PDA

Просмотр полной версии : АКПП Проблема!!!


Vetkong
01.05.2009, 19:49
Приветствую всех! У меня новая и помоему серьёзная проблема!" Мне везёт",вчера загорелся датчик неисправности двигателя и одновременно датчик неисправности коробки! Сегодня приехал в сервис на диагностику,продиагностировал.Сказали что датчик движка ругается на коробку,а датчик коробки на блок управления скорости,сняли ошибки и сказали поездить немного.Если опять такое случится то мол приедешь обратно! Выехал я на кольцевую дорогу,полёт проходил нормально пока у меня не вырубило передачи! Припарковался на авариечке,попереключал передачи и обалдел напроч!!! Ни одна передача не работает,даже задняя исчезла! Просто переключаю рычаг на драйв или на любую другую,отпускаю тормоз и ничего,полный ноль! Позвонил в сервис,сказали типо хана коробке,но я им не верю,разводят по ходу! Не может такого быть,хотя бы аварийная передача должна остаться или хотя бы задняя!!! Не могло все передачи разом накрыть!!! Помогите кто каким опытом пожалуйста!!! Машина встала и я в тупике полном,остался без колёс и не знаю что теперь делать,с чего начинать!!!:shok:

Vetkong
05.05.2009, 05:08
Всё,коробка здохла! Отлетался я! Попал примерно на 70000 штук.Стартовая 40000т.р. :((

Boing 777
05.05.2009, 08:22
А у мен язагорелась лампочка "неисправность коробки" в среду еду на сервис.

ska_69
05.05.2009, 12:31
блок клапанов скорее всего.

Boing 777
06.05.2009, 16:21
Отдал а АЭро сервис (Коломенское) - итог износ тросика привода АКПП - 10000 р. с работой и 10% скидкой сааб клуба.

Vetkong
07.05.2009, 02:17
В Москве проще! У нас в Питере всего 2 сервиса саабовских,и те не занимаються коробками.Знающие люди подсказали место ремонта,но зарание предупредили,что обдерут как липку! Так что желание ехать на ремонт туда- нет! У меня возможно полетел масляный насос,либо что-то с блоком управления коробки.Так что стоит мой самолёт на посадочной полосе,а я вкоем-то веке за много лет,разминаю свои "костыли" принудительной хотьбой!!!! Я в печали глубокой!!!! :-(((((

Mike AERO
07.05.2009, 10:26
Сервисов у нас в Питере в разы больше, и на Варшавской АКПП ремонтируют.
Ну, а ваще-то, да, - найти грамотного спеца по коробкам, особо Айсинам этим - архитрудно...

Saab
07.05.2009, 14:29
Номера ошибок записать и в личку мне кинуть.
70%, что накрылся селектор.

Boing 777
07.05.2009, 23:37
Кстати, поменял этот тросик АКПП и Компьютер стал показывать реальные цифры по расходу горючего. В пробке расход показывал не более 18,2 л., а раньше покзывал 22 и 26 и т.д., ну а по городу со скоростью 60 км/ч, я теперь в 10 л. укладываюсь.

Vetkong
08.05.2009, 01:29
номер ошибки 1743. на глухоозёрском расшифровали как механическая поломка!

Vetkong
08.05.2009, 01:32
Сервисов у нас в Питере в разы больше, и на Варшавской АКПП ремонтируют.
Ну, а ваще-то, да, - найти грамотного спеца по коробкам, особо Айсинам этим - архитрудно...

На глухоозёрском сказали,что на Варшавской особо толковых спецов нет по каробкам,не знаю на сколько можно им верить. Но искать конечно хорошего спеца надо,что бы не обули по полной!!!! А ещё лучше заиметь хорошее знакомство по этой части!!!!:saab99:

Mike AERO
09.05.2009, 01:06
На глухоозёрском сказали,что на Варшавской особо толковых спецов нет по каробкам
*ржот сильно* они ж конкуренты прямые!

К сожалению, не могу подсказать хороший сервис по АКПП в Питере, ибо не знаю. На моей машине ремонтировали в Москве, в "Тахо трансмишн".

Поспрошай на форумах коробочных - есть в сети такие... Необязательно саабьи СТО искать - подобные коробки и на вольвы с лексусами шли, и на американцев. Главное, чтобы голова у ремонтника соображала и руки откуда надо росли. Мда. Редки такие нонче :(

Vetkong
09.05.2009, 02:06
*ржот сильно* они ж конкуренты прямые!

К сожалению, не могу подсказать хороший сервис по АКПП в Питере, ибо не знаю. На моей машине ремонтировали в Москве, в "Тахо трансмишн".

Поспрошай на форумах коробочных - есть в сети такие... Необязательно саабьи СТО искать - подобные коробки и на вольвы с лексусами шли, и на американцев. Главное, чтобы голова у ремонтника соображала и руки откуда надо росли. Мда. Редки такие нонче :(

И во сколько обошёлся ремонт коробки??? В москве дешевле? Я впринципе изночально как коробас накрылся,в поиске мастеров,:hang1: только на московские мастерские натыкался!!! Там скорее всего дешевле должно быть! Самому снять коробас и отвезти! Сколько обычно по времени занимает ремонт акпп?

Mike AERO
09.05.2009, 14:16
Ремонт был достаточно давно, цены с тех пор подросли. Ремонтировал предыдущий владелец.
Не думаю, что в Москве дешевле. А вот снимать коробку и везти куда-то не советую. На стенде-то её проверят, а не авто оттестировать в месте ремонта уже не выйдет. И при обнаружении косяка какого - сложней всё...
А сколько времени займёт ремонт, смогут точно сказать только после вскрытия и диагностики поломок.

Vetkong
09.05.2009, 14:33
Понял,самому туда лучше не лезть!!! А то у меня уже появились безумные идеи,купить подробную книгу и самому разобраться! Но чувствую это глупая затея! Только хуже сделаю!

Saab
29.06.2009, 10:31
Прально, лучше не стоит!

gangunka
01.07.2009, 01:02
Если че у меня акпп в гараже заволялась я ее снял и поставил ручку есть проблема только чуть буксовать начала заберай коль поможет

rus78
01.07.2009, 03:56
http://spbakpp.ru/index.html

Homa
29.07.2009, 14:25
А у меня тоже АКП лягла, вибрация какая-то, горит лампочка на панеле приборов, вчера вобще задняя не включилась выталкивали машину что бы развернуть, но вобщем пока еще едит но очень глючит, я сам с Украины, и поэтому не прошу подсказать где лучше отремонтировать, скажите кто знает, у меня есть такая инфа что коробка у меня от опеля какого-то, правда это или нет, и если да то от какого? 3.0 турбо, гриффин, 1999