Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 21:18   #8
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лампочки в 9000 (приборка и т.д.) это гемор еще тот. Они не стандартные какие-то (вернее стандартные конечно, но у нас такие размеры не распространены). Они несколько меньше тех, которые на каждом углу продаются по 2 рубля... Причем некоторые из них совсем режкие, маленькие и с цоколем (например лампа подсветки кнопки регулировки яркости). Я покупал обычные лампы (которые чуть больше нужных) мощность 1,2 вата, разбирал соответствующую кнопку, выпаивал перегоревшую лампу (она припаяна к плате 2 усиками) снимал лампоу вместе с зеленым резервативом, вынимал ее из него (еще раз убеждался что она действительно несколько меньше той, что купил), засовывал новую лампу в зеленый колпачек (входит со скрипом) и припаивал к новой лампочке 2 усика (т.к. ее маленькие контактики не дотягиваются до дорожек платы), а сами усики припаивал к плате... НО... но это не прокатит с кнопкой регулировки подогрева сиденья, т.к. там места под более рослую лампочку нет и новая лампочка упрется хвостом в тягу регулировки подогрева (крышка не оденится на саму кнопку)... А круглая кнопка включения фар у меня тоже не горела. Вытаскиваеш ее, выдергиваеш из нее разьем, переворячиваеш тыльной стороной к себе и видиш 3 защелки по кругу (помоему около самих клемм)... Итгинаеш их и кнопка разбирается на 2 половины + пружинка, которыю желатеньно не потерять... В одной из половин (прям в ее центре) увидишь лампочку. Она совершенно стандартная, такуих в любом магазине как грязи. Я купил тоже на 1,2 ват, но светит она тускловато, поэтому ИМХО можно попробовать поставить помощнее, но это уже импирическим путем... Если спалиш или сломаеш- у меня есть запасная, ногу отдать безвозмездно, т..е даром... Так что не боись, дерзай!
P.S. А вообще Сааб это гемор! Я 3 вида лампочек нащитал в подсветках кнопок, хренли им не живется спокойно и один тип не использовать?! И так во всем...
  Ответить с цитированием