PDA

Просмотр полной версии : прошу совета или рекомендации!!! Антикор!!!


Сергеич
30.04.2009, 09:39
Народ, не знал где разместить тему, по этому решил здесь, так как этот раздел больше всех просматривается.
Короче вопрос такой СААБ мой уже не молод и ему не под силу справляться со всеми напастями, а именно с нашими зимними реагентами, или чем они там сыпят. Исходя из этого собствено вопрос где можно сделать хороший антикор, реально, чтоб все промыли и каждую щель все как надо обработали, живу я в Видном, это городок через мкад рядом с Бирюлево. Ищу кантору на юге Москвы или в городах Видное (хотя там вроде кроме хач сервиса нет ничего), Домодедово, Подольск, поселок Володарского, Щербинка. Очень прошу помочь с поиском канторы, так как продовать авто не хочу, нужно содержать его в надлежащем виде. Всем заранее огромное спасибо за совет.

дмитрий
30.04.2009, 10:21
есть Сань у меня знакомый он работает на автобазе Росстелекома и занимается н антикором ,находится в райне 59 км минского шоссе , можно зделать антикор с мойкой днища и по жирней , цена около 5000 руб , машину пригоняешь в выходной и забираешт на следущий день , я уже закинул удочку перезвонят 3 мая и цену скажет точно

Сергеич
30.04.2009, 10:25
Спасибо возьму на заметку, еще у кого какие мысли?

ska_69
30.04.2009, 13:08
сам делай!

рецепт подскажу )))

Сергеич
30.04.2009, 14:25
сам делай!

рецепт подскажу )))
Хлопотно это, но интересно, при встрече расскажешь, а я законспектирую.

Юстас
05.03.2010, 18:41
Год уже никто не трогал тему антикора.
Меня интересуют особенности этой процедуры на 9000.
Варианты антикормастик и где их брать мне известно, а вот особенности технологической карты 9000го - нет.
Спецы, которые делали 9000й, отзовитесь! Нужна ваша помощь!
Спасибо.

Сергеич
09.03.2010, 09:48
У меня эта тема тоже досих пор актуальна, наверное, если отпуск будет, то сам промажу летом....

Ungazhan
09.03.2010, 12:12
делать люче самому и без всякой карты. просто берем антикорку двух типов, разбираем машинку как можно глыбже и мажем разбрызгивая, да пожирнее! а потом месяц выслушиваем от родственников, какие МЫ гады полосатые, колхозники и душегубы)))

SHURIK
09.03.2010, 12:13
делать люче самому и без всякой карты. просто берем антикорку двух типов, разбираем машинку как можно глыбже и мажем разбрызгивая, да пожирнее! а потом месяц выслушиваем от родственников, какие МЫ гады полосатые, колхозники и душегубы))):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

ska_69
09.03.2010, 13:05
ничего смешного... ибо делаешь все летом, что б и машина просохла, и самому потеплее было... а антикор же течет потом, вытекает из всех щелей... и народ об него мажется.... колхозники конечно )))) но делается это навека!!!!! а "нормальные машины" уже не гниют, и "вообще давно пора продать хламье, и купить одну нормальную и новую машину"

Ungazhan
09.03.2010, 13:11
таки новые то они тоже без антикорки гниють)))

ska_69
09.03.2010, 17:00
то то и оно ))))))))

Юстас
10.03.2010, 08:57
и "вообще давно пора продать хламье, и купить одну нормальную и новую машину"
И правительство уже давно так говорит, а мы всё про какой-то антикор, вы не про ВАЗ?:mocking:

ska_69
10.03.2010, 09:07
Я понятия не имею, что имеет ввиду мама говоря сменить хц90+рх300+pajero1+нексия+зил (это то что около дома) на одну нормальную....

а что можно взять за 2М и не антикорить????? ))))))))

ветеран
10.03.2010, 09:21
по поводу антикора- есть несколько операций, которые не нами выдуманы, но нами должны использоватся. 1.Свежий антикор никогда не наносится на заводское покрытие, если то отслаивается, его удаляют, обрабатывают преобразователем ржавчины, грунтуют, а затем НЕ ЖИРНО, в несколько тонких слоев, просушивая каждый слой, допустим, феном, наносят антикор.
У 9-к днише никогда не гниет. еспи не было ударов, надо обратить внимание на передние крылья,
стаканы задн. амортизаторов, пол багажника, низ дверей, рамку лобового стекла, поддомкратники

Юстас
10.03.2010, 09:31
а что можно взять за 2М и не антикорить????? ))))))))

Нет, к сожалению, антикорить в нашей северной стране надо всё.
В странах Финляндия, Швеция, Нидерланды и аналогичных так и делают, климат такой. И в Канаде делают. И самые действенные антикоры придуманы и производятся именно в этих странах.
Есть, конечно, "наездники" и пофигисты, которые не делают антикор.
Но я, как человек старой закалки, к любой автомашине отношусь уважительно, и за 200 тыс., и за 2 млн., всегда делаю актикор, потом окупается при продаже, да и для собственного удовлетворения тоже.

Ungazhan
10.03.2010, 13:57
согласен... мне нравится как наносится и защищает тектил (не левый), мовиль (электростальский) и ваксол (точно не помню как называется). обрабатывать лучше сплошником, а не локально и хорошенько под напором проливать всякие полости (типа порогов). по закону подлсти, где не намажещь, там и зацветет.

Сергеич
11.03.2010, 09:13
http://auto.sympatico.ca/docs/4b204539539f6/large/24_land_rover_series_ii.jpg

Вот эта детка обойдется без антикора, а по теме, решил сам летом мазать, у знакомого кулибина в гараже, при его непосредственном участии, вдвоем разберем красного и промажем как следует....