Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 10:52   #1
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию Вентилятор заглючило, двигло пытается греться. (типо, ура, первый глюк словил :) )

Доброго времени суток, дамы и господа!

Летели с Партизаномъ! по трассе и засек я что стрелка температуры как-то не на месте стоит... Аварийка, обочина, остановка... Стрелка продолжает ползти вверх... Саап пишет сообщение: "Ээээ, товарищъ! останови меня я греюсь!" Ну как-бы и так уже стоим)))) в общем немного постояли на холостых и заглушили... Подняли капот, цвет охлаждайки девственно-розовъ а это значит что никаких страстей в моторе не случилось... Уровень естессно вырос, но вентилятор крутит и понемногу температурко падает... Температура за бортом +34. Посмотрел на радиатор - 2/3 замазано толстым слоем грязи... ну думаю, вот она причина... отжигали последнее некоторое количество километров, а тут жара такая, а эффективной площади радиатора почти не осталось...
В общем минут 10 и саап остыл. Поехали дальше без отжигов, по трассе все ок, а как к дому подъехали перегрев повторился.
Поехали на мойку, сняли переднюю решетку и промыли радиатор как следует несколько раз. Выехали довольные и вроде все наладилось... ан нет... перегрев стал повторятся причем без каких либо видимых закономерностей...
В итоге в очередной раз когда стрелка температуры поползла вверх я экстренно остановился, вздернул капот - а там вентиляторъ ссуко стоит и не шелохнется... Я потянул его немного за клему - он тут же завертелся и естессна стрелка пошла вниз и все встало в норму...
Нда.. После этого разобрали клему, думая что там просто контакт хреновый, но там все ок... Подловил еще пару раз подлеца вентилятора в стоячем положении, пнул его рукой и он завертелся - т.е. похоже что с контактами у него все в порядке.

Ну что? Сталобыть вентилятор сдохъ? перекосило его там что-ли...

До москвы из Брянска долетели вообще без проблем, ни разу не перегревалась и не пыталась.... Ехали ночью, и быстро))) Тут вчера погнал перекрашивать сколы заново - снова греется... Вот терь думаю, купить сразу вентилятор или этот разобрать/собрать)))))) он не то что бы не работает он то медленно крутится то вообще не крутится, а то запускается нормально.... глюк, нафик!
usr вне форума   Ответить с цитированием