Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Курилка (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Чат! (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=704)

дмитрий 17.04.2009 15:12

во http://www.saab-club.su/forum/showthread.php?t=60

Сергеич 17.04.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от usr (Сообщение 15836)
Кста, парни! а где купить можно мобил1 0w30 что-то в магазах не вижу а постоянно масло менять с "официалов" на то что нашел помоему бред...

Попробуй в РУСИ посмотреть...

usr 17.04.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от дмитрий (Сообщение 15840)

прочел... понял что 0w30 вообще ни ... ни в красную армию... понял что мне надо 0w40 минимум а лучше 5w50... но чертова гарантия заставляет ездить к официалам и они тупа нальют опять 0w30...
один гемор от этой гарантии...

кста, заехал к официалам спросил "сколько стоит сменить масло" ответили коротко: 7 тысяч рублей. 200% прибыли, это кошерно, канешно, но я головой об луну не бился столько платить за отвинчивание пробки...

дмитрий 17.04.2009 15:31

7 штук ?:shok: даже с маслом и фильтром много

Сергеич 17.04.2009 15:36

ДААА ДЕЛААА 7 штук!!! мне это удовольствие обходится в 1500 вместе с кастролом синтетикой и фильтром, а если ТО на летний период выпадает вообще сам делаю, только за расходники плачу, 7 тыщ! Да я сеня спать не буду!!!

usr 17.04.2009 15:37

вот и я про что, савсем :вырезано цензурой: черти!

дмитрий 17.04.2009 15:40

а че если сам масло поменяешь с гарантии слетишь ? в принципи если с мотором касяк случится то еще надо даказать что случилось из за залитого самим масла или фильтра или карявых рученок

usr 17.04.2009 15:49

если сам поменяю - ничо не случится точно! они ж не будут экспертизу делать на когда оно поменяно было, и пломбы вроде на крышку не ставят))))))

в итоге первое ТО у меня вышло 16 500, предполагаю что второе будет не меньше 25000, а третье все 40000, и того за время гарантии гораздо больше сотни при реальной стоимости в три раза меньше... А сколько у них "не гарантийных случаев" что стал подумывать забить нафиг на эту гарантию... тем более что мне её на года на полтора хватит, т.к. пробег за первые полгода за 30 перевалил, и, слава богу, пока что ни одна лампочка даж не перегорела...

usr 17.04.2009 15:53

"карявые рученки" - исключено... по образованию я инженер-механик во втором поколении, так что могу разобрать и собрать все что можно представить в виде механической системы (прям руки чешутся иногда))) ) все предыдущие авто гонял на сервис только от лени... А в двигло строго сам лазил, коробку сам перебирал, подвеску, тормоза, в общем все что только есть...

а вот с этой гарантией прям нерешительный стал такой)))) дорого всетке если что-нить действительно гарантийное полетит, но в тоже время смотреть на это убогое обслуживание за немеряные баблосы тож не дело...
вот блин, дилема! ))))

дмитрий 17.04.2009 15:54

но со всеми пройдеными т о машину легче продать

Сергеич 17.04.2009 15:57

Надо обратиться к букве закона и узнать все, вообще наши дилеры так привязывают с этой гарантией, что пипец, слава Богу, что в гарантийный срок на машине ездить разрешают, СААБ мне достался от отца и был в возрасте на тот момент (да и сейчас моложе не стал), до него авто брал только новые с нуля, и клал сразу на эту гарантию, может и не прав был, но то-же масло я могу поменять сам или дешевле и мне пофиг, что за эти 500 руб за работу на меня гавкнет механик, а не секретутка подаст мне кофе включенный в счет, менял масло у дилера 1 раз в жизни отвалил 4000 руб, прождал 2,5 часа, а через 3000 пробега в машине разлетелся поршень в 3-м котле, может и не из-за этого, но теперь авто обслуживаю у знакомого мастера, за нормальные деньги и за качество он отвечает, потому, что дружба и имя нормального мужика и его собственное имя ему дороже, а от сюда достаточное количество постоянных клиентов на прохождение ТО я за неделю записываюсь к нему.

usr 17.04.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от дмитрий (Сообщение 15858)
но со всеми пройдеными т о машину легче продать

вот еще один факт за гарантию... блин(((

Хотя в идеале канешн продавать я её не собираюсь... т.к. укатаю года за три до 200 тыщ.. и каму оно надо будет, 3-х летний овощь с пробегом за 200 штук )))) за него денег дадут столько что боюсь смешно станет и жалко отдавать!
пусть в семье остается, для жены! Тем более что он мне и что не маловажно ей понравился очень, и у него относительно простой мотор без турбины и прочего... при нормальной обслуге 250-300 он проедет потом откапиталю и дальше гонять!

а себе полноприводный аеровагон))))) вот загорелось, блин))))))

дмитрий 17.04.2009 16:06

вот это хороший ответ , молодец

usr 17.04.2009 16:08

Сергеич, ты прав, имя для некоторых механиков это все! а о имидже компании сотрудники сервисов вообще не парятся...
мне даж приятно бывает покопаться в авто, я так отдыхаю и собираюсь с мыслями...
по всей видимости все закончится тем, что я нафик пошлю эту гарантию и машина прослужит дольше чем с оной, и обойдется это в разы дешевле...

Сергеич 20.04.2009 16:47

Вложений: 1
От такого красавца сеня на сокольниках видел, 900 OG седан.

usr 21.04.2009 10:34

клевый!

п.с. Паходу день жестянщика седня... У себя в городе видел как с горы задом скатываются, причем массово... жуть.. не каждый отваживался на нее ехать.
передо мной перец на тазу стал разворачиваться кое как и пришлось прям посреди горы остановиться, после чего очень не просто было тронуться на голом льду и всетаки выехать... но как только слегка зацепились колеса за дорогу взлетел как птицо!)))) горка - уклон порядка 40 градусов...

дмитрий 21.04.2009 11:32

да уж погода не весенняя , всем быть осторожней

Сергеич 21.04.2009 12:15

Да пипец вообще, я до сих пор на шипах езжу, утром в начале седьмого из дома выезжаю, еще лед везде.

Сергеич 22.04.2009 11:35

Среда братцы, по дешке осталось и пятница, а там выходные! (я правда в субботу работаю).

дмитрий 22.04.2009 12:03

средец неделе пипец , да мне ваще все равно , что понедельник что суббота


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021