Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 01:20   #22
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, я себя считаю достаточно аккуратным и дисциплинированным водителем но... это не касается скорости
ну нравится мне ездить быстро! просто нравится...
ИМХО на соапе самый комфортный режим езды, - это 150-160 кмч. и едет быстро, и ускориться еще может, и остановиться вовремя еще есть шанс
именно из-за этой своей особенности характера всегда содержу в полном порядке подвеску, тормоза и двигатель... всё остальное - на скорость не влияет...
иной раз (кто ездил в дальние поездки - знает) так в сон клонит за рулём, что просто жуть... самое правильное в данном случае: остановиться и кемарнуть хотя бы 15-20 минут. это реально помогает, но не всегда используется. причин м.б. много: тороплюсь, дороги всего часа на 4-5, осталось уже не много и т.п. в этом случае помогает и жевачка, и яблоко, и вода из аэрозоли, и многие другие фичи.... одна из них - это скорость. причем не тупо вставить на темпомате, а сделать 2-3 ускорения до технической максималки с последующим снижением скорости до комфортной. так вот, если мы уж находимся в сабёрском клубе, то скажу только о своих максимах на соапах
9Катмо 200 с трудом, 9Каеро 240 почти без напряга, 9-5аеро 240 но на пределе (что лично для меня было удивительно), ТХ за пределом размеченной шкалы... хотя в мурзилке написано, что 250 ограничено электроникой то ли ошиблись, то ли электроника ограничения электроники тоже сломалась
  Ответить с цитированием