Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Курилка (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Мотоциклы на дороге (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=727)

Evgeniy 02.04.2009 16:11

Паш,я не привереда - в Италии,так в Италии)))))

Артем 03.04.2009 14:23

2 Mike Aero

Мужчина... Вы торопитесь с выводами и немного преувеличиваете в своих фразах! Не будем продолжать ладно. Вы меня прекрасно поняли :)
Я за мир. Я еще раз попрошу будьте внимательны и осторожны, перед совершением резкого маневра включайте поворотники заранее, смотрите в зеркала. И никому не будет дискомфортно!!!

Mike AERO 03.04.2009 16:42

2 Артем
Где я поторопился и что преувеличил? Не ради спора и срача, просто непонятно. Честно. Мотоциклист такой же участник движения, как и я. Ни лучше и ни хуже. И ПДД для него - те же. Да и про поворотники и зеркала в ПДД есть слова. Я об этом и написал.

У самого есть достаточное количество приятелей с мотоциклами. А уж мешать кому-то ездить (или не пропустить двухколёсного в пробке) - боже упаси. Не так воспитан - это первое. И мне не жалко мотоциклиста-газелиста-майбахиста, мне жалко поцарапать-помять свою машину.

P.S. Артём, а ты с саабнета Артём или другой человек?

Genry 04.04.2009 02:02

С детства стоит картина перед глазами - два придурка по второстепенной дороге на супербайке "Ява" хотят пересечь главную, по которой неспешно едет по своим делам самосвал ЗИЛ-130... Удар приходится аккурат за кабиной грузовика, у водилы голова улетела сама по себе вперед, а пассажир каким-то чудом остался жив и из клиники умудрился быть еще на похоронах... А затем, по-моему, повторил судьбу того водилы...Может поэтому я и не стал байкером, хотя до этого укатал несколько мопедов и даже одну "Верховину"!

Evgeniy 05.04.2009 00:43

Цитата:

Может поэтому я и не стал байкером, хотя до этого укатал несколько мопедов и даже одну "Верховину"!
+1 такая же фигня:yes:
мелким жил в Латвии - лет с семи гонял на мопеде(ALDU, привет лучшему мотору Ш-58, по сравнению с вышедшим на замену V-50))) - для молодежи - движки делали в Литве_)) Дык все шло к тому что с возразтом будет пересадка - в те времена на ЯВУ или ЧЕЗЕТ... Конец 80х перестройка:ireful: мы переезжаем в Россию и за час до нашего отъезда разбивается мой хороший знакомый на ЯВЕ, а моцик у него был супер пупер тюнинх все дела и т.д и т.п Парень входил в поворот на скорости где была рассыпана щебенка случайно самосвалом за 10 минут до этого...
Карочи я то же не стал байкером...
2Моцациклисты - берегите себя... не наглейте и давайте уважать друг друга:drinks:

Devol 05.04.2009 01:45

сегодня кстати, эээ вернее вчера ужо было офиц. открытие мотосезона. Так что всем удачи, ни жезла, ни гвозя!!!

usr 07.04.2009 21:02

Вчера на ярославке начинал перестроение в свободную по зеркалам полосу, но так как привык непосредственно в момент начала "въежжания" в полосу вертеть бошкой, то засек перца на моцике, чуть притормозил, перец проехал и потом уж я окончательно перестроился... Моцык не несся, и поэтому у меня была возможность его увидеть.
В зеркалах я его реально не видел... Так что вот. Если не носиццо и смотреть куда перестраиваешься - то все будет ок!

п.с. в детстве катался на стареньком иж планета, по деревне, моцыки - это круто!!!

Артем 08.04.2009 15:43

2 USR - предельно корректо описал! Спасибо от пролетевшего "товарища"!
2 Mike Aero да с СААБнета. Я про "поторопился и преувеличил" это к словам о героическом возмездии и получении за ущерб. Ну разные же люди есть... Нарвешься на кого-нить, будешь хромать всю жизнь... а все из за того, что к железкам относимся лучше чем к людям. ИМХО надо быть добрее!
Я за свою короткую жизнь несколько "дров" поломал! И БОЛЬШЕ НИ В ЖИСТЬ ручками махать не буду, да и костюм теперь ношу как ни как :)))) Меня хоть чем раздражай, хоть по роже бей - ни в жисть руку не подниму ибо неумею по человечески это делать И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Особенно за железку.
P.S. Моралистика какая-то, но вдруг кому-то принесет пользу....

Mike AERO 08.04.2009 16:01

2 Артем

Тады понял. На самом деле, я тоже немного утрирую. Иногда слов достаточно. Тоже в последнее время спокойней стал. Не из-за опасений за жизнь и здоровье, просто старше стал, видимо.

Да и дай бог нам всем, чтобы не нужно было с кулаками отстаивать или внедрять свою точку зрения. Хотя порой иначе никак, даже костюмом приходится жертвовать... Думаю, мы друг друга поняли :)))

Кстати, у нас уже носятся вовсю мотоциклисты. В Москве ещё больше, наверное.

Genry 09.04.2009 00:41

И все-таки, чтобы вы не говорили про "умение" основной массы мотоводов ездить, да еще и быстро, в междурядье - НЕ ВЕРЮ!!! - и хоть я и не Станиславский (:=), говорю именно так, потому что следующей фразой может быть следующая - Я - Шумахер!!! И могу на дороге вытворять на своем Сабабике все, что захочу!... Но ведь, я надеюсь, что он меня спасет!!! А они?!

Devol 09.04.2009 01:31

а никто и не говорит про умение. умелых не так многа, а вот то что за зиму навыки растерялись это факт.

Ant_Di 09.04.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Mike AERO (Сообщение 15341)
2 Артем

Тады понял. На самом деле, я тоже немного утрирую. Иногда слов достаточно. Тоже в последнее время спокойней стал. Не из-за опасений за жизнь и здоровье, просто старше стал, видимо.

Да и дай бог нам всем, чтобы не нужно было с кулаками отстаивать или внедрять свою точку зрения. Хотя порой иначе никак, даже костюмом приходится жертвовать... Думаю, мы друг друга поняли :)))

Кстати, у нас уже носятся вовсю мотоциклисты. В Москве ещё больше, наверное.

Да, в Москве тоже летают. На днях ДТП уже видел с участием байка.
И скутеристы малолетние повылазили, по дворам рассекают.

Devol 09.04.2009 11:34

нее, народу пока мало повылазило, ждуть когда лед сойдет.
я тоже еще не выкатывался...

Артем 09.04.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Mike AERO (Сообщение 15341)
2 Артем

Тады понял. На самом деле, я тоже немного утрирую. Иногда слов достаточно. Тоже в последнее время спокойней стал. Не из-за опасений за жизнь и здоровье, просто старше стал, видимо.

Да и дай бог нам всем, чтобы не нужно было с кулаками отстаивать или внедрять свою точку зрения. Хотя порой иначе никак, даже костюмом приходится жертвовать... Думаю, мы друг друга поняли :)))

Кстати, у нас уже носятся вовсю мотоциклисты. В Москве ещё больше, наверное.

Вот и порешали!
Я только что чуть не сел на мотик... С работы тиканул, доехал до дома, и понял что всетаки рановато блин... Завтра оседлаю!!!:saab99:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021