Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   После сборки мотора шумят компенсаторы ((( (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=7092)

banderos270181 10.01.2014 22:09

После сборки мотора шумят компенсаторы (((
 
Вложений: 2
Собрал мотор, выставил метки, завелся, лампа давления погасла, прогрелся и зашумели гидрики ((( такое ощущение то дизелит
На ходу нормально, едет хорошо, но гидрики гремят ужасно.
Может с метками не то?
Или давленние кудато уходит.
Вроде нигде не ошибся....я ХЗ ((
Повторно снял клапанку посмотрел, масло есть.

banderos270181 10.01.2014 22:12

Метку на шкиве не нашел, только на маховике если правильно понял то это она, торчащая металлическая штука и соотвествующая выемка на колоколе ?!

banderos270181 10.01.2014 22:18

Вложений: 1
Есть сомнения в распредвалах может напутал.
Крышки на впускном пронумерованы от 1 до 5, стрелка направлена в сторону звездочки! А где то я видел фото там наоборот от звезды в сторону коробки.
Как вообще определить какой впускной а какой выпускной распред?

дмитрий 10.01.2014 23:05

Болтики крепления распредвалов правильно поставил ? С отверстиями ( для масла )внутри , без снаруще , по цвету не помню , помню только светлые и темные !

Анатоличь 10.01.2014 23:07

По шкале маховика на 0 нужно выставлять,если не ошибаюсь,нужно до крутить.

banderos270181 10.01.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от дмитрий (Сообщение 103044)
Болтики крепления распредвалов правильно поставил ? С отверстиями ( для масла )внутри , без снаруще , по цвету не помню , помню только светлые и темные !

Да, темные с проточкой в середине, светлые по краям, специально проверял, крутил стартером смотрел откуда масло польется)
Как отличить впускной распред от выпускного?

banderos270181 10.01.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103045)
По шкале маховика на 0 нужно выставлять,если не ошибаюсь,нужно до крутить.

Пробовал на ноль, эффект тот же(
Куда давление может деться?
Я еще цепь с балансиров скинул, решил без нее собрать)
Обидно, все выходные провалялся под ней.....и вот тебе благодарность)

Анатоличь 10.01.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от banderos270181 (Сообщение 103047)
Я еще цепь с балансиров скинул, решил без нее собрать)

Кажется вот и ответ ,цепь просто снял,или балансировочные валы тоже?А по распредвалах,Впускной распредвал промаркирован голубой и оранжевой краской, а также буквой “G” на вращающейся поверхности позади шейки переднего подшипника. Выпускной распредвал промаркирован зеленой краской и имеет букву “A” на вращающейся поверхности позади шейки переднего подшипника.

banderos270181 10.01.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103048)
Кажется вот и ответ ,цепь просто снял,или балансировочные валы тоже?А по распредвалах,Впускной распредвал промаркирован голубой и оранжевой краской, а также буквой “G” на вращающейся поверхности позади шейки переднего подшипника. Выпускной распредвал промаркирован зеленой краской и имеет букву “A” на вращающейся поверхности позади шейки переднего подшипника.

Просто цепь, балансиры оставил!
Искал я эти буквы А и G, нет их там)))
Может маслянный насос собрал не так?
Я крышку насоса на герметик сажал, может зазор чуть увеличился?
На холодную работает тихо, а как прогреется начинают греметь компенсаторы. Мне кажется давление не достаточное, только куда оно подевалось?

дмитрий 11.01.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от banderos270181 (Сообщение 103046)
Да, темные с проточкой в середине, светлые по краям, специально проверял, крутил стартером смотрел откуда масло польется)
Как отличить впускной распред от выпускного?

Распреды типа универсальные , впускные и выпускные - клапана .

Анатоличь 11.01.2014 00:01

Обычно на оборот,на холодную их слышно,точно по градусам на маховике 0 выставлял на против метки КПП и метки на распредвалах?

banderos270181 11.01.2014 00:09

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103053)
Обычно на оборот,на холодную их слышно,точно по градусам на маховике 0 выставлял на против метки КПП и метки на распредвалах?

А метка на кпп где?
Рядом с выемкой на колоколе, такой бугорок с канавкой?

Анатоличь 11.01.2014 00:21

Вложений: 1
На колоколе КПП у тебя на фото видно совмещенным с маховиком,так вот на маховике есть шкала,0 должен совпасть с меткой на КПП, соответственно и распредвалы тоже по метках.

banderos270181 11.01.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103058)
На колоколе КПП у тебя на фото видно совмещенным с маховиком,так вот на маховике есть шкала,0 должен совпасть с меткой на КПП

Ага, понял....ну так и сделал! Так и едет вроде нормально. Только очень шумят клапана(( до переборки этого не было

Анатоличь 11.01.2014 00:29

Давай делай,потом отпиши,удачи.

banderos270181 11.01.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103061)
Давай делай,потом отпиши,удачи.

ОК! Спасиб!

Анатоличь 11.01.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от banderos270181 (Сообщение 103060)
ну так и сделал!

То есть на 0 выставлено?А по чему на фото не так?Или уже пробовал и так и так?

banderos270181 11.01.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103063)
То есть на 0 выставлено?А по чему на фото не так?Или уже пробовал и так и так?

Ну да)) В голову ничего больше не пришло) Щас метки как на фото, едет плохо. Шумит так же.
С чего зашумели компенсаторы?

Barnaut 11.01.2014 02:26

Цитата:

Сообщение от дмитрий (Сообщение 103052)
Распреды типа универсальные , впускные и выпускные - клапана .

Присоеденяюсь, распредвалы одинаковые. Если ты их местами поменял, то покоцаешь постель и всё.

Уверен что гидрики живые? Может когда масло прогревается и становится более текучим, гидрики не держат уже вот и тарахтят.

Анатоличь 11.01.2014 09:10

Как вариант,посмотри масляный фильтр,может брак,и редукционный клапан на масляном насосе.

banderos270181 11.01.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Barnaut (Сообщение 103075)
Присоеденяюсь, распредвалы одинаковые. Если ты их местами поменял, то покоцаешь постель и всё.

Уверен что гидрики живые? Может когда масло прогревается и становится более текучим, гидрики не держат уже вот и тарахтят.

До переборки не шумели ( Я их в бензине замачивал.

banderos270181 11.01.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103077)
Как вариант,посмотри масляный фильтр,может брак,и редукционный клапан на масляном насосе.

фильтр менял, редукционный клапан смотрел.....
Где же я ошибся? Ума не приложу(

Анатоличь 11.01.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от banderos270181 (Сообщение 103081)
фильтр менял, редукционный клапан смотрел.....
Где же я ошибся? Ума не приложу(

Перепроверь,может впопыхах не верно собрал,с знакомым когда то мучились ,пока не разобрали и не увидели что он сперва пружину потом шарик поставил.

banderos270181 11.01.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103082)
Перепроверь,может впопыхах не верно собрал,с знакомым когда то мучились ,пока не разобрали и не увидели что он сперва пружину потом шарик поставил.

Хм...
Там шарика нет никакого :shok:
Там цилиндрик, пружинка и болт.

Анатоличь 11.01.2014 13:08

Так я и не о саабе,на дизеле было дело,но все же проверь его ход.

Вован 11.01.2014 13:26

Проверь гидрики. При закрытом клапане просто надави по очереди на каждый, если дает усадку ему хана. Гидрики только в тисках продавить можно.

banderos270181 11.01.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103088)
Так я и не о саабе,на дизеле было дело,но все же проверь его ход.

Снимал я его, даже гайку подкладывал чтобы потуже был, думал может пружинка просела, результат нулевой (

banderos270181 11.01.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 103089)
Проверь гидрики. При закрытом клапане просто надави по очереди на каждый, если дает усадку ему хана. Гидрики только в тисках продавить можно.

Их нужно снять для этого?

Вован 11.01.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от banderos270181 (Сообщение 103092)
Их нужно снять для этого?

Прямо на клапане, не снимая распредвалов.

Вован 11.01.2014 14:41

Куда гайку и зачем подкладывал?

Анатоличь 11.01.2014 14:49

Вова,разве все одновременно могут шуметь(хотя не известно сколько их тарабанит),к то муже на горячую?Просто узнаю для себя,так как ни когда не было такого.Может "чудо герметик" забить канал на подачу масла к ним?

banderos270181 11.01.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 103094)
Куда гайку и зачем подкладывал?

Под пружину редук.клапана, так сказать компенсировал естественный износ)) со временем она проседает наверное. Ну Это так ради эксперимента, чтобы исключить ред.клапан.

banderos270181 11.01.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103096)
Вова,разве все одновременно могут шуметь(хотя не известно сколько их тарабанит),к то муже на горячую?Просто узнаю для себя,так как ни когда не было такого.Может "чудо герметик" забить канал на подачу масла к ним?

Может снять крышку насоса и гидрики и продуть компрессором все канал в голове? Или это ерунда?
Думаю давление масла померять надо в блоке, только как это сделать?

banderos270181 11.01.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от banderos270181 (Сообщение 103098)
Может снять крышку насоса и гидрики и продуть компрессором все канал в голове? Или это ерунда?
Думаю давление масла померять надо в блоке, только как это сделать?

Хотя если бы были забиты канал, масло бы вообще не поступало?!
Щас сходил завел, кажется что шумят гидрики на впускном распреде!

banderos270181 11.01.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103096)
Вова,разве все одновременно могут шуметь(хотя не известно сколько их тарабанит),к то муже на горячую?Просто узнаю для себя,так как ни когда не было такого.Может "чудо герметик" забить канал на подачу масла к ним?

Герметик обычный, формир.прокладок, ложил тонким слоем, но масло так или иначе через фильтр подается, дальше фильтра герметик не пойдет?

Вован 11.01.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 103096)
Вова,разве все одновременно могут шуметь(хотя не известно сколько их тарабанит),к то муже на горячую?Просто узнаю для себя,так как ни когда не было такого.Может "чудо герметик" забить канал на подачу масла к ним?

Гидрокомпенсатор очень капризная вещь, после того как автор вымочил их в бензине они вполне могли перестать работать.

Анатоличь 11.01.2014 16:40

У буржуев есть, но перевод может быть не точным))

Клапанный механизм включает в себя гидравлические подъемники, которые удерживают клапанный зазор в пределах ограниченного рабочего диапазона от распределительного вала подшипника сиденье до конца штока клапана. Каждый атлет имеет две камеры хранения и одну камеру высокого давления. Возвратная пружина в камере высокого давления действует на золотника так, что любой зазор между подъемником и кулачка устраняется. В то же время, камера высокого давления расширяется и составляет объем нефти, чтобы компенсировать потери от утечек через проход между поршнем и цилиндром, которые происходят в приведения в действие давлением. При некоторых условиях, гидравлические подъемники могут иметь болтать шум. В большинстве случаев, этот шум будет недолгим. Это может произойти после того, как автомобиль был припаркован на срок более 48 часов. Когда автомобиль припаркован в течение длительного периода времени, маслостоков из камер высокого давления и позволяет воздуху попасть внутрь При запуске двигателя, это займет около 15 минут для воздуха, чтобы получить выталкивается из лифтеров а болтовню клапан, чтобы уйти. Частота вращения двигателя должен находиться под 3000 оборотов в минуту, пока шум не исчезнет. ПРИМЕЧАНИЕ: Это очень трудно определить, какой гидравлический подъемник вызывает щелкающие звуки, когда только один сбой. Вы можете попытаться изолировать шум с помощью stethascope на цилиндре чуть выше, где атлет, но даже это решение оставляет желать лучшего. Самый простой способ обеспечить себе найти проблему заключается в замене одного подъемника банк в то время, стоит подъемников (может быть, не самый дешевый способ, хотя). Делая это, вы можете заменить один банк, и если он шум не исчезает, вы можете переместить их в другую сторону, чтобы вылечить проблему. Будьте абсолютно уверены, что проблема является вопросом атлет, а не проблема с пикап масло засорения которые могли бы привести и выдавать с плохой циркуляцией масла к лифтеров.


Герт писал: Чтобы определить, щелчок шум из-за проблемы подъемника или масло посадок засорения, вы просто слить некоторое моторное масло, заполнить эквивалент с дизельным топливом или очистителя масла в двигателе, давайте двигателю поработать на холостом ходу в течение 20 минут (лучше дайте двигателю прогреться, прежде чем начать эту процедуру, это более эффективно). Замените масло и фильтр сразу
после этого, заменить полностью синтетического масла и нового качества фильтра. Вы можете запустить двигатель на 3K до 5K миль и вернуться к обычной нефти. Со мной эта работа отлично, сразу после процедуры очистки исчезли болтать шум, и не вернулся! Вы можете сэкономить много времени и денег с этой процедуры! ПРИМЕЧАНИЕ: Мы не рекомендуем вождения автомобиля или оборотов двигатель до высоких оборотах делать это, поскольку это может нарушить сабо свободно и развею их по двигателю. Держите простоя минимума и пусть химикаты делать свою работу. Потом процедить несколько раз, чтобы убедиться, разбитые частицы не остаются в двигателе.
http://www.thesaabsite.com/9000/FAQ-...9.html#linkbar

Barnaut 11.01.2014 16:46

Ох и перевод) Хотя промыть двигло дизилякой вместо масла, это для меня что-то новое)

Анатоличь 11.01.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Barnaut (Сообщение 103106)
Ох и перевод) Хотя промыть двигло дизилякой вместо масла, это для меня что-то новое)

Не дизтопливом,а с добавлением его в масло,я на первой восьмерке так промывал.

Maestro 11.01.2014 17:07

Уже много лет, после различного ремонта или замен деталей на турбодизелях (в автобусах) применяем подобного рода процедуры - дабы стружка или грязь не застряла на сальниках (особенно турбин) - весьма эффективно.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021