PDA

Просмотр полной версии : А ещё была у меня мазда 3


avgvstvs
18.04.2009, 01:36
Это и есть ЗУМ ЗУМ...:cool:

avgvstvs
20.04.2009, 22:02
На маздах никто не ездил?

Mikhael
20.04.2009, 23:46
Пассажиром, разве что...
На 2х литрах и 17 дисочках я катался...
Ничего, достойная машина. Вполне.
Но, не мое.

Mikhael
20.04.2009, 23:47
А так, ощущения приятные в целом.

avgvstvs
21.04.2009, 00:33
А так, ощущения приятные в целом.

Мне соотношение цена/качество нравится...

Сергеич
21.04.2009, 12:30
Я тоже пассажиром, друг купил, тока черную, но Матрешка мне как-то не нравиться.

avgvstvs
21.04.2009, 13:45
У неё кстати есть свой дух... Злой правда очень, но есть...

kot
21.04.2009, 16:23
У неё кстати есть свой дух... Злой правда очень, но есть...
Когда катализатор забивается))) мазда 3 стала настолько ширпотребом что там нету ни какого духа если встать перед дорогой и счетать сколько проедит мазд и девяток за определённое количество времени я думаю получится одинаково. Она мне очень нравилась в кузове хечбек когда их ещо в России официально не продавали и только забугорные очень редко встречались. сидел у друга заценивал салон, ничего не обычного не нашел типичный японский салон. Вобщем мазда ни чем себя не выделяет из ряда японских одноклассников.

avgvstvs
21.04.2009, 16:31
Когда катализатор забивается))) мазда 3 стала настолько ширпотребом что там нету ни какого духа если встать перед дорогой и счетать сколько проедит мазд и девяток за определённое количество времени я думаю получится одинаково. Она мне очень нравилась в кузове хечбек когда их ещо в России официально не продавали и только забугорные очень редко встречались. сидел у друга заценивал салон, ничего не обычного не нашел типичный японский салон. Вобщем мазда ни чем себя не выделяет из ряда японских одноклассников.

Не согласен... У неё своеобразный дизайн. Это красивая машина и в прошлом и в новом кузове... Они делают не ШИРПОТРЕБ, а массовый продукт (а если интересно, что такое ширпотреб попробуй покататься на лада приора, Я например ездил)... Это маркетинг... Компания одна из самых успешных в мире и её кризис не так затронул, как остальных...

usr
21.04.2009, 21:11
У друга мазда3... покатался. Рулится хорошо т.к. жесткая. Остальное не зацепило вообще... Ни салон ни внешний вид, ни на ходу (кроме рулежки). Пока не покатался был даже немного лучшего мнения, а сейчас абсолютно не понимаю чо так все на них накинулись... цена разве что и то что ипонец, типа надежно)

avgvstvs
21.04.2009, 21:26
У друга мазда3... покатался. Рулится хорошо т.к. жесткая. Остальное не зацепило вообще... Ни салон ни внешний вид, ни на ходу (кроме рулежки). Пока не покатался был даже немного лучшего мнения, а сейчас абсолютно не понимаю чо так все на них накинулись... цена разве что и то что ипонец, типа надежно)

Не типа, а надёжно... Я и в дтп на ней попадал... Крепкая, несмотря на то что маленькая... И вообще достаточно проворная машина... К сожалению на Российский рынок только отрыжку мазда поставляет, кому интересно посмотрите, что они в США продают...

kot
21.04.2009, 21:43
Не согласен... У неё своеобразный дизайн. Это красивая машина и в прошлом и в новом кузове... Они делают не ШИРПОТРЕБ, а массовый продукт (а если интересно, что такое ширпотреб попробуй покататься на лада приора, Я например ездил)... Это маркетинг... Компания одна из самых успешных в мире и её кризис не так затронул, как остальных...
слово ширпотреб содержит в себе 2 слова "широкое потребление" приор столько-же сколько и мазд. только что бы покупали приору людей государство стимулирует. Я не говорю что мазда плохая она нормальный японец как и все в её классе (лансер 9 не в счет) не больше не меньше, и нету в ней ни каго духа. дух есть в rx7 rx8 mx5 всё остальное просто японцкий автомобиль со всеми вытикающими отсюда, даже версии mps и то бездушные надутые табуретки, без какой либо исторической платформы. например сааб -турбо, вольво- безопасность, субару- полный привод и турбо, бмв - управляемость и высокооборотистый мотор, мерседес- комфорт и пристиж, опель-помойка , американцы либо культовые мускол кары либо огромные джипы, что скажешь про мазду :pardon: ? зум-зум??? мазда жить начала только с новых 3 и 6 серии до этого выпускала просто бред, и только кседос 9 выделялся из этого бреда но из-за дороговизны в обслуге не прижился ни в одной стране мира!

avgvstvs
21.04.2009, 21:47
Ты сам ездил на 3... Мазда аксела (если понятно о чём я говорю) это уже культовый автомобиль! И именно оттого, что так популярен у простых людей... Что ты скажешь про трабант? Управляемость? Двигатель? Bundes wagon... Вот так... А дух у трёшки очень даже есть (как и у всех мазд). Это и есть ЗУМ ЗУМ...

usr
21.04.2009, 22:31
Японцы надежны действительно, эт я бес сарказма просто невнятно ляпнул! (у меня, например, инструмент мой - строго японский))) ) Но вот "зум-зум" это абассака для блондинок... не представляю например как нормальный взрозлый мужык на полном серьезе говорит: "Я купил мазда патаму что это и есть зум-зум" )))))))))) блин валяюсь, чота как представлю)))))

В обшем как продукт на рынке мазда3 прокатила, иначе бы не брали, но как идейное авто с душой... сомневаюсь... и развеет сомнение только время!

avgvstvs
21.04.2009, 22:38
Японцы надежны действительно, эт я бес сарказма просто невнятно ляпнул! (у меня, например, инструмент мой - строго японский))) ) Но вот "зум-зум" это абассака для блондинок... не представляю например как нормальный взрозлый мужык на полном серьезе говорит: "Я купил мазда патаму что это и есть зум-зум" )))))))))) блин валяюсь, чота как представлю)))))

В обшем как продукт на рынке мазда3 прокатила, иначе бы не брали, но как идейное авто с душой... сомневаюсь... и развеет сомнение только время!

См. Пост выше... 2 года на ней ездил... Это и есть зум зум... Я когда на парковке слышу заводящиеся двигатели 3шку узнаю издали... Это иесть зум зум... Привлекательная и безотказная... Где я на ней зимой ездил туда на саабе даже не загляну... Это и есть зум зум... ЗУМ ЗУМ это скорее детский восторг от машииииииииииинкиии, а блондинки тут не при чём... Сааб это Самолётомобиль в этом его дух, спокойная мощь... Это восторженно. У каждого авто своё... Отдельный пост хочу посвятить ещё одному авто с духом... Надо только на тест драйв взять...

avgvstvs
21.04.2009, 22:41
И вот ещё какой момент... Автомобиль как одежда... Может подходить или неподходить... Это не значит что он плохой... Просто не ваш... =) Так например не моё это БМВ... Крутые, мощные но для меня слишком злые и провокационные...

usr
21.04.2009, 22:48
все верно, мазда хороший автомобиль, просто апсолютно не мой!

п.с. но про "зум-зум" блин, ну придумали бы "плюх-плюх" и это прокатилобы... выглядит как слишком попсовый ход от отсутствия действительно по-настоящему своего лица!

avgvstvs
21.04.2009, 22:57
все верно, мазда хороший автомобиль, просто апсолютно не мой!

п.с. но про "зум-зум" блин, ну придумали бы "плюх-плюх" и это прокатилобы... выглядит как слишком попсовый ход от отсутствия действительно по-настоящему своего лица!

У других и этого нет...

BBro
21.04.2009, 22:59
Ничего личного, но мазда вызывает у меня только 2 ассоциации:
1) Сынуля поступил в институт, и папа купил ему мазду. Дешево и сердито. Теперь сынуля, выпендриваясь перед тёлками, каждый день рискует своей и чужой жизнью, доказывая, что он практически Михаэль Шумахер;
2) Заметная, маленькая, красненькая маздочка. Подарили на день рожденья вместе с правами. Едить не умею, но очень хочется, а значит - можно. А потом... 40, по центру дороги, на внешние воздействия не реагирует. Ничего не видит, не слышит, не понимает, денег платить не будет.
О машине очень легко сложить мнение, если посмотреть, кто на ней ездит.:saab99:

avgvstvs
21.04.2009, 23:02
Ничего личного, но мазда вызывает у меня только 2 ассоциации:
1) Сынуля поступил в институт, и папа купил ему мазду. Дешево и сердито. Теперь сынуля, выпендриваясь перед тёлками, каждый день рискует своей и чужой жизнью, доказывая, что он практически Михаэль Шумахер;
2) Заметная, маленькая, красненькая маздочка. Подарили на день рожденья вместе с правами. Едить не умею, но очень хочется, а значит - можно. А потом... 40, по центру дороги, на внешние воздействия не реагирует. Ничего не видит, не слышит, не понимает, денег платить не будет.
О машине очень легко сложить мнение, если посмотреть, кто на ней ездит.:saab99:

Да... В принципе комментарии излишни, однако удручает твоё представление о БМВ...

BBro
21.04.2009, 23:38
Да что тут комментировать-то? Смотришь на дорогу, вот тебе и комментарии.:rofl: А причем тут БМВ, на БМВ тоже особый контингент ездит, спорить не буду. Об этом говорит хотя бы процент включения указателей поворота при маневре. Видимо в БМВ это очень дорогая опция. Ничего не могу сказать про Ауди, 4 кольца они и в африке 4 кольца, Мерседесы и другие марки, которые не являются попсой и способом доказать, что я круче крутых гор.:playboy:

avgvstvs
22.04.2009, 08:42
Вот и не понимаешь ты меня... Все марки как марки (кроме разве что ролсмайбахов каких-нибудь) это внутри машины сидит человек, который управляет ТС. Я вот лично ниодного культурного порше кайена не видел... Все по встречке, на красный, с бешенной скоростью... НЕ В МАШИНЕ ДЕЛО! (мне кстати очень нравится персиковый салон в кайене)

kot
22.04.2009, 11:11
с-класс не может быть с духом т.к. это городская машина для преодоления маршрута от точки а к точки б. И опять хочу обратить внимание на родословную этой машины которой просто нету)))) а что такое зум-зум я так и не понял! про девятку тоже можно говорить " я заехал в ней в говно по ступицы и сам выехал - это и есть зум-зум, я поехал в колхоз на тонированой девятки и подцепил 4 доярки - это и есть зум-зум, у девятки аэродинамика в разы лучше чем у пятёрки - это и есть зум-зум , когда заводится девятка я её слышу из далека))))) -это и есть зум зум" убедил? бери себе зубилу она тоже зум-зум.

avgvstvs
22.04.2009, 11:25
Ты просто не ездил на ней каждый день... У тебя такой не было... А Сравнение с 99 ещё раз говорит о твоём незнании Мазды...

Сергеич
22.04.2009, 12:03
Ничего личного, но мазда вызывает у меня только 2 ассоциации:
1) Сынуля поступил в институт, и папа купил ему мазду. Дешево и сердито. Теперь сынуля, выпендриваясь перед тёлками, каждый день рискует своей и чужой жизнью, доказывая, что он практически Михаэль Шумахер;
2) Заметная, маленькая, красненькая маздочка. Подарили на день рожденья вместе с правами. Едить не умею, но очень хочется, а значит - можно. А потом... 40, по центру дороги, на внешние воздействия не реагирует. Ничего не видит, не слышит, не понимает, денег платить не будет.
О машине очень легко сложить мнение, если посмотреть, кто на ней ездит.:saab99:
+1000000000 Ваще в току!!!:i_am_so_happy:

usr
22.04.2009, 12:09
в опщем мазду3 слили...))) ну и прально!

avgvstvs
22.04.2009, 12:39
При том примечу только тот факт что основные борцы с маздой 3 - собственники машин у которых на неё денег нет... Простите конечно за такое откровенно буржуазное высказывание, но для вас види мо легче не любить то на что не имеется возможностей...

kot
22.04.2009, 13:08
При том примечу только тот факт что основные борцы с маздой 3 - собственники машин у которых на неё денег нет... Простите конечно за такое откровенно буржуазное высказывание, но для вас види мо легче не любить то на что не имеется возможностей... Я смогу себе позволить купить трёшку только ни когда этого не зделаю , у меня две машины на все случаи жизни))) Вот тут-то ты и промахнулсо ))) сколько стоит мазда 3 ? в нормальном состоянии поддержанная ? 400000-450000 за эти деньги я даже не подумал бы её купить!!!! а 9000 + обслуживание обходится теже деньги что и купить мазду 3 ездить не ломаясь! ты же сам её продал, почему? почему ты купил сааб? почему у тебя в подписи про акуру и альфу написано? почему ты не купил 3 mps? и не подписал что следующая 6 mps? ониже тоже зум-зум?

avgvstvs
22.04.2009, 13:54
Я смогу себе позволить купить трёшку только ни когда этого не зделаю , у меня две машины на все случаи жизни))) Вот тут-то ты и промахнулсо ))) сколько стоит мазда 3 ? в нормальном состоянии поддержанная ? 400000-450000 за эти деньги я даже не подумал бы её купить!!!! а 9000 + обслуживание обходится теже деньги что и купить мазду 3 ездить не ломаясь! ты же сам её продал, почему? почему ты купил сааб? почему у тебя в подписи про акуру и альфу написано? почему ты не купил 3 mps? и не подписал что следующая 6 mps? ониже тоже зум-зум?

Отвечаю... Когда я покупал автомобиль требования были такие:
не меньше 200 лошадей
Автомат коробка
Кожаный салон
Электропривод всего
Крузконтроль
МП3...
Цена войти в категорию "чуть больше ляма..."
да и ещё одно - кузов СЕДАН.
Был выбор Passat/9-3 После тест драйва про пассат и речи быть не могло... Всё надеюсь теперь понятно?
В АМЕРИКЕ ЕСТЬ МАЗДЫ ПРОХОДЯШЩИЕ ЭТОТ КОНКУРС... Но в Россию они не поставляются...
Я кстати в подписи не написал про понтиак и мерседес...

kot
22.04.2009, 14:24
Отвечаю... Когда я покупал автомобиль требования были такие:
не меньше 200 лошадей
Автомат коробка
Кожаный салон
Электропривод всего
Крузконтроль
МП3...
Цена войти в категорию "чуть больше ляма..."
да и ещё одно - кузов СЕДАН.
Был выбор Passat/9-3 После тест драйва про пассат и речи быть не могло... Всё надеюсь теперь понятно?
В АМЕРИКЕ ЕСТЬ МАЗДЫ ПРОХОДЯШЩИЕ ЭТОТ КОНКУРС... Но в Россию они не поставляются...
Я кстати в подписи не написал про понтиак и мерседес... mps 6 отвечает всем твоим требованиям! только цену не знаю но думаю тоже около того.

avgvstvs
22.04.2009, 14:48
НА МПС МЕХАНИКА!!! ТУДА НЕ СТАВЯТ АВТОМАТ!!!

kot
24.04.2009, 13:41
акорд, теана?

usr
24.04.2009, 13:47
При том примечу только тот факт что основные борцы с маздой 3 - собственники машин у которых на неё денег нет... Простите конечно за такое откровенно буржуазное высказывание, но для вас види мо легче не любить то на что не имеется возможностей...

поэтому я всадил 720 тыров в овощной саап 1.8 без турбины... а это практически опель 2.0 турбо, или маздо треха в очень боГатой комплектухе... да чо там, много чо можно нарыть... только вот не нужно)))))))) ну а уж б\у там вапще глаза разбегаются...

объективно мазда 3 это неплохая поделка для широкого потребления, но как и любой массовый продукт для гурманов (палюбому сааберы автогурманы! ) абсолютно не интересна...

п.с. и еще, разгон до сотни, это тот показатель которым в жизни выпендриццо можно отсилы раз пять, патаму что на шестой найдется тот у кого этот показатель еще выше... в машине кроме дури должна быть и душа! В саабе есть!!! В мазде... я не нашол...

Devol
29.04.2009, 01:27
када появилась тока новая 3-ка понравилось - но скорость с которой их наплодилось на дороге как то стала действовать отталкивающе. ну мазда и мазда. ничего особо интересного. примелькалась короче...
а в целом ну вполне адекватный машин наверно за свои деньги. кому нра - надо брать :)))

Iceracer
29.04.2009, 20:32
У брата есть мазда 3 2.0 sport. Так вот...да, до сотни разгоняется быстро. 200 едет..дальше не пробовал. Салон больше чем в 9-3, но шумка вообще никакая...зимой так вообще снег по аркам бьет. А так хорошая машина. Кстати на переставке она быстрее Gallardo.

kot
30.04.2009, 09:53
"200 едет..дальше не пробовал"
и не пробуйте зря только бензин созжоте! mps едет 220 ( ветра, спуски с горок и тошнотный разгон не в счот) а насчёт голардо спасибо тебе за позитив утренний, никогда так не смеялся :lol:

BBro
30.04.2009, 20:16
Я бы купил Мазду 3 и махнул на Ламбо. Не, ну как бы я прощу, что она медленнее, в правом потошню, коли что...:yes: