PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы профи!хочу купить сааб 9-3


RomaRe
18.02.2019, 02:13
Доброго времени суток,уважаемые!!
Хочу купить сааб 9-3,выбор в моих краях невелик...а точнее это один автомобиль 2008 г.в. 2.0 турбо 150л.с. на автомате и пробегом 256 тыс км (что ,скорее всего ,горькая правда).
на что обратить внимание при осмотре?ибо ,судя по инфе,которую смог я нарыть -за такой пробег там должны были поменять 2 коробки,3 турбины,да и пихло тоже...с владельцем пока не общался,у машины их было 2,первый владел ей около 9 лет...вобщем посоветуйте кто что может,буду благодарен):scratch_one-s_head:

ДимаМ
18.02.2019, 09:39
Я б не брал, наверняка продают не от хорошей жизни, ибо обслуживать его в ваших краях крайне проблематично, наверняка машина просто убивалась, теперь её продают. Исключения бывают, но в данном случае, вряд ли я не прав((((

RomaRe
18.02.2019, 15:18
Я б не брал, наверняка продают не от хорошей жизни, ибо обслуживать его в ваших краях крайне проблематично, наверняка машина просто убивалась, теперь её продают. Исключения бывают, но в данном случае, вряд ли я не прав((((

а какие нюансы обслуживания саабов?я конечно от столицы далеко живу,но и не на необитаемом острове)

ДимаМ
18.02.2019, 16:25
Проверить можно опытным путём:saab99:

RomaRe
18.02.2019, 19:40
Проверить можно опытным путём:saab99:

Вот я и думаю загнать его на осмотр на СТО,сам не шарю:sorry:
Но,как говорится,доверяй но проверяй..на что обратить особое внимание??

ДимаМ
19.02.2019, 09:35
Проблему я вижу в том, что детальной диагностики непрофильный сервис вряд ли даст. Однако, видимые косяки должны обнаружить. Убитую АКПП, турбину или подвеску.

По обслуживанию, запчасти придётся таскать, ожидание будет затягиваться. Некоторые запчасти, мало того, что недёшевы, их достать крайне сложно.

:saab99:

Evgen_9
19.02.2019, 10:00
Вот я и думаю загнать его на осмотр на СТО,сам не шарю:sorry:
Но,как говорится,доверяй но проверяй..на что обратить особое внимание??

это почти опель вектра ц, на её базе сделана со своими заморочками сааьа,Но очень качественными,пообщайся с хозяином,погугли вектрав ))) мотор опель,коробка япошка для сааб очень не убиваемая тем более на 150л.с. у меня такая же на 175л.с, проверяй коробку на ручном переключении,обычно не большие толчки при спокойной езде со 2 на 3 (2500-3000 об)на автомате не заметны, остольные все как на троллейбусе не заметно.в обслуге не дешево,но и не дорого если качественные зап части купишь,подвеску придется перетряхнуть.масло в коробку свое!!! на 60т.км

Evgen_9
19.02.2019, 10:05
интересно цена какая?

RomaRe
19.02.2019, 14:46
интересно цена какая?

С ценой вообще забавно.пару дней назад была 370 тыр + торг.когда пообщался с продавцом по поводу когда можно встретиться и посмотреть авто он накинул 130 тыр ,т.е. поднял до 500...еврейские трюки вобщем.теперь вот думаю,стоит ли с неадекватом связываться,ибо ехать к нему еще не близко

ДимаМ
19.02.2019, 16:15
Однозначно не надо связываться. Наверняка, в ходе общения, ещё что-то всплывёт.

У меня есть знакомый, он купил 9-3 вагон овощ из Н. Новгорода пару лет назад, лет десять было машине за 350 тысяч, причём купил в карпрайсе, а те заработали на перепродаже 100 тысяч. Очень был доволен приобретением. Конечно, не погоняешь, но для семьи - самое оно, да и ломаться там в 122 л.с. нечему...:saab99:

svp
19.02.2019, 22:34
Брат, не бери ты за эти дикие деньги авто с пробегом за 300+ км. Пойди купи безгеморройный солярис))

Если решишь таки брать старый убитый сааб, то имей рублей 200 (минимум!) про запас, они тебе скоро понадобятся. Имею опыт покупки первого моего сааба 9к, опыт печальный.

ДимаМ
20.02.2019, 09:28
И это говорит человек, который в Москве обслуживается. В регионах вообще сложно всё. Уже пять лет наблюдаю в Ульяновске 9-3. В 2014 году был очень красив, в конце 2017 видел его, вид очень потрёпанный, видно, что хозяин просто убивает машину. И это неудивительно, либо денег нет, либо не к кому обратиться, либо и то и другое....:saab99:

Evgen_9
21.02.2019, 13:53
С ценой вообще забавно.пару дней назад была 370 тыр + торг.когда пообщался с продавцом по поводу когда можно встретиться и посмотреть авто он накинул 130 тыр ,т.е. поднял до 500...еврейские трюки вобщем.теперь вот думаю,стоит ли с неадекватом связываться,ибо ехать к нему еще не близко

доедь до москвы и купи за 250-300,как не странно но кузова хорошо сохраняются на 2003,04 году, видимо ещё делали хорошо

Evgen_9
21.02.2019, 14:06
И это говорит человек, который в Москве обслуживается. В регионах вообще сложно всё. Уже пять лет наблюдаю в Ульяновске 9-3. В 2014 году был очень красив, в конце 2017 видел его, вид очень потрёпанный, видно, что хозяин просто убивает машину. И это неудивительно, либо денег нет, либо не к кому обратиться, либо и то и другое....:saab99:

некоторые думают,раз Сааб дёшев,то его и обслуживать не дорого,хотя если следить то вполне приемлемо,имею 2 шт 9к мкпп 98г и 9-3 акпп 03г. ,обслуживаю сам. всё устраивает.на 9к расходники не дорогие, на 1,5-2 года,на 9-3 как на Опель.
а уж Солярис с Саабам сравнивать,то у меня и слов нет "банка консервная"

ДимаМ
21.02.2019, 15:34
Да, я как-то проколол колесо между Кохмой и Иваново, в Москве не всякий шиномонтаж брался, ссылаясь на размер колеса и оригинальность диска, а в Кохме, на шиномонтаже, 20-летний паренёк, за небольшие деньги всё исправил, сказав, что колёса как у жены хозяина на БМВ, так он ей недавно все четыре колеса клеил, где-то она умудрилась проколоть, вот он и натренировался перед моим визитом)))) Было это лет 10 назад...:saab99:

Evgen_9
21.02.2019, 18:38
Да, я как-то проколол колесо между Кохмой и Иваново, в Москве не всякий шиномонтаж брался, ссылаясь на размер колеса и оригинальность диска, а в Кохме, на шиномонтаже, 20-летний паренёк, за небольшие деньги всё исправил, сказав, что колёса как у жены хозяина на БМВ, так он ей недавно все четыре колеса клеил, где-то она умудрилась проколоть, вот он и натренировался перед моим визитом)))) Было это лет 10 назад...:saab99:

все везде одинаково,колеса, мотор, это у криворуких или тех кому лень, все не так.

Selevan
21.02.2019, 23:29
С ценой вообще забавно.пару дней назад была 370 тыр + торг.когда пообщался с продавцом по поводу когда можно встретиться и посмотреть авто он накинул 130 тыр ,т.е. поднял до 500...еврейские трюки вобщем.теперь вот думаю,стоит ли с неадекватом связываться,ибо ехать к нему еще не близко

Если есть желание купить сааб, то это Москва или Питер и гнать к себе, но брать нужно реально проверенный авто

ДимаМ
22.02.2019, 09:26
И с каждым годом всё меньше и меньше машин в нормальном состоянии...:saab99:

RomaRe
23.02.2019, 18:00
https://leninsk-kuznetskiy.drom.ru/saab/9-3/32169825.html. Это тот самый авто,может кто по фото сможет погадать?))

RomaRe
23.02.2019, 18:04
Если есть желание купить сааб, то это Москва или Питер и гнать к себе, но брать нужно реально проверенный авто

Было бы все так просто..это пол страны ехать,дорога дорого обойдется,да и уж перед таким трипом реально на ооочень проверенной машине ехать надо-не иначе.просто я не охочусь именно за саабом,всплыл в объявлении поблизости.я заинтересовался и все.машина внешне устраивает, пугает только пробег

RomaRe
23.02.2019, 18:05
Ну и на опелях у нас ездят в регионе..причем много их.както же обслуживают..)хотя опель не рассматриваю, чисто внешне не интересен

Selevan
25.02.2019, 00:24
https://leninsk-kuznetskiy.drom.ru/saab/9-3/32169825.html. Это тот самый авто,может кто по фото сможет погадать?))

Я бы не брал с таким пробегом, тем более в ваших краях :saab99: