Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   нужна помощь!!! не могу завести. 9000 (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=5751)

kojnic 04.12.2012 14:46

нужна помощь!!! не могу завести. 9000
 
Доброго времени суток ГОСПОДА SAABеры. Необходима ваша квлифицированная помощь. Достался мне широкомордый 2.0 атмо (202) после замены коробки на АКПП и проводки под кассету(проводка с 92г.). Много времени уделить ковырянию в гараже не могу, но и того что потратил хватило, что-бы понять... в нём живут злые силы мешающие завести дракона))) При вкл зажигания выскакивает чек и не гаснет. При вкл стартера насос молчит (рабочий... проверял принудительно) нет (-) на управляющем проводе к реле насоса (главное срабатывает), форсунки закрыты, искры нет (кассета снята, свечи подкл к массе). Грешил на ДПКВ (под шкивом) чуть не разломал гараж пока менял... болт закис))) ТЕ-ЖЕ яйца...) проверил оба: на чёрный(-) и красный(+) подал 12, в норм сост на сигнальном(-) а проводя мет. пластиной у магнита на паре красный(+) сигнальный(-) (красно-зелёный) напряжение пропадает, убираю появляется, видимо рабочие. Однако когда на машине стоят при вкл зажигания напр падает до 5в и от вращения шкива никак не меняется. Грешил на мозги поменял ТЕ-ЖЕ ЯЙЦА))) в момент сражений был откл адсорбер, не подкл проводка дверей и отсутствует сопр. (хрень на два контакта перед аккумом) отсутствием оного попал на замену транзистора в климате...))) Буду благодарен любой мысли по теме РЕАНИМАЦИЯ пошёл на принцип))) :crazy_pilot:

T-o-h-a 04.12.2012 14:50

Суров ты братец...
Но давай для начала, у тебя джетроник и мозги стоят для АКПП? (Если что есть мозги на АКПП 89 год, могу подарить).
Сама машина какого года?

kojnic 04.12.2012 15:02

коробка без электроники (гидромеханика) вряд ли в мозгах дело. хотя могу ошибаться... вроде кроме датчика скорости там ничего...

kojnic 04.12.2012 15:04

чем мозги отличаются? может ты прав... в извилинах дело...)

kojnic 04.12.2012 15:06

дракон по докам из первенцев...) но от внутренностей того года лишь мотор остался... остальное АССОРТИ с донора 92г.

kojnic 04.12.2012 15:15

Брал как развлекушку на случай НЕХРЕН ДЕЛАТЬ-ГАЙКИ ПОКРУТИ...) но сталось так что остался без крыльев (восстановлению не подлежит)... по этому дракона нужно реанимировать в срочном порядке...) Парни за помощь в борьбе со злыми силами в долгу не останусь...) :drinks:

Maestro 04.12.2012 15:24

Имхо на 202 нужно просто вместо кассеты поставить трамблер (намного проще в управлении и надежней, как по мне) и мозги соответственно, проще будет в электрике разобраться. Мое мнение - прошу сильно не пинать))))

kojnic 04.12.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88078)
Имхо на 202 нужно просто вместо кассеты поставить трамблер (намного проще в управлении и надежней, как по мне) и мозги соответственно, проще будет в электрике разобраться. Мое мнение - прошу сильно не пинать))))

раньше стоял трамблёр. но проводка была в последней стадии молекулярного распада... легла новая с пучком под кассету и климат.

kojnic 04.12.2012 15:31

если у кого есть моторный пучёк под трамблёр, готов забрать.

Maestro 04.12.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от kojnic (Сообщение 88079)
раньше стоял трамблёр. но проводка была в последней стадии молекулярного распада... легла новая с пучком под кассету и климат.

Ну так в этом то и дело - совсем разное управление впрыском, моментом и углом опережения зажигания.

kojnic 04.12.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88081)
Ну так в этом то и дело - совсем разное управление впрыском, моментом и углом опережения зажигания.

за эти сложности в основном ДПКВ отвечает с коллективом остальных датчиков. с новой проводкой лёг и лохотроник 2.4 и пучёк под кассету. соответственно остался лишь мот с навесным. единственное смущает что все форсунки на проводке параллельны, т.е. открыватся должны одновременно на каждый такт (два раза за оборот колена судя по нарезке коронки датчика на шкиве)

Maestro 04.12.2012 17:49

На сколько я знаю,на джетронике есть такой режим работы, когда все форсунки открываются одновременно, получая сигнал от дпкв, но это аварийный режим работы двигателя, комп переходит в такой режим если отсутствует сигнал от датчика распредвала (чек горит). при этом расход топлива увеличивается . в нормальном состоянии впрыск идет штатно на каждый цилиндр и даже длительность впрыска может быть разной в какой то момент времени для разных цилиндров. а точно 2.4? дХХ с двумя проводами или с тремя?

kojnic 04.12.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88089)
На сколько я знаю,на джетронике есть такой режим работы, когда все форсунки открываются одновременно, получая сигнал от дпкв, но это аварийный режим работы двигателя, комп переходит в такой режим если отсутствует сигнал от датчика распредвала (чек горит). при этом расход топлива увеличивается . в нормальном состоянии впрыск идет штатно на каждый цилиндр и даже длительность впрыска может быть разной в какой то момент времени для разных цилиндров. а точно 2.4? дХХ с двумя проводами или с тремя?

ДПКВ с тремя проводами. у меня все форсунки в проводке на двух общих проводах висят и потому отдельно включаться не могут.

Maestro 04.12.2012 18:08

Я привел данные из описания принципа работы LH джетроника. со справочника. а спрашивал по датчик ХХ (холостого хода) жгут жгутом, но думаю что в разных моделях джетроника даже комп в приборке разный - один работает как самодиагностика, (2.4 кажись), и провода на диагностический разъем идут, а два других (2.2 и 2.4.2) не работают и нужных проводов на диагностический разьем не идет. плюс разьем под передним пассажирским сидением. Похоже далеко не все с проводкой оканчивается в моторном отсеке. (я имею ввиду различия), потому и подумал, что лучше восстановить свою родную схему. Полагаю стоимости исправной кассеты запросто хватит на приобретение нормальной проводки для трамблера. Визуально 2.4 отличается от 2.2 к примеру тем, что датчик ХХ имеет два провода а не три

kojnic 04.12.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88091)
Я привел данные из описания принципа работы LH джетроника. со справочника. а спрашивал по датчик ХХ (холостого хода) жгут жгутом, но думаю что в разных моделях джетроника даже комп в приборке разный - один работает как самодиагностика, (2.4 кажись), и провода на диагностический разъем идут, а два других (2.2 и 2.4.2) не работают и нужных проводов на диагностический разьем не идет. плюс разьем под передним пассажирским сидением. Похоже далеко не все с проводкой оканчивается в моторном отсеке. (я имею ввиду различия), потому и подумал, что лучше восстановить свою родную схему. Полагаю стоимости исправной кассеты запросто хватит на приобретение нормальной проводки для трамблера. Визуально 2.4 отличается от 2.2 к примеру тем, что датчик ХХ имеет два провода а не три

где стоит датчик? пытаюсь вспомнить.

Maestro 04.12.2012 18:19

http://automn.ru/saab-9000/autocategory-1904-10.html

Здесь посмотри, и вообще там много полезного о нашем Саабе - я себе добавил в закладки - рекомендую

Maestro 04.12.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88093)
http://automn.ru/saab-9000/autocategory-1904-10.html

Здесь посмотри, и вообще там много полезного о нашем Саабе - я себе добавил в закладки - рекомендую

датчик стоит с обратной стороны тросика управления газом (если по простому)

kojnic 04.12.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88094)
датчик стоит с обратной стороны тросика управления газом (если по простому)

ты имеешь ввиду на корпусе дроссельной заслонки?

Maestro 04.12.2012 18:52

угу

kojnic 04.12.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 88096)
угу

не помню по моему три.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021