PDA

Просмотр полной версии : Разборщики саабов, продавцы и поддержка форума.


ska_69
25.03.2015, 13:09
Я прекрасно помню,что ломучим саабам нужны запчасти.
Но я создавал форум не для торговли и зарабатывания денег, а для общения и продажи зч в частном порядке.... Особенно удручает, что мне для раскрутки пришлось потратить NNN своих денег и времени, последние несколько лет активные пользователи оплачивают нужды форума; а торгаши нагло пользуются бесплатной торговой площадкой, и помимо этого еще и зарабатывают на нас деньги.
Конечно понятно, что сейчас весна, обострение, пора расстрелов...
Доколе?!

Считаю возможным введение оплаты за коммерческую тему в размере 1.000 рублей в месяц.

Ибо на запчастях висит в разы больше.

В случае несогласия, раздел барахолка будет закрыт.



Обсуждаем.

harekml
25.03.2015, 16:39
давно пора.
между " разобрал гараж и нашел кое-что" и " купил сааб на разбор и продаю з/ч " разница все-таки большая.

ska_69
25.03.2015, 16:47
Именно об этом и речь.
Даже между купил себе Сааб под разбор для свапа, осталось почти машина в сборе, и купил под разбор для продажи тоже пропасть....

Так же я думаю что оплата в размере единица в месяц не должна касаться старожилов и зарекомендовавших себя... Т.к. они и так добровольно участвуют в сборах, предоставляют скидки и тп.. Продавец торгашу рознь.

ska_69
25.03.2015, 17:45
Голосуй! Или проиграешь!

Motoshkoff
25.03.2015, 19:07
а они ценники загибать то не будут?

ska_69
25.03.2015, 19:59
А как они узнают что ты отсюда?
Мне как бы все равно на ценники. Я все покупаю новое в магазине. И сааба у меня нет ))))

harekml
25.03.2015, 22:32
а они ценники загибать то не будут?

все ценники давно известны. задерут - никто ничего не купит. разве что новички.

дмитрий
25.03.2015, 22:34
Мне пох = барахолка для коммерческих продавцов безплатная

ska_69
25.03.2015, 22:37
Дмитрий, добавил вариант ответа. Переголосуешь?

дмитрий
25.03.2015, 22:39
Конечно !

Motoshkoff
25.03.2015, 22:42
мне не похер(я не торгую), но компромисс какой то должен быть,ну не касарь же,может с ними обсудить?

ska_69
25.03.2015, 22:53
Мнения пользователей с одним сообщением очень важны в принятии принципиальных решений.
1р в месяц, это 12 в год. 200 долларов в год. Много что ль?

дмитрий
25.03.2015, 23:00
Кость не голосуется за третий вариант !

Motoshkoff
25.03.2015, 23:01
нуу, тебе рулить

ska_69
25.03.2015, 23:16
Кость не голосуется за третий вариант !

Поставил плюсик за тебя.

Motoshkoff
25.03.2015, 23:30
а я не за бесплатно! пущай платят! но это обсудить надо,за сколько и т.д.

T-o-h-a
25.03.2015, 23:38
По мне так 1000 в месяц, действительно многовато, учитывая нашу посещаемость, думаю, пара/тройка сотен, будет и не напряжна... И позволит, форум поставить хотя бы на само окупаемость...

Motoshkoff
25.03.2015, 23:44
админы, это вам решать, это просто моё мнение,а голос я свой оставил

ska_69
25.03.2015, 23:45
так в чем проблема? дорого не дорого? какая нахрен разница?
если здесь не будет торгашей - это ж хорошо. тишина и спокойствие для меня в плане чистки спама и сообщений типа "продам все на сааб недорого"....
а за запчастями будете на соседний форум ходить... все равно все и там и тут сидят.

просто надо было меня в 2008 году слушать, а не стадом идти за новым лидером.

слушаю контраргументы.

T-o-h-a
25.03.2015, 23:54
"торгаши" - это тоже часть форума, и на мой взгляд, достаточно важная!!!
Старожилы не в счёт, поскольку, большинство из них, сначала стали активными участниками форума, а уж потом начали свою торговую деятельность...

Motoshkoff
25.03.2015, 23:55
соседний форум и подзаработает

ska_69
26.03.2015, 00:00
завсегдатаев-продавцов нашего форума, вполне хватит для обеспечения запчастями наших людей. ценники везде одинаковые.

Motoshkoff
26.03.2015, 00:05
так ваши и пойдут на соседний,ассортимент побольше будет

ska_69
26.03.2015, 00:21
ну и хорошо. значит закроем форум. или оставим его для "лиц приближенных к императору и для ностальгии"

harekml
26.03.2015, 02:12
соседний форум и подзаработает
не верю.
зы. молчу. мне уже впаяли кол на всю жизнь)

ska_69
26.03.2015, 07:15
ну, на том форуме коммерческий раздел платный. и ничего, платят.
есть баннеры.
есть суета, и пестрота.

Selevan
27.03.2015, 15:26
Не стоит упоминать тот форум, там все по другому, но если есть желающие быть на этом форуме и предлагать свои услуги в официальном коммерческом формате, то они должны обеспечивать форуму финансовую поддержку). потом я представляю что и сколько стоит для поддержания форума, если эти средства можно компенсировать на плечах продавцов то это гуд)))

ska_69
27.03.2015, 15:36
Кеп. сходи почитай названия разделов.

Selevan
27.03.2015, 15:40
Кеп. сходи почитай названия разделов.

Почитал и исправился)))

Selevan
27.03.2015, 15:41
Но это разборки, а сервисы?

Selevan
27.03.2015, 15:44
Я про то, что мы обсуждаем сервисы, но они могут тоже присутствовать на форуме как коммерческие проекты, тогда нужен подраздел с их предложениям, а отдельно раздел с обсуждения ми и мнениями) Тоесть коммерческий раздел а не коммерческая тема в разделе))

ska_69
27.03.2015, 17:08
Было, сервисы хотя редактировать отзывы пользователей в оплаченных темах или разделах.
Поэтому только обсуждения...

Selevan
27.03.2015, 19:12
А если-бы им дать возможность редактировал только свои сообщения))

ДимаМ
27.03.2015, 22:07
Неужели кто-то ещё покупает у сторонних продавцов? Круг продавцов сравнительно узок, все друг друга знают... Зачем полагаться на случайность... Проще их исключить.:saab99:

Selevan
27.03.2015, 22:13
Неужели кто-то ещё покупает у сторонних продавцов? Круг продавцов сравнительно узок, все друг друга знают... Зачем полагаться на случайность... Проще их исключить.:saab99:

Это Мы с тобой знаем, а люди только столкнувшиеся с прекрасным чудом по имени СААБ, они еще пока не знают что и где ))

ДимаМ
27.03.2015, 22:30
Можно спросить совет на форуме :wink: Чтобы потом не проходить через разного рода кидалово, или продажу без всякой гарантии ( я на одном из форумов сталкивался с таким продавцом, потом выяснилось, что руководство форума знает, что он не возвращает деньги, но молчит, ибо все продавцы платили и немало)

Selevan
27.03.2015, 23:03
Можно спросить совет на форуме :wink: Чтобы потом не проходить через разного рода кидалово, или продажу без всякой гарантии ( я на одном из форумов сталкивался с таким продавцом, потом выяснилось, что руководство форума знает, что он не возвращает деньги, но молчит, ибо все продавцы платили и немало)
Да такие люди это проблема, и Ты прав что выяснить это не всегда сразу удается(((

harekml
28.03.2015, 02:08
Было, сервисы хотя редактировать отзывы пользователей в оплаченных темах или разделах.
Поэтому только обсуждения...
редактировать отзывы? забавно. это как двойку из дневника лезвием стирать.
честный продавец не будет стирать/редактировать.

Selevan
28.03.2015, 15:37
редактировать отзывы? забавно. это как двойку из дневника лезвием стирать.
честный продавец не будет стирать/редактировать.

А есть народ который считает что за деньги можно купить все) Это бесит всегда(

ska_69
28.03.2015, 16:49
Да, можно купить все.
Но там где есть немного совести это ОЧЕНЬ дорого стоит.
А там где есть совесть, честь и правда и покупать ничего не надо.

Selevan
29.03.2015, 00:24
Да, можно купить все.
Но там где есть немного совести это ОЧЕНЬ дорого стоит.
А там где есть совесть, честь и правда и покупать ничего не надо.

Золотые слова

Aero22
01.04.2015, 06:05
Для регионов этот и соседний форум единственная возможность приобретать б у запчасти. Для столицы плата не велика для тех же кто из своих запасов продает ни что не грозит.Основная масса торгашей на соседнем ресурсе.Дюмаю что денег собрать не получится они просто не будут тут размещать обьявы.Закрывать торговвю площадку не стоит так как это ударит по простым сааберам к тому же может упасть посещаемость.Но торгашам все равно делиться надо.

Shweps
01.04.2015, 07:57
Я полностью согласен с Sska_69! Все торгаши не уйдут, а 1000рэ в месяц не космическая сумма. Заходя на соседний форум так всё и есть с начала идут магазины и разборы, а дальше все кому не лень! Всё это очень удобно и более того приносит доход (пускай и не мне) и при этом не загибая палки с ценой.
К тому же обычных Сааберов не коснется, правда когда человек решит разобрать авто и выложить запчасти,то ему прийдется накладно....

ska_69
01.04.2015, 12:31
Дюмаю что денег собрать не получится они просто не будут тут размещать обьявы.Закрывать торговвю площадку не стоит так как это ударит по простым сааберам к тому же может упасть посещаемость.Но торгашам все равно делиться надо.
мне пох на посещаемость.
Если упадет посещаемость торгашей - так отлично.
Мысль не в собирании денег, а в том что делиться надо.
продажа приносит неплохой заработок, отдать небольшую плату - это норм.

Нет же магазинов с бесплатной арендой? нет.

ska_69
01.04.2015, 12:32
когда человек решит разобрать авто и выложить запчасти,то ему прийдется накладно....

В каком смысле накладно? ))))))
не уверен, не обгоняй!

Shweps
01.04.2015, 14:10
В каком смысле накладно? ))))))
не уверен, не обгоняй!
Ну вот на пример: купил человек на последние деньги машинку, а там что называется не пошла, двигло здохло короба и так пиналась не заметил при покупке, а тут ещё и разложил свою машинку об единственный на всей дороге столб! Ну и что тут делать? Да конечно пилить чтобы хоть какую нибудь копейку отбить.
Ну что дальше: попилил выложил заплатил рублишку форуму, продал все что быстро уходит за месяц, а там все лежит никому не нужно, раз в месяц кто-то звякнит с вопросом какой нибудь клипся за 1.руб 20коп , а тут ещё за неуплату тему кышнули...
Вот это не пруха, плйдука выпью ЙаДу :)

Selevan
01.04.2015, 14:16
Ну вот на пример: купил человек на последние деньги машинку, а там что называется не пошла, двигло здохло короба и так пиналась не заметил при покупке, а тут ещё и разложил свою машинку об единственный на всей дороге столб! Ну и что тут делать? Да конечно пилить чтобы хоть какую нибудь копейку отбить.
Ну что дальше: попилил выложил заплатил рублишку форуму, продал все что быстро уходит за месяц, а там все лежит никому не нужно, раз в месяц кто-то звякнит с вопросом какой нибудь клипся за 1.руб 20коп , а тут ещё за неуплату тему кышнули...
Вот это не пруха, плйдука выпью ЙаДу :)
Так про таких парней сразу сказали, если чел разбирает своего донора и у него не 3 касеты и и 2 коробки, а просто разбор 1й своей машины, то он не разборка и платить не будет, я так понимаю))

Shweps
01.04.2015, 14:53
Хорошо бы. А так люди продающие запчасти у которых бизнес поставлен на конвейер не сильно разочаруется если отдав 1000 рэ окажутся на первой полосе в теме и если мне самому понадобится тот или иной расходник я с начала обзвоню их, а потом уже и других!

ska_69
01.04.2015, 20:23
Ну вот на пример: купил человек на последние деньги машинку, а там что называется не пошла, двигло здохло короба и так пиналась не заметил при покупке, а тут ещё и разложил свою машинку об единственный на всей дороге столб! Ну и что тут делать? Да конечно пилить чтобы хоть какую нибудь копейку отбить.
Ну что дальше: попилил выложил заплатил рублишку форуму, продал все что быстро уходит за месяц, а там все лежит никому не нужно, раз в месяц кто-то звякнит с вопросом какой нибудь клипся за 1.руб 20коп , а тут ещё за неуплату тему кышнули...
Вот это не пруха, плйдука выпью ЙаДу :)

Ага, замечательно. Всем неудачниками помогать не будем.
Я и так тут пытался доброе и вечное посеять, не встречали?

Selevan
02.04.2015, 09:34
Ага, замечательно. Всем неудачниками помогать не будем.
Я и так тут пытался доброе и вечное посеять, не встречали?

Тут все кругом доброе и вечное, кто этого понимает того тут нет)))

ska_69
02.04.2015, 15:21
Достаточно, большинством голосов:
Коммерческая барахолка становится платной.
Стоимость одной темы на месяц - 1000р.
Старожилы - имеют льготу 100%.
Для тех кто разбил свое авто и пытается отбить копейку - птс, свидетельство, паспорт и ВУ мне в личку.
Машины без документов (нелегально ввезенные, нерастаможенные и тд и тп) - запрещены к продаже. Касается Всех.