PDA

Просмотр полной версии : Ремень безопасности...


usr
24.04.2009, 10:02
В общем настораживает меня что он частенько блокируется без видимых на то причин. Где-нить в повороте чуть привстанешь от спинки посмотреть что за ним, и понимаешь что привстать то и не можешь патаму как ремень наглухо придавил к сиденью и заклинил... Было такое давно на одном из тазов... Но там безопасности в принципе не много а тут какбы считаю неправельно что такое происходит! Не дай бог кто в лоб и заклинивший ремень просто переломает все ребра(((( жуть!

Если у кого есть какие-нить мысли или подобные наблюдения - расскажте...

Я настроен ехать менять его, но не знаю как объяснить и продемонстрировать проблему офицЫалам... Отловить этот момент когда он клинит не могу...

NikNik
24.04.2009, 10:57
что бы не клинил надо медленно наклоняться

usr
24.04.2009, 11:13
что бы не клинил надо медленно наклоняться

)) не я даже начать не могу... да и не просто настолько быстро наклониться что бы это считалось "пора ремням срабатывать"... после того как ремень поправлю - повторить это неполучается никакими наклонами кроме как рукой дернуть!

CHERNOMOR
24.04.2009, 11:32
Ну ничего опасного в этом нет. Наоборот, во многих машинах, сааб по-мойму не исключение, есть специальные пиропатроны, которые ремень натягивают в случае аварии. Ребра то как раз ломаются, когда слабина у ремня есть и ты об него с адским ускорением плюхаешься.
Так что если проблема вылезает иногда (у меня бывает 1 раз из 30) - совет забить. Если мучает постоянно - тогда можно ехать к ОД.

usr
24.04.2009, 12:00
не знаю можно ли это назвать постоянно, но пару-тройку раз в неделю бывает точно... сейчас уже периодически просто поправляю его, что бы убедиться что не заклинило его опять.. и так примерно месяц, до этого месяца ниразу не было...

Evgeniy
24.04.2009, 12:08
Все в норме!

usr
24.04.2009, 12:39
ну, ок! немного успокоили! :crazy_pilot:

дмитрий
24.04.2009, 13:34
если вытащить ремень в сборе из машины и держать его в руках ровно ,то он легко вытаскивется но стоит его немного наклонить в любую сторону то ужо не вытащить , не переживай все акей и уменя так же , кто-то подумал о твоей безопастности

usr
24.04.2009, 14:13
аааа!!! это наверное от того, что периодически после остановки перед поворотом запах колодок смешиваецца с запахом резины))))))))) если машина сильно клюет носом - такое реально!

точно! я ж в тазу кадато ставил задние ремни для ребенка и помню что долго мучался вывести их по наклону так чтобы работали...

Алексей39
19.04.2012, 14:25
А у меня такая проблема с водительским ремнем безопасности: не возвращается обратно... замучался уже по-тихоньку засовывать его вручную обратно... кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем ее вылечить?

T-o-h-a
20.04.2012, 08:01
по всей видимости ремень "стреленный", поможет замена...

usr
20.04.2012, 12:26
по всей видимости ремень "стреленный", поможет замена...
Не факт! У меня ща тоже как-то вяло он сворачивается) Но мой точно никто не "стрелял", просто видимо ремень хороший)

Алексей39
21.04.2012, 14:55
Да я не думаю что "стрелянный", т.к. до этого он работал нормально, шустро сворачивался. А потом начал по тихоньку увядать...