Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 15:32   #1
alexey.dp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объём заливаемого масла. Не соответствует мануалу.

Здравствуйте!! Нужна помощь, недавно приобрёл Saab 9000 СS 2,0, МКПП двигатель В202, 1992г.в(по вину 1993) состояние конечно далеко не айс но не смертельно, сейчас всё потихоньку приводится в нормальное состояние. При покупке посмотрел на масляный щуп уровень был на мин., начал менять масло слили примерно 2,5 л. уже точно даже не скажу, далее снимался поддон для последующей сварки(так как пред. владельцы замазали его каким -то блин пластилиноми с него соплило). Ну вот и самое интересное заливаю масло - 2,5 л. смотрю на щуп, уровень по серединке между мин. и макс. (машину заводил, машина работала). По мануалу объём заливаемого масла в мой двигатель должен составлять 4.2 л. Ну хорошо долью я до макс. отметки ещё 0,5л, это будет 3 л. а ещё литр???Куда лить то а???? Ну учитывая ребят у которых я покупал машину, закралась в голову такая мысль может щуп не родной у меня на нём такие циферки 9391467, ребята большая просьба у кого тая же модель посмотрите какие у Вас цифры на щупе. У кого может есть догадки, пишите делитесь мыслями, так как машина это моя первая, скажем так опыта у меня минимум и возможно из - за этого я может где -то, что -то не учитываю. Заранее спасибо!!
З.Ы. Масло Эссо 5в40 синтетика.
  Ответить с цитированием