Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Обмен опытом. Общие технические вопросы. (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   сигнализация (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=1818)

T-o-h-a 26.03.2011 21:09

Вложений: 3
Из за отсутствия здравых идей, подумал на блок ЦЗ...

Достал его, вскрыл, видимых повреждений не обнаружил, поставил обратно...


Метод "научного тыка" ещё ни кто не отменял...

Ungazhan 30.03.2011 16:30

а он то тут с какого? так можно все блоки перебрать... смотри правильность подключения цепей блокировки и автозапуска. прошерсти проводку на предмет "флажков"

T-o-h-a 30.03.2011 18:39

подключео всё правльно 100%, всё проверено и перепроверено...

Чё за "флажки"?

VadPC 30.03.2011 22:17

дополнительные обрывы цепи.

T-o-h-a 12.06.2011 10:11

Вчера в очередной раз полез в попытках, разобраться с сигналкой...
Выявил оголённые провода, и расплавленный предохранитель на турботаймере (причём он плавится уже не первый раз)...
А теперь самое интересное: Занялся я машиной находясь в Бутово, всё разобрал нашёл неисправности, и понял что под рукой нет паяльника (простую скрутку делать не хотелось), собрал до состояния езды, и выдвинулся на Таганку (там у Дениса офис, очень удобно со второго этажа удлинитель кинуть), всё пропаял, собрал, подключаю АКБ, и машина тут же начинает заводится...
Вот тут я "присел", и так и этак, ни хрена не помогает, стартер крутит не останавливаясь...
Думаю надо пойти в офис руки помыть и сходить в макдак похавать...
По карманам шарк, а там ни кашелька, ни документов на машаину...
Вернулись к машине (голодные и злые), попытались ещё пару раз отключить стартер , но ни к какую... Позвонили VadPC, и о чудо оказалось, что мы перепутали два контакта в разъёме контактной группы...
Собрали всё до того состояния чтоб машина могла ехать, и обратно в Бутово (вот уж действительно: самый акуратный водитель, тот, который забыл дома права)...
До 23-00 собирали всё, что разобрали, вроде работает...

IIypreH 13.06.2011 07:33

бывает тоже не 1 раз забывал доки и права на тачку самое главное что не кто не остановил и сигналку зашаманили :)

T-o-h-a 13.06.2011 12:26

нихрена не зашаманили, проблема не исчезла, вот что самое обидное...
теперь грешу на красную релюху, ей пришёл пушной зверёк...

T-o-h-a 28.06.2011 01:06

борьба с электрикой продолжается...
пару дней назад снял блок сигналки, чтоб на 100% убедится, что проблема не в ней...
так и есть проблема не исчезла...

и даже усугубляется, провалы в напруге участились, и я даже однажды тупо заглох на перекрёстке...

Когда поворачиваю ключ, напруга может пропасть...
Контактую группу менял (три штуки не могут быть глючиными)
сегодня поменял релюху ЦЗ и Зажигания...

Продолжу наблюдения...

Романы4 05.07.2011 00:31

Тох , попробуй к Мише в прогрессе обратиться , толковый электрик ... если надо тел. его есть у меня ...

T-o-h-a 05.07.2011 11:14

Есть последняя идейка, поменять основные силовые провода...
Если и это не поможет, тогда уже к электрику...

T-o-h-a 06.09.2011 23:48

Вложений: 1
Поменял провод массы (от двигла до крепелния верхней опоры).:yahoo:
Проблема вроде исчезла (по крайней мере при тех случаях когда она проявлялась, теперь все ОК)

Писец, этот проводок, мне более года могз вскрывал :crazy:

T-o-h-a 22.10.2011 10:53

Прошло 1,5 месяца проблема больше ни как не проявлялась!!!

T-o-h-a 28.12.2011 22:33

:shok:
сегодня опять вернулся глюк...
при повороте ключа (в положение выкл), пропала питалово...
Покрутив ключ, опять появилось...
:diablo:

Тимофей 29.12.2011 04:38

не туда отписал...

T-o-h-a 29.12.2011 08:22

туда...

Тимофей 29.12.2011 11:02

я вот тока не понял... чего ты добиваешься? я поворачиваю ключ в положение выкл и у меня пропадает питание... может когда включаешь? вполне может быть где-то переходное сопротивление большое... где-то какой-то разъем подгорел. я в жиге в своей хотел поставить старлайн б9... так вот пока я не протянул плюс в салон толщиной в палец и массу не сделал такую же... она у меня работать нормально отказывалась... а... а попытки автозапуска начались только когда я переделал штатную схему с реле зажигания в жиге.... опиши подробно проблему... а ваще с 9000 очень хорошо дружат и не глючат последние старлайны.

Тимофей 29.12.2011 11:05

просто в чемкосяк? у тебя не работает турботаймер? или автозапуск... или вообще зажигание пропало?

T-o-h-a 30.12.2011 09:28

Вчера ещё раз повторился "косяк"

Косяк в следующем, просто пропадает питалово (т.е. при повороте ключа в положение ВЫКЛ, происходит три варианта:
1. Всё ОК.
2. Пропадает питание, не работает ни чего, как будто нет АКБ
3. Несколько раз моргают фары и вся приборка, щелкают какието релюшки. И пропадает полностью питалово.

Контактную групу менял - трижды
Релюшки все менял, тоже неоднократно
Контакты все (как мне кажется) смотрел

Чудеса, не прошло и пол года, как трабл с электрикой, дал о себе знать...

Романы4 31.12.2011 18:54

Я думаю Вовка Zum тебе поможет ....

Тимофей 01.01.2012 21:27

моё мнение. тяни ка толстый + от аккумулятора. ибо! при поддержке зажигания используется отдельный + (ну касаемо старлайнов) если при заводке будут проблемы, а при поддержке зажигания их не будет - у тебя ипёт мозги + до зажигания. и думаю рыть надо в этом направлении, ибо эти цепи хорошо нагружены и небольшие окисления/подгорелости могут вызвать большие проблемы. да еще... сделай как я... пойди в автолобаз и купи мазилку для клем ликви моли... зачисть грубой шкуркой клеммы на аккуме и намаж этой мазью... потом затяни клемы... это так, совет... ибо уже сталкивался с геммороями на переходном сопротивлении клемм...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021