Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 16:51   #10
Максим 9000
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Максим 9000
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 256
По умолчанию

Дорогие СААБратья. Я собираясь в отпуск на юг(Азовское море Геническ) поехел сервис поменять МАСЛО ФОЛЬТРА СВЕЧИ ГРМ ПОЛНОСТЬЮ И ЗАОДНО КОЛПАЧКИ МАСЛОСЪЕМНЫЕ И ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ. Машину отдали за 12 часов до выезда,хотя на ремонт поставил предваительно почти за две недели. Обкатать проверить не успел. До Геническа добрались отлично за 13 часов (пилили практически без остановок). На четвертый день отдыха собрались в аква парк и дельфинарий. Заправился и поехал,от места отдыха отъехали на 50 км. И тут машина на ходу глохнет намертво.Останавливаюсь пытаюсь завести ноль. Ловим эвакуатор грузим машину и назад. Через несколько дней машину тащим к диагностам. Прмговор маленькое давление выдает насос. берем жигулевский меняем при замене ломаем штуцер на подачу. Пляшем дальше В день отъезда в 5 утра гружу машину на эвакуатор и в СААБратьямв Запороже Там с ребятами снимаем головку приговор два клапана на выпуске изза плохо закрученной звездочки на распред валу. Ладно звездочку востоновили клапана с горем пополам нашли. до часу ночи собрали завели Мотор шепчет. Проверяем все ок. И я дергаю домой. В 5 утра я встаю на трассе с клином мотора. с права подсолнухи с лева та картина. Чего делать Х/З. итог 2 дня и 700 км на тросу и я дома.С августа месяца машина стоит в сервисе без движения. я самолично снял навестное боковую крышку грм и оттащил в сервис. с августа машина стоит. просто попросил снять мотор чтобы отвезти в москву для выяснения причины и дальнейшего ремонта.ВОТ
Максим 9000 вне форума   Ответить с цитированием