела.
Ибо пьяный мозг априори счастлив.

Пс и жировать и нормально жить разные вещи.
У меня дед до берлина ушёл не для того чтобы Сечин 4.5 ляма в день получал.
Слава богу не дожил до позора когда РФ у врага корабли заказывает а враг ещё потом посылает.

Пс спецом для роспотребнаддзора

Слава ер депутатам слава
Кто не скачет тот обамо.

ska_69
15.01.2015, 01:33
закрываю. всем валоперидол внутримышечно, и новопассит выжившим перорально.