PDA

Просмотр полной версии : Подёргивания на холостых


avgvstvs
13.04.2009, 09:40
Не бывало не у кого такого? Завожу утром машину, грею. Тут обороты чуть падают и двигатель как будто хочет заглохнуть, но подхватывает, поднимает обороты и так может раза два три? Я грешу на топливо, а вы как думаете?

Mike AERO
13.04.2009, 11:25
Причин м.б. куча: свечи, датчики, катушки, форсунки, насос...

avgvstvs
14.04.2009, 00:43
Машина только с Т. О.(11 000км) Борт компьютер молчит... В чём подвох?

Mike AERO
14.04.2009, 11:24
СИД и будет молчать, до критической ошибки и СЕ. Только ТЕСНом можно определить проблему, и то нужен грамотный диагност.
Я б на твоём месте сжёг тот бензин, что в баке, заправился в другом месте и продолжал наблюдения. Ибо велика вероятность, что само пройдёт...

avgvstvs
14.04.2009, 14:43
СИД и будет молчать, до критической ошибки и СЕ. Только ТЕСНом можно определить проблему, и то нужен грамотный диагност.
Я б на твоём месте сжёг тот бензин, что в баке, заправился в другом месте и продолжал наблюдения. Ибо велика вероятность, что само пройдёт...

Roger that... Comencing flight:crazy_pilot:

Alexander
17.04.2010, 11:33
vozdushnii filtr mojet biti pri4inai, rashodomer otvetaet za oboroti zash4eot potoka vozduha, kakto raz otodvinul krishku filtra si rashodomerom stob vozduh shol naprimuiu, zaveol i zrazu zametel kak priguiut oboroti :saab99:

Dima S
08.05.2010, 22:11
Не бывало не у кого такого? Завожу утром машину, грею. Тут обороты чуть падают и двигатель как будто хочет заглохнуть, но подхватывает, поднимает обороты и так может раза два три? Я грешу на топливо, а вы как думаете?
Этой зимой началось то же самое. Думал глюк из-за мороза,но даже сейчас иногда с утра повторяется.Масло,масляный и воздушный фильтр,свечи менял,не помогает,ТЕХ ничего не показывает.Заправляюсь только на Киришах.Продолжаю наблюдение,ибо не знаю,что чинить/менять...

Jim
25.05.2010, 13:42
подергивание на хх преследует уже пол года... все в норме, работает, не ругается и т.д. на ОД сказали, что встречается частенько, как победить незнают ибо непонятно от чего происходит.
Забил! т.к. в остальном мотор как часы.

ДимаМ
25.05.2010, 13:43
Ненормально это. А дроссельная заслонка или датчик хх?

Serb
25.05.2010, 18:28
Проверьте вакуумные шланги, которые идут на коллектор,послушайте не шипит ли вакуумник. Лишний воздух в системе тоже влияет на запуск на холодную.