Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   900/9-3 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   подскажите в чем разница моторов (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=3042)

kinderus 14.12.2010 09:04

подскажите в чем разница моторов
 
всем привет, всю жизнь езжу на бмв и являюсь ярым поклонником этой марки, но вот уже как год присматриваюсь к саабу 9-3, у знакомого такой и он им очень доволен, прокатился вроде ничего едет, думаю жене купить, но задался вопросом - на 9-3 идут моторы 2 литровые с турбиной, но л.с. в них разное кол-во 150, 170, 210, подскажите плз в чем разница моторов, могу ли я например купить 150 сильный потом поменять прошивку и выжать из него 210 л.с. ? или же там надо еще железо менять ? Спасибо.

Сергеич 15.12.2010 11:14

Основная разница в турбинах. 2.0t и 2.0T разные авто...

Mike AERO 15.12.2010 11:29

Из исправного 150-сильного мотора вполне можно выжать 210 сил.

kinderus 15.12.2010 12:42

да но тут вопрос глубже, меняется только прошивка или же железки в моторе тоже надо будет менять, в чем принципиальная разница моторов ?

Vimer 15.12.2010 14:19

А я немцам до сих пор 41-й простить не могу, поэтому БМВ принципиально не уважаю, да и уважать то не за что

kinderus 15.12.2010 15:29

о вкусах не спорят и тема не для обсуждения у кого пиписька больше, а вообще один только факт того что саабовцы заключили контракт на поставку двигателей от BMW о многом говорит, не все так сладко в концерне если они не могут свои разработки поддержать ("Голландский автопроизводитель Spykers Cars NV, владеющий шведским заводом по выпуску легковых автомобилей Saab, договорился с BMW о поставке бензиновых двигателей.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Spyker, согласно договору, подписанному в городе Трольхеттан, где производится Saab, моторы BMW будут использоваться в новом поколении автомобилей, которые будут выпускаться с 2012 года. Немецкий производитель будет, в частности, поставлять четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 литра.

«Моторы BMW и их инновации по экономии топлива признаны ориентирами в премиум-сегменте, – сказал директор шведской компании Ян Оке Йонссон, слова которого цитируются в сообщении для прессы. – Мы ожидаем интеграции этой технологии в следующее поколение машин Saab»."). Но все же в чем разница моторов ? неужели никто из владельцев не задавался таким вопросом ? где все спецы ? или у нас настолько не популярна эта марка ?

Vimer 15.12.2010 16:36

да ладно, я никого обидеть не хотел, и про пипиську вроде ничего не писал )))))))) просто не нравятся мне немцы чисто на потологическом уровне и всё )))) так что если что - извиняюсь
P.S. моторы у них может и ничего, но по надёжности автоиобиля в целом шведам нет равных. Достаточно краштесты сравнить

Mike AERO 16.12.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от kinderus (Сообщение 59013)
да но тут вопрос глубже, меняется только прошивка или же железки в моторе тоже надо будет менять, в чем принципиальная разница моторов ?

Таких показателей можно достичь только прошивкой. Производительности турбины, насоса, форсунок, впуска-выпуска вполне хватает.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021