Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 00:45   #788
balderis99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работал в бытность на электростанции. На обед кто в столовку а кто с собой.Мы с товарищем раньше времени в столовку смылись,идём калякаем,мой друг что-то ногой буц,я остановился смотрю-лежит огромный кусок кости,масёл,эдакая двойная булдыжка см15 в диаметре.Стою. Вова,видимо что-то почувствовал потому что замолчал. "Эдик",сказал я. Эдик-молодой,ещё не служивший,живущий с мамой,здоровенный детина. Вова захохотал ещё сам не зная почему но уже предвкушая удовольствие т.к. Эдичка был объектом всяческих подколок. Поднимаем кость,бегом в цех,хорошенько вымыли водой,в столовой купили целофановый пакет,завернули и по приходу в мастерскую положили Эдику в сумку с тормозком. Приходит бригада,садятся кушать. Эдик достаёт наш пакет,вытаскивает масёл и так удивлённо:-Тю,зачем мне мамка эту кость положила? Все,естественно,посмотрели ,поржали,Эд и так рыжий как огонь а тут стал красным как рак, и уже собрался в мусорку выбрасывать. Стой,говорю я,может мама ошиблась и вместо холодильника тебе пихнула,ты,говорю,забери домой,может мамка борщ собралась варить а ты выбросишь и дома пилюлей получишь. Наступило завтра. Вся бригада,осведомлённая о происхождении сахарной косточки,ждёт прихода Эдика. Он не зашёл,он влетел как зверь. А когда успокоился рассказал как дома все по полу катались,а когда уходил на работу мама спросила:-ну что,борщ варить? Ржали все до икоты,а Эдик в этот день в столовую ходил.
  Ответить с цитированием