Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 00:41   #77
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники!
Есть вопросы по турбине:
должна ли турбина "сопливиться", расход масла при этом 3-3,5 литра 5w50 на 10 тыс. км.при активном драйве (двигатель перебран);
насколько реально поставить турбину на мою автомашину от 9-5, так как сервисмены говорят, что новые качественные турбины на мою модель двигателя 234L найти в России трудно (много бракованных, не выхаживают и 30 тыс.), а хорошее б\у не найти (так сказали), + от 9-5 турбины качественнее;
где и как лучше проверить в Москве турбину;
возможно её в Москве качественно отремонтировать;
где можно купить хорошую турбину Б\У , снятую с автомашины?
Сильно турбина меня не напрягает, авто разгоняется хорошо, но вот расход масла...?!
Посоветуйте, как правильно поступить?
Спасибо.
"сопливиться" турбина не должна, расход масла великоват, у меня тоже масло расходуется, но меня это как то не напрягает. движки после переборки тоже масло подедают. а с чего взят критерий "на 10 т.км."? какой смысл ставить от 9.5? то что в России трудно найти турбину - это бредовая мечта "сервисменов", им очень хочется создать ажиотаж и как следствие задрать цену. они же под "новой" толкают перабранные, а потом все сетуют на плохое качество и малый ресурс. б/у брать категорически не рекомендую! в настоящее время в Москве можно приобрести действительно новую турбину для 9000 двух типов, обычную на втулках и современную на подшибниках. и в довершении, срок службы турбины зависит от правильности эксплуатации, качества масла и топлива. масло надо менять по мере потемнения но не реже 5-7т.км.
  Ответить с цитированием