PDA

Просмотр полной версии : делема- куда можетуходить антифриз?


Flyers
13.04.2009, 08:02
Доброго утра всем СААБерам!!! кто-ньть сталкивался с такой загадкой- уходит антифриз примерно по поллитра на 400 км. под капотом всё сухо,на асфальте пятен не оставляет, масло не вспененное, коврики и под ними сухо, радиатор не парит. Закрался у меня странный вопрос: а не может ли антифриз уходить через турбину. Есть ли способы диагностики данной неисправности и методы устранения, если возможно конечно. Заранее благодарю за ответы.

ska_69
13.04.2009, 11:28
свечи выкручивай и смотри:
если свечи чистые - как новые - прокладка ГБЦ

Flyers
13.04.2009, 17:39
ну мне кажется если прокладка ГБЦ, то в охлаждающюю систему бурлило бы, а свечи и должны быть как новые, я их 400 км назад поменял, или мож чё поправте плз.

дмитрий
14.04.2009, 11:37
у меня по швам радиатора уходило , проблемма решилась когда перестал пробку расширительного бочка затягивать то есть без усилий закрывать

Igor-X
14.04.2009, 17:53
ну мне кажется если прокладка ГБЦ, то в охлаждающюю систему бурлило бы, а свечи и должны быть как новые, я их 400 км назад поменял, или мож чё поправте плз.

Еще есть одна страааааашная проверка!!! :diablo:
уровень масла не поднимается сам собою???
а то может он в поддоне?

Flyers
15.04.2009, 07:37
Если бы вспенилось масло и преобрело бы оттенок кофе с молоком, то стало б ясно всё сразу, так ведь там всё нормально:scratch_one-s_head:

Flyers
20.04.2009, 21:49
кажется нашол причину утечки- сегодня залил ещё поллитра и по приезду на работу открыл капот. Увидел как образуется капля антифриза на клапане слива ливневых вод из " аквариума", хотя дворниками я сегодня не пользовался. в ближайшое время надеюсь разобратся более подробно с этим косяком ,о результатах отпишусь.

дмитрий
20.04.2009, 22:01
радиатор печки но скорее шланг какой то

Сергеич
21.04.2009, 12:20
отпиши, интересно, у меня тож такая фигня, но все руки не доходят...

Flyers
24.04.2009, 04:28
кажется нашел причину утечки антифриза , еслиб поленился залесть поковырятся сегодня, то наверно завтра мог бы встать гденить вообще без охлождайки, причём очень резко и неожиданно для меня. всё дело было в патрубках которые подводят антифриз через "аквариум" к радиатору печки, один из них из-за слабых хомутов и давления рассползся в разные стороны и " начал ссать" в прямом смысле на горячую, до слетания патрубка с металической трубки остовалось наверное пару миллиметров а мож и того меньше. в итоге всё поставил на место и затянул хомут, проверил другие на втором патрубке. видной течи таперича нету, ну а там видно будет, надо тока будет там хомуты потом поменять на новые винтовые, а то чёта веры в эти заводские "зажимы" чёта никакой нет. вобщем незря провёл сегоднишний вечер и часть ночи, тока не давно приехал, заодно и электропривод левого зеркала привёл в рабочее состояни.
http://foto.mail.ru/bk/andtsv/35
тута картинки если кому интересно, к сожалению не знаю как их сюда залить отому и ссылку дал.

ДимаМ
21.05.2009, 15:40
Кстати, в догонку, почему-то не вспомнили, что может ещё уходить через помпу, если она уже на подходе... При этом из под капота слышны некие звуки... Кроме того, на патрубках, с течением времени, могут образовываться микротрещины и сочиться оттуда, чтобы в один прекрасный день, разорвать патрубок и выплеснуть весь антифриз наружу(((((