Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Обмен опытом. Общие технические вопросы. (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Установка сигнализации с автозапуском на SAAB. (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=1842)

ДимаМ 29.01.2010 14:49

Установка сигнализации с автозапуском на SAAB.
 
Решил создать эту тему, чтобы снять массу вопросов по ней, которые поступают ко мне от братьев-сааберов. Учитывая, что это мой профиль работы, в связи с холодами, братья обращаются ко мне, прочитав в инете или ещё где-то, что мы выпустили новую сигнализацию с интегрированным кан-модулем для установки на машины, обладающие кан-шиной. Последние модели SAAB, как раз её и имеют. Проблема только в том, что для того, чтобы инсталировать данную систему, необходимо считать программу с машины, чтобы потом залить под данную модель адаптированную под неё программу сигнализации. Кроме автозапуска возможно будет и реализовать турботаймер через кан-шину, т.е. без всяких ухищрений со стороны установщиков, а используя тот потенциал, что заложен в машину производителем. Поэтому, если кто-то захочет потратить лишние деньги на подобные дополнительные функции, то возможно приехать к нам в Румянцево, дать возможность прочитать машину, чтобы потом реализовать задуманное.:saab99::yes:

VadPC 29.01.2010 15:57

Димитрий а ты чем в РУмянцево промышляешь? мож у тя сигналка есть занедорохо )))

ДимаМ 29.01.2010 16:01

Промышляю этим:
www.alarmtrade.ru
Занедорого уже нет, были раньше, но, в принципе, будет возврат односторонних, я свисну... В принципе, есть залежалый товар, могу презентовать хоть сегодня....

tim 29.01.2010 16:04

Дима мы тут с Вадимом про установку сигнализации с автозапуском обсуждали, как специалист подскажи пож как обойти штатную? кстати машина 9к

ДимаМ 29.01.2010 16:08

Я специалист, но не самой большой глубины, я сам не ставлю, только вершки знаю. :mocking: Могу только дать контакты людей, которые могут помочь с установкой. Но! НА 9000, вроде не должно быть проблем, можно параллельно поставить штатной сигналку с АЗ.:saab99:

tim 29.01.2010 16:17

паралельно не катит не хочу брелок к блоку приматывать, чревато. лодно буду мудрить!

VadPC 29.01.2010 16:22

Да мне не совсем за недорохо мне хорошую 2-х сторонню с автозапуском и турботаймером.

ДимаМ 29.01.2010 16:22

К сигналке штатной не пришаманить ничего, чтобы аз реализовать...

ДимаМ 29.01.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от VadPC (Сообщение 36901)
Да мне не совсем за недорохо мне хорошую 2-х сторонню с автозапуском и турботаймером.

К сожалению, нет у меня бюджетных двухсторонок... Мы торгуем высоким сегментом рынка....

VadPC 29.01.2010 20:20

понель.

ДимаМ 01.02.2010 12:28

В принципе, сейчас тот же Стар Лайн, серии А можно купить за чуть больше тысячи....

Pilot 01.02.2010 12:48

А с установкой на 9-5 какие проблемы могут возникнуть? Обход штатной сиги, иммо, или что еще? Турботаймер в сигналке с автозапуском вещь полезная, а запуск в машинах с автоматом ИМХО вещь из разряда мастхэв.
Хотя, как пользователь автозапуска, считаю, что при финансовой возможности уж лучше Вебасто.

ДимаМ 01.02.2010 12:57

У каждого своё мнение. Просто на машине с кан-шиной, придётся колхозить, а это не особенно хорошо. Зачем ломиться через стену, если есть дверь))):saab99:

T-o-h-a 01.02.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 36903)
К сожалению, нет у меня бюджетных двухсторонок... Мы торгуем высоким сегментом рынка....

И всё таки, во сколько может обойтись сигналка на 9к: упарвляющая центральным замком, автоподнятием стёкл, автозапуском, турботаймером и разумеется, чтоб у всего это был один брелок(пейджер).

ДимаМ 01.02.2010 13:58

Тут непросто дать ответ. Можно выбрать недорогой Томогавк 9030, он в розницу стоит тыщ 5, с установкой по минимуму- 11000, если подключить всё, что хочешь- 15000. Примерно такие цены по Москве. НО! Работает всё, что дешёво стоит на рынке, достаточно некорректно, у Томогавка вообще последнее время качество хромает. Примерно так же и по остальным сигналкам, сейчас кризис, все стараются максимально удешевить продукт, качества это не прибавляет....:saab99:

T-o-h-a 01.02.2010 14:19

Ну в принципе 15000 это со скрипом, но доступно.

ДимаМ 01.02.2010 14:29

Если что, могу подкинуть телефон, где поставят. У нас ставят только то, что мы делаем и продаём, а это пандоры, на них ценникот 18 тысяч.

T-o-h-a 01.02.2010 14:44

ОК, спасибочки сейчас деньгами напряжонка, да и есть в машине вещи требующие ремонта, но вот к лету планирую машину доводить "до ума", и сигналка с турботаймером в этом списке присудствует.

VadPC 01.02.2010 16:44

Дмитрий просвяти на счет сигналок ты в этом деле думаю знаешь поболее;
просто кроме StarLine Twage B6 больше ниче не видел живьем. Стоит у брата уже второй год, было пару глюков всего.

ДимаМ 01.02.2010 17:02

Стар Лайн особо машину не защищает, но работает стабильно, кроме того, SAAB не угоняемый, поэтому можно ставить её смело, тем более, сейчас они цены рушат, ибо в марте им новый план на год проплачивать, видимо будут сливать то, что не распродали в этом году, а не распродали очень много....:saab99:В принципе, тоже самое и по другим вендорам, что таскают из Китая, только Томогавки не надо брать, сейчас качество у них никакое, кроме того, часть функций, что заявлены в инструкции просто напросто отсутствует.....


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021