Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   засада!что делать? перебитые номера.... (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=4705)

shmaher201 19.03.2012 12:40

засада!что делать? перебитые номера....
 
Ситуация такая: 13 марта поехал переоформлять саабку на себя и при осмотре машины гаишником на площадке досмотра ему не понравился вин номер в багажнике и меня отправили на экспертизу в мвд. 14 марта весь день перелопачивали моего саабку,перевернули весь салон на предмет сварных швов,разобрали весь багажник сорвали задний бампер.в итоге оказалось, что планка с вином в багажнике приварена тк изнутри была видна обгоревшая краска от сварки варили снаружи.Под лобовым стеклом вина тоже нет(стекло меняли и окошка для вина нет и все залито герметиком) табличка под капотом переклёпана (должна типа на двух клепках а она на четырех)по базе пробили что движок с вином совпадают.Нашли какую-то табличку типа с вином под педальным узлом!? Что мне делать!!!???Походу была замена кузова целиком тк крылья снимали,морда тоже менялась но следов переварки нет битой машина не бала!!!Я в недоумении и в ожидании приговора ездию по дубликатам документов оригиналы лежат в гаи.:shok::sad::rtfm:

T-o-h-a 19.03.2012 13:06

Некоторые просто переваривают заднюю рамку номера...
Так что с точки зрения закона машина криминальная...
После такой процедуры обычно машины разбирают, а не продают...

Все претензии к бывшиму владельцу

Хотя конечно странно, что гаишники уделили такое внимание к 9к...

На Твардовкого?

T-o-h-a 19.03.2012 13:12

и по подробнее про машину...
91 год, хетч, по идеи должен быть широкомордым 9 хотя конечно (были и узкомордые, но их было очень мало)... И на сколько знаю, у них ВИН норме выбивался на чашке, а не не на задней планке...

Фотки машины выложи, постараемся определить какого она на самом деле года...

Recaro 19.03.2012 13:39

В таких случаях,валят обычно с площадки осмотра ТС,забирают документы,пока она ещё не снята с учёта.Потом разбираються с хозяином,решений 2,либо пускай он тебе генералку пишит на 3 года,время лечит))))))),либо решают вопрос в ГиБДД,по факту,а гимор материальный оплачивает тот у кого ты купил машину.Или по закону,заявление,суд,возврат денег и т.д.Но тогда без машины останешься)))))):saab99:В любом случае про такое говорят,когда продают машину,а там тебе уже решать брать или нет.

shmaher201 19.03.2012 23:14

да на твардовского!!!Тоха а ты не на туристской случаем живешь?ок фотки завтра постараюсь выложить!!!завтра буду звонить в гаи и узнавать о решении экспертов.

T-o-h-a 20.03.2012 01:00

Нет не на Туристской, но частенько там бываю...
Боюсь, решение экспертов тебя не обрадует...

Deficid 20.03.2012 03:42

у меня жопу приваривали начиная примерно от задних стоек))) Выяснилось уже после покупки, ну соответственно когда начал досконально ковырять, как обычно все косяки после. Ну и вин под капотом тоже на 4 клепках

shmaher201 20.03.2012 09:20

знаю что не обрадует!мне уже на экспертизе менты сказали,что ничего хорошего!есть конечно одно решение,владелец машины полковник полиции может он что-нибудь и решит,а если ничего не получится будет ещё один донор на запчасти.а про вин на чашке можно по подробнее!

shmaher201 20.03.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 78174)
В таких случаях,валят обычно с площадки осмотра ТС,забирают документы,пока она ещё не снята с учёта.Потом разбираються с хозяином,решений 2,либо пускай он тебе генералку пишит на 3 года,время лечит))))))),либо решают вопрос в ГиБДД,по факту,а гимор материальный оплачивает тот у кого ты купил машину.Или по закону,заявление,суд,возврат денег и т.д.Но тогда без машины останешься)))))):saab99:В любом случае про такое говорят,когда продают машину,а там тебе уже решать брать или нет.

хозяин сам в шоке был!машина в его семье с того дня как попала в Россию!
была одна проблема с номером двигателя и были две независимые экспертизы!

Анатоличь 20.03.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от shmaher201 (Сообщение 78218)
знаю что не обрадует!мне уже на экспертизе менты сказали,что ничего хорошего!есть конечно одно решение,владелец машины полковник полиции может он что-нибудь и решит,а если ничего не получится будет ещё один донор на запчасти.а про вин на чашке можно по подробнее!

Возможно имелось в виду что на старых годах вин был выбит на правом заднем фонаре ,и что бы его увидеть нада снять пласмасовую накладку в багажнике.

shmaher201 20.03.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 78222)
Возможно имелось в виду что на старых годах вин был выбит на правом заднем фонаре ,и что бы его увидеть нада снять пласмасовую накладку в багажнике.

надо глянуть!а в районе педального узла?менты нашли там какую-то табличку с вином!?

Анатоличь 20.03.2012 09:57

Без понятия.Схожу посмотрю.

EgorKA 30.03.2012 08:39

чем дело кончилось?

Анатоличь 30.03.2012 08:42

Да,чем?

T-o-h-a 30.03.2012 15:47

Да тоже любопытно...
Если что, есть знакомые у которых есть знакомые, но это уже в личку...

shmaher201 02.04.2012 11:02

Пока ни чем не кончилось!полиция ведет раследование и ничего умного и противозаконного найти не может.в гаи говорят катайся пока!экспертиза длится от 10 до 30 дней!

shmaher201 02.04.2012 11:03

но вопрос про табличку с типо вином под педальным узлом остался открытым!!!анатолич обещался глянуть и дать ответ!

Анатоличь 02.04.2012 11:15

Где именно?Обшарил всё,нету.Наверное нужно покрытие сымать?

shmaher201 02.04.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Анатоличь (Сообщение 78664)
Где именно?Обшарил всё,нету.Наверное нужно покрытие сымать?

я щас тоже все облазил!там где выходит тросик акселиратора над педалью в шумовке есть вырез как-будто под вин а вина там нет!!!наи.....ли гады!!!воти мозг парят сейчас!у меня другая беда случилась аморт задний правый вылез в салон!!!!сгнила и отломилась площадка крепления заднего аморта к кузову!!!:shok::ireful::sad:!

Анатоличь 02.04.2012 13:50

Я уже подумал что у меня СААБ не правильный.Ну а это я на старом тож переваривал,благо есть полуавтомат.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021