![]() |
стартер
есть не большая проблемма!стартер не сразу начанает крутить((((,тоесть ("бендекс")или не знаю как правельно называется(втягивающий)не сразу втягивает!уже второй стартер и такая фигня(((.аккумулятор новый.возможен ли ремонт?или замена втягивающего?
|
В большинстве случаев втягивающие ремонтировать можно. А второй стартер - вместе со втягивающим менялся?
|
да.взборе.оба бу.
|
если щелкает и отбрасывает то может зубцы на маховике забиты надо проточить .
но для этого надо коробас скидывать |
Если долго думает после поворота ключа а после щелкает - то контакты (замка, реле или самого втягивающего) имхо. Если втягивающее литолом смазано (или еще хуже -салидолом) тоже такое может быть - густеет на таком морозе - моторным смазывать лучше
|
я сталкивался с таким.
тоже менял 2 стартера и 2 втягивающих а оказалось зубцы на маховике. тут тада выход . или венец менять или протачивать.можно маховик целиком махнуть. но это тока предположение т.к. надо знать что да как щелкает. а када зубья забивает какраз так и происходит. щелкает щелкает потом раз в зубья попал и завелся. |
да нет!не так все!поворачиваю ключ,визжит ротор(не втянул),еще раз,ну тут по разному бывает!,а бывает и так-схватил маховик,крутит,потом "отпускает"и ротор крутит в холостую.
|
а ну это бендикс.
|
бендикс, и обязательно стартер крепить за две точки
|
ну здается мне замены бендикса не избежать!
|
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021